INN --VIII-- от 4620.12.16

70d05c4e07e9.png

Intergalactic News Network
_ Самые актуальные новости галактики для вас. _

 

— XI —

  - MoonLight
65cbfea50017.png

 

93b5ddfc9054.png

 

 

***************************************************************************************************************************

***************************************************************************************************************************
![photo-1102444.png?_r=1413969393](< base_url >/uploads/profile/photo-1102444.png?_r=1413969393) - BIO
409fbe049c67.png

Эпик - https://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/49557-igra-sochla-menia-samoubijtcoj/

 

замерзший гигантский ящик [http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/49970-oshibka-tekstury-na-karte-ledovye-kopi/](< base_url >/index.php?/topic/49970-oshibka-tekstury-na-karte-ledovye-kopi/)

 

доп устройства то не работают, то не те

 

Серакс и временная аномалия, сказ про то как серакс бился об врата работал головой [http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/50064-borba-s-vremennoj-anomaliej/](< base_url >/index.php?/topic/50064-borba-s-vremennoj-anomaliej/)

 

Попал в загробный мир [http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/50527-ia-khochu-poigrat-s-toboj-v-igru-zapertyj-sektor-v/](< base_url >/index.php?/topic/50527-ia-khochu-poigrat-s-toboj-v-igru-zapertyj-sektor-v/)

 

Врата гипнотизируют, жертвы теряют осознание реальности и этим пользуются пираты. [http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/50437-ne-smog-vyjti-iz-lokatcii-dron-rabotaet-na-pochtu-r/](< base_url >/index.php?/topic/50437-ne-smog-vyjti-iz-lokatcii-dron-rabotaet-na-pochtu-r/)

 

Пилот принял убитую муху на мониторе за неисчезающий указывающий знак предтеч [http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/50452-ne-ischezaiuschij-znak/](< base_url >/index.php?/topic/50452-ne-ischezaiuschij-znak/)

 

7759ca9314db.png

 

 

****************************************************************************************************** *************************************************
*******************************************************************************************************************************************************
  -  SeraX
 
226fa29e9945.png

 

 
3d1b67dd7534.png
 
c657d4ebcb1f.png
 
 
***************************************************************************************************************************
***************************************************************************************************************************
 
![photo-1102444.png?_r=1413969393](< base_url >/uploads/profile/photo-1102444.png?_r=1413969393) - B.I.O.
 
 
6a43fc327873.png
 
030e5e05710f.png
 
dad26f4a4221.png
БИОскоп (Гороскоп от БИО)**** - что предвещают биоморфы.

 
1bc1e3ace734.png

А мы всем бросаем вызов 

потому что потому

жизнь на свете без сюрпризов

не интересна никому

 

не удачи и удачи

и полеты вверх и вниз

только так и не иначе

да здравствует сюрприз

 

343a58d3b09c.png

Главный редактор -  MoonLight

Корректор -  GaLathea

Наш друг -  Б.И.О.

Дизайнер, Редактор спортивных, а теперь ещё и военных новостей - SeraX
 

Переводчик на английский -  Dezrow
*************************************************************************************************
**************************************************************************************************
Дайджест новостей. Выпуск 112
 
70d05c4e07e9.png
Intergalactic News Network (INN) - творческое объединение игроков, собирающее новости со всех уголков вселенной Star Conflict
Сегодня в выпуске:

За окном весь день сегодня дождь. Инн, я знала - ты придёшь! Ты напомнишь о давно забытых днях и расскажешь нам легенду о богах. :slight_smile:

Мун, а можно я буду клепать рекламу?) Это же тема)) А ты бы делал прогноз погоды. Вот, например мой вариант:

 

На станции Федерации:

- Сэр, мы ежедневно проводим вылеты против биоморфов и летим на них вперёд.

- Да.

- И империя с иерихоном тоже летит на них вперёд!

- Не вперёд! А прямо на них!

- Может нам стоит с ними объединить усилия?

*начальник поглядел на звездную карту, где находятся станции империи и иерихона*

- Нет, они слишком много о себе думают!

Перелёты между станциями - попробуй повоевать за каждую сторону и реши какая борется с биоморфами лучше!

 

Вот я нашёл канал: http://www.youtube.com/channel/UCmn-o_zCZdJk9Jh8kMqkX2w тут можно будет хорошую свежую находить, чтоб по-лучше переделывать.

Старый вариант 

10 ноября 4614 года 11:00 по земным меркам, центральные сектора Империи, солнечная система, охранный дредноут “Бастион”
Редакция ИНН в полном составе летела на имперском коптере в сопровождении вооруженной охраны, постепенно приближаясь к дредноуту. Им так и не сообщили цель их ареста, а также почему БИО летит отдельно. После приземления членов редакции осмотрел судя по всему корабельный врач, он сделал какие-то пометки в своём блокнотике и внимательно всех разглядывал. По окончанию осмотра редакцию ИНН разделили…
Глазами Disly. Северное крыло дредноута, 23 этаж, 11:32 по земным меркам этого же дня.

  • И зачем мы собственно здесь? - с недоумением спросил Disly у сидевшего напротив него имперца.
  • А сам-то как думаешь, мерзкий приспешник Биоморфов, - ответил он и с размаху двинул Disly по челюсти.
  • Кхе… Какие Биоморфы, я свободный наёмник и по совместительству сотрудник газеты ИНН, и вообще, вы не имеете права задерживать меня здесь…
  • Ты в зеркало-то давно смотрелся? А? Отвечай, кто ещё был с вами? Каковы ваши цели? - эти вопросы допрашивающий произнёс так, как будто это уже его тысячный раз и похоже его ничуть не смущали отговорки сидящего перед ним.
  • Да не знаю я ничего! - что есть мочи выкрикнул Disly.
    Имперец потёр кулаки, - Ну не хочешь по-хорошему, будет по-плохому. Да и мы подняли на тебя документы, в них сказано, что ты 30 августа 4608 года на секретной операции под предводительством Ганса Германа Третьего, ныне канцлера великого Императора, совершил нападение на свой отряд , предал его и скрылся в секторах федерации… Так что я имею полное право лишить тебя жизни прямо на месте! Так что, говорить правду будешь?
    -Да не знаю я ничего. И откуда у вас эти доку… - ну успел он договорить, как имперец изо всех сил начал его колотить по лицу.
    Так продолжалось около 5 минут. Внезапно, запертую изнутри дверь кто-то открыл…

Глазами БИО. Ядро дредноута, 16 этаж, 11:00 по земным меркам этого же дня.

  • Ну грязный Биоморф, рассказывай, кто-ты и зачем находился на станции ЕЦН?
  • БИО не грязная, и БИО не будет отвечать на ваши вопросы, она свободный ИИ!
  • Так значит БИО… Ну что ж БИО, если ты не хочешь говорить со мной, быть может наши исследователи смогут чего-нибудь узнать, разобрав тебя по кусочкам…
  • БИО встречала раньше имперцев, они носили такие же смешные шляпы.
  • Охрана, увести объект 3422 в исследовательский центр.
  • Ну вот, БИО опять куда-то тащат…

Глазами исследователя Маркуса Нейтона. Центр исследований технологий чужих, 20 этаж, 11:20 по земным меркам этого же дня.

  • Но откуда оно в тебе? Как ты вообще существуешь? Почему? Стой! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!

Глазами Disly. Северное крыло дредноута, 23 этаж, 11:37 по земным меркам этого же дня.

  • Как ты выбралась, охрана!
  • БИО просто уби… обезвредила пару человеков, - она взмахнула рукой и легонько толкнула имперца отчего тот отскочил к стене и потерял сознание.
  • БИО, как ты тут оказалась? Надо спасать остальных, ты знаешь где их держат?
  • А БИО дадут Охотника?
  • Мы… Мы подумаем…
  • Подключаюсь к системе наблюдения…

Дальше по аналогии расписать от глаз каждого редактора, не написал сам, так как не знаю ваших персонажей, также БИО может спасти и не меня первым, только со временем не запутайтесь…

 

10 ноября 4614 года 11:00 по земным меркам. Центральные сектора Империи, система Фелони, в зоне поражения охранного дредноута “Бастион”.
Редакция ИНН в полном составе летела на имперском корвете в сопровождении вооруженной охраны, постепенно приближаясь к дредноуту. Им так и не сообщили, по какому праву арестовали, а также почему БИО летит отдельно. После приземления сотрудников ИНН внимательно осмотрел корабельный врач, сделал какие-то пометки в своём блокнотике и окинул оценивающим взглядом. Врач поспешно ушёл и вскоре вернулся с каким-то свёртком, а когда он его развернул, приковав к себе внимание даже стражей порядка, взгляду предстали несколько непромаркированных ампул разного цвета и с разным объемом жидкости. Причём их количество совпадало с числом захваченных сотрудников ИНН. Этот странный тип аккуратно, по одной вскрыл ампулы и сделал журналистам болезненные уколы в плечо.  После чего редакцию ИНН разделили…

Испытание Disly. Северное крыло дредноута, 23 этаж, 11:32 по земным меркам этого же дня.

“Ух-ты, дредноут”, - подумал Дисли. - “Суперр… А это кто?”

  • И зачем мы, собственно, здесь? - с недоумением спросил Disly у сидевшего напротив него имперца, приходя в себя.

  • А сам-то как думаешь, мерзкий приспешник Биоморфов, - ответил он и с размаху двинул Disly по челюсти.

  • Кхе-хр… Какие Биоморфы?, - с недоумением спросил Disly. -  Я свободный наёмник и по совместительству сотрудник газеты ИНН, и вообще, вы не имеете права задерживать меня здесь.

  • Ты в зеркало-то давно смотрелся? А? Отвечай, кто ещё был с вами? Каковы ваши цели? - эти вопросы допрашивающий произнёс так, как будто это уже его тысячный допрос, и похоже, его ничуть не смущали отговорки сидящего перед ним.

  • Да не знаю я ничего! - гаркнул испуганный Disly. Он действительно не мог знать всего…
    Имперец потёр кулаки.

  • Ну, не хочешь по-хорошему, будет по-плохому. Да, кстати, мы подняли на тебя документы. В них сказано, что ты 30 августа 4608 года на секретной операции под предводительством Ганса Германа Третьего, ныне канцлера великого Императора, совершил нападение на свой отряд , предал его и скрылся в секторах федерации… Так что я имею полное право лишить тебя жизни прямо на месте! Так что, говорить правду будешь?

Disly стало немного не по себе. Перед глазами пробежали прожитые страницы его жизни, и он кое-что [вспомнил](< base_url >/index.php?/topic/40469-avtobiografii/)…

  • Что? - немного растерялся Disly. - О чем?  И откуда у вас эти доку… - не успел он договорить, как имперец занёс кулак над его всё ещё не прояснившейся головой. Но вояку переполняли эмоции, и он 5 минут ругался матом в этой позе, не видя себя со стороны. У Disly нечаянно вырвался громкий смешок. Имперец остановился и полностью застыл, но его лицо покраснело и  выражало такую решительную ярость, что Disly прыснул, а потом не выдержал и рассмеялся, и тут же подумал: “Мне конец”. Но не успел он попрощаться с жизнью, как запертую изнутри дверь кто-то открыл…

 

 

Стойкость БИО. Ядро дредноута, 16 этаж, 11:00 по земным меркам этого же дня.

  • Ну, грязный Биоморф, рассказывай, кто ты и зачем находился на станции ЕЦН?
  • БИО не грязная, и БИО не будет отвечать на ваши вопросы, она свободный ИИ!
  • Так значит БИО… Ну что ж, БИО, если ты не хочешь говорить со мной, быть может, наши исследователи смогут чего-то узнать, разобрав тебя по кусочкам…
  • БИО встречала раньше имперцев, они носили такие же смешные шляпы.
  • Охрана, увести объект #3422 в исследовательский центр.
  • Ну вот, БИО опять куда-то тащат…

На пороге открытия исследователя Маркуса Нейтона. Центр исследований технологий чужих, 20 этаж, 11:20 по земным меркам этого же дня.

Небольшая группа учёных собралась у стола рядом с термостатами, кучей реактивов и штативом с цветными пробирками. Вот уже два часа лучшие умы Империи пытались расшифровать результаты исследований, сравнивая величину чистых пятен в чашках Петри. Идентификация реакции микроорганизмов на антибиотики шла очень плохо из-за быстрой адаптации микроба и ещё некоторых скучных научных факторов, и учёные снова и снова пытались выделить чистую культуру, но безуспешно - казалось бы, один и тот же микроорганизм вёл себя в одинаковой среде абсолютно по-разному.

  • Так мы ничего не добьёмся, - сказал один из группы учёных-имперцев. - Требуется идентификация поведения микроорганизмов в их естественной среде обитания - Homo Sapiens.

  • Но где мы найдём добровольцев? - возразил ему другой учёный. - Никто не пойдёт на такие риски, даже если их позовёт сам Император!

  • Риски не так велики, как вам кажется, - буркнул третий. - Эти штаммы убиты наполовину, вряд ли от них можно серьёзно заразиться, если у человека есть сила воли и цель в жизни.

  • Но это всего лишь теория! - как-то вдохновлённо сказал четвертый научный сотрудник, по совместительству корабельный врач. Тут у него запищал коммуникатор. Словив на себе недовольные взгляды основной группы - болтовня во время работы у них не особо приветствовалась, он с невозмутимым видом прочитал сообщение, убрал коммуникатор в карман и, бросив напоследок - “Работа!”, вышел. Через 5 минут, запыхавшись, он поспешно вошёл в лабораторию, буквально напал на стерилизатор, извлёк оттуда стерильные ампулы, затем бросился к штативу с цветными пробирками, наполнил ампулы разными жидкостями, сверяя с блокнотом, запаял, завернул в полотенце и вышел.

  • Он явно знает больше, чем мы, - сказал первый учёный.

  • Я думаю, это как-то связано с секретной операцией, которая проходит прямо сейчас на нашем дредноуте, - ответил второй.

  • Да ну, это всё не так интересно, - возразил им третий. - Давайте лучше вернёмся к нашим микробам… О! Время снимать реакцию. 

  • А чем мы будем вытирать ру… - хотел спросить первый, но тут произошло кое-что действительно интересное.

В лабораторию закинули объект #3422. Дверь с обратной стороны тут же закрыли. 

  • Н… неожиданно, - продолжил говорить первый ученый, но в качестве полотенца, однако, не очень подходит.

Первый учёный вышел вперёд из остальной группы и аккуратно, с лицом, выражающим маниакальную заинтересованность в объекте, начал приближаться к БИО.

  • Ты хочешь увидеть что-то интересное, да? - просто, без тени других эмоций спросила БИО и распахнула перед учёными блузку. Вся группа замерла на месте как вкопанная. Тому, что происходило после, вряд ли можно найти описание - это надо было видеть. Вид открывался одинаково хорошо всем присутствующим, но первый учёный смог увидеть больше остальных. С выражением отчаяния и испуга на лице он только и у спел прокричать:
  • Но откуда оно в тебе? Как ты вообще существуешь? Почему? Стой! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!

 

Ультиматум Disly. Северное крыло дредноута, 23 этаж, 11:37 по земным меркам этого же дня.

Итак, имперец замер с адским выражением лица, занёс кулак над головой Disly и, казалось, готов был лопнуть, как дверь распахнулась, отлетела в сторону, и перед ними появилась БИО.

Красный, вне себя от ярости, законный страж не смог воспротивиться удивлению. 

  • Как ты выбралась?? Охрана!!! - рявкнул страж Disly. При этом он стоял на месте, слегка пошатываясь.

  • БИО просто уби… обезвредила пару человеков, - она взмахнула рукой и легонько толкнула имперца, отчего тот отскочил к стене, побледнел и окончательно потерял сознание.

  • БИО, как ты тут очутилась? Надо спасать остальных, ты знаешь где их держат?

  • А БИО дадут Охотника?

  • Мы… Мы подумаем…

  • Подключаюсь к системе наблюдения…

Дальше по аналогии расписать от глаз каждого редактора, не написал сам, так как не знаю ваших персонажей

Находчивость SeraX’а. Северное крыло дредноута, 23 этаж, 11:35 по земным меркам этого же дня.

  • Итак, приступим. Откуда у вас секретные данные? - напротив SeraX’а сидел огромный имперец с лысой овальной головой и грозно смотрел прямо ему в глаза, как будто пытаясь просканировать через них мозг и прямиком оттуда добыть информацию.

  • Какие такие данные? Вы о ч… - не понимая или делая вид, что не понимает, начал отвечать SeraX, но его перебили:

  • НЕ СМЕЙТЕ ВЕШАТЬ МНЕ ПОДАВИТЕЛЬ СЕНСОРОВ НА ОБНАРУЖИВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ОТВЕЧАЙТЕ НА ВОПРОС! Я ЗНАЮ, ЧТО ВЫ ВСЁ ПОНИМАЕТЕ, - яростно прокричал амбал, беспорядочно размахивая руками так, что SeraX просто съёжился и побледнел так, что цвет его кожи стал сравним с цветом металлического стула, на котором он сидел. И тут наблюдательный SeraX кое-что углядел: количество децибел в голосе имперца напомнило SeraX’у вчерашний футбольный матч, но не это было главным в ассоциации. На правой руке амбала, которой он яростно размахивал, из-под строгой имперской формы выглянула фанатская фенька и специальная печать на руке, которая всё ещё излучала тусклый оранжевый свет. В буквальном смысле увидев свет, SeraX понял, почему амбал так зол сегодня и решил сыграть на его слабостях. Сглотнув слюну и мысленно пожелав себе удачи, он начал прерывистую речь, которая набирала обороты соответственно реакции лысоголового: 

  • Л… Ладно, я все скажу, ничего сложного… Вот смотрите. Вчера в Галактическом футболе был суперматч: играли Рыцари Империи против Объединенных Футболистов Семи Миров. И я, как представитель СМИ, находился на этом матче. В первом тайме ОФСМ начали настолько бодро, что Рыцари прижались к своим воротам и даже не могли ходить в контратаки. Но всё решил один переломный момент: Рикардинио очень грубо сфолил на Лоренце и получил удаление, ОФСМ остались в меньшинстве. В итоге Рыцари переломили ход встречи в свою пользу и на 78-ой минуте… - не успел SeraX рассказать до конца, как имперец снова его перебил, воскликнув:

  • …Лоренц забивает шикарнейший гол в девятку!! Этот глупый вратаришка ОФСМ даже понять ничего не успел! А как круто потом Климов обвел троих, просто загляденье! Офигенный был матч, Рыцари - вперёд! А кто там сегодня играет?

  • Я нашла его, вот он, за этой дверью! - донесся знакомый голос БИО.

  • Ну, так открывай в своём коронном стиле, - поторопил её Disly.
    Дверь с грохотом оказалась далеко от своего первоначального места, и перед Disly с БИО предстала такая картина: SeraX и его новый дружбан-имперец, бурно обсуждая и споря, неотрывно смотрели повторы опасных моментов вчерашнего матча, причём смотрели очень громко и в обсуждения погрузились очень глубоко. Так что новоиспечённые “друзья” не сразу обратили внимание на то, что двери в помещение теперь толком и нет. БИО с вопросительным взглядом посмотрела на Disly, пытаясь найти в его лице понимание текущей ситуации, но увидела там только ещё большее, чем у неё самой, замешательство. Прошло какое-то время, прежде чем SeraX заметил, что за ним пришли:

  • Братан, к сожалению, мне пора, - SeraX встал со своего места, стараясь не выдавать резкости и поспешности движений - ему было страшно, что амбал скоро придёт в себя, - давай, спишемся, потом завалимся на матч Рыцарей против Еретиков.

  • Хорошо, Ксерокс, я посмотрю, как там у меня с работой будет и напишу, - ответил имперец и продолжил смотреть повторы моментов.

 - СЕРАКС! - недоумённо выпалил SeraX. Тут Disly, почуяв беду, схватил SeraX’а за локоть, а БИО взяла за руку, и они поспешили уйти, решив не задавать пока лишних вопросов.

Тайник Галатеи. Северное крыло дредноута, 22 этаж, 11:20 по земным меркам этого же дня.
Неяркий свет проник в неожиданно распахнувшиеся глаза Галатеи. Она нашла себя в подсобном помещении лаборатории крепко привязанной к старому, наверное, давно списанному стулу. Рядом никого не было, и никто, почему-то, не приходил. 

  • Эй, - негромко бросила она в темноту и поперхнулась. Из-за недавно пережитого стресса голос её не очень-то слушался.

Но никто не ответил. Галатея подумала, что про неё все забыли, а ей самое время вспомнить уроки экстремальной гимнастики, на которые она с такой охотой ходила. “Хорошо, что я не бросила заниматься спортом”, - подумала девушка и, собравшись, сделала “колесо” на лопатках, потом пару элементов из брейк-данса и контемпа, после чего встала в полный рост. Танцевать больше не требовалось. “Ну и грязища тут”, - подумала Галатея, стряхивая с себя пыль и остатки старого стула. - “И скучища”. Тут на глаза ей попался пыльный шкаф с табличкой “Архив”, и она всецело погрузилась в изучения имперских исследований.

  • Ох, - сорвалось с губ Галатеи. Она боязливо осмотрелась и прислушалась, но вокруг по-прежнему были только пыль и журналы исследований.

Так прошло около двадцати минут. За это время Галатея успела собрать немало материалов, а кое-что даже забрать себе и спрятать по разным углам одежды.  “Интересно, почему они хранят секретные данные так небрежно?”, - подумала она, открывая ещё один шкаф, который был намного больше предыдущего и не такой пыльный. В этом шкафу, судя по всему, висела рабочая одежда врачей и научных сотрудников. Выбирая между противочумным костюмом и белым халатом, Галатея решила остановиться на последнем: он ей, конечно, не так сильно шёл и был широковат в плечах и узковат в другом месте, но тут выбирать не приходится - в эти карманы ещё много что вместится… Только она надела халат, как за дверью послышались какие-то звуки. Галатея, не долго думая, спряталась в шкаф. Вошли двое.

  • Никого нет! - послышался высокий голос первого. 

  • Досааадно, - ответил на полтона ниже второй вошедший.

  • Но это же один из объектов исследования Нейтона! Он нам голову за неё оторвёт. Ищи! Она не могла далеко уйти!

Тут послышались звуки с трудом сдвигаемой и переворачиваемой мебели. Два лаборанта в длинных белых халатах, явно мешавшим им в поисках, пребывали в некотором замешательстве. Внезапно остановившись и посмотрев друг на друга, они выпалили в один голос:

  • Точно! Старый шкаф в углу! - и дюже уверенные двинулись в направлении укрытия Галатеи.

Лаборанты были уже на расстоянии вытянутой руки от одежного шкафа. “Ааа, они схватят меня! Что они со мной сделают?” - казалось, шкаф уже трясся от страха вместе с юной гимнасткой, но тут произошло что-то ужасное. Было такое чувство, что началось землетрясение. С потолка посыпалась штукатурка, лаборанты от страха кинулись в шкаф к Галатее и прижались друг к другу, не обращая на неё никакого внимания. Тут что-то сверху взорвалось и потолок провалился, были слышны звуки разбившегося стекла и лязгающего металла, какое-то шипение, и комната начала наполняться едким паром. Через пару секунд, как только звуки разрушения поутихли, Галатея стремглав побежала прочь из этой подсобки, вдруг соединившейся с главной лабораторией. Ноги несли её куда подальше от этого странного места по тонким коридорам, в глазах проносились лифты, кнопки и переходы, пока она не забежала в тупик - собственно, дверь в отсек лаборатории. Дверь-то как раз была сделана по всем канонам безопасности и, судя по оставленному столу поста и нескольким стульям, хорошо охранялась. Галатея увидела на полу оружие, видимо, брошенное кем-то в спешке. “Влезет в карман”, - подумала она и взяла, хотя не умела им пользоваться. Теперь осталось вскрыть дверь. Как это сделать без пропуска? Но решение не заставило себя долго ждать - дверь открылась с обратной стороны, и в разрушенную лабораторию ворвалась куча разнопланового народа - не хватало, наверное, только уборщиков и цыган с медведями.

Пользуясь случаем, под прикрытием своего белого халата, Галатея проскользнула на другую сторону лабораторного крыла - туда, где оно начиналось, и была такова.

Ещё одна проблема, кроме неумения пользоваться лазерным оружием, состояла в том, что Галатея не умеет ориентироваться в пространстве - не помогали даже висевшие на стене схемы и указатели. В попытке найти остальных журналистов и БИО она бродила и бродила по пустым коридорам крыла, потом ей начинало казаться, что она здесь уже проходила. В конце-концов, девушка бросила это занятие и от отчаяния стала искать взглядом камеры наблюдения и показывать туда язык, в надежде, что её обнаружат свои. Имперцы вряд ли сейчас были заняты системой наблюдения, а в соседних крыльях тем более никому это интересно не было, делать охране больше нечего, как перерабатывать - Галатея знала об этом от одного знакомого имперца, который работал на станции. А тут чем не станция? Все они, системы, одинаковые. Тем более, всё имперское внимание сейчас было приковано к несчастному случаю. Несчастному ли? Эти мысли подняли девушке настроение. А совсем весело стало, когда она представила, как после всего этого, когда будут устанавливать причины катастрофы, имперцы посмотрят видео с камеры наблюдения.

Тут из-за угла вышло три человека. Галатея достала оружие и приготовилась разнести всех на бозоны Хиггса, но, пока она выбирала между кнопочками на бластере, трое подошли на безопасное расстояние и обезвредили Галатею. При ближайшем рассмотрении осказалось, что это Дисли, БИО и Серакс. Радовавшись неожиданной встрече и скорому избавлению, четвёрка бодро зашагала искать остальных попавших в беду коллег. Дисли держал БИО за руку, чтобы она не забралась в “Щитовую” за вкусными проводами. БИО вертела в свободной руке оружие и как-то странно поглядывала на кнопочки, напоминающие ей светодиоды, которые она употребляла, как леденцы, на десерт.

Размышления MoonL. Северное крыло дредноута, последний этаж, помещение для особо опасных персон, 11:20 по земным меркам этого же дня.
Мун очнулся в странном месте. Вокруг всё было белое. Стояла такая тишина, что он слышал, как бьётся сердце. Кроме Муна, прикованного к чугуниевому стулу, в комнате ничего не было.

Кружилась голова и ужасно хотелось пить. 

  • “Есть тут кто-нибудь?” - тихо спросил Мун. - “АУ!” - позвал он немного громче.

Но никто не отвечал. Камер наблюдения тоже видно не было. Мун оглянулся назад, насколько ему позволяли кандалы, и увидел боковым зрением что-то, похожее на дверь. Итак, он сидел спиной к двери. “Отлично! Куча времени, чтобы вспомнить всю свою жизнь и подумать о вечном. А я ведь в этом году отпуск не отгулял”, - загрустил главный редактор. - “Собирался в систему Бетельгейзе, да так и не смог время найти. Говорят, там лучшие солнечные ванны в Галактике. Эх, завёл бы кучу новых знакомств, а заодно собрал бы там много новых материалов для ИНН. Если бы я только не был здесь заперт… Если выберусь отсюда - обязательно возьму отпуск и съезжу в систему.”

Неизвестно, сколько ещё времени продолжались бы размышления главного редактора, но в какой-то момент их прервали чёткие шаги человека, который вошёл в комнату и предстал перед Муном:

  • Генерал-коммандер VIII отдельного взвода Его Императорского Величества Марк Ням!

На его кителе красовались нашивки и медали, а так же отличительный знак с надписью “Гнев Императора”. 

  • Вас продержат здесь до прибытия особо важной персоны. Остальное узнаете на месте. Прошу, не волнуйтесь и не делайте резких движений, - сообщил он и ушёл, чеканя шаг.

Снова воцарилась полнейшая тишина. Только Мун приступил к обдумыванию сказанного ему генералом, как в мысли внёс сумятицу непонятный шум. Главный редактор поднял глаза, и на фоне белой стены появились четверо. 

 - Как вы сюда попали? - спросил изумлённый Мун.

  • Галатея дала мне почитать кое-что, - ответила БИО, попутно освобождая коллегу. - Новейшие разработки в области поля… “Спектр”, кажется, называется…

Уходя, Дисли забыл взять за руку БИО, и та, пользуясь случаем, метнулась к чугуниевому стулу, отломала от него внушительного вида кусок и стала его увлечённо грызть:

  • Чугуний - он как мармелад, только ещё вкуснее…

Побег с дредноута методом Lex x. Северное крыло дредноута, последний этаж, 11:40 по земным меркам того же дня.

Итак, по дредноуту двигалась группа из четырёх людей и БИО, которая иногда подключалась к видеонаблюдению через провода (под неусыпным контролем Дисли), чтобы свериться со схемами и не наткнуться на патрули. Наконец, в одном из коридоров им удалось обнаружить Лекса, не слишком быстро и не слишком медленно передвигающегося. Не теряя времени, сотрудники ИНН пошли к нему навстречу и вышли к широкому коридору с кучей дверей с левой стороны. Там они и должны были встретиться. БИО вырвалась вперёд, но Дисли удержал её.

 - Осторожно, - сказал он. - За этими дверьми ещё мог кто-то остаться. Если они вооружены, мы можем не справиться.

 - Я-то уж справлюсь, - ответила БИО.

  • А как же мы? - возразила ей Галатея. -  Мы же люди, в отличие от тебя, можем и покалечиться.

БИО широко улыбнулась и хотела что-то сказать, но звук приоткрывшейся двери заставил её умолкнуть. Льющийся свет из комнаты разделил коридор на две части, но из двери так никто и не вышел. Все пятеро отошли с середины коридора как можно тише и прижались к стене с дверьми.Тут вдали коридора показалась фигура Лекса, важно шагавшего в прежнем темпе. Он шёл навстречу редакции, и уже было видно его лицо. Лекс позволил себе слегка улыбнуться главному редактору и, подмигнув Галатее, вошёл в приоткрытую дверь. При этом его коллеги так и остались стоять, как вкопанные. Дверь закрылась.

  • Мне всё стало ясно, - с горечью в голосе произнесла Галатея. -  Он встретит смерть, как достойный человек!

  • Я не позволю ему это сделать, он ещё нужен! - взвинтилась БИО, но Мун вцепился ей в плечо и прошептал: “Тихо”. Он знал её, как никто другой. Особенно хорошо Мун изучил то место, которое заставляет её тело застыть. Он слегка сжал её локоть и тут же отпустил, в надежде, что БИО всё поняла.

Из-за двери не доносилось никаких громких звуков, казалось, там ничего не происходит.

  • Мы должны уходить, - прошептал Дисли.

  • Не бросим же мы коллегу в беде, - тихо ответила ему Галатея. - Да и куда нам идти? Лучше посмотрим, что там происходит… 

С этими словами она подошла поближе к двери и, не найдя бесшумного способа открыть её, прислонила к ней ухо.

“…а что нам делать?”, - стал слышен чей-то возмущённый голос. - “Мы получили приказ”.

“Приказ ничего не делать без приказа высшего руководства”, - ответил другой имперец.

“Да, я бы спросил тебя хорошенько, друг, как ты здесь оказался”, - сказал ещё один имперский подданный, который был выше всех остальных по званию - он явно важничал.

“Цыц! Здесь я - ваше высшее руководство”, - послышался голос Лекса.

“Но это же только внутри нашей организа…”, - прорезался чей-то робкий голосок, который тут же был перебит громовыми раскатами Лекса.

“Как ты обращаешься со старшими по званию?”, - громыхал он и, казалось, пускал молнии в тех людей, в чьих глазах ещё мог увидеть сомнение.

“Прости, друг, но я обязан доложить о тебе”, - сказал важный голос.

Тут свет в комнате стал моргать, послышался лёгкий хлопок и панические вопли Дисли: “Я же сказал тебе не соваться в “Щитовые!” Что ты делаешь?!”. Лекс, пользуясь моментом, тут же вышел из комнаты, сказал на пониженных тонах: “Ребята, уходим”, - и увёл всех за собой на технический этаж. План этого дредноута он знал хорошо - приходилось его изучать по работе, и память у Лекса, что ни говори, хорошая. Но это не самый главный сюрприз, который он преподнёс в этот день.

Когда редакция ИНН, запыхавшись, добралась до места назначения в полном составе… Они ничего не обнаружили: ангар, в котором должен был быть корабль, на котором они должны наконец были покинуть это пропахшее имперцами место, был совершенно пуст.

  • И как это понимать? - Спросил у Лекса Дисли. Но Лекс не ответил, он рукой просто взял и постучал по воздуху! От места “стука” пошли странные волны, как будто пространство искривилось.

  • Л… Лекс? Что это было? - Продолжил недоумевать Дисли. И снова Лекс не ответил, а продолжил творить странные вещи: на этот раз он запрыгнул как будто на невидимую платформу и повис в воздухе! После этого он словно поднялся по невидимым ступеням, обогнул пару одному ему видимых препятствий и завис прямо посередине ангара в позе сидя, с самодовольной улыбкой, которая стала растворяться в воздухе вместе с самим Лексом, и уже его самого полностью не стало. Дисли протирая глаза промолвил:

  • Вротмненоги, Лекс, что это ты творишь с пространством?! Или может я болен чем-то? Что происходит?

  • Похоже это лучший генератор невидимости, что я видел. Объект настолько хорошо скрыт, что я не верю своим глазам, - сказал изумленный Серакс.

Внезапно перед группой удивленных личностей прямо из воздуха появился федеративный заградитель, готовый прямо сейчас лететь. На боках его красовалась пиратская аэрография. Корабль явно был новый, а по блестяще отполированной обшивке было видно, что собран он был вручную. Вид заградителя был идеальный, разве что внизу крыла красным цветом небрежно было написано : “Экспериментальный”. Но это придавало ему особенную изюминку и смотрелось как роспись создателя. Всё происходящее в эту минуту вызвало у редакции неописуемое восхищение, облегчение и восторг. Но главное, конечно, что до сих пор беглецы были одни.

Лекс вышел из корабля, оперся на него, приняв важную позу, потом чинно пригласил войти в корабль. От гордости Лекс весь светился, как обшивка на заградителе, и был явно доволен собой.

  • Как тебе всё это удалось? - спросил его Мун, первый пришедший в себя.

Лекс, почувствовал на себе пытливые и восхищённые взгляды, и завистливый взгляд Галатеи, которая без ума от штурмовиков-заградителей. Он скромно опустил глаза и ответил, разглядывая свои пальцы:

  • Нууу… У меня наверху связи, - тут он не смог сдержать улыбку, покраснел, и все дружно рассмеялись.

Я не долго не могла уснуть, ворочалась, смеялась над уличной магией, потом не выдержала и всё-таки включила ви-фи на мобильнике, чтобы прочитать про врот мне ноги)) Шикааарно!)))) Утром отредактирую все новости. А пока всем спокойной ночи)

Эта часть просто Эпик, я не знаю, что на меня нашло)))
 
10 ноября 4614 года 12:00 по земным меркам. Центральные сектора Империи, система Фелони, в зоне поражения охранного дредноута “Бастион”.

  • Все системы корабля в норме, заряд конденсаторов нормальный, можно расслабиться и получать удовольствие от полета, - констатировал факты Лекс.

  • Главное, чтоб генератор невидимости оставался в рабочем состоянии, - сказал Серакс и посмотрел на грызущую провода БИО… Стоп! Что?!?

  • А! Прекрати! - С этим криком одним большим прыжком Дисли достиг БИО и силой оттянул от проводов.
    “Опасность, генератору невидимости недостаточно питания, аварийное завершение работы” - оповестил группу бортовой компьютер, после чего пару минут стояла гробовая тишина. Но её прервала мгновенная сильная передача с дредноута “Бастион”: “Заградитель неизвестной модификации, немедленно остановитесь, дождитесь кораблей сопровождения и совершите посадку в ангар 25. В случае неповиновения по вам будет открыт огонь”.

  • Ах! - Галатея была просто в шоке и не знала, что сказать.

  • Упс… - Сказала БИО.

  • Максимальная форсажная скорость! Мы успеем до гиперврат, осталась всего пара десятков километров! - Крикнул Серакс и выжал ручку управления мощности двигателей на максимум. Это было роковой ошибкой - по кораблю мгновенно был активирован стазис военным РЭБом, который на счастье имперцев оказался в нужном месте в нужное время, и вслед за тем был произведён точный выстрел из дезинтегратора, который практически не оставил от корабля ничего живого.
    “Все системы повреждены, нахождение на корабле живых организмов крайне опасно для жизни. Экипажу срочно необходимо покинуть корабль”.

  • Неверное было решение, - спокойно констатировал факт Мун.

  • Скорее, в спасательные капсулы! - Крикнул Лекс, и все быстро распределившись по спасательным капсулам покинули корабль, который уже развалился на части.

  • Идеальный… заградик… Невозможно его оставить! Хотя бы куосчек обшивки поймать на сувенир… - сказала по радиосвязи между капсулами Галатея.
    Вдруг из гиперпространства вылетел федеративный фрегат прикрытия, за пару секунд разнёс РЭБа, после чего подобрал одну за другой капсулы к себе на борт. Группа ИНН, выбравшись из капсул в грузовом отсеке фрегата, осмотрелась и узнала до боли знакомый корабль. Распахнулась дверь, а в её проеме стоял ни кто иной, как Власт:

  • Надеюсь, я во время успел? Давайте скорее в рубку! - После этих слов все быстро направились в рубку фрегата.

  • А как же заград, - сказала Галатея и стала уговаривать Власта взять остатки корабля на борт. Долго просить его не пришлось - он решил, что лучше сделать это, чтоб от него отстали, и побыстрее убраться из сектора с охранным дредноутом. Он, в общем, всё правильно сделал…
    “Фрегат федерации Т-Рекс мк2, приказываю вам оставаться на своем месте, дожидаться кораблей сопровождения, затем в их сопровождении совершить посадку в ангар 25. Стоп, нет, куда такой большой корабль ставится? Нет времени… В ангар 1, придётся оттуда Нагу убрать. В случае неповиновения по вам будет открыт огонь” - раздалось оповещение с дредноута “Бастион”. Власт на это только усмехнулся и сказал бортовому компьютеру:

  • Перевести всю энергию на передние щиты, повысить термический резист на максимум, это ж глупые имперцы, будут в лоб дезой и лазерами пулять, а ещё включай накачку щитов, а то, чую, будет очень жарко.

  • Все команды успешно выполнены, - сообщил бортовой компьютер, после чего сразу последовало сообщение с дредноута: “Ваш корабль подлежит немедленному уничтожению… Сожалею”, - с насмешкой проговорив последнее слово, передал имперец с дредноута.

  • Ну, же! Готово там, Фокс? - крикнул Власт через весь большой фрегат куда-то в модульный отсек. За этим всем следила команда ИНН и вообще не понимала, что происходит и как они до сих пор живы, и будут ли они вообще живы через пару секунд под яростью Имперского дредноута?

  • Так… Ещё пара секунд! - раздался приглушённый работой на всю катушку различных генераторов крик Фокса.
    Тут по фрегату пришёлся удар невероятной силы, такой, что отрубилась вся электроника, стало темно как у… иерихонцев в самых их темных помыслах. Тут БИО не выдержала:

  • Я так не могу! Это же всё из-за меня! Я не хочу, чтобы вы страдали, отдайте меня им, всё будет хорошо!

  • По щиту пришёлся термический удар мощностью 185 345 единиц. Передними щитами было блокировано 85% урона, итого было нанесено 27 801 единица урона, щиты уничтожены, производится накачка. Корпус корабля был повреждён на 312 единиц. Производится восстановление оборудования после удара, - сообщил собранную информацию бортовой компьютер, и тут же на корабле включилась вся электроника.

  • Фьюх! Выдержали! И всего то 312 единиц по корпусу! - возгласил Власт. Интересно, чем это они так выстрелили?

  • Специальная установка на дредноуте, чтобы ваншотить иерихонские прикрытия, видимо, - ехидно ответил Серакс и добавил: - опять эти имбаразработки вне законов, нужно балансировать!

  • Что это было? - спросил подбежавший ко всем остальным Фокс.

  • По нам выстрелил дредноут, отличный у вас фит корабля, - заметил Лекс, - по идее, нас должно было разнести одним выстрелом. Думаю, что они в шоке, а нам пора сматываться.

  • Власт! Что за дредноут?! Куда мы прилетели? - В недоумении начал кричать Фокс.

  • Мы пришли спасать членов нашей корпорации! - сказал Власт, - никакой дредноут этому не помеха!

  • Надеюсь, ты не хочешь с ним воевать одним фрегатом? - заявил Мун.

  • Нет, у меня есть кое-что получше. Фокс, как оно там, работает? - Спросил Власт.

  • Дредноут! Дредноут! Мы воюем с дредноутом! - Фокс был явно в шоке.

  • Фокс, успокойся, соберись и ответь Власту, - твердо сказал Серакс.

  • Вроде бы да, но мы же это только собирались проверить, а не сразу использовать! - Всё ещё с нотками паники отвечал Фокс.

  • Тогда, корабль, включай третий модуль! - скомандовал Власт.

  • Третий модуль не обнаружен. Активация невозможна, - безжалостно ответил бортовой компьютер. Пауза. Да, да, рекламная пауза. А то всё слишком напряженно.
     
    _ Реклама. Станция Федерации._
    - Сэр, мы ежедневно проводим вылеты против биоморфов и летим на них вперёд.
    - Да.
    - И империя с иерихоном тоже летит на них вперёд!
    - Не вперёд! А прямо на них!
    - Может нам стоит с ними объединить усилия?
    *начальник поглядел на звездную карту, где находятся станции империи и иерихона*
    - Нет, они слишком много о себе думают!
    Перелёты между станциями - попробуй повоевать за каждую сторону и реши какая борется с биоморфами лучше!
     
    10 ноября 4614 года 12:15 по земным меркам. Да всё там же у дредноута “Бастион”.
    “Фрегат федерации Т-Рекс мк2, повторно предлагаем вам добровольно сдаться, иначе вы будете уничтожены”, - опять поступила передача с дредноута “Бастион”.

  • Что будем делать? - спросил Серакс, но не получил ответа. Власт молчал.

  • Стоп! А где БИО? Я опять за ней не уследил! - Вдруг воскликнул Дисли.

  • Святой Бартл, да она в открытом космосе! - Фокс обнаружил местоположение БИО.

  • Это безумие! - крикнула Галатея.

  • Это Спарта, - улыбнулся Серакс, хотя он на самом деле тоже ужасно нервничал.

  • Изображение! Выведи изображение! - скомандовал кораблю Власт. Корабль выдал изображение: БИО висела в открытом космосе недалеко от щитов корабля, своей крохотной (относительно размеров фрегата) спиной развернулась в сторону дредноута и широко раскинула свои конечности так, будто желает обхватить дредноут на расстоянии. Выглядело это настолько эпично, что Мун прослезился и прошептал так, что услышал только он: “БИО, что ж ты творишь…”
    “Не беспокойтесь! Мун, всё будет хорошо!” - пришла передача от БИО на корабль, как будто она услышала шепот Мунлайта.
    Вспышка! Экран, передававший изображение из космоса на фрегат, засветился ярким светом…

  • Была обнаружена направленная атака на фрегат. Повреждений нет, - сообщил бортовой компьютер.
    “Вам сообщение. Прочитать?” - зазвучал гаджет Серакса и прервал секундное трагично-непонятное молчание, но Серакс не отреагировал. Мун закрыл глаза. Галатея отвернулась от экрана. Дисли стоял как вкопанный. Власт неодумевал, что фрегат не получил повреждений и сразу рванул к приборной панели за информацией. Фокс сидел в спасательной капсуле.
    Серакс скомандовал своему гаджету: “Читай”. “Привет, дружище. Я с тобой недавно общался по поводу матча Рыцарей Империи и ОФСМ. Я тут узнал насчёт работы: у меня тут завал, говорят на дредноуте произошли какие-то аварии и надо теперь всё это ремонтировать, прикинь. Так что на матч с Еретиками я не смогу, может на следующий получится, я ещё напишу потом”. После прочтения сообщения опять наступило молчание, которое резко прервал Власт: “Глядите на экран! Это просто нечто!”. На экране в замедленной съемке показывался момент до попадания выстрела с дредноута: от БИО исходили странные светящиеся извивающиеся зелёные потоки непонятного происхождения, которые поспешно уплотнялись и принимали вид сегментарного энергетического поля (которое можно увидеть вокруг Осквернителя на изображениях с мест столкновений военных с ним). После этого в записи последовала вспышка - попадание в данное поле выстрела. Власт немедленно переключил изображение на текущее, но перед фрегатом ни БИО, ни зелёного сегментарного силового поля не оказалось.

  • Если это то, о чём я думаю, то БИО жива! Найдите её! - резко и с радостью в голосе воскликнул Мун.

  • Не надо меня искать, я тут, - раздался голос БИО из-за спины Мунлайта.

  • Слава Бартлу! - сказал Фокс, вылезая из спасательной капсулы.

  • БИО! С тобой всё в порядке? - К ней на всех парах подбежал Дисли.

  • Не совсем, - успела она сказать и тут же отключилась. Дисли успел подхватить её на руки, как вдруг раздалось:
    “С вами говорит Генерал-коммандер VIII отдельного взвода Его Императорского Величества Марк Ням. На вашем корабле сейчас будут наши люди - не вздумайте сопротивляться. Немедленно сдайтесь! Мы гарантируем вам жизнь!” - Прозвучала очередная передача. “Обнаружена несанкционированная стыковка, на борт проникло 10 человек”, - сообщил бортовой компьютер. Фокс залез обратно в спасательную капсулу.

  • Закрыть все двери! - скомандовал Власт бортовому компьютеру, и все двери моментально закрылись.

  • Офигеть, они взяли нас на абордаж! Впервые с таким сталкиваюсь, - сказал Серакс.

  • Вот, - Галатея достала из кармана белого халата оружие, - у нас есть, чем дать отпор.

  • Откуда вы всё это берёте?! - удивился Дисли.

  • Так, я поправил контакты на вашем третьем модуле, только, может, впустите меня в рубку, я немного не успел, - сказал внезапно появившийся за дверью Лекс, исчезновение которого никто не заметил. Естественно, его сразу впустили.

  • А эту штуку, - Лекс показал на оружие, - дайте сюда. Галатея поспешно передала ему оружие.

  • Откройте все двери, я встречу их как подобает, а вы активируйте ваш модуль, хитрецы, - сказал Лекс, скинул с себя одежду до майки, оторвал от лабораторного халата Галатеи кусок, из которого сделал себе смачную повязку на лбу, и с оружием удалился навстречу опасности.

  • А… Активировать третий модуль, - в растерянности сказал Власт.

  • Активация третьего модуля началась, система не может опознать тип, - сообщил бортовой компьютер.

  • Получилось! - Воскликнул Фокс из спасательной капсулы, которую до сих пор не хотел покидать. А что? Так безопаснее.

  • Что за модуль, Власт? - спросил Серакс, - неужто ОН нас должен спасти? До гиперврат осталось 5 километров, нужно лететь туда, пока нас не уничтожили с дредноута.  Судя по промежутку между их предыдущими выстрелами, у нас осталось… - начал рассчётливый Серакс.

  • 30 секунд, - очнувшись, промолвила БИО, - и к сожалению, на этот раз я не в силах что-либо сделать. Отдайте меня им, прошу вас! Спасите ваши жизни!

  • Вы думаете они будут стрелять, когда у нас на борту 10 их человек? - возмутилась Галатея.

  • Имперцы? Если потребуются, то выстрелят, - ответил Серакс.

  • Ничего не потребуется! Теперь у нас на прикрытии установлен реверсивный ускоритель! Мы просто отпрыгнем назад на эти 5 километров и нырнем в варпврата! - с радостью оповестил всех Власт и нажал кнопку активации. Шшшшшиииих.

  • Никогда не понимал, как это происходит. Мы точно переместились? Я вообще ничего не понял, - среагировал Серакс.

  • До варпврат осталось 100 метров, есть возможность произвести прыжок, - сообщил бортовой компьютер.

  • ДА! Производи, наконец, ПРЫЖОК! - крикнул на всю рубку Власт. В это время начали раздаваться выстрелы и крики из ближайшего коридора.

  • Лови плазменный заряд, гаденыш! - пятясь задом, Лекс вступил в рубку и произвел выстрел из оружия, держа его только левой рукой, так как правая обгорела от ожога. Он был жутко растрепан и вымотан, но сообщил: троих уже нет! Осталось ещё 7? Предатели! Они разделились и собираются отключить вам питание, надо поспешить!
    Власт сразу среагировал и закрыл дверь в рубку, по ней начали стрелять.

  • До перелёта в другой сектор осталось 5 секунд, - сообщил бортовой компьютер.

  • Неужели всё это кончится, - с облегчением выдохнула Галатея, как вдруг питание, подаваемое на двигатели, отключилось.

  • Да что ж это такое! - выкрикнул Власт.

  • Как же мне это всё надоело! - с яростью выпалил Серакс, вырвал оружие у Лекса, открыл дверь рубки и внаглую направил пушку на двух ошеломленных имперцев. - Да сдохните уже! - это были последние слова Серакса, которые услышали чужаки. - Теперь их осталось пятеро, - твердо сообщил Серакс.

  • Я не узнаю тебя, Серакс, - Галатея была просто в шоке.

  • Надо восстановить питание! - напомнил Власт.

  • Мне кажется, это конец. Мы отлично всё провернули, браво держались, можно сказать, просто герои, но есть одно но: сейчас по нам выстрелят с дредноута и всё будет кончено, -  Лекс уже сдался и сел на пол у стены, прислонившись к ней.

  • Нет! Нельзя сдаваться! Надо бороться до конца! Всё, что мы сделали не могло быть просто так! Мы выберемся из этой дыры! Подумайте о наших читателях! Что будет, если нас не станет? Мир погрязнет в неведении, лжи и жёлтой прессе! Только ИНН даёт надежду пилотам в борьбе с Чужими и пиратами! Давайте возьмем себя в руки и доведём дело до конца, а потом, как обычно, сделаем выпуск, будто ничего этого на самом деле не было и это просто такой страшный сон! - сказал воодушевляющую речь Серакс.

  • Я с тобой! - Фокс первый вылез из спасательной капсулы и подошел к выходу из рубки.

  • И я с вами! - Власт не мог не поддержать товарищей.

  • Куда ж тут денешься от вас, - сказал Мун и подошел к группе на выход.
    Встал и Лекс: “Серакс, ты уже уделал двоих, но я-то уделал троих, так что счёт 3-2! Я в деле!”. Дисли тоже хотел что-то сказать, но Серакс его перебил:

  • Я понимаю, что вы уже все хотите пойти, но давайте всё-таки Дисли останется тут и защитит БИО и Галатею, а заодно, наконец, направит это корыто в варпврата.

  • Окей, - с готовностью ответил Дисли.
    Группа, из состоящая из Серакса, Фокса, Власта, Лекса и Муна выдвинулась в сторону двигательного отсека, дабы восстановить подачу питания.

  • У нас одно оружие на пятерых, что будем делать? - поинтересовался Мунлайт.

  • Как одно? У тех лежащих имперцев берите, - Серакс указал на оружие, лежащее в проходе, куда он производил ранее выстрел.
    Вооружившись, группа продолжила движение и дошла до лестницы на нижний уровень.

  • Вот они! Стреляй! - Донесся крик имперца, сразу после этого последовали выстрелы снизу, но никого не задели.

  • Лекс, есть идеи? - спросил Серакс.

  • Что-то ничего не могу придумать… - Ответил Лекс.

  • Я знаю! Давайте вы все просто кинете оружие и сдадитесь имперским властям, наконец, - послышался до боли знакомый голос Марк Няма, после чего из тени на группу из четырех синдикатовцев и Лекса было направлено 3 ствола.

  • Ну уж нет! - проговорил в оповещающую связь Дисли и экстренно закрыл дверь на лестницу, тем самым отделив трех имперцев, не успевших вовремя среагировать. Те стали стрелять в дверь, благо та могла выдержать несколько выстрелов, за время которых сины успели перегруппироваться и сесть за укрытия. Но при этом их окружили: двое имперцев подымались по лестнице и уже стреляли наверх, Лекс одной левой начал отстреливаться им в ответ, остальные ждали поломки двери, чтобы встретить Марка Няма лицом к лицу. Вот уже дверь полностью была разнесена, три имперца во главе с Марком начали пальбу по синдикатовцам, как вдруг за их спинами оказалась БИО и все трое быстренько потеряли сознание.

  • Да, ё-моё! У Лекса 3, теперь у БИО 3, а у меня всего 2! - Возмутился Серакс и яростно пальнул вниз по лестнице, подстрелив одного имперца, - во, теперь у всех по 3!

  • Сдаюсь! Не стреляйте! - Молил о пощаде последний имперец, но у БИО свои методы, и он тоже вскоре оказался в отключке, хоть остальные и пытались её остановить.
    Но тут раздался голос Марка Няма: “Ха-ха-ха! Всё кончено! Я отправил сообщение на дредноут, что наша группа потерпела поражение и ничего не мешает нанести по фрегату выстрел и уничтожить всех нас одним махом!”

  • Эй, Мун, Серакс, Фокс, Власт! Что тут происходит? - в проходе появился Гэсси и ещё пара Синдикатовцев.

  • Гэсси?! Откуда ты тут? - удивился Серакс.

  • Вообще-то, у меня тут важная встреча с обществом исследователей и разработчиков, конференция по технологиям Чужих. Вылетаю из врат, глядь - помятый фрегат Власта, пристыковался и вижу то, что сейчас вижу, - ответил Гэсси, и добавил: главное, не волнуйтесь, мы скрыли ваш фрегат полем Спектр.

  • Офигенно! - воскликнул Фокс.

  • Тогда твоему фрегату сейчас будет конец! Он-то виден с дредноута! - Возразил Марк Ням.

  • А мне всё равно, у меня столько кораблей пылится, что одного фрегата ради помощи друзьям мне не жалко. Только давайте убираться уже отсюда, раз такое дело - с небольшим замешательством сказал Гэсси.

  • На дредноуте катастрофа в северном крыле в отсеке лаборатории, так что всё равно бы ты не попал на конференцию, - заключила Галатея.
    Тем временем синдикатовцы восстановили питание на двигателях, посадили Марк Няма, а так же раненых и отключенных имперцев в спасательные капсулы и выкинули в космос около врат - всё равно люди с дредноута их подберут. Тем временем дредноут уничтожил фрегат Гэсси, на котором, конечно же, не осталось ни одного члена экипажа, а фрегат Власта успешно покинул сектор с помощью варпврат.
     
    Вот так и был спасен дружный коллектив ИНН. С этого момента редакция скрывается от имперских властей.

Но от выпусков наших новостей не скроешься! Читайте основные события галактики далее!

Мун, когда придёт будет в шоке)))

 

К сожалению, у меня на разрушителей хоть и были планы, меня подвел микрофон - он тупо не записывается компом, без понятия, что с ним.

Аррр, круто!!! Устану всё это редактировать))))))))) Только остатки Заграда мы подберём…

Предложение, новая рубрика: “А что там за(вне) фронтом(а)?”. Суть вот в чём: писать рассказы о различных мелких фракциях, существующих вне конфликта.

Каких фракциях? Я предлагаю “Скандалы, интриги, расследования” или “Тайны звёзд”, вот бы пару скринов туда с сопротивлениями по 150 ед каждому урону)))) Ну и естественно всякую чушь, типа “сегодня копрорацию такую-то покинул такой-то игрок, заявив, что…”, или “такой-то обозвал назвал такого-то_ESB таким-то вот словом” ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Каких фракциях? Я предлагаю “Скандалы, интриги, расследования” или “Тайны звёзд”, вот бы пару скринов туда с сопротивлениями по 150 ед каждому урону)))) Ну и естественно всякую чушь, типа “сегодня копрорацию такую-то покинул такой-то игрок, заявив, что…”, или “такой-то обозвал назвал такого-то_ESB таким-то вот словом” ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Кроме 3 крупных фракций существует куча мелких, которые в основном не участвуют в вечном противостоянии. Даже есть те, кто не знает, что такое Биоморфы и до сих пор пользуются двигателями 4450 года. К примеру: СОФ (Союз Объединённых Фракций), Новая Австралия.

Что за угар?))))) Конец просто нереально доставил))

Диковопольный - прил.,

 [12:43:16] Александр (MoonL): крик в виде диких воплей раненного зверя .

Изобретено MoonL 03.02.2015 в Intergalactic News Network №3 (103) - 4615.02.04

Фраза из Биоскопа, где впервые употребилось это прилагательное:

“Яркие торпедные дни и диковопольные крики врагов.”

Не смотря на все старания, сюрпризы и пожарки - что за пожарки?)))

Своё написанное отправил [Dezrow](< base_url >/index.php?/user/1086834-dezrow/) (спорт и рекламу) надеюсь не сильно уж поздно для перевода - нет времени совсем, да и хотелось по-лучше сделать, всё-таки на главную ссыль кинут))

 

Ах да, добавил его в “над выпуском работали”