Межгалактическая Сеть Новостей - I.N.N. Выпуск XIII (98) от 4614.12.17

9e1b2aff235b.png

Intergalactic News Network

_ Самые актуальные новости галактики для вас. _

 
2bfc4e8acc8d.png

Редакция ИНН горячо приветствует вас! Пока за окном творится непонятно что - снег-то не падает, а наоборот, тает - мы продолжаем дарить вам подарки. И сегодня вместо снега вам на голову свалится вторая часть романа, написанная starcore под редакцией Галатеи, подогревая ваш интерес к тому, что же будет дальше…

Читайте наш декабрьский выпуск за чашкой глинтвейна. Забудьте про холода!

Слушай, Мран, у меня почему-то такое странное чувство, что я сломала шею… — Лаора попыталась пошевелиться, несильно в этом преуспела и открыла глаза, в надежде хоть немного прояснить ситуацию.

— Ага… — первое, что женщина заметила, это осколки стекла кабины, плавающие в невесомости по соседству с повреждённым кораблём.

— Тогда понятно, в чём дело… — шлем скафандра второго пилота был прижат к стене одной из покарёженных железок, раньше служившей опорой стеклу кабины. После нескольких попыток Лаора освободила голову и, с трудом выпрямив чудом уцелевшую шею, осмотрелась получше.

«Несущий свет» дрейфовал среди собственных обломков и пары кусков астероида. Ничего необычного… просто кучка хлама без рабочего маяка в бесконечном космосе…

— Мран? — женщина представила все «плюсы» подобного местонахождения и содрогнулась. — Ты куда подевался?

— Ах, да… — хозяйка скафандра включила систему связи, встроенную в шлем и позвала друга снова.

— Ну? — переднее кресло чуть шевельнулось, и из-за него выглянул краешек ещё одного шлема. — Ты чего? Я только смирился с твоей смертью, и уже собрался последовать твоему примеру, как ты всем на милость пришла в себя и всё здорово усложнила…

— Ха-ха… — неуверенно отозвалась Лаора. Она давно не слышала такой мрачный тон. — Ладно, какова ситуация?

— По-моему, ты и сама уже всё поняла…

— Даже аварийный маяк? — женщина верно оценила голос спутника, уже почти жалея, что не погибла при ударе.

— Ага… — через динамики шлема донёсся еле слышный вздох. — Так что: ждём десять часов, пока кончится воздух в скафандрах или сразу снимаем шлемы?

— Фу… — снова содрогнулась подруга имперца. — Неужели сложно придумать что-то менее мучительное… да и как я буду выглядеть, когда нас найдут?! Я к этому, лично, не готова!

— Извини: мой ручной лазер дрейфует метрах в двадцати над нами, —  показала наверх рука в скафандре. — Но прыгать за ним из-за сомнительной перспективы успеть кинуть его тебе, прежде  чем улечу в неизвестном направлении, я тоже как-то не горю желанием…

— Ну и ладно… — Лаора скрестила руки на груди. — Давай просто помолчим: не будем портить друг другу последние часы…

— Правильно, — скафандр впереди пожал плечами. — Тем более что это ты виновата со всей своей скукой и желанием помочь…

— Я?! — возмутилась наводчица. — И это всё, что ты можешь сказать мне за все эти три года совместных полётов, а так же всё, что было до этого?!

— А… — не закончил ответ, который точно бы серьёзно повредил взаимоотношениям пары, мужчина. Повреждённый корабль вздрогнул, а затем плавно и постепенно ускоряясь, полетел полом кабины вперёд.

— Гравитационный луч… — даже привстала на месте жительница имперской орбитальной станции, сумев краем глаза увидеть тянущий обломки фрегат и тут же схватившись за расстёгнутые ремни, чтобы не улететь в космос. — Корабль-буксир – наши старые знакомые…

— Пираты, которые собирают обломки, вместо того, чтобы нормально грабить торговые корабли и просто морально разлагаться в дальних секторах… — задумчиво протянул Мран. — Запчастей у них что ли не хватает?

— Может и не хватает… — махнула на вопрос рукой Лаора. — Учитывая, что нелегальные сервис-центры дорогие и плохие, а в легальные их просто не пустит охрана и межзвёздная полиция…

— Ладно, так к вопросу о запчастях… — вернул разговор в более важную тему имперец. — Мы к ним, вроде, как-бы не относимся, а поскольку ещё более-менее живы, этих ребят точно не порадуем, когда они нас обнаружат…

— Значит, надо не дать себя обнаружить… — «хозяйка» заднего сиденья снова привстала, более пристально глядя на буксир. — Сначала посмотрим, куда они потащат обломки, а потом уже будем…  как обычно, наверное: действовать по обстоятельствам…

***

Буксир с «прицепом» пролетел несколько километров и снова притормозил около поля той самой битвы. Пилоты «Несущего свет» смогли увидеть, как все остовы кораблей, выглядящие ещё более-менее целыми и не совсем представляющие груду разрозненных обломков, присоединяются к повреждённому штурмовику.

Тягач, собрав себе целый «паровозик» из десятка кораблей, под конвоем небольшой группы пиратских перехватчиков полетел ещё куда-то, в то время как основной отряд и массивный ржавый транспорт двинулись в сторону соседнего с этим сектора с форпостом Иерихона.

— Как думаешь, далеко ещё? — спросила товарища Лаора где-то пять часов спустя.

— Да кто его знает… — вздохнул тот. — А, кстати, вот слово на «А» – «астероид»!

— Было уже раз двадцать, наверное… — вздохнула женщина. — Ладно, сдаёшься?

— Сдаюсь… — согласился пилот. — Но я просто уверен, что больше слов на «А»  в словаре нет.

— Акроним?

— Проклятье…

Ещё несколько минут тишины спустя, тягач стал замедлять ход: все обломки дружной связкой подплыли к нему по инерции и повисли на гравитросах в нескольких метрах.

— Ну и? — окинул взглядом окружающий космос Мран. — Я просто не поверю, что в этой кучке мелких астероидов скрывается какая-нибудь пиратская база…

— Не в этой… — наводчица дождалась, пока чуть вращающийся корабль повернётся верхней стороной вниз и показала рукой куда-то вдаль. — Вот в той…

— Это же… — замер имперец, глядя на громадную каменную глыбу, помаргивающую тысячами огоньков ангаров, шахтёрских буров и двигателей. — Эта штука ещё существует?!

«Каменный зуб», десятикилометровый в диаметре и тридцати – в высоту. Астероид, когда-то разрабатываемый самими Предтечами, величественно проплывал мимо. Оставленное на нём шахтёрское оборудование, двигатели и нетронутые постройки великой цивилизации были одной из причин самой крупной битвы трёх сторон конфликта. В ней, транспортируемый к аванпосту Империи космический камень, как говорила звёздная история, был потерян, а из последних сообщений с того поля боя было, что к трём почти полностью взаимоистребившимся флотам прибыли большие силы пиратов.

— Да уж… Что называется, «дуракам везёт»… — вздохнула женщина. — И видели бы Предтечи, что с их наследием случилось…

Тем временем тягач, видимо, подтвердив по рации свой статус, вместе с конвоем полетел в сторону «Зуба». Пару километров и несколько минут спустя он уже залетал в один из ангаров, закрытых силовым полем Древних и затаскивая вместе с собой свой «багаж».

Астероид обладал собственной искусственной гравитацией, и влетевшие внутрь обломки сразу после того, как освободились от гравитросов буксира, тут же упали на пол пустого ангара. Сам тягач неспешно вернулся в космос и уплыл в неизвестном направлении.

— Повезло… — Мран облегчённо вздохнул, очень радуясь, что «Несущий свет» упал на своё брюхо, а  не на головы своих пилотов.

— Ага, и воздух есть! — Лаора сняла шлем, в котором уже начинало становиться душно, и отстегнула ремни кресла. — Вперёд, во славу Империи!

— С чего такой приступ оптимизма и патриотизма? — первый пилот тоже скинул свой шлем, встал на ноги и с некоторым трудом спрыгнул с борта корабля на железный пол ангара и осмотрелся. Стены и потолок ангара не были облицованы, а освещался он стандартными «вечными» лампами.

— Как с чего? — удивилась женщина, присоединяясь к товарищу. — Мы живы, а ещё нашли «Каменный зуб»! Надо только послать отсюда пеленг и весь наш флот будет тут через пару часов!

— Признаю, — слегка повеселел имперец. — Это похоже на план. Теперь, раз ты такая умная, давай проясним детали: например… чем мы собираемся давать пеленг?

— Вот там дверь! — наводчица закинула свой шлем на заднее сиденье повреждённого штурмовика и подбежала к большим воротам в одной из стальных стен. Правда ворота даже после удара кулаком и пинка тяжёлого имперского ботинка открываться не пожелали и восторг пары несколько поутих…

— Ладно, — Мран, повертев свой шлем в руках и просто бросив его на пол, повернулся к двери спиной и оглядел десяток сломанных кораблей. — Теперь моя очередь что-нибудь придумывать: пошли копаться в обломках. Может, в каком-нибудь из них осталась целая рация?

— Ну, давай проверим, — Лаора подошла к ближайшему из кораблей, который даже опознать не представлялось возможным, и похлопала перчаткой скафандра по оплавленному лазерами боку. — Этот, думаю, можно сразу отбрасывать…

— Ага… А вот внутри этого может что-то ещё и осталось… — остановился у следующего на очереди «Инквизитора» первый пилот, глядя на подтёки застывшего металла на боках корабля. — Но без плазменного резака туда не добраться… да там вся техника завязана на имплантах этих ненормальных сектантов, так что тоже мимо…

— Этот сгорел до остова…  — дальше товарищи пошли уже вместе. — У этого кабину вообще оторвало… Снова пусто… тут приборная панель насквозь лазером прошита… Здесь… Уф… это что, пилот???

— Примерно половина… Или даже скорее треть… — повёл спутницу дальше мужчина. — Да и от кабины осталось примерно столько же… Пошли ещё поищем…

— О! — синхронно замерла парочка у последнего неосмотренного корабля, перехватчика Федерации, со всего-то смятым в гармошку правым боком и даже целым колпаком кабины.

— Подсадишь? — уцепилась за целое фальшкрыло женщина.

— Давай… — согласно подкинул наверх спутницу имперец. — Ну, что там?

— А! — донеслось сверху. — Там пилот!!!

— Ну и что теперь?! — всплеснул руками водитель штурмовика, взглянув снизу вверх на встревоженное лицо подруги. — Хочешь, чтобы трупов в этом ангаре стало ещё на два больше? Давай я тогда залезу, если боишься!

— Да нет же! — отозвалась Лаора. — Она живая!

— Кто?! — Мран моментально заинтересовался и без всякой помощи присоединившись к соратнице, заглянув вместе с ней в кабину перехватчика. Там, в окружении как минимум десятка сработавших подушек безопасности, сидела и мерно дышала девушка лет двадцати, находясь в бессознательном состоянии и видимо ещё не очнувшись после того удара.

— Она из Федерации… — пилот нахмурил брови, заметив хорошо знакомую ему эмблемку на форме новой знакомой.

— И? — обернулась на него наводчица. — По-моему, это сейчас как-то без разницы… да и что она нам сделать сможет, в крайнем случае?

— Эй? — костяшки пальцев гражданки Империи осторожно постучали по чуть подтреснутому со стороны удара стеклу кабины. — Ты там живая вообще?

— А? — приоткрыла глаза Ялана, осторожно разгребая руками подушки вокруг себя и убеждаясь, что отделалась всего парой синяков и шишкой на голове.

— А! — первое, что девушка заметила после подушек, это эмблемы на скафандрах стоящих рядом с кабиной людей. — Имперцы!!!

— Не подходите!!! — рука без перчатки рванулась к бардачку и быстро вытащила оттуда шестизарядный лазерный пистолет с пассивным воздушным охлаждением и маленьким радиатором, но от этого не выглядевший менее опасным.

— Эй, тише! — отшатнулись от стекла пилоты «Несущего свет», увидев направленное на них оружие.

— Нам просто нужен рабочий «пейджер», чтобы послать сигнал! — крикнула женщина, присев на фальшкрыле перехватчика и пригибая голову явно недовольному ситуацией Мрану. — Наш корабль сломан, мы внутри пиратской базы и сейчас явно не время для личной неприязни!

— Слезайте с моего корабля! — купол кабины с хрустом трескающегося стекла открылся и Ялана, покачнувшись, но не сводя прицела лазера с собеседников, встала на ноги.

— Ладно, ладно! — две пары тяжёлых ботинок и их обладатели спрыгнули на пол ангара.

— Мы не причиним тебе вреда! — обратилась к показавшейся на крыле девушке Лаора. — Нам просто нужна рабочая рация… ненадолго.

***

— Так… — после, казалось, бесконечного полёта в кромешной тьме Айтлор тщательно прислушивающийся к собственным ощущениям перепадов гравитации и сил инерции, по которым только и мог ориентироваться в пространстве. Он определил, что его корабль сначала куда-то отбуксировали, а затем не очень аккуратно уронили на пол видимо космической станции со стандартной искусственной гравитацией в одну единицу.

— Думаю, пора отсюда вылезать… — парень наощупь нашёл ручку экстренного выхода из корабля, которую раньше старательно игнорировал, совсем не желая вылететь в открытый космос, и дёрнул её  изо всех сил. С первого раза не получилось, но после ещё нескольких попыток ручка всё же подалась, и плиты брони корабля стали медленно разъезжаться, а кабина – подниматься вверх. В конце концов, капсула на пневмоприводах поднялась на уровень верхней части корпуса и откинула наружную стенку в сторону.

— Уже неплохо… — иерихонец сел, щурясь на яркое сияние световых полос под потолком, подобрал у себя в ногах кабины очки, протёр их и надел. — Только… Где это я?

Пилот вылез из капсулы и встал на оплавленной броне корабля, продолжая по давней привычке разговаривать сам с собой.

— Ангар с кучей обломков… — подвёл он итог, продолжая прислушиваться к царящей тут тишине. — Похоже, никого…

— Интересно, что бы всё это могло значить… — старший послушник осторожно спустился по изогнутому книзу боку «Инквизитора» на пол ангара и снова прислушался.

— О! — сразу услышал какие-то голоса парень, быстро направляясь в нужную сторону. За пару секунд он практически добежал до источников шума и тут же удостоился троих испуганных взглядов.

— А! Фанатик!!! — тут же прижались к боку разведчика пилоты «Несущего свет», заметив только серо-красную форму и эмблему на ней. — Стреляй! Стреляй!!!

— Н-н-не… — сглотнула Ялана, подавив желание вернуться обратно в кабину и закрыться от всех бронированным стеклянным куполом. — Не подходи!

— Да вы чего все? — не понял иерихонец, глядя на новых знакомых. — Я просто рацию хотел у кого-нибудь одолжить: мне домой «позвонить» надо…

— Да какого?! — Айтлор еле успел отпрыгнуть назад, когда дрожащий палец на спусковой кнопке лазера не выдержал, и в направлении парня отправился лазерный луч.

— У вас всех совсем «крыша поехала»? — осторожно выглянул он парой секунд спустя уже из-за бока одного из погибших кораблей.

— Назад! — снова чуть не выстрелила с перепугу курьерша. — Не трогай меня, монстр!

— Кто? — возмутился парень, сразу входя в раж. — Это я-то? А сколько ваши «вольные торговцы» убили мирных служителей Бартла? Или имперские «миротворцы»? И это значит, я здесь самый страшный?

— Ну, дела… — вздохнул пяток пиратов, совсем недавно вошедших в ангар через ворота и до этого не замеченных слишком увлёкшимися друг другом пилотами. — Подождать, что ли, пока они сами друг дружку  перестреляют?

— А вы вообще кто такие?! — Ялана перевела оружие на вполне нормально выглядящую группу людей, в одинаковых серых спецовках с даже вышитой на них эмблемой «Каменного зуба» и, видимо, пришедших сюда в поисках чего-то ценного и ещё рабочего, что можно снять с повреждённых кораблей.

— Тот же вопрос можем задать вам четверым, — два ствола боевых многозарядных лучемётов повернулись в сторону сразу притихшей курьерши, а остальные навелись на имперцев и иерихонца.

— Ну, — так и не дождался ответной реакции один из пиратов. — Как на счёт «бросить оружие и сдаться на нашу милость»? Или вам всем очень хочется проверить свои костюмы на термостойкость?

Лазерный пистолет, про который его хозяйка просто забыла, сразу упал на пол ангара, причём настолько удачно, что потерял после удара радиаторную решётку и расколол пластиковую рукоятку с кнопкой.

— Намного лучше… — люди в серых спецовках слегка успокоились, знаками показывая, чтобы пилоты подошли поближе. — Давайте знакомиться?

— Давайте, — первым согласился иерихонец, опасливо косясь на своих «товарищей» по несчастью и подходя к пиратам поближе. — Айтлор Мендес, старший послушник и…

— Замолкни, фанатик, — отмахнулся уже другой пират. — Нам это всё слушать не обязательно. Важно что: то, что у вас есть лишние руки, а у нас – вакансии в службе уборки мусора. Будете хорошо работать…

— Что?! — полезли на лоб глаза Мрана, тоже подошедшего со спутницей поближе, но даже не дослушавшего пирата. — Меня, пилота Империи первого класса, в уборщики???

— Больше хочешь быть трупом? — третий, недоброго вида техник в спецовке подкинул на руках лучемёт. — Вы, имперцы, народ гордый, знаю, да и показательное убийство кого-то одного всегда хорошо мотивирует других пленников… Так как насчёт?..

— Никто никого убивать не будет! — Лаора на всякий случай рукой прикрыла рот уже собирающемуся что-то ответить товарищу.

— Ну, вот и славно, — подвёл итог первый из пиратов. — Давайте я покажу ваши новые места на первое время, а ребята пока разгребут всё ваше барахло…

— Эй ты там, контрабандистка, не отставай, пока корму лазером не подрезали! — подогнал ошеломлённую, опёршуюся на крыло разведчика Ялану окрик. Курьерша молча проглотила уже готовый резкий ответ и присоединилась к остальной группе пилотов, которую под прицелом лучемётов вели к двери ангара, на выход.

— Так, налево, пожалуйста… — галантно подсказал один из двух конвоиров, добровольно вызвавшийся помочь товарищу, когда «гости» станции вышли в широкий и пустой коридор, простирающийся в обе стороны как минимум на пару километров. — Эй: да не разбегайтесь вы так сильно!

Все пилоты синхронно оглянулись на пиратов и продолжили двигаться прежним строем: Ялана у самой стены слева, имперцы – ровно по центру коридора в трёх метрах от курьерши и на таком же расстоянии от протирающего правое плечо костюма об другую стену Айтлора. Все пленники подозрительно косились друг на друга, уделяя «товарищам» даже больше внимания, чем явно недовольным таким обращением с ними пиратам.

— Направо… опять налево… вот за эту гермодверь… — пустынный коридор под монотонные указания техников в спецовках привёл всех к небольшому тупичку, видимо, с камерами для пленников. Камеры по бокам коридора, обшитые изнутри простой листовой сталью по стенам - все были пусты и открыты.

— Эй, эй, эй!!! — возмутилась курьерша, когда всех пилотов ненавязчиво принялись заталкивать стволами лучемётов в одну камеру. — Так не пойдёт! Вы же не посадите меня вместе с ними!!!

— Да! Я тоже поддерживаю! — согласно крикнул Мран, осторожно смещаясь в дальний конец тупика и затаскивая следом за собой в камеру второго пилота «Несущего свет».

— Ну, прямо как дети… — пираты со вздохом проследили, как все пленники комфортно распределились по трём камерам и расселись там по койкам.

— Ладно, давай посторожи их пока: я сбегаю к ребятам и узнаю, удалось ли найти нужные детали, а потом вернусь! —  один техник похлопал другого по плечу и убежал назад по коридору. — Заодно тебе чего интересного притащу, если найдём. Да и спросить надо у начальства, что с этим «живым грузом» делать…

— Угу… — оставшийся человек кивнул в спину товарищу и включил силовые поля трёх камер. Затем, дождавшись, пока генераторы полей разогреются и все пленники окажутся надёжно заперты, стал неспешно прохаживаться по коридору, закинув оружие на ремне за спину.

— Ну хоть бы сказали чего? — наконец не выдержал он, глядя, как имперцы в крайней с ряда камере мрачно сидят на скамейке. Ялана в соседней камере потихоньку грызёт ногти, а Айтлор, запертый в «боксе» напротив девушки, задумчиво гуляет из угла в угол и засаливает пальцами стёкла снова  и снова снимаемых очков.

— Вы вообще зачем в тот сектор полезли все сразу? — продолжил попытки завязать разговор «сторож».

— Задание тайной службы самого Императора…

— Личное поручение главного Совета Федерации…

— Распоряжение Главного Храма…

— Важности-то сколько… — пират поправил ремень оружия и оценил четыре гордых взгляда через силовые поля. — А зачем, если не секрет?

— Секрет… — синхронно донеслось с трёх сторон. Снова потянулись долгие минуты молчания и ожидания…

— Ну что? Ребята уже пошли к начальству, а я вот заскочил по пути, — минут десять спустя, в тупичок забежал тот же самый пират, что до этого ушёл помогать остальным. — Ты тут как, сильно заскучал?

— Ага, — отозвался его товарищ, уже уставший ходить и прислонившийся спиной к стене. — Нашли что-нибудь? Движки, компьютеры, может хоть кондиционеры поснимали?

— Нет, — как-то не очень печально подошёл поближе пират. — Зато обнаружили целых пол-ящика… Вот этого!

— Жвачка, поздравляю… — мужчина скептически взял протянутую ему пачку пастилок и повертел в руках.

— Хм… — техник уцепился взглядом за надписи ядовито-зелёного цвета на упаковке. — Чрезмерное употребление может повредить вашему здоровью… Никотиновая, что ли?

— У неё спроси, — пришедший человек достал из кармана ещё одну пачку, зашуршал упаковкой и мотнул головой в сторону камеры с Яланой.

— Заказчики мне пятьдесят процентов недоплатили… — нахмурилась та. — Естественно я оставила себе половину груза в качестве компенсации… Всё равно им и так с лихвой хватило…

— Хм, а ничего так… — пираты синхронно опрокинули только откупоренные пачки себе в рты и захрустели пастилками.

— Эй, всю пачку-то не… — не договорила курьерша, замерев на полуслове и наблюдая, как дегустаторы тех самых галлюциногенных жвачек удивлённо прислушиваются к внутренним ощущениями.

— Слушай, а у твоей какой вкус… — задумчиво протянул один из пиратов, не прекращая жевать. — У моей такой, какой-то странный, слегка апельсиновый, но с таким лёгким послевкусием иридиумного топлива… и оранжевого ветра…

— Не… у меня… — отозвался другой. — Слушай, а ты когда-нибудь пробовал жареного паука под сыром?

— Нет…

— Вот и я нет, но, по-моему, это как раз он… причём его явно надо ещё подсолить…

— Супер… — Лаора проследила, как техники поговорили на всё более абстрактные и далёкие от реальности темы, а затем плавно съехали по стене на пол и  продолжили дегустацию уже там. — Мран, напомни мне потом больше никогда не покупать федеративную жвачку и вообще любую их еду, которая обычно продаётся в космопортах…

— Быстро они вырубились… — Айтлор с уважением глянул на плавно спланировавшие на пол пустые обёртки. — Корабли у Федерации, может, и не очень, но травить они своих граждан умеют лучше всех-…

— Что??? Это корабли-то у нас «не очень»? — возмутилась девушка в камере напротив. — Да пока ваши тяжело бронированные корыта со своими безразмерными щитами будут меня догонять, я успею два раза слетать на внутрисистемные доставки!

— Тихо все! — включился в разговор имперец. — Да вы все ещё более ненормальные, чем вас новостные агентства описывают! Понимаете, что с нами будет, когда этих несчастных наркоманов обнаружат в компании нас и этой гадости???

— О… — курьерша и иерихонец притихли и перевели взгляды на двух «трупов» посреди тупичка, которые от живых людей отличали только ещё двигающиеся челюсти.

— В таком случае… — пилот «Инквизитора» расстегнул маленький нагрудный карман на своей форме и, порывшись там, достал наружу тоненький проводок. — Пора отсюда выбираться…

— Так… — под заинтересованными взглядами товарищей по несчастью, парень загнул кончик проводка с разъёмами на обоих концах и, пользуясь тем, что данное силовое поле не пропускает сквозь себя только живые объекты (так очень удобно расстреливать пленников не открывая камер) протолкнул проводок наружу.

— А теперь… — загнутый кончик после десятка безуспешных попыток попал в разъём панели управления силовым полем, находящийся почти у самой камеры и автоматически втянулся в стандартный для любых устройств, сделанных людьми, паз. Другой конец проводка, который он держал в руках, пилот подключил к собственному порту, находящемуся почти на «стыке» шеи и задней стенки черепа.

— Есть… — генератор силового поля сразу натужно загудел от искусственно созданной перегрузки и поле камеры иерихонца с лёгким хлопком лопнуло, рассеявшись в пространстве. Генератор затих, парень осторожно отключился от его контроллера, смотал проводок, убрал тот обратно в карман и, разминая шею, вышел на свободу.

— Улёт… — Ялана впервые для себя обнаружила, что импланты «сынов Бартла» могут быть предметом не только ненависти и страха, но и… зависти.

— Ага, правда, классно… — Айтлор присел рядом с одним из поверженных врагов и стянул с его плеча ремень лучемёта. — А ведь есть ещё целая кура различных применений всей этой «жути», связанная с какой угодно электроникой.

Пилот повесил оружие на ремне на себя и выпрямился. Затем глянул в коридор, ведущий в основные помещения станции и оглянулся на две запертых камеры.

— Если наставник или ещё кто, кто знает меня, вас спросит… — иерихонец, словно стыдясь своего поступка, подошёл к панели управления сначала одного, а затем и другого силового поля и деактивировал оба. — Я этого не делал…

— Мы как-то не планируем особо летать в ваши сектора… — поднялись со своей лавки имперцы.

— Да и я, может, залечу разок – другой, но только по делу и инкогнито… — тоже встала девушка.

— Итак, — Лаора подобрала фактически с пола второй лучемёт и старательно проигнорировала руку Мрана, протянутую за ним. — Какой план?

— Никакого… — пожал плечами Айтлор, начиная двигаться в сторону выхода из тупика с камерами. — Я собираюсь поискать тут какой-нибудь достаточно мощный передатчик и вызвать подмогу. Вас обещаю сейчас и в ближайшее время не трогать, поскольку мы уже вместе сидели и как-то это невежливо будет, так что если больше не будете обзываться и стрелять в меня, предлагаю разойтись и забыть обо всём…

 

41d26e745a9b.png

1.  Военные ведомства наращивают силы. Говорят, что разведчики обнаружили новые скопления чужих в ранее пустых секторах. По космосу летают неизвестные корабли, а пираты перешли в агрессивное нападение. Похоже угроза пиратства перешла на новый уровень. Теперь пираты не всегда нападают на корабли и грабят их. Иногда они уничтожают двигатели и оставляют умирать в одиноком космосе, даже не забирая добычу. Недавно видели, как киберы просто оставили транспортник, лишив его связи и возможности передвижения. Не собрав ничего ценного, они удалились. Однако, когда по координатам прилетела полиция, никаких следов не было: ни транспортника, ни обломков.
В другой части сектора некоторые даже видели, как Киберы сопровождали пришельцев. Хотя, вероятнее всего, пираты просто были заражены, как и все.

Эти данные пока проверяются, но, если они подтвердятся, то уровень угрозы Вторжения будет повышен.

 

2d43d32ca63f.png
2.  Недавно был обнаружен [новый вирус](< base_url >/index.php?/topic/44020-postoianno-sbrasyvaetsia-lok-na-tcel/), созданный, вероятнее всего, пиратами. Он автоматически загружается на корабли наемников через терминалы связи корабле в портах. В определенный момент вирус берет под свой контроль бортовую систему наведения и периодически начинает снимать захват цели, мешая наемникам вести бой. От этого вируса уже пострадали многие пилоты. В данный момент хакеры центра создают антивирус для его ликвидации. Наемникам остается просто ждать и соблюдать правила пользования сетью, а главное, не давать доступ к компьютеру корабля никому, даже обслуживающему персоналу.

 

3.  Похоже, что новое устройство копирования сигналов биоморфов, которое должно было позволить наемникам свободно пользоваться порталами чужих, не работает. После нескольких часов удачного использования, порталы снова перестали открываться. Что это, ошибка в программе или биоморфы снова перехитрили людей, всего за день придумав, как обойти это устройство? По словам людей, потративших на это изобретение две недели, оно было экспериментальным. Они заменят в нём пару кластеров и обязательно что-нибудь придумают.

 

4.  В связи с тяжелым военным положением центром было принято решение на увеличение квоты на одновременное владение иридиумом для корпорации. ЕЦН предоставит дополнительные специализированные склады для хранения этого ценного ресурса.

 

f6acc8091fe7.png
5.  Продолжается поиск и восстановление утерянной исторической информации о планетах сектора Предтеч. В результате атаки неизвестных хакеров архивная информация о планетах была уничтожена. Центр археологи и истории просит всех, кто что-либо знает или помнит, помочь в восстанволении утерянных данных. Если у вас есть информация, поделиться с ей вы можете [по этой ссылке](< base_url >/index.php?/topic/43941-planety-v-star-conflict/).

 
c9875fd3cca9.png
6. Лучшее звено декабря

В период с 20 по 21 декабря пройдёт 5-ый блиц-турнир для пилотов боевых космических кораблей под эгидой ЕЦН. В данном состязании между собой схлестнутся звенья по четыре корабля в каждом, при этом о технологических ограничениях капитаны команд договариваются перед боем (но при этом допустимо использование минимально третьего уровня технологического развития космического кораблестроения). Турнир пройдёт на выбывание команд, но каждое полезное действие будет вознаграждаться галактическими стандартами, а победители и финалисты получат дополнительно 1500 и 1000 гс сверху. Подробное описание читайте [здесь](< base_url >/index.php?/topic/43980-blitc-turnir-5/). Уже [зарегистрированы](< base_url >/index.php?/topic/44005-registratciia-komand-na-blitc-turnir-5/) несколько звеньев, успейте и вы!

 

7. Трансферы корпораций

Всё чаще наёмники стали переходить из одной корпорации в другую. Расстановка сил меняется если не каждый день, то в течение месяца достаточно заметно. В связи с этим, новая подрубрика спортивных новостей познакомит вас с самыми громкими переходами и введёт вас в курс дел.

За последние две недели произошли различные переходы игроков из корпораций  Nova  и  Syndicate , что определённо сказалось на их боевой мощи. Невероятной потерей для Синдиката стал уход пилота  DarkDragon  в корпорацию  Sirius. На фоне этих переходов заметно общее усиление корпорации  DNO  в виде перехода в её ряды 5 новых сильных пилотов, которые могут повлиять на боеспособность корпорации.

Самые значимые переходы первой половины декабря:

DarkDragon [sYN -> SRS]

Neihex [sYN -> Pirat]

Venom [sYN -> DNO]

MPAK [sYN -> DNO]

Mechanoid [Nova -> DNO]

ololo26 [Nova -> DNO]

elBobrito [Nova -> DNO]

Leto [Nova -> ADS]
Charlie [Nova -> свободный пилот]

BloodyDragon [sRS -> свободный пилот]

 

8. Еженедельный рейтинг пилотов
Неделя 11.12.4614 - 17.12.4614  (предварительные результаты)
С этой недели мы будем публиковать свежие данные по рейтингу пилотов ЕЦН от  Stars&Pilots : в каждом выпуске сначала будет опубликован список Топ-50 пилотов, которые претендуют занять место в итоговой верхушке рейтинга (за день до официального окончания подсчёта очков).

Итак, за день до конца недельного периода лидером является Agressor [R4ge] с 9851 очками, ему в затылок дышит RicePirateX [NASA] с 9827, и немного от них отстаёт  Makcoff  c 9737 очками.

Топ-50 рейтинга пилотов на начало 17-ого декабря

1. Agressor
2. RicePirateX
3. Makcoff

  1. Vedrolet

  2. lVl

  3. FoBo

  4. prottozz

  5. MeisterVava

  6. elBobrito

  7. Cr0

  8. Lelo

  9. RaRok

  10. Gnum3

  11. Elysium

  12. Summit

  13. JCNB

  14. ololo26

  15. LOSNAR

  16. NERW

  17. Eviscerador

  18. Charlie

  19. DragonXXL

  20. TheCoon

  21. DarkDragon

  22. Kell

  23. SenC

  24. Vlasta

  25. GreySer

  26. lodbol

  27. TNeoDC

  28. kaiju

  29. testovbred

  30. Agasiy

  31. Bes88

  32. MACTEP

  33. KVA3AP

  34. AleksandrK

  35. SeigFrieD

  36. JDUndead

  37. Axgen

  38. starcore

42.Shazhenla

  1. YellowSubmsrine

  2. TESLA

  3. CerberusS

  4. FIDHUN

  5. JaegerF

  6. Spirt

  7. Tillowaty

  8. Anomalius

[Итоговую ТОП-9 рейтинга недели можно увидеть здесь>>](< base_url >/index.php?/topic/44073-mezhgalakticheskaia-set-novostej-inn-vypusk-xiii-98-ot-46141217/?p=911981)
 
3ba68acf6c89.png
9.  После глобальной федеративной операции по освобождению секторов активизировалась Империя: они предприняли ряд сильный атак, направленных против федерации. Под девизом присоединения всех федеративных миров к Империи, они направились на сектора синих, просто сметая всё на своем пути. Им было без разницы даже то, что некоторые территории федерации уже давно принадлежали Семьям, и правили на них Иерихонцы.
post-38671-0-45770300-1418818527.jpg

 

a7d9e6e25fc2.png

10.  Приближается Что-то глобальное и холодное. Говорят, белая аномалия растет возле сектора Предтеч и всего через пару недель накроет весь сектор, заморозив его обитателей. Пилоты уже закупаются обогревателями и оформляют страховку в СтарМед. Если вы наемник, да даже если и нет, не забудьте показаться в СтарМед.

СтарМед  - вы нас еще долго будете вспоминать.

4f89e820a332.png
Экстремальный полет 12 - Дном наоборот
Какие маневры вы умеете делать на перехватчике? Спиральки? Стрейфовые манёвры? Бочки? А как вам такой манёвр? (момент от 30 июня, версия боевой прошивки 0.11.1)

 

efe803012c94.png

  • Фух. Всё обошёл - нигде не нашёл: “Модуль ЭМ с ав-то-на-ве…”

  • С автонаведением. Универсальный модуль А1МА Т4 с ЭМ уроном по захваченной цели в радиусе 2,5 километра, а главное, с автонаведением.

Универсальный модуль А1МА, всего за 5 миллионов кредитов! *

* а так же 20 монокристаллов, 2 экранированные батареи, 14 металлических заготовок и 2 вычислительных блока.

(

)
_______________________________________________________
Над выпуском работали
MoonLight  SeraX  Disly  GaLathea и наш ИИ - Б.И.О.

ДА!! Империя наносит ответный удар!!  :fedlol:

DarkDragon в Сириус перешел? Я что-то пропустил :/. По горячим новостям - похоже новые пушки (надеюсь они все же их делают) будут только через неделю. Ну в принципе и пофиг… Я уже ничего не жду ;p.

ДНО становится все глубже!!! Что будет с ЕСБ?

DarkDragon в Сириус перешел? Я что-то пропустил :/. По горячим новостям - похоже новые пушки (надеюсь они все же их делают) будут только через неделю. Ну в принципе и пофиг… Я уже ничего не жду ;p.

Ничего супер-важного точно не пропустил :fed):

 

DarkDragon в Сириус перешел? Я что-то пропустил :/. По горячим новостям - похоже новые пушки (надеюсь они все же их делают) будут только через неделю. Ну в принципе и пофиг… Я уже ничего не жду ;p.

Ничего супер-важного точно не пропустил :fed):

 

[Дроны-разведки](< base_url >/index.php?/topic/44062-razvedyvatelnyj-dron-dlia-raketnogo-slota-kra/?p=910864) в СИРИУСЕ! Тревога!!! )))))))))))

 

 

DarkDragon в Сириус перешел? Я что-то пропустил :/. По горячим новостям - похоже новые пушки (надеюсь они все же их делают) будут только через неделю. Ну в принципе и пофиг… Я уже ничего не жду ;p.

Ничего супер-важного точно не пропустил :fed):

 

[Дроны-разведки](< base_url >/index.php?/topic/44062-razvedyvatelnyj-dron-dlia-raketnogo-slota-kra/?p=910864) в СИРИУСЕ! Тревога!!! )))))))))))

 

Ты казался адекватным человеком. жаль.

Я думал ты скажешь “ты оказался адекватным человеком, жаль, что ты не такой как мы)”

И еще, на счет кланов: недавно была произведена диверсия в клане SCORPIONS - почти пол клана подверглось нападению.

Уху. Приветствую на станции Сириус. Думаю тебе у нас понравится, будь как дома - зови друзей. 8) Места всем хватит.

Я так понял запилят морозные текстурки?

Достаточно тривиальный маневр на самом деле…

Кто додумался дрононоса засунать в трансферы-когда бот переходит и то важнея)

Больше иридия в склады иридия!!!

а корпочки  маленькие теперь как негры должны работать что бы иридиум натаскать)

а чего это написано что я :  свободный пилот…

У меня произошла осечка, так что максимум, что могу выложить это ТОП-9.

 

Еженедельный рейтинг пилотов
Неделя 11.12.4614 - 17.12.4614. Итоговая ТОП-9.
1. RicePirateX [NASA]

2. Agressor [R4ge]

3. Lelo [R4ge]

  1. Makcoff

  2. RaRok [sWAT]

  3. lVl [sRS]

  4. elBobrito [DNO]

  5. MeisterVava [ESB]

  6. FoBo [ESB]

 

а чего это написано что я :  свободный пилот…

Может потому что был в игре без корпорации на момент написания INN? Написал бы сейчас мол “я теперь в такой-то корпе”.