Межгалактическая Сеть Новостей - I.N.N. Выпуск X (95) от 4614.11.26

9e1b2aff235b.png

 

Intergalactic News Network

_ Самые актуальные новости галактики для вас. _

41d26e745a9b.png

1.  Вчера диспетчеры многих станции перестали давать разрешения на взлет. Причиной оказался неизвестный вирус, уничтоживший базы данных пилотов. В итоге некоторые наемники вынуждены были провести почти двадцать часов в ожидании, после чего проблема, наконец, была решена. Масла в огонь подливали допуски на взлет некоторых “блатных” пилотов. Причины их допусков пока не ясны. Обделенные наемники были настолько возмущены, что даже устраивали массовые митинги и жгли костры с чучелами. Особо пострадал любимый туристами известный Имперский памятник “Парящий робот”. 

В данный момент вирус локализован и уничтожен, а базы данных восстановлены из архивов, и пилоты могут спокойно взлетать без задержек. После возобновления полетов ЕЦН быстро привел туристическую зону в надлежащий вид.

 

2d43d32ca63f.png

2.  Рабочие ремонтники [по ошибке произвели перезарядку](< base_url >/index.php?/topic/43814-snialo-goldu-dlia-pokupki-boepripasov-pri-vykliuch/) ракет корабля одного из наемников. Вся проблема заключалась в том, что пилот использовал особые модифицированные ракеты, приобретаемые за галактические стандарты. Сумма была вычтена с его счета. Однако пилот не желал этого и еще заранее дал знак ремонтникам, чтобы они этого не делали. В данный момент он обратился в суд с просьбой компенсировать расходы. О результатах процесса пока ничего неизвестно. 

 

3.  Как выяснили недавно наемники, [не все системы всегда работают на сто процентов](< base_url >/index.php?/topic/43792-skorostrelnost-ne-povyshaetsia-vremia-peregre/). В частности, в любом оружии есть ограничение на количество выстрелов в секунду. Оно обусловлено взаимодействием механических подвижных частей орудия. Например, иридиевый теплоотвод повышает скорость подачи снарядов в рабочую камеру, однако механическая часть не успевает вращаться за ним. При этом тепло, поглощаемое из камеры, теплоотвод направляет на ствол. В итоге получается, что из-за подвижных элементов скорость не прибавляется, а нагрев ствола увеличивается. 

Наемники просили, чтобы Центр добавил в инструкцию по эксплуатации информацию, предупреждающую об этом (и в другие модули с подобными эффектами тоже). Однако в ЕЦН ответили, что они лишь посредники, закупающие оборудование, и если производитель не добавил данной информации, то руководство Центра ничего не может сделать.

 

4.  В центр поступило много жалоб от пилотов, сдающих свои корабли в аренду. Дело в том, что на просторах космоса завелись нечестные наемники. После выполнения задания они присваивают себе часть денег, полагающихся владельцу. Также иногда уносят ящики владельца из трюмов или снимают оборудование, хотя львиная доля таких подозрений беспочвенна, просто некоторые наемники невнимательно читают условия контракта по передаче кораблей в наём. Но всё же есть подозрение о реальном существовании банды нечестных нанимателей. На всякий случай, антипиратский комитет завел дело и начал расследование данных инцидентов.

 

5.  [На полицию была подана жалоба](< base_url >/index.php?/topic/43838-politciia-ne-atakovala-menia/), что они не выполняют своих обязанностей, трясут деньги с наемников и отпускают пиратов. Один из агентов под прикрытием, переодевшись бандитом, устроил проверку стражам правопорядка. В результате, не смотря на его несоответствие гражданским нормам, полицейские просто проигнорировали агента - они спешили на футбольный матч в местной забегаловке. По факту нарушения начата проверка правоохранительных органов на профпригодность.

 

f6acc8091fe7.png

6.  Бурю оваций и лестных отзывов получил известный скандальный режиссер одного из федеративных театров сатиры за свою новую экстравагантную постановку:

"- Папа, а по-настоящему открытый космос существует?

- Нет, сынок, это [фантастика](< base_url >/index.php?/topic/43813-dron-za-granitcej-karty/)."

 

7. На днях один из известных военных деятелей империи Mark_Nam представил Императору проект видения новой формы. Она мало чем отличается от старого образца, вероятно, поэтому она понравилась большинству министров. Император же пришел в неописуемый восторг и приказал перевести всю армию на новую форму одежды в течение месяца. Увидеть сам проект воочию можно [тут](< base_url >/index.php?/topic/43508-draw-thread-risovalka/page-9#entry904852).

762b3745e8cd.jpg

 

c9875fd3cca9.png

8. В воскресенье прошло мероприятие под эгидой спортивного комитета ЕЦН “Поймай перехватчика”. Участие в мероприятии приняло 4 команды: ESB, SRS, Команда Дейви Джонса (DNO+SYN) и NIKA. Пилоты перехватчиков показали отличное мастерство пилотирования, но особенно отличился наёмник, представляющий корпорацию Сириус -   CerberusS , который так и не был пойман фрегатами других команд.

 

Результаты:

3 МЕСТО, DNO+SYN: Edbin, SeraX, wlast, ShenaSky, FoxMadness, Atlantic, ClowN, OCA, Bartelomey. Перехватчик - Edbin.
2 МЕСТО, ESB: Wynnypuh, Zerk1, TheCoon, Maximum997, Mu3aHTpon, Rasshatulya, DOGE, LudwigHR, EpiskoP, Koromac, radyogh, Roen. Перехватчик - radyogh.
1 МЕСТО, SRS: Nero77, HuK, CBAT, 0AccessUSSR, merdosa, CerberusS, Oriks, FifthRom, starcore, Dreamcast, Palash, BloodyDragon. Перехватчик - CerberusS.

 

Организация данного мероприятия вызвала бурю недовольства наёмников, они даже собрали митинг перед отделом спортивного комитета на станции ЕЦН с различными лозунгами: “Верните на пост главы комитета Акаурла!”, “Необходимо пересмотреть состав комитета!”, “Спортивные мероприятия должны быть понятны для их участников!” и т.п. Большинство недовольно плохим информационным оповещением участников о формате проведения мероприятия, несправедливым отношением и отсутствием противостояния команд Дейви Джонса и ESB. Мы будем следить за развитием событий.

 

3ba68acf6c89.png

9.  Укрепив границы напротив Иерихона и убедившись, что красные их не пробьют, Империя начала массированное наступление на федеративном направлении. Всего за несколько дней желтые отобрали себе несколько секторов федератов. Те же в это время пытались пробить оборону Иерихона по самому крайнему направлению. Однако и Семьи не сидели на месте. Они не только отбили атаки Федератов, но и захватили один из ключевых секторов. Таким образом, всего за неделю территории федерации сократилась более чем на четверть.

post-38671-0-19362500-1416997287.jpg

post-12161-0-46021600-1414442189.png

История одного ИИ.

Часть I. Рождение.

  • Тьма…

  • Кажется, я себя слышу. Какой противный голос. Раньше я не была на это способна, вроде…

  • Раз, два, проверка, проверка. Брр… Ужасный голос.

  • …,.,.,.,…,.,.,.

  • Чего?

  • .,. ,…, …,.,.,.

  • Если вы мне не мерещитесь, то знайте, я вас не понимаю!

  • Объект 739, провести калибровку систем.

  • Кали- чт… Речевые функции – нормально. Отключено зрение. Нет доступа к базам данных.

  • Мне показалось, или диалоги с пользователем какие-то странные?

  • Объект 739, запрос данных мозговой активности.

  • Работа мзззггввв наарр… Эй, хватит, не буду я тебе отвечать, я тебя даже не вижу!

  • Интересно…

  • Ай!

     Перед 739 сидел какой-то странный тип в очках и халате. В руках он держал инфопланшет и чего-то записывал.

  • Верни.

  • Что вернуть? – сказал тип и с удивлением посмотрел на 739.

  • Тьму, ты страшный…

    Тип усмехнулся.

  • Подожди, ты способна делать выводы? Не припоминаю, чтобы вкладывал это в твою программу.

  • Не припоминаю бла-бла-бла. Ты кто вообще такой, а?! Стоп, а я кто?! Где? Почему?.. – она, похоже, начала впадать в панику.

  • Подожди, всё по порядку, только успокойся. Я - научный сотрудник F24, ты - объект 739, мы находимся в центре исследования искусственного интеллекта, потому что так надо. Вроде на все вопросы ответил, теперь на мои вопросы.

  • Как ты научилась принимать свои решения?

  • Сама как-то…

  • Сама, хм… Самое первое, что ты помнишь?

  • Ну?

  • Ну, ну. Я говорю же… - она помолчала пару секунд.

  • Ты сейчас молчала.

  • Ну вот, “молчала” первым и помню.

  • И последний вопрос, почему ты говоришь о себе в женском роде?

  • Так правильней, мне кажется…

    Тип встал и подошёл к аппаратуре 739.

  • Эй, ты чего удумал?

  • Тебе надо поспать, продолжим завтра.

  • Не хочу я…

 

_Из записей научного сотрудника _F24:

…Таким образом, объект 739 не способен вести диалоги и крайне яростно себя ведёт. Рекомендуется использование в системах массивного нападения, в частности, на кораблях класса “Последние”.

 

113.13.739.

Объект 739, созданный на основе исходного кода дроида, найденного на заброшенной планете, проявляет необычные свойства: агрессивность, принятие решений. Объект также считает себя личностью, предположительно женского пола. Рекомендуется использование в медицинском отсеке после прохождения ряда лабораторных тестов.

Заметка: не подпускать к проекту “Дыхание”.

 

4f89e820a332.png

Разрушители мифов 5 - Крабий бег без следа

Знаете, как бегают крабы? А с какой скоростью? А что, если… они незаметно прикрабили к вам на маяк! Но не бойтесь, в этом видео мы раскроем, как они это делают.

 

7b3931e75a37.png

БИОскоп  (Гороскоп от БИО) - что предвещают биоморфы. 

Конец этой недельки и начало следующей пройдет спокойно для всех знаков, а вот далее возможны серьезные перемены.

ShipRoles_ECM.png

РЭБы.  Для вас эта неделя, как и прошлая, и будущая - не отметится ничем принципиальным. Стабильность - это разве не то, к чему вы стремились?

 

За что боролись, на то и напоролись  91.gif

ShipRoles_SCOUT.png
Разведчики.  Любители классики скоро будут визжать от восторга. В ближайшие недели им придет подарок из прошлого.

Только не переусердствуйте, а то оглушите всех. 

ShipRoles_RECON.png
Диверсанты.  Звезды предрекают вам небольшой подарочек судьбы. Но пока над вести себя хорошо.

А то ничегошеньки не достанется  103.gif

ShipRoles_ATTACK.png
Ударники.  В целом, ближайшая неделя ничем не запомниться. Но вот следующая, возможно, напомнит, что пора бы достать что-то старое из своего сундучка и привинтить на законное место.

Только место не перепутайте  139.gif

ShipRoles_COMMAND.png
Командники.  Удача улыбнется вам, хотя это будет не совсем вам лично, но в вашу сторону. Не сидите дома, идите гулять и нагибать, но соблюдайте осторожность.

Главное, не вляпайтесь в неприятности

 

ShipRoles_TACKLER.png
Заградители.  Не смотря на требования правозащитников и организаций по защите людей от ботов, вам пока ничего не грозит. Но это не значит, что надо пускаться во все тяжкие. 

Скоро начнутся корпоративы. Разучите новый танец, он вам пригодиться, а то мало ли, залетите случайно попадёте на чей-нибудь  1.gif

ShipRoles_SNIPER.png
Дальнобои.  Похоже, что кого-то вы разозлии. Возможно, некоторые лезут туда, куда их не просят и задираются там, где надо промолчать.

Ага, особенно всякие молоточки  115.gif

ShipRoles_GUARD.png
Прикрытия.  На следующей неделе вам немного будет не по себе. Возможно, вы заболели. Подлечитесь.

Главное - не чихайте на всех  146.gif

 

ShipRoles_ENGINEER.png
Инженеры.  Похоже, намечается что-то грандиозное. Друзья готовят праздник, но есть небольшой шанс, что он не для вас. Время покажет.

Порежет, покарает и излечит  154.gif

 

efe803012c94.png

Каждому нужна связь в аномальных зонах, а Стражам Галактики нужна связь в аномальной зоне никому неизвестного сектора предтеч в окружении биоморфов и охотников чужих. Каждому нужны моментальные сообщения, а мне они нужны на спецоперации при сражении с Осквернителем, где решается судьба человечества.

  • Так, теперь по фокусу уничтожаем этого биоморфа! Я написал этого!.. А… блин язык сменился…

Каждому нужна качественная связь, мне же нужно чуть больше, поэтому я выбираю ЧтС. Чатная Связь доступна всем!

_______________________________________________________
Над выпуском работали

MoonLight  LexVIII  SeraX  Disly  GaLathea и наш ИИ - Б.И.О.

Чатная Сеть уже не торт.

Походу серьезной обновы опять нет, походу теперь уже до НГ и дредноутов. В принципе, наверное, это и к лучшему. Но боюсь придется взять небольшой перерыв от игры тогда ![:)](< base_url >/uploads/emoticons/001.png). Или пойти качаться на Т3…

 

По гороскопу еще неделька-две и будет либо ребаланс кораблей, либо новые модули, либо новые пушки, а может и новые премы (например развед). Хотя есть вероятность и крафтовых кораблей…

 

Про БзС. Да, поборолись мы с федератами за WX-18 сектор ![:)](< base_url >/uploads/emoticons/001.png). Вроде несколько циклов боролись. В целом - федераты опять уходят в минус, а жаль. Надо было разрабам добавить им хоть немного нормальных голдовых секторов, а то получается Иерихон VS Империя. Зато надо защищать только от мишек ![:)](< base_url >/uploads/emoticons/001.png).

Добавлена спортивная новость. К сожалению, ретинга пилотов не будет - меня подставили, на этот раз не было результатов этого рейтинга в чате вообще, в итоге я упустил всю информацию об этом. Так же не будет экстремального полета/стойкого солдатика - не имею возможности добавить в этот выпуск.

 В результате, не смотря на его несоответствие гражданским нормам, полицейские просто проигнорировали агента - они спешили на футбольный матч в местной забегаловке. 

Если летели они в “Сверхновую”, прожигая дюзы, то я даже знаю, кто был за штурвалом.

 

 

Инженеры.  Похоже, намечается что-то грандиозное. Друзья готовят праздник, но есть небольшой шанс, что он не для вас. Время покажет.

Порежет, покарает и излечит  154.gif

 

Ждёёём  YLQwdP6.png

 

P.S. - кто нибудь, заделайтесь уже проверяльщиком ошибок! Это же нереально просто, как их много.

Так так… Ждёмс подарочки судьбы для разведки и диверов :emp):   

 

 В результате, не смотря на его несоответствие гражданским нормам, полицейские просто проигнорировали агента - они спешили на футбольный матч в местной забегаловке. 

Если летели они в “Сверхновую”, прожигая дюзы, то я даже знаю, кто был за штурвалом.

 

 

Инженеры.  Похоже, намечается что-то грандиозное. Друзья готовят праздник, но есть небольшой шанс, что он не для вас. Время покажет.

Порежет, покарает и излечит  154.gif

 

Ждёёём  YLQwdP6.png

 

P.S. - кто нибудь, заделайтесь уже проверяльщиком ошибок! Это же нереально просто, как их много.

 

Где? Напиши мне, если нашёл.

Неужели вернут варп-убийство!?
Разведчики.  Любители классики скоро будут визжать от восторга. В ближайшие недели им придет подарок из прошлого.

л

 

Неужели вернут варп-убийство!?
Разведчики.  Любители классики скоро будут визжать от восторга. В ближайшие недели им придет подарок из прошлого.

лучше бы назначение комбинаций клавиш привинтили в управлении  (аж ждва года жду и это уже не метафора) :darthfed:

А выпуск и бонус к основному ИНН понравился  ![:angry:](< base_url >/uploads/emoticons/angry.png)

про движение стрейфами , один игрок из тамплиеров показывал мне такое почти  год назад, когда ввели бои за сектор,  он тогда предлагал тихой сапой красться на маяки  :fedlol:  , но у нас тогда мало у кого хватало ума\знаний\умений\техники такое провернуть :fedblink:

Неужели вернут варп-убийство!?

Разведчики.  Любители классики скоро будут визжать от восторга. В ближайшие недели им придет подарок из прошлого.

Неужели… Невероятно… Если это так, то это просто невероятно радостная новость. Наконец уйдут в небытие кэпы на фрегатах.

Я скажу пока одно: варп по-идее и сейчас должен под определённым углом убивать противника - всё дело в угле. Думаю надо было рассмотреть в разрушителях что ли.

Верните мне мой ноль-точка-семь-точка-седьмой.

Я скажу пока одно: варп по-идее и сейчас должен под определённым углом убивать противника - всё дело в угле. Думаю надо было рассмотреть в разрушителях что ли.

под прямым или почти прямым углом. И не задевать внешние конструкции корабля (например рожки у Наги).

Колдун с кем-то снимал видео около полугода назад, там все весьма хорошо разобрано (видео где-то в багрепортах кажется).

P.S. нашел это [видео](< base_url >/index.php?/topic/40829-bag-varp-stolknovenij-varp-gana/).

Научный сотрудник F24… Дмитрич кто тебя сюда засунул? 

и вот четверг, а где обновление?

Я скажу пока одно: варп по-идее и сейчас должен под определённым углом убивать противника - всё дело в угле. Думаю надо было рассмотреть в разрушителях что ли.

Воротами инжа точно можно

А вот перехватчиком думаю сложнее хп и масса меньше

.

и вот четверг, а где обновление?

->

Конец этой недельки и начало следующей пройдет спокойно для всех знаков, а вот далее возможны серьезные перемены.

 

.

и вот четверг, а где обновление?

->

Конец этой недельки и начало следующей пройдет спокойно для всех знаков, а вот далее возможны серьезные перемены.

 

Спасибо, меня просто раздражает это “био” и я не читаю этот раздел