Межгалактическая Сеть Новостей - I.N.N. Выпуск VII (92) от 4614.10.29

9e1b2aff235b.png

 

Intergalactic News Network

_ Самые актуальные новости галактики для вас. _

2bfc4e8acc8d.png

Как мы уже знаем, на прошлой неделе БИО натворила много нехорошего. Её удалось поймать и временно ограничить доступ к нашему кабинету.

После долгих разбирательств во всех её проделках, долгих споров и душераздирающе-умиляющих взглядов было решено вернуть ей свободу и немного поэкспериментировать  над настройками модуля эмоций.

В течение некоторого времени она будет оставаться под постоянным присмотром сотрудников ИНН.

 

Б.И.О  - Да я и не против… Если они мне не будут мешать захватывать галактику… Упс. Кажется, сболтнула лишнего…

 

![post-12161-0-46021600-1414442189.png](< base_url >/uploads/monthly_10_2014/post-12161-0-46021600-1414442189.png)

1.  БИО очень любит полеты по космосу, и особенно привлекают её те места, где она никогда не была. Сотрудники периодически летают с ней, показывают наш мир и объясняют происходящее с нашей (человеческой) точки зрения. Мы очень надеемся, что она станет переводчиком и нашим послом, но что-то подсказывает, что Биоморфы не будут нас слушать, как лидер Картеля в задании “Мирные переговоры”.

На днях, когда я (MoonLight) с БИО пролетали вдоль одного пограничного имперского сектора, она сказала, что уловила сигнал. И что это не стандартный обмен координатами между охотниками… Это был призыв к перегруппировке. Через Б.И.О. к нам в редакцию попал отрывок их разговора.

Б.И.О - Стоп. Я что-то слышу…

Я - ?

Б.И.О. - Надо вернуться назад к координатам -2001.  -3140.  +52.

 - Ок…

 - Да, так и есть. Это сигнал

 - Опять охотники на подходе?

- Неа… т.е. Отрицательно. Тут что-то иное. Я пытаюсь его расшифровать… Ага, уловила.

- И что это?

  • Сигнал к сбору, очень сильный сигнал. И это не охотник.

- А кто?

  • Ну, по вашей классификации его можно назвать Крейсер, или нет, даже Дредноут. А по-нашему -  дрынь… дрынь… дры…

- И что это за сбор?

  • Так, у меня есть координаты места сбора, загружаю в компьютер… они тут, недалеко… Ага… фиксирую еще сигнал… Но не могу их распознать, их несколько, они немного слабее, но такие же резкие, наверное, крейсеры или что-то около того.

- А ты можешь описать их? Наверняка в твоей памяти есть чертежи?

  • Неа… нету… Мне их не загрузили из основного ядра охотника. Но я помню процедуру сбора для массированного удара. Там главный, такой большой, такой… выпуклый, такой зеленый, с такими вот отростками там, там, там и вообще повсюду… собирает возле себя кучу охотников, которые на его фоне кажутся мелкими дронами. Потом он совершает прыжок и открывает множественные порталы, призывая веееесь флот… А если кто-то не согласен…

- О… так вы еще можете выбирать, соглашаться или нет?

  • Естественно! Хочешь - нападаешь со всеми, не хочешь - тебя пустят на заплатки для тех, кто нападает. Свобода выбора и все такое…

- …    :empcrazy:

  • Значит, несогласных тут же пускают под пресс и на обшивку, а особо упертых, которые зачем-то сопротивляются, сразу самонаводящимися сферами обращают в пыль…

- А если…

  • К тому сектору приближается группа. Судя по всему, это ударный отряд федерации, вроде сигналы характерны для наёмников Авангарда, шпионящих  патрулирующих имперский сектор. Их засекли, они вступили в бой…

- Продолжай… БИО…

Тут она застыла. Я попробовал её пнуть потрясти, а потом просканировать, чтобы определить состояние систем кибернетического тела. Сканер показал, что она полностью активна, но работает с огромной перегрузкой. Через мгновение, все еще не выходя из зависшего состояния, она начала говорить разными голосами сама с собой:

  • Уничтожаю цель. Сделал. Вижу еще… Отставить. Группа Два, прикрыть левый фланг… Ох, ты ж *рань, ЧТО ЭТО?.. Группа Один, открыть огонь по штуковине этой… На меня летит каскад вражеских сфер, манев… Пятый уничтожен… Всем открыть огонь по его орудиям, обрубим гаду клешни…

Внимание! Вдали обнаружено присутствие вражеского корабля… Группа Чарли, разведайте, что это там за шарообразный предмет… Блин, щит не поддается… Всем группам сфокусировать огонь на основной цели… А… Что за оглушающий звон…

Сдавайтесь, неизвестные формы жизни! Вы будете подвергнуты опытам, изучены и поглощены Единством. Если вы откажетесь, то вся чужеродная материя в секторе будет принудительно аннигилирована… Жуткий вой прекратился… Я не знаю, что это было, возможно, звуковая атака пришельцев, хотят нас заглушить… Двенадцатый и Одиннадцатый уничтожены… Второй, вернись в строй немедленно или будешь объявлен дезертиром. Черт, свалил… Зафиксирован резкий скачок энергии в контурах энергетической системы флагмана… Последнее предупреждение: неизвестные формы жизни, до вашего уничтожения остается 5 ниситон…

Тут БИО упала, потеряв контроль над телом, затем  широко раскрыла глаза и прокричала:

  • Нам надо срочно поворачивать назад… СРОЧНО… 

  • А узнать детали?

  • Ну, пожаааалуйста, - и при этом БИО сделала такие глаза, что ей невозможно было отказать…  157.gif

  • Ну, хорошо…

  • Жутик сейчас передает своим сигнал на защиту от супер-бабахалки… Уф… Как хорошо, что мы свалили оттуда…

  • Жутик?

  • Да, он жуткий, я его боюсь…

 

Прибыв в Центр, я доложил о том, что обнаружила Б.И.О., но там уже творились такие хаос и неразбериха, что нас даже не стали слушать. 

Б.И.О  - Я им душу изливаю а они… как это у вас там говориться… морковки? Луковки? Хренки? Да, неважно…  145.gif

 

41d26e745a9b.png

2.  От всех правительств поступило распоряжение о срочном найме самых опытных пилотов на самых совершенных кораблях. Причиной стала неожиданная пропажа одного из федеративных патрулей. Несколько часов назад группа Авангарда из 12 человек обнаружила странный сигнал и тут же исчезла с экранов радаров. Федерация заявила о варварском нападении Имперских войск на свой мирный патруль. Однако, что делал боевой элитный отряд на имперской территории,  федераты внятно объяснить не смогли. А 30 минут спустя после заявления Федерации, к имперской станции пристыковался одинокий штурмовик, точнее, те 40%, что от него остались, с аварийным маяком пропавшей группы Авангарда. Пилота там не было, а его кресло было полностью сожжено. Рядом с креслом нашли вплавленный в металлический пол отличительный нагрудный знак пилота, который был сделан из прочнейшего чугуниевого сплава. Вся электроника корабля была конфискована Империей и передана антипиратскому комитету. Расшифрованные данные были отправлены высшему командованию всех фракций. Почти сразу же после этого Федерация официально отвела своё заявление.

Б.И.О  - Вооо! Как только клюнул… ну, этот…  вон туда… так сразу забегали…

 

2d43d32ca63f.png
3.  [Поспешишь - людей насмешишь](< base_url >/index.php?/topic/43390-neprervannyj-prervannyj-polyot/). Очень торопливый пилот, пристыковавшись к станции, сразу же отправился к командованию, чтобы сдать задание. Наёмник не учёл того, что подведение итогов полёта происходит только в присутствии владельца корабля. В итоге система станции посчитала корабль мусором и несчастный корабль был выброшен системой станции в отсек переработки. Позже наёмнику был возвращено его судно, но содержимое трюма, увы, уже было распродано.

Б.И.О  - Не знаю, что тут необычного… У нас дома, если припарковался на 2 миллиметра левее или совершил другую серьезную ошибку, сразу целиком на переплавку пускают…

 

4.  Недавно [сенсоры зафиксировали всплески энергии](< base_url >/index.php?/topic/43394-massovoe-zavisanie-botov-v-rezhime-komandnyj-b/) у разрушенного реактора Предтеч. По предварительным данным излучение было втрое слабее, чем у рабочего реактора, но оно смогло изменить работу автопилота объектов на расстоянии 20 км. Влияние выразилось в некорректном поведении автономных кораблей, выпускаемых корпорацией Б.О.Т. - после вылета в сектор они пролетали несколько метров и “повисали”, даже не ведя огонь по пролетающим мимо врагам (и любопытным пилотам, пытающимся их сфотографировать). 

На данный момент Б.О.Т. производит переработку своей техники для обеспечения защиты от неконтролируемых выбросов энергии.

Б.И.О  - Куча нерабочих железячек. Жаль, меня там не было. Я бы мигом взяла их под контроль и направила в нужную сторону… Ох, я бы там повеселилась…

 

5.  [Имперцы напортачили](< base_url >/index.php?/topic/43395-nevernaia-rabotaopisanie-botov-shpionov/) в описании своего модуля “Боты-шпионы”. В часто используемом модуле обнаружили ошибку. По описанию производителя “Боты-шпионы” должны были замедлять воздействие модулей восстановления тем, на ком они висят, но вместо этого поглощали часть энергии, снижая эффективность этих модулей. Командование Империи пообещало исправить эту оплошность. 

Самым странным в этой истории является то, что за многие годы эксплуатации никто так и не заявил производителю об ошибке. В результате возник вопрос: читает ли кто-нибудь руководство по эксплуатации?

Б.И.О  - Подумаешь, не замедляет, а ослабляет… Стукнись о камушек, и уже без разницы.

 

6.  В ЕЦН на днях обратился пилот-новичок с подозрением, что [корабль пытаются угнать](< base_url >/index.php?/topic/43372-problema-s-korabliami-1-3-ranga/) прямо вместе с пилотом. По его словам, во время очередного боя его корабль вдруг начал вытворять непонятные вещи (крутиться, летать в разные стороны), при это сам пилот отключил систему управления. Обследование корабля показало, что на нём был установлен микроскопический модуль неизвестного происхождения, кое в чём похожий на дронов, охраняющих порталы Биоморфов. Проводятся исследования найденного модуля.

Б.И.О  - Чаще надо обследование проводить, а не ночи в барах, с незнакомками…

 

f6acc8091fe7.png

7.  Ученые империи установили точное время начала развития лазерных вооружений. Ими были обнаружены древние архивы, в которых сообщалось об успешных испытания лазерного оружия. Данное открытие имеет очень важную историческую роль. Подробности можно узнать [тут](< base_url >/index.php?/topic/43386-voennye-zaiavili-ob-uspeshnom-ispytanii-lazerno/).

Б.И.О  - Хм… а зачем вам это все? Ну, было и было что-то когда-то давно, и смысл?

 

4f89e820a332.png
8.  К сожалению, из-за БИО были потеряны некоторые очень важные для разрушителей мифов вычислительные данные, на восстановление которых потребовалось больше времени, чем предполагалось. В связи с этим свежего выпуска на этот раз не будет.

Б.И.О  - Еще раз заявляю, что больше не буду так безответственно подходить к своим функциям…

c9875fd3cca9.png

9.  ***На восстановлении***

 

10. Экстремальный полёт 10 - Дальнобои в ближнем бою

Пилотам каждого корабля следует развивать свои навыки более комплексно, чем может показаться на первый взгляд, чтобы достигать наибольших успехов даже в нестандартных ситуациях. К примеру, когда в знаменитом виде состязаний “битва двух дальнобоев” у соперников не остаётся сил, можно попробовать применить совершенно неожиданные для противника приёмы и одержать в этом верх. Видео от 17.01.14, SC 0.9.14.

Б.И.О  - Минное поле под дальнобоя - это правильный и верный расчет. Большой урон, большая площадь, и больше шансов взорваться на подлете.

 

3ba68acf6c89.png

11. За последнюю неделю Империя смогла перегруппироваться и пойти в атаку. На федеративном направлении имперские силы с большим трудом все-таки смогли отбить сектор 47 с большим количеством торговых станций и несколькими планетами. На Иерихонском направлении Империя отобрала сразу 3 сектора, но в данный момент вынуждена обороняться. Сейчас у Империи, как и у Федерации, большие трудности с обороной.

post-38671-0-07626300-1414553952.jpg

Иерихон пока пытается отрезать часть недавно захваченных Империей секторов и заставить рабов добывать чугуний осмий. Пока Семьи только начали свою операцию, так что успехи невелики. В случае провала Иерихон рискует лишиться сразу нескольких секторов.

Б.И.О  - Ай… уберите руки… кто вы? …ш…ш…

 

7b3931e75a37.png

К нам зашли какие-то парни в форме военных, оглушили БИО с ЕМП-шокера для андройдов и унесли в неизвестном направлении. Так что мы срочно заканчиваем наш выпуск и отправляемся спасать бедняжку…

ShipRoles_ECM.png

РЭБы.  Вас ждут новые пути и новые свершения. Быть может, они не будут такими великими, как недавние, но успех в них гарантирован.

ShipRoles_SCOUT.png
Разведчики.  На этой неделе у вас появится шанс показать себя во всей красе. Но как примет вас начальство, так и повернется дальнейшая судьба.

ShipRoles_RECON.png
Диверсанты.  Звезды советуют вам немного поостеречься. То выстрел дезинтегратора пролетит в паре миллиметров, то инженер направит на вас своих дронов. Может, стоить снизить свою активность хотя бы на время?

ShipRoles_ATTACK.png
Ударники.  А вот вам, похоже, удача улыбается. Придут старые друзья и закатят вечеринку. И пусть она в другой обстановке и в новом стиле, зато приятные моменты такие же, как и раньше.

ShipRoles_COMMAND.png
Командники.  Попробуйте что-нибудь новенькое. Смело экспериментируйте. Быть может, откроете для себя новые ощущения.

ShipRoles_TACKLER.png
Заградители.  Как бодрость духа? Вас все еще штормит, например. Например, на этой неделе вы почувствуете прилив сил и энергии реген +100500, но что вас ждет на следующей, например? Звезды этого пока сами не знают, например.

ShipRoles_SNIPER.png
Дальнобои.  Что-то вас все время уносит куда-то в сторону. То цель не там, где вы, то вы не там, где цель. Попробуйте быть на этой неделе более целеустремлёнными

ShipRoles_GUARD.png
Прикрытия.  Продолжайте ползти по намеченному пути и  обязательно когда-нибудь куда-нибудь долетите…

ShipRoles_ENGINEER.png
Инженеры.  Ваш приоритет огромен, а ваша значимость как никогда высока. Поднимите голову вверх, задерите нос и посмотрите на всех свысока - вы это заслужили. 

 

efe803012c94.png

Из-за странного стечения обстоятельств в результате несправедливого деления по причине тотального невезения в ПВП оказалось три правых Биоморфа и три левых Биоморфа. Зайди в бой и реши, на чьей стороне ты?

_______________________________________________________
Над выпуском работали

MoonLight  LexVIII  SeraX  Disly  GaLathea и наш ИИ - Б.И.О.

post-38671-0-07626300-1414553952.jpg

PvE миссия на 12 человек, PvE миссия на 12 человек. Дожили? Ну посмотрим что там приготовили разрабы. Я как раз докачал себе несколько Т5 кораблей до полной синергии…

 

А в целом, походу либо ударники будут там рулить (в миссии), либо их апнут. Что ж, жаль нет пока у меня ударника т5…

Дредноуты, да? Да? Ап ударки нерф диверсанта, заград тоже что-то получит, мелкие правки еще какие-то. Может, не все так плохо?

Дредноуты, да? Да? Ап ударки нерф диверсанта, заград тоже что-то получит, мелкие правки еще какие-то. Может, не все так плохо?

Я прочитал,но не как не нашел то что ты описал,видимо не проснулся еще ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)Расшифруй что где написано ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

Наконец-то хорошие новости! И Спасайте БИО!

Четвертый! И медаль не зря повесил! Ждёмсс…

А не, уже пятый  :emp(:

Я так понял что на день" всех святых " всех нас ждёт большая зелёная тыква (биоморда ) .

А я думаю что просто добавят в ОМ новых Биоморд

По слухам, это были имперские военные…

 

Дредноуты, да? Да? Ап ударки нерф диверсанта, заград тоже что-то получит, мелкие правки еще какие-то. Может, не все так плохо?

Я прочитал,но не как не нашел то что ты описал,видимо не проснулся еще ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)Расшифруй что где написано ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

 

 

Судя по всему в гороскопе. Я тоже там похожие намеки уловил…

Хах, я в гороскопе заметил попытку понижения активности диверов :jerlol:

По слухам, это были имперские военные…

Не стоит так просто верить глупым слухам, и уж тем более распространять их.

 

По слухам, это были имперские военные…

Не стоит так просто верить глупым слухам, и уж тем более распространять их.

 

 

Хах, я в гороскопе заметил попытку понижения активности диверов :jerlol:

 

Тащемта, хочу сказать, кто как хочет, так и понимает наш выпуск, например. Ложных слухов тут не существует, как и реально оправданных)

Серега что  это за бой, позвал бы норм бы дуэль замутили :fedlol:

 

По новостям, опять ничего нового.

Вау! Дредноуты морфов!

Громадные биож… наступают?!

Всегда использую дальнобой в ближнем бою.

Всегда использую дальнобой в ближнем бою.

Подкладываешь миноукладчик под врагов?)

 

Всегда использую дальнобой в ближнем бою.

Подкладываешь миноукладчик под врагов?)

 

Конечно)) Под камуфляжем подлетаешь на маяк и считаешь число трупов)

FettJango, пили “underground” в разделе рассказы. Будем тебя читать.