I.I.N. Выпуск 3(3) от 4612.10.22

Independent Intergalactic News- Всё самое интересное с нами.

Экстренная новость

6533f8bfdc8b.jpg

Как сообщили официальные представители Империи, на прошлой неделе была предотвращена атака Иерихона на сектор Пандора в районе аномалии. Радикальное крыло Рейда, известное как “Красный Свет”, предприняло попытку захвата всех маяков в галактике. Они планировали с помощью вируса, написанного на основе данных из нескольких захваченных ранее маяков, перепрограммировать ядро программного обеспечения маяков. Если бы эта попытка была успешной, Иерихон смог бы использовать маяки Империи и Федерации в своих целях. Благодаря смелости и отваге воинов Непобедимого Легиона, попытка диверсии на маяках была сорвана.

Наш анонимный источник из КГБкВ на вопрос о возможных последствиях диверсии сообщил, что атака Иерихона имела частичный успех - с частью маяков потеряна телеметрическая связь.

О главном

Сегодня у нас в гостях один из выдающихся деятелей Ассамблеи Федерации Свободных Планет мистер Норрис Дин.

- Здравствуйте. В прошлом выпуске мы говорили о том, что Непобедимый Легион перекрыл доступ в систему Пандоры. Совет Федерации выразил официальный протест, но по прошествии недели Имперские силы продолжают держать зону в карантине.

  • Здравствуйте. Да все именно так.

- Тогда такой вопрос мистер Дин. Что намерена сделать Федерация для разрешения этой проблемы?

  • Ну, сейчас мы обсуждаем ряд решений, направленных на ограничение торгового взаимодействия с Империей. Впрочем, уверен, что до этого не дойдет.

- Почему?

  • Император прекрасно понимает текущее положение и не захочет эскалации конфликта.

- В таком случае как долго может продлится карантин?

  • Примерно еще неделю, от силы две.

- И вы уверены, что по прошествии этого времени Легион оставит сектор?

  • Возможно что и нет… но это будет иметь серьезные последствия.

- Вы слышали нашу экстренную новость. Что скажите?

  • В общем то я рад, что их остановили. Мало ли чем это могло обернуться. Наши эксперты так же работают в данном направлении и добились кое-каких успехов.

- Процитирую “в ближайшее время на ряде маяков возможна нештатная перезагрузка программного обеспечения, что приведет к сбросу данных о их принадлежности”. Обычным людям и любителям приключений что-нибудь угрожает?

  • Позвольте объяснить попонятней. Маяки нужны для надежной навигации по Секторам Предтеч. Маяк - штука изначально универсальная, адаптируется под себя конкретно фракцией. Диверсанты Иерихона, предположительно из фракции Технологов, смогли частично внедрить вирус в некоторые из маяков. Поэтому, в ближайшее время на ряде маяков возможна нештатная перезагрузка программного обеспечения, что приведет к сбросу данных о их принадлежности. Причем вирус способен распространяться по каналам навигации, т.е. маршрутом распространения вируса способны стать сеансы обмена данными между кораблями и маяками. Поэтому остановить распространение вируса будет весьма трудно, т.к. сами корабли будут служить невольными распространителями вируса.

- То есть корабли, использующие эти маяки, подвергаются опасности?

  • Нет. Они просто распространяют вирус.

- Вы говорили, что работа вируса приводит к сбросу данных о их принадлежности. То есть, любой сектор может перейти под контроль фракции, первой обнаружившей и захватившей такие нейтральные маяки?

  • Да.

- И как часто это может происходить?

  • Сложно предсказать динамику миграции вируса. Думаю, это не будет редким явлением, к сожалению.

- Какие последствия может иметь этот инцидент?

  • План Иерихона очевидным образом сорван, и перехватить управление нашими и имперскими навигационными системами не получилось. С другой стороны, в результате работы поврежденного вируса возможно появление нейтральных маяков.

- Но если нейтральный маяк может захватить любая фракция…

  • То скорее всего, в Секторах Предтеч развернется активная борьба фракций по поиску и захвату нейтральных маяков.

- Как я понял, вы пытаетесь уничтожить этот вирус?

  • Да, но Иерихон сильно преуспел в технологиях. Не знаю сколько уйдет на это времени. Этот вирус очень необычен. Возможно, Рейд его получил от Технологов Иерихона.

- А что делают инженеры Империи?

  • Вероятно тоже самое.

- Вы как то скептически это сказали.

  • Просто большинство в Совете считает, что Иерихон на самом деле здесь ни причем. Это и была задумка Империи с самого начала карантина, но по каким то причинам она провалилась.

- Значит вы уверены, что Иерихонцев там не было?

  • Я не могу делать официального заявления, но по моему личному мнению, Иерихон как-то замешан.

- То есть вы не поддерживаете точку зрения о непричастности Иерихона?

  • У меня есть материал о операции Авангарда в секторе аномалии и я его принес сюда.

- У вас не будет проблем?

  • Нет. Этот разрешенная для публикации часть. Отряд Авангарда нашел сильно поврежденный фрегат Иерихона, без оружия, ракет и съемных модулей. Оболочка защиты двигателей была повреждена и они излучали радиацию. Вероятно поэтому его и оставили.

- Да, действительно ВАУ!. И все Иерихонские фрегаты вооружены такими системами?

  • Я не Иерихонец и сказать точно не могу, но скорее всего да.

- Есть ли еще что-то интересное?

  • м… Да. Мы нашли, на том корабле, одну систему позволяющую фиксировать корабли еще в варпе.

- Это как?

  • Всем известно, что в варпе сенсоры не работают. Вы не можете определить какой корабль летит рядом с вами, не говоря уже о тех что приближаются с другой стороны. Так вот Иерихонцы разработали хитрую систему сенсоров, позволяющую определять тип корабля, находящегося в варпе, на расстоянии в несколько парсеков. Наши ученые уже поняли принцип их работы. Сенсоры уже запущены в массовое производство и поголовно ставятся на все военные корабли.

- А как же обычные пилоты?

  • В магазины модуль поступить уже через несколько недель. Однако самым преданным и отличившимся пилотам этот модуль доставят и установят бесплатно, уже в ближайшее время.

- А вы не думали продать его чертежи имперцам?

  • Мы как раз предложили им это, в обмен на снятие карантина. Ответа пока нет. Но наши эксперты считают, что они согласятся.

- Спасибо вам за интервью.

Еще раз напоминаю с нами был один из выдающихся деятелей Ассамблеи Федерации Свободных Планет мистер Норрис Дин.

К другим темам

Недавно разгорелись споры о дронах. Энтузиасты предлагают заново переконструировать защитные дроны фрегатов федерации. Они считают, что нынешние дроны морально устарели и не вписываются в современный мир. Официальных заявлений от представителей власти и конструкторских фирм пока не поступало.

Новое

Один из пилотов завершил диссертацию на тему Кое-что о радиолокации. В которой он подробно и вполне доходчиво предлагает изменить систему радаров. Вы сможете ознакомится с его работой здесь, а также оставить свои комментарии или замечания.

Новости культуры

В минувшее воскресение завершился конкурс слоганов. На данный момент все слоганы обрабатываются. Самые лучше будут объявлены позже. Каждый уже сейчас может проголосовать за самый удачный или понравившийся.

Спортивные новости. (Рейтинги)

По проценту побед:

На первом месте оказался пилот _ brotip. _

На втором месте остается _ Zerk1. _

На третье , поднявшись на 3 позиции вверх, вышел _ AciD _.

На четвертое , прыгнув на 9 позиций - _ Casidy _.

И на пятом резко рванув вверх аж на 203 строчки - _ Neuromant _.

По соотношению убил/убит, рейтинг почти не изменился

Первое место, а также второе и третье остается за _ ComradTroY_ESB, DrDevil_SYN _ и _ Casidy _ соответственно.

На четвертое место с 49 вышел Neuromant

И на пятое _ Dark33. _

Рейтинг меткости является самым нестабильным. Каждую неделю топ рейтинга обновляется почти полностью. На данный момент

Первое место занимает прошлый обладатель золота _ T3000 _ со средней точностью 67,30%. Он единственный кто остался из победителей позапрошлой недели.

Второе теперь принадлежит _ Maverick94 _ со средней точностью 61,64%.

Третье принадлежит Karrak с точностью 61,08%.

Четвертое - _ 7avent7 _ с 60,80%.

И на пятом месте со средней точностью в 60,79% расположился _ xtal_ESB _

На прошло недели топ рейтинга мастерства был таким.

Первое место остается за _ ComradTroY_ESB _.

На второе место с 4 поднялся xtal_ESB.

На третье место вышел Accelerat0r сместив бывшего неоднократного обладателя бронзы Zerk1

На четвертое место со второго спустился _ AciD _

И пятое по прежнему принадлежит _ vitashark _.

В рейтинге побед

Первое место теперь принадлежит, бывшему обладателю бронзы, _ DoctorSpirit_ESB _.

Второе место - _ wynnypuh_ESB. _

Третье бывшему лидеру _ Irlandec_ESB. _

Четвертое _ xtal_ESB _

И пятое , поднявшемуся на 11 позиций вверх, и улучшившему свой результат на 37,86%, _ Parallax _

По рейтингу фрагов

Первое место присуждается _ DoctorSpirit_ESB _

Второе - _ OldCorsair_SYN _

Третье , поднявшемуся на 12 строчек вверх, _ Djoylok _

Четвертое , прыгнувшему аж на 101 строчку вверх, _ Varzhak_VII _I

И пятое бывшему серебру - Irlandec_ESB

Прогноз погоды

Прошедшая неделя была очень тихой и спокойно. Синоптики говорят, что это еще продлится несколько дней. Однако в любом случает не стоит забывать о Стар Мед. Стар Мед - это не только дешево, но и быстро, вы нас запомните надолго.

Под конец немного рекламы

Кофе “Пять дезентеграторов” - заряд бодрости на весь бой.

__________________________________________________________________________________________

Дополнение от 4612.10.23.

Новости культуры

Объявлены [результаты](http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/18748-конкурс-слоганов-в-игре-star-conflict/page st 80#entry368469) конкурса слоганов.

Победители:

“Свет справедливости озарит темные души. Император маяк наш во тьме.” (BETEPAHK)

“Величайшая ценность нашей жизни - свобода. И мы готовы драться за нее”(BETEPAHK)

“Технология - наш путь, разум - наш проводник” (Accelerator)

Как сообщили официальные представители Империи, на прошлой неделе была предотвращена атака Иерихона на сектор Пандора в районе аномалии. Радикальное крыло Рейда, известное как “Красный Свет”, предприняло попытку захвата всех маяков в галактике. Они планировали с помощью вируса, написанного на основе данных из нескольких захваченных ранее маяков, перепрограммировать ядро программного обеспечения маяков. Если бы эта попытка была успешной, Иерихон смог бы использовать маяки Империи и Федерации в своих целях. Благодаря смелости и отваге воинов Непобедимого Легиона, попытка диверсии на маяках была сорвана.

Наш анонимный источник из КГБкВ на вопрос о возможных последствиях диверсии сообщил, что атака Иерихона имела частичный успех - с частью маяков потеряна телеметрическая связь.

*Слезы гордости*

Славно наши ребятки накидали красным поганцам.

Здорово пишешь, читать интересно) Продолжай в том же духе.

Выпуск новостей просто класс! Так держать!

Информативный выпуск новостей :slight_smile:

вот и решили вопрос и абилкой фрегата ирехона… “Безконечные ракеты без отката(хотя скорее теже 2сек как у дезы) с возможнотью подрыва в любой момент” с радусом в 100-200 метров скоростью полёта в 300-400 и реально плохой манёвреностью… дамагой олоко 3500-4500 … бить маяки, фрегаты,стояших на месте штурмоф будет хорошо… фактически управляемая более лёгкая торпеда… на 10км… уже ждём пуляния “из за астроида” (бешено круча мышкой… интересно, а в “спираль” можно её закрутить? :lol: да и ПРО наверное имба против данной абилки то…)… вот где инвиз нужен будет не только для отхода… хотя… 5к хп 11к шита… если это “голый” Т3 то норм( о да уже представляю себе по 2-3 доп модуля от ЭМИ…) а вот если это Т2 или ниже… то явно “толстовата табуретка” хотя… опять же ждём…

ЗЫ: реализация абилки 5+ выглядет очень удобно, что ненадо “покупать ракеты” тоже отлично… но вот что “шлейф” как у рейла… типа ракета кинетическая?

ЗЫЗЫ: фига сколько Есб в рейтинге… сины\торы хорош в Х-ком играть >__<

Двигатели красным светят :fedblink: хочу хочу хочу

Больше таких видосов))

спасибо, интересно читать, продолжай в том же духе.

Пользуясь случаем, я хотел бы ещё раз поблагодарить всех космолётчиков, нашедших время и силы, чтобы ознакомиться с содержанием статьи и принять участие в дискуссии, а также лично главного редактора I.N.N.

круто , и как часто будут выходить подобные новости ?

“Радикальное крыло Рейда, известное как “Красный Свет”, предприняло попытку захвата всех маяков в галактике.” Там наверно имелось ввиду сектор, ведь речь шла о нем. Зохватить голактеку это, я думаю, даже для рейда сложновато будет

Зохватить голактеку это, я думаю, даже для рейда сложновато будет

может “навигационые маяки” с такойже ОС (или что там стоит на маяках что взламали) по всей гОлактИкЕ ?:wink: и типа после перепрошивки вся территория стала бы считаться ирехонской… но это уже полёт фантазии… в отсуЦтвие “железной логии” согласен :Ps

ЗЫ:

  • Но если нейтральный маяк может захватить любая фракция…

  • То скорее всего, в Секторах Предтеч развернется активная борьба фракций по поиску и захвату нейтральных маяков.

намёк на “новый” режим игры? царь горы\кто больше маяков возьмёт\наберёт очков пока удерживает\наберёт нужное количество ? :dntknw:

ЗЫЗЫ:

  • Есть ли еще что-то интересное?

  • м… Да. Мы нашли, на том корабле, одну систему позволяющую фиксировать корабли еще в варпе.

эм если я помечтаю… то это “видеть на чём вылетел враг\друг” типа отображения на карте на чём сейчас летит союзник\противник … но я наверное слишком цепляюсь за слова… :fed8:

Ну вот контр террористическая операция а орден опять не причем :angry: :angry: :angry:

Новый режим меня не впечатлил, по описанию и опыту в других играх, это будет мясной режим, хотя я не знаю всех нюансов.

Я, если честно, по началу ожидал что особой способностью у Иерихонских фрегатов будет (читать компьютерным голосом) “Энергия на фронтальный щит” :jerD: Но эта вундер-вафля тоже очень даже ничего - зачет! :jer):

P.S. Черный с красным - одна из моих любимых комбинаций цветов, надеюсь, что ничего не изменится и эти корабли останутся за Рейдом, а не перекочуют в стан Технологов или того хуже - в списки донатных. :darthjer:

круто , и как часто будут выходить подобные новости ?

Спасибо. Каждую неделю, по понедельникам.

и типа после перепрошивки вся территория стала бы считаться ирехонской…

:yes: Иерихон ради одного сектора заморачиваться бы не стал. Они мелочевкой не занимаются. :jerlol:

Каждый из 4 абзацев интервью - намек на новую фишку

P.S. Черный с красным - одна из моих любимых комбинаций цветов, надеюсь, что ничего не изменится и эти корабли останутся за Рейдом, а не перекочуют в стан Технологов или того хуже - в списки донатных. :darthjer:

У донатных одна и та же раскраска на все корабли всех фракций.

:yes: Иерихон ради одного сектора заморачиваться бы не стал. Они мелочевкой не занимаются. :jerlol:

Каждый из 4 абзацев интервью - намек на новую фишку

У донатных одна и та же раскраска на все корабли всех фракций.

P.S. ComradTroY ты прямо снайпер :good: :empD:

Просветите, если не трудно:

1)Иерихон - ???

2)Рейд - черный+красный

3)Технологи - ???

4)Донатные - серый+желтый

Ребята есть фото. А остальное пока секрет. Иерихонцы, пока еще, сидят на верфях и массово красят свои корабли. :jerlol:

намёк на “новый” режим игры?

Я бы предположил - скорее всего фракционные бои.