Рассказы Kabuno (18+)

Рассказы:

Часть 1

Задание Кейва

        

Кэролайн, миссия которую я тебе даю, является первостепенной. - сказал Кейв.

  • А как же резня над ADS? Я ими ещё не наигралась! - обижено сказала Кэролайн.

Кейв налил себе воды и сел на против Кэролайн. - Они нашли это! - ответил Кейв, и бросил голограмму на стол. Та открылась и Кэролайн увидела базу NMS.

  • Нет, нет… На них я нападать не собираюсь. Они же наши братья. Кейв не надо! - возмущенно возразила Кэролайн.

  • Они нашли сотни охотников, несколько живых особей и записали точные координаты. - сказал тихо Кейв. - Мы не можем позволить, чтобы они добрались до истины. Ты знаешь её, и я её знаю. И она очень нехороша.

Кейв встал и подошел к окну.

  • Какой прекрасный вид! Звёзды, галактики и непознанные миры! Но грёбанная Империя и Федерация, не хотят мира. Они жаждут войны. И недавно мои разведчики сообщили о флоте из 200 дредноутов империи, которые направляются в сторону базы NMS. А их база даже Рейдом не охраняется!

  • То есть…что именно ты хочешь? - не понимая сказанного, спросила Кэролайн.

  • Ты попадаешь к ним на базу, находишь ангары с пришельцами и устанавливаешь эти маяки. - Кейв кинул Кэролайн 4 маленьких шарика. - Просто раскидай и сваливай оттуда!

  • Долг зовёт…Я возьму твой Коруд. - сказала Кэролайн.

  • Ресурсы не важны, главное цель! - ответил Кейв.

Кэролайн вышла из кабинета и направилась в сторону ангаров, напевая “Падает Иерихон! Падает, падает” Перед ангаром она остановилась и задумалась. - Из-за мня погибнут миллионы, а из-за Кейва триллионы. Ненавижу всех! - собрав вещи, она села в Коруд и полетела в сторону NMS.

 

***

Кэролайн подлетала на Коруде к базе NMS.

  • Покиньте эту зону, она закрыта для вас! - прозвучал голос диктора, и на встречу Коруду вылетел перехватчик.

  • Это мирное исследовательское судно AS, просим помощи! На корабле мирный сотрудник Кэролайн. - ответила она по радио.

После пяти минут молчания, диктор передал:

  • У вас 15 минут на заправку, не уложитесь вовремя - расстреляем. И за топливо заплатите.

  • Обязательно. - ответила Кэролайн.

В этот момент перехватчик захватил Коруд, и переместил в ангар. В ангаре возле траппа поджидал огромный громила и пара солдат. Коруд закрепили магнитными якорями, дверь на коруде открылась, и на трапп спрыгнула женщина в шлеме.

На ней был красно-черный обтягивающий костюм с бело-золотыми компонентами. Ростом она была метр восемьдесят. На худом упругом теле, на поясе с каждой стороны было по плазмо-пистолю, а сзади четыре гранаты. Шлем был элегантной овальной формы с 2 окулярами на месте глаз. Из под  шлема струились чёрные волосы длинной до пояса.

Она грациозной походкой подошла к громиле и дала ему пачку золотых стандартов:

  • Это за полный бак, сдачи не надо. Надеюсь, ваш мистер Дезроу не обременит моё присутствие? - прозвучал слегка искажённый голос из под  шлема.

  • Нет мадам, но помните: один намёк на кражу, и я вас разорву. - с недоверием ответил громила.

  • Хм…какая страсть. Я вас поняла. - Кэролайн развернулась к топливным элементам и начала их перетаскивать к установке заправки.

От такой тяжести она сняла шлем и повесила на пояс. Лицо её было молочно-белым, а веснушки придавали безмятежность и невинность. А красивые зелёно-желтые глаза выражали сосредоточенность, серьёзность и лёгкий холод.

Она с большим усердием тащила стокилограммовый топливный баллон, пока к ней не подошёл молодой красивый парень, спортивного телосложения, ростом два с половиной метра, одетый в обтягивающий лётный костюм.

  • Давай помогу. - сказал красавец, и схватив одной рукой баллон, с лёгкостью донёс его до установки. - Я Мойя! - с улыбкой сказал он, и протянул руку чтобы поздороваться.

  • Кэролайн! - ответила она и улыбнулась.

  • Ух ты, ну и хватка! - удивлённо сказал он, потирая руку. - Импланты?

  • Нет, генетика. - холодно ответила она.

  • Если я вас обидел, то прошу прощ…

В этот момент на заправочной установке взорвалась панель и машина начала колотить шлангом по Коруду, один двигатель взорвался, потом развалился весь корабль.

  • Какого чёрта!? - Кэролайн схватила Мойю за кадык и прижала его к себе как щит, достав пистоль.

Пара солдат резко сняла винтовки и нацелилась на Кэролайн.

  • Попробуй, и он сдохнет! - прорычала она.

  • Какое тело у вас! - прохрипел Мойя.

В этот момент появился Дезроу и пошёл на встречу Кэролайн.

  • Что ты творишь, дура? Отпусти его, немедленно! - прокричал Дезроу подходя к ним.

Кэролайн выстрелила ему под ноги и тот остановился.

  • Вы взорвали мой корабль, и хотите убить меня. Вам конец! - ответила Кэролайн , ещё крепче схватив Мойю…

Дезроу медленно попятился назад, и руками показывал солдатам окружить её.

  • Подумай, ты на нашей территории. Даже убежав, ты всё равно не покинешь это место.

  • Не обольщайся, я здесь по другому поводу. А сейчас мне пора. - Кэролайн кинула Мойю в вниз ангара и прыгнула следом. Солдаты с Дезроу подбежали к перекладинам и увидели открытую вентиляционную шахту.

  • Объявляйте общую тревогу, орудия к бою. Запустить защитные протоколы всех уровней. Мы должны избавиться от этой гадины.

 

***

 

На каком-то пустом складе вентиляционная решетка упала и оттуда вылезла Кэролайн, держа за волосы Мойю. Осмотрев место, она кинула Мойю на пол, а сама встала рядом.

 

  • У меня пара вопросов к тебе.

  • Давай разговори меня, если ты бессмертна! - засмеялся Мойя.

  • Хм… - Кэролайн достала пистолет и зарядила его. - У тебя два варианта: ты мне всё говоришь и сидишь тут целым, или я своим методом тебя разговорю. Он очень болезненный. – Ответила, усмехнувшись Кэролайн.

  • Ха, заставь меня! - сказал Мойя, и улыбнулся ещё шире.

  • Ну смотри, ты сам решил. - ответила Кэролайн и подошла к нему ближе.

Она встала на колени, положив пистолет, и вонзила указательный палец в голову Мойи. Кисти её рук были подобны лезвиям. Каждый её прекрасный тонкий пальчик был смертоносным остриём, которое могло разрезать любое вещество, по желанию хозяйки. Выдернув палец, она аккуратно вставила 8 сантиметровую иглу в тоже место, и достала свой планшет.

  • Что ты делаешь? - устало спросил Мойя.

  • Я скачиваю информацию из твоего мозга в мой планшет, фильтруя её и проверяя на вирусы. - ответила Кэролайн.

  • Так что ты ищешь? - спросил Мойя.

  • То, что вы нашли 6 дней назад в “неизвестном пространстве”! - ответила радостно она.

  • Ты не сможешь. Мы не позволим!

  • Уже позволили, впустив меня к себе! И я уже нашла то, что мне нужно. - ответила Кэролайн. Убрав планшет и извлекая иглу, она посмотрела на него. - А для тебя, у меня есть работка.

 

***

Достав черные трубки, она вонзила их в каждую часть тела Мойи, после чего скрыла их искусственной кожей. Закончив, она развязала его, и сказала: Кейв Джонсон хочет тебя видеть. - Глаза Мойи открылись, и он покорно встал.

  • Сломай мне руки, в запястьях! - приказала Кэролайн.

Тот покорно сделал это. Потом остановился в неподвижном состоянии.

  • Теперь свяжи меня как пленницу, и проснись. - сказал она.

Он связал её и упал. Потом поднялся и потёр глаза.

  • Что случилось? Где мы? - удивлённо спросил Мойя.

Кэролайн тяжело вздохнула и развернулась.

  • Толи ты под иглой, толи я не знаю, но ты меня связал. А потом упал, и пролежал минут 15, пока я тебя пыталась разбудить ногами. Но нет же, мы храпим как свиньи и в не подходящее время! -  огрызнулась Кэролайн.

  • Всё успокойся! Сейчас я отведу тебя к главе, и он решит, что с тобой делать. - равнодушно ответил Мойя.

 Они шли по коридору. Пройдя станцию, они вошли в огромный ангар, в центре которого находились пришельцы в силовых камерах, и наблюдавший рядом глава.

  • Давно нас не посещала Aperture Science. - не поворачиваясь ответил глава. - И что же привело правую руку Кейва Джонсона по наши души?

  • Вы сделали то, что делать нельзя. Вы захватили биоморфов и бесценные артефакты предтечей! И к вам направляется элитный флот Империи, чтобы заполучить это. - с высокомерием ответила Кэролайн.

  • Мы можем себя защитить, нам не нужна помощь. А то что вы напали на нас не останется безнаказанным. - ответил глава, достав свой плазменный клинок. - Мой клинок прекрасен. Он словно лучик света во всей этой тьме. Так позволь мне лично отправить тебя в Ад. Кэролайн Джонсон! - и он ринулся к ней.

  • Мойя, Кейв Джонсон хочет вас видеть. - произнесла Кэролайн.

Мойя оттолкнул её в сторону от удара главы, вывернув при этом клинок и вонзив его в сердце главы корпорации.

  • Как? Что с тобой Мойя? За что? - удивленно прохрипел глава, кашляя кровью.

  • Мойя, убей всех в этом ангаре. - спокойно сказала Кэролайн.

  • Да, как скажете! - вытащив клинок из тела главы он кинулся на солдат, и началась резня.

Кэролайн излечив свою руку, подошла к главе и оттащила его к входу в ангар. Наклонившись к нему, она сказала:

  • Мы сожалеем, что причинили вам столько вреда. Но это наша обязанность и ничего личного.

Встав она прошлась по ангару, раскидывая по нему шарики, потом поднялась в пункт управления и передала Кейву сообщение о полной готовности. Через 10 минут в ангаре начались аномалии, произошла вспышка и ангар исчез. На его месте остались только дымящиеся обломки.

Кэролайн начала осматривать мониторы, в поисках кораблей и спасательных капсул. На одном из дисплеев было видно около 200 красных точек, которые приближались к станции.

  • Пора уходить. - она скачала всю информацию с компьютера и направилась в ангар, где стояли корабли элитных бойцов. Все площадки были пусты, кроме площадки Мойи. На ней красовался новенький перехватчик, со всеми наворотами, которые можно было найти на всевозможных рынках.

  • А Мойя? Хороший был испытуемый. Но это реальность…пора улетать. Сев в корабль Мойи, она ввела координаты и включила автопилот.

 

Часть 2

Эксперименты.

 

Карманное измерение нулевого мира

 

Секретная база Aperture Science

 

 

Кэролайн после двух часов полёта, вернулась на базу. Когда она спустилась на трап, прозвучало сообщение от Кейва.

  • Кэролайн, зайдите ко мне в лабораторию, и это срочно.

  • Что ему опять нужно? - пробурчала Кэролайн, войдя в лифт и нажав 857 этаж. - Задание выполнила, устала, а он тут мне опять “Кэролайн зайдите ко мне…” и так далее.

Поднявшись, она вошла в огромный ангар, в середине которого, под мощными силовыми якорями стояли корабли Биоморфов. Чуть поодаль стояли огромные ёмкости, и там в питательной среде находились сами Биоморфы.

  • Что тебе нужно? - грубо спросила Кейва, который сидел за пультом управления.

  • И тебе тоже здравствуй. - ответил Кейв, не поворачивая головы. - Ты как всегда справилась с заданием, но… - он повернулся и подошёл к ней. - "Но"это что? - спросила она резко, и рядом с ними из пола появилась установка, в которой на электромагнитных замках, находился Мойя.

  • Вау, он пережил транспортировку?! - с удивлением сказала Кэролайн.

  • Да, только обгорел слегка. - сказал с ухмылкой Кейв тронув его обгоревшую кожу, которая потихоньку слезала. - Я сам удивился, когда с обломков Охотника спрыгнула какая-то туша, и чуть не убил этим. - Кейв показал клинок.

  • Это клинок главы NMS. Что ты хочешь сделать с ним? - Кэролайн показала взглядом на Мойю и на клинок.

  • Ну клинок хотел бы оставить себе, а его на эксперименты, а потом в печь.

  • А может мне отдашь, я хотела тоже эксперимент провести, а клинок вернуть в NMS. У тебя он всё равно не выживет, а мне такой экземпляр нужен. - сказала игриво Кэролайн, и подошла ближе к Кейву. - Это будет один из моих величайших экспериментов в истории Империи и Иерихона.

  • Лучше Иерихона. - подправил Кейв.

  • Смысла не меняет. - ответила она и провела рукой по его холодной щеке. - Может отдохнёшь? Ты устал, сердце давно остановилось, тебе нужен сон.

  • Потом, сейчас опасная обстановка. - немного подумав Кейв добавил: Когда закончишь, я хочу увидеть результат твоей работы.

  • Договорились. “Моргана” доставь испытуемого 9696754967894 в моё отделение генетических исследований.

  • Как прикажете мисс. - ответила ИИ “Моргана”. - и установка вновь скрылась в полу.

  • Я пойду займусь экспериментом. - сказала Кэролайн, направившись к лифту.

  • Удачи. - ответил Кейв.

***

Войдя в свою лабораторию, Кэролайн подошла к установке с Мойей.

  • Как чудесно вышло…Такой красавчик посетил мою обитель…Надеюсь тебе понравится. - она приложила руку к его опаленной груди и наклонилась послушать сердце. - Сердце у тебя прям как у быка…подожди секунду.

Она достала один из своих кинжалов, и одним взмахом порвала всю свою форму. Форма как простыня слетела с её прекрасного тела. Подойдя к одному из экранов, Кэролайн выбрала новый наряд.

  • Сегодня будет моя старая форма сотрудника безопасности Империи, где я раньше работала. - Кэролайн сделала знак рукой, и из ниш вылетело четыре дрона, которые прямо на ней сшили новую форму.

Теперь она была в обтягивающих белых штанах, а также в мундире, который застёгивался на восемь золотых пуговок. Завершали образ огромный черный пояс, обтягивающий всю талию, черные лакированные сапоги до колен, и бело-красные перчатки, доходившие до плеч.

Осмотрев себя в зеркале, которое достал дрон, она приказала уложить волосы. Двое дронов постригли её под каре, оставив при этом кусочек её длинной челки.

  • Красота, молодость прекрасна. Пока другие цепляются за остатки своей красоты, я ею довольна, ведь я бессмертна! - рассмеявшись она подошла к Мойе. - “Моргана” закрепи пациента в соотношении его силы, чтобы он не мог двигаться. А также отрежьте ему голову и поместите её в питательную среду. После этого удалите остатки одежды и продезинфицируйте тело, и подготовьте инструменты.

 

Пока Кэролайн подготавливала другие тела и готовилась к эксперименту, операционные манипуляторы с помощью плазменного резака отделили голову от тела и поместили в питательную среду, а тело почистили и переложили на операционный стол, закрепив силовыми якорями. Рядом были положены также и тела наёмников ADS.

 

  • Начнём. - сказала она, подойдя к голове и постучав по стеклу. - Хватит спать. Проснись! - от этого у головы открылись глаза.

  • Что? Где? Почему? - взгляд головы Мойи пробежался по лицу Кэролайн, а потом по полу. - Где моё тело?

  • Оно вон там. - показала взглядом на тело Мойи. - Сейчас ты поучаствуешь в одном эксперименте. Я хочу проверить одну гипотезу…

 

***

  • Ты даже не представляешь, какой вклад делаешь в науку…В науку новой эры… - восхищенно проговорила Кэролайн, аккуратно заменив его правую ногу и левую руку на другие части Адэсовцев, синтезированные с плотью Биоморфа.

 

  • … и ты должен гордится этим! - закончила она, повернувшись в сторону головы Мойи, который осматривал помещение и казалось не слушал Кэролайн.

  • И зачем мне новая рука и нога какого-то имперца? Мне и со своей хорошо жилось! - его взгляд переключился на дрона подающего Кэролайн инструменты.

  • Без этого никак, ты не сможешь пережить активацию генома Биоморфа после внедрения…хотя бывали случаи положительные, но… они стали монстрами…сколько проблем с ними было.

  • То есть вы давно занимаетесь этими ужасами… - в этот момент Кэролайн отключила питание и достала голову.

  • А сейчас главное! - улыбнувшись она разделила голову на две части - Должно получится…хм, а может и нет.

Кинув один кусок головы в утилизатор, она тоже самое проделала с трупом одного Адэсовца, и его кусок присоединила к голове Мойи.

  • Тебе понравится, этот человек был облучен излучением Биоморфов, после чего он мог контактировать с ними. Присоединив голову, она ещё раз проверила все швы, и залила его слитую кровь.

  • Компьютер зафиксировать пациента силовыми якорями! А теперь дорогой друг…пора проснуться. - взяв портативный дефибриллятор, она пропустила через Мойю ток. В этот момент произошла магнитная вспышка, и Кэролайн отлетела от Мойи в стеклянный шкаф с химикатами. Быстро встав, и сбросив с себя мундир она подошла к Мойе. Тот очнувшись, кричал и пытался вырваться, и постепенно силовой экран начал мерцать.

  • Компьютер включить все якоря, срочно! - из стен появились дроны, которые закрепили своими лучами накрепко Мойю. Кэролайн успела схватить шприц, и быстрым точным движением ввела в вену испытуемого снотворное. - Ух, пронесло.

Встала и подошла к компьютеру. - Компьютер запись: “Тело пациента синтезировалось с новыми конечностями, но также пациент испытал невыносимую боль, в результате которой он приобрёл новые свойства от тканей Биоморфов. Мозговая активность двух разных полушарий имеет тип “соперничества”, что вызывает поражение нейронных тканей. Вливание крови Биоморфов и активацию генов необходимо отложить. Следует также установить имплант “ПЧ”, чтобы стабилизировать системы пациента”. - закончив запись, она осмотрела тело Мойи.

Грудные мышцы сгорели, но сердце его билось. Серебряно-монокристалловые нити расплавились на швах, и их теперь нельзя удалить. Волосы слегка обгорели, но всё равно выдавали чужую часть из-за цвета. Осмотрев и убедившись, что с ним всё в порядке, она перевела установку в горизонтальное положение и переместила в большую стеклянную камеру.

По завершению эксперимента, она приказала дронам убраться в лаборатории и подготовила отчёты для Кейва.

 

***

  • Ну как наш пациент? - поинтересовался Кейв, наливая вино себе и напротив сидящей Кэролайн. - Он сумел пережить пересадку?

  • Да, он тот, кого я искала, идеальный генофонд. Семья Боско и Симару постарались на славу! - ответила Кэролайн, и допила вино.

  • А откуда ты знаешь о его происхождении? - осторожно поинтересовался Кейв.

  • Только у этих семей рождаются самые лучшие люди…правда живут недолго.

  • Ясно, когда будет переливание крови и активация генов? - уже серьёзно спросил Кейв.

  • Через 4 дня, если сделать это раньше, то он не выдержит или станет мутантом как все остальные. - холодно ответила Кэролайн.

  • Даю 3 дня на подготовку, нельзя медлить… - Кейв встал и подошёл к окну. - Мы и так потеряли слишком много на своих экспериментах. - вернувшись и сев за стол, он дал папку Кэролайн.

  • NMS очень злы, они начали уничтожать наши базы и станции. Если мы не закончим, то они доберутся до нас.

  • Я понимаю, но им придётся сильно потрудиться чтобы найти наши координаты. И не переживай, он выдержит активацию.

  • Я очень надеюсь на это, а теперь свободна.

 

Кэролайн вернулась в лабораторию и переоделась. Теперь на ней были обтягивающие брюки в красную вертикальную полоску, белая рубашка с подвязанным воротом на красно-черной ленточке, и черная приталенная жилетка, красиво подчеркивающая её грудь.

Потом она собрала инструменты, и с пятью дронами направилась к Мойе. Подойдя к камере, она увидела Мойю, сидящего на столе и покачивающегося в разные стороны, а сами стеклянные панели были в трещинах от ударов и некоторые были в крови.

  • Как самочувствие? Как новое тело? - спросила Кэролайн, натянув красные перчатки.

  • Мойя ринулся к ней, и удар кулака выбил маленькую крупинку материала из панели, отлетевшую в неё. Кэролайн косо посмотрела на него и продолжила. - Бесполезно, это крапсиртоний. Его энергия темной материи не пробиваема…хотя очень удивительно что ты смог повредить его в таком состоянии.

  • Что ты сделала со мной? За что? Мы вам не чего не сделали! - закричал резко Мойя. - А теперь я вынужден бороться с придурком, сидящим в моей голове!

  • Значит два сознания пытаются поглотить друг друга!?Очень интересно. - с улыбкой сказала Кэролайн и сделала пометку в отчёте.

  • Я поборол свою половину, и теперь я хочу свалить от сюда.

  • Свалишь, я не отрицаю так как твои друзья нас ищут, но прежде чем мы тебя отпустим… Мы проведём последний эксперимент, а если будешь сопротивляться…ты умрёшь от гниения. - сказала Кэролайн, не сводя с него серьёзного взгляда.

  • Ох…тогда позволь узнать цель эксперимента? Я вполне заслужил знать правду. - сказал спокойно Мойя и подошел ближе к стеклу.

Кэролайн это застало в расплох.

  • Я…ну…мы проводим…завтра ты получишь все ответы. - осмотрев ещё раз Мойю она сказала. - Компьютер, накормить пациента и уложить спать.

Потом подойдя к панели управления за камерами, она ввела команду и панели из стекла восстановились, и вдобавок ещё десять слоев закрыли камеру…

 

 

Часть 3

Операция "Будущее"

 

  • Зачем вам это нужно? Почему вы хотите всё погрузить в хаос? - спросил сидящий за столом глава Киберов. - Я рад, что вы нас финансируете, но ваши цели нас озадачивают. - продолжал он.

  • А вам какой смысл знать наши цели? Мы финансируем вашу семью и активно поддерживаем ваши разработки по Биоморфам. Благодаря нашим ресурсам вам удалось наладить мир с ними, и открыться нам. - сказал стоящий напротив Иерихонец, и поправив свои очки продолжил. - Мир людей грязен, они постоянно воюют и дерут друг другу глотки. Мы же сосредоточенны на развитии науки. Только мы это держим в строжайшей тайне, а вы открыто заявляете об этом. И поэтому если мы впустим Биоморфов к нам, то разрушение, отчаяние и страх, укрепит веру в единство и развитие.

  • Вы понимаете, что если объединенное командование узнает, что корпорация Aperture Science и её дочерние компании активно финансируют нас, то Командование Обороны и Защиты вас лично засадит, а корпорацию уничтожит?

  • Вряд ли. Мои шпионы так нагрузили их сервера, что им сейчас не до нас, и мы уже подчистили все базы данных.

  • Отлично, какие следующие предложения мы можем от вас ожидать?

  • Всё просто, вы строите порталы, ведущие прямо к ним. Вот их координаты. - Иерихонец подошёл к столу и положил светящийся кубик. - Благодаря тому, что нашла корпорация NMS, мы смогли точно вычислить координаты их родины.

  • Ааа, помню. По всем новостям показывали, как флот Империи атаковал их станцию. Если бы тогда корпус Технологов и объединенное командование рядом не пролетали, то их по камешку разобрали бы. - ехидно ответил Кибер.

  • Хватит, сейчас займитесь телепортами и порталами. - жестко сказал Иерихонец. - Время начинать.

Поговорив ещё несколько минут, Иерихонец вышел из кабинета и пошел к ангарам…

 

***

Штаб-квартира Киберов

Забытые сектора

Зал объявлений

 

Разговоры прекратились, и пара сотен тысяч глаз собравшихся в зале устремились на главу Киберов и представителя AS. Подойдя поближе к краю сцены, глава убедился, что все смотрят на него и не понимают для чего их собрали. Ему надо было сообщить о начале операции “Будущее”, и постараться максимально убедить его семью, к чему он так не привык. Он отдаёт приказы и ждёт их исполнения. Он не просит - он говорит, а его подчиненные не задают вопросов и исполняют. Но тут Киберы ветераны, привыкшие к анализу и независимому мышлению. А на это нет времени, корпорация AS требует начать немедленно. И очень трудно отказать, зная, что они всё финансируют.

 

  • Я собрал вас здесь в честь знаменательного события, - начал свою речь глава Киберов. - Если вы стоите здесь, значит вы избранные Киберы. Избранные в члены элитной группы Киберов - специфической группы, которая занималась установкой маяков и телепортов к Биоморфам, и на неё возлагали огромные надежды сам глава и корпорация AS. То, что я собираюсь вам сказать, не должно покинуть этих стен. - окинув взглядом собравшихся, он увидел, как некоторые с сомнением смотрят на него, а некоторые активно кивают головой.

  • Наша семья искала создателей, не жалея ресурсов и сил. От нас отвернулись все, не принимая наше маниакальное стремление к поиску. Но мы нашли их…Биоморфов. Они хотели сотрудничать и делиться своими достижениями. Их приняли, но не как равных, а как животных, владеющих богатствами, которые по праву должны принадлежать людям. Людей не волновало их мнение, они жадно уничтожали Биоморфов ради экспериментов. Биоморфы были вынуждены защищаться, они нанесли мощный удар по всем, даже по нам. Но сейчас мы нашли путь к миру, нам удалось заключить с ними союз. Мы обещали им защиту, а они даровали нам свою культуру. - глава жестом попросил показать экраны. - Посмотрите на их язык, на их письмена, на их произведения искусства. Они такие же как люди, но они мудрее на тысячелетия. - переведя дух и увидев одобрения на всех лицах Киберов он продолжил.

  • Пришло время объединить мир, пришло время показать миру настоящую мудрость наших друзей. Мы откроем порталы в их мир, чтобы каждый мог с ними познакомиться. А они принесут очищающее пламя, пламя которое очистит мир от соперничества, от вражды, пламя которое объединит всех. И на жертвах прошлого мы построим новое единое будущее. Представьте: мир без боли, страданий и крови. Мир полных здоровьем людей, живущих на равных правах со всеми! -одобрительные возгласы и крики поддержки, дали второе дыхание главе. - Так поможем нести Биоморфам это пламя! Так поможем им нести мудрость! И пусть пламя спасёт нас от пороков человечества! Да здравствует революция будущего! - он закончил, и посмотрев на толпу, кричащую “Да здравствует революция!”, поклонился и ушел со сцены.

 

  • Браво! Я лично восхищён! А запись вашей речи я отправлю Кейву и Каролине. - сказал представитель AS.

  • Благодарю…Не зря же я глава Киберов.

  • Тогда начнём. И помните, если порталы не откроются и маяки не заработают, Кейв лично вас казнит и Киберы уйдут в миф. - строго сказал представитель.

  • Всё заработает, на кону наши жизни и ваши ресурсы.

  • Тогда я удаляюсь, и передам лично ваши слова Кейву. А речь была прекрасна!

 

Часть 4

Борей.

 

Форт Муэрто

Скрытый док Дредноута

Стройка “Борея”

  • Приветствую! - объявил Кейв, входя в офис к Пиратскому Барону. За ним спокойно зашла Кэролайн.

  • Вас опять что-то беспокоит? - спросил Барон и попросил прислугу принести выпить.

  • Как продвигается работа над “Бореем”? - поинтересовался Кейв, садясь за стол. - Мы недавно узнали, что у вас тут забастовка, и нам это не нравится!

  • Да, рабочие бунтуют. Они не знают, что строят. Ученые в замешательстве. Столько кораблей охотников, хищников и разведчиков! И все в идеальном состоянии! Но всех волнует, как вы достали двигатели и системы “Осквернителя”, их же не достать!

  • Скажем так, это просто раскопки! - невозмутимо ответил Кейв.

  • А где именно вы это достаёте, если не секрет? - Барон устремил свой ястребиный взгляд на Кейва, но он был непреклонен.

  • Вас это не касается! Есть сделка, а вы нарушаете её! - с ухмылкой сказал Кейв.

  • Мы пираты! Слово “сделка” для нас ничего не значит! - строго ответил Барон, и подал знак рукой. За Кейвом и Кэролайн послышалось щелчки оружия стражей.

  • Вы забыли, что было в прошлый раз? Кстати, как ваши ноги? - сказал Кейв, не обращая внимания на стражей. - Вы тогда вроде потеряли 20 тысяч людей и свою жену.

Барон провёл рукой по протезам и вспомнил как Кейв пристрелил его жену, за продажу информации Федерации. Потом он посмотрел на Кейва, подумал, и отдал приказ стражам: - Отбой!

  • Правильный выбор! По поводу рабочих, передайте им это. - Кейв положил на стол голопроектор. - Покажите им мой фильм, там подробно всё объясняется!

  • Что-нибудь ещё? - нервно поинтересовался Барон.

  • Да! Я перечислю на ваш счёт 100 млн кредитов, и вы их распределите между рабочими. - Кейв замер, и продолжил. - Отдадите после фильма, и проследите чтобы бунты не повторялись! “Борей” очень важен сейчас, и он должен быть завершён в срок!

  • Да, конечно! - ответил Барон и добавил. - Когда вы вернёте заложников и разминируете наш комплекс?

  • Когда вы безупречно сделаете свою работу, и будете держать язык за зубами. - ответил резко Кейв, и встал. - И помните, что их жизни зависят от вас! Или вы хотите, чтобы они погибли как ваша супруга?

  • Нет, я всё понял! Дредноут будет закончен в срок!

  • Я очень на это надеюсь, и не разочаруйте меня и своих людей!

Кейв вышел из покоев Барона, и направился к ангару по грязному разгромленному коридору.

 

***

Форт Муэрто

Скрытый док Дредноута

Центральное управление постройкой Дредноута

(Спустя две недели после первого визита)

 

Перед большим панорамным стеклом стояли Кейв, Кэролайн и Барон. А в доке тем временем вокруг гигантского корабля, копошились люди, роботы, дроны и прочие рабочие. Люди копошились в системах, дроны поднимали и приваривали облицовку корабля, а роботы помогали людям и таскали тяжести. Кейв повернулся в сторону Барона и спросил: - Долго ещё?

  • Нет, ещё 10 часов и он будет готов. Мы сделали всё по вашим чертежам. Нам удалось разобраться в двигателях и в системах Осквернителя, а также синтезировать с конструкцией корабля.

  • Отлично!

  • И по вашему желанию, мы сумели добыть прототипы трёх дредноутов, и их уникальные способности внедрить в “Борей”. Теперь он имеет дронов и беспилотников, мощные щиты и корпус, правда установка орудий не оправдала себя. Нехватка энергии…

  • Но хоть какое-нибудь оружие на нём стоит? Я понимаю, что он не является планетарным потрошителем, но орудия ему точно нужны. - сказал Кейв.

  • Да. Мы попытались установить мини-пульсарные установки, а с пушкой антиматерий и нейтрализатором энергии эти установки будут максимально эффективны!

  • Ладно я вам верю, как закончите предупредите меня!

  • Как прикажете.

 

***

  • Я очень рад, что “Борей” закончен! - сказал с восторгом Кейв, крепко пожимая руку Барона. -Уложиться в сроки, да ещё всё сделать так качественно!

  • Пираты ни чуть не хуже обычных строителей, если им прилично заплатят… - ответил спокойно Барон. - Или если людей украдут у Барона, то есть у меня! - уже со злостью сказал Барон, не отводя взгляда от Кейва.

Улыбка Кейва пропала, и теперь они переглядывались с Бароном на выдержку.

  • Когда запустим двигатель и проверим его в действии, тогда и вернём ваших людей! - ответил Кейв.

  • Запуск начнётся через два часа, мы проверяем все системы.

  • Ясно. Я надеюсь, вы меня не разочаруете…

Кейв подошел к пульту управления, посмотрел по сторонам, и сел в капитанское кресло. Как только он сел, к нему подошла Кэролайн, и что-то шепнула на ухо. От этого Кейв улыбнулся, и резко встав, подошёл к Барону.

  • Через минуту тут будет дредноут “Бурана”, “ADS” и “NMS”! Они нашли нас!

  • Как? Не может быть! - Барон подошел к табло объявлений и нажал на несколько пунктов, через секунду заревела сирена и прозвучало объявление: “Объявляется ЧС. Верфь атакована, всем срочно эвакуироваться. Солдаты в док дредноута. Пять минут до запуска капсул! Повторяю…”

  • Запускайте двигатель… - коротко сказал Кейв, сев в капитанское кресло.

  • А щиты?

  • Нельзя мы не вылетим тогда!

  • Как прикажете… - Барон подошёл к пульту управления.

Дредноут начал вибрировать, а потом вошёл в определённый ритм. Барон открыл люк к “фарватерам” дока, но он оказался завален мусором. На дредноут летело восемь фрегатов и сорок перехватчиков. На встречу им вылетел флот пиратов, и началась битва. Фрегаты прорывались, пираты гибли группами.

  • Чёрт! Чёрт! Чёрт! - выругался Барон. - Они заблокировали главные “фарватеры”, сэр! Нам не вылететь.

  • С какой это кстати?! - возмущено ответил Кейв, и на своём пульте ввёл новые команды. - Испытаем пульсар!

  • Нет! Нельзя, есть угроза взрыва дока и гибели моих людей! - резко крикнул на него Барон.

  • Вот и проверим вашу гипотезу. - ответил спокойно Кейв, и скомандовал. - Компьютер, ОГОНЬ!

Красно-желтые лучи начали бить по всему доку и кораблям. Фрегаты и перехватчики развернулись и отлетели к завалу. Пираты ринулись к ним вдогонку, продолжая битву.

  • Вот видите, они сами загнали себя в ловушку! - рассмеялся Кейв. - Осталось по ним только из пушки антиматерии выстрелить, и мы свободны.

  • Мы же своих убьём! Так нельзя! - снова закричал Барон.

  • Они пешки, мусор в нашем деле. - ответил Кейв, и отдал приказ зарядить установку.

  • Нет! - ответил Барон, и отошёл от пульта.

  • Как скажете…Кэролайн! - взглядом указал на Барона, и та достала плазменный револьвер.

Тот поняв, что его убьют, посмотрел на Кэролайн, и сказал. - людей не убивайте.

  • Ваши люди будут служить нам во благо науки. - ответила Кэролайн, и ошмётки головы заляпали окно.

Подойдя к телу, она его отодвинула и подошла к пульту. - Сэр, установка заряжена на сто процентов.

  • Прекрасно, ОГОНЬ!

  • Как мне жалко их, Кейв может торпедами для начала?

  • ОГОНЬ! ТОРПЕДЫ МЕДЛЕННЫЕ И СЛАБЫЕ! ВЫПОЛНЯЙ ПРИКАЗ! - уже прокричал Кейв.

  • Ладно, только не кричи! - и посмотрев на битву, она сказала. - Ничего лично… - и по всей верфи прогремел взрыв.

Черный сгусток материи уничтожил всех возле дредноута, а блокаду вместе с частями “фарватеров” вынес полностью.

  • Вылетаем.

  • Вылетели, сэр.

  • Поднять щиты!

  • Щиты подняты.

  • Отчёт от сканеров! - скомандовал Кейв, и перед ним появилась карта верфи и самого форта, где напротив них находился имперский дредноут, в маскировке.

  • Выпустить дронов, двигатели отключить и зарядить установку. Они сейчас начнут атаковать, мы должны выдержать. Ах да, Кэролайн…введите в системы корабля координаты нашей секретной станции.

  • Как прикажешь Кейв. - ответила она, и переключила пару настроек.

В этот момент кокон из заградителей распался, показав дредноут Империи, и заградители полетели к “Борею”. Из самого дредноута вылетело около сотни кораблей, а орудия начали стрелять по дредноуту.

  • Сколько осталось до заряда? - поинтересовался взволнованно Кейв.

  • Пять процентов! - ответила Кэролайн и навела установку на Дредноут. - И не волнуйся, щиты держат, а дроны не пропускают противника.

  • Убедила! - сказал спокойно Кейв. - Сколько?

  • Всё! Готово!

  • ОГОНЬ!

Но установка не стреляла, Кэролайн начала бегать возле пультов и стучать пальцами по мониторам.

  • Ошибка системы. Пара секунд…всё! Попробуй! - прокричала Кэролайн.

  • ОГОНЬ!

 “Борей” выстрелил, и черный сгусток материи, испаряя всё на своём пути, пробил насквозь дредноут империи, и расколол его на две части. Далее Кейв увидел множественные взрывы. Дредноут был повержен. Кейв встал и подошёл к Кэролайн. Подойдя к ней, он увидел, как она плачет. Лицо как камень, а слёзы стекают к подбородку и капают на её туфли. Он похлопал её по плечу, сказав: - Это просто люди! Они сами напросились.

  • Мы монстры! Ты понимаешь? Мы монстры Кейв! - прошептала Кэролайн, не поворачиваясь к нему. - Но сколько слёз не проливай над ними, их не спасти. Кейв полетели домой? - сказала она, и подойдя к нему, обняла его.

  • Конечно, полетели домой. У нас сейчас начинается эпоха перемен…

 

***

  • Как? Этого не может быть! - Кейв осмотрел обломки “Борея”, и капсулу, которая его чудом спасла. Над самим Кейвом повис двигатель на тросах. - Как ты смог активировать полностью геном Биоморфов? Я же тебе лично ввёл вирус, и уничтожил всё, что тебе так дорого! Это шрамы на всю жизнь!

  • Ну как…тут дело в растяжке и…

  • Идиот, я про то, как ты смог самостоятельно прийти в себя?!

  • Ну тут Кейв, я просто смирился со своим положением…и принял себя таким, какой я есть! Может тебе наконец-то надо перестать управлять людьми и пытаться завладеть всем? И может ты наконец-то простишь Империю за всю боль, которую она тебе причинила?

  • Не могу, за всё тысячелетие я только и делал, что ненавидел…

  • Но мы все вольны сами выбирать свой путь, так какой путь выберешь ты?

  • Я знаю, что я выберу… - он посмотрел на Мойю, и встав к нему лицом сказал. - Я выберу ЭТО!

Из рукавов Кейва выдвинулись ножи, и он резко атаковал Мойю. Мойя увернувшись, отскочил за Кейва, Кейв, развернувшись, метнул в него ножи. Мойя подхватил обломок и ножи вонзились в него, показав остриё, с другой стороны. Кейв побежал к Мойе, по пути схватив свой меч, и нанёс серию ударов, Мойя увернулся от всех ударов меча, тем самым Кейв обрубил тросы. Оставшиеся тросы начали вибрировать, и конструкция заскрипела. Мойя отскочил от Кейва, и трос лопнул…

  • Уходи!

  • Нет, хватит… - сказал Кейв и посмотрел на двигатель.

Конструкция треснула в нескольких местах, и двигатель рухнул на Кейва. Послышались взрывы. Мойя подбежал к своему перехватчику и улетел с планеты. Перед тем как пройти врата, он развернулся и увидел на месте рухнувшего “Борея” столб огня. Мойя усмехнулся и активировал ворота…

 

 

Часть 5

Сюрприз.

 

На экспериментальной базе AS, прошло экстренное совещание по поводу смерти “ОТЦА”. Теперь всем заправляла его заместительница - Кэролайн Ревент. На совещании должна быть принята новая стратегия по завершению скандалов от всех сторон конфликтов.

 

  • Господа “Рад” всех поздравить, что мы проиграли всему миру! И теперь нас хотят КАЗНИТЬ! - с издёвкой сказал президент. - А вы что думаете Кэролайн, ааа?

  • Всё элементарно! Мы устроим ПАРАД! - сказала Кэролайн.

  • Вы издеваетесь, ресурсы на нуле, а мы ещё парад устраивать должны! - резко закричал другой президент.

  • Во-первых, перестаньте орать! Во-вторых, я вам всё сейчас объясню.

  • Вам придётся сильно постараться, чтобы нас убедить.

  • Я не буду использовать все ресурсы. Музыкальные инструменты у нас есть, и люди тоже есть.

  • Никто из наших сотрудников не выйдет на парад, их просто раздерут!

  • Вот поэтому нашими музыкантами… - из пола поднялась клетка с зараженным. - БУДУТ ОНИ!

Все президенты устремили свой взгляд, на гнилой полутруп человека или уже не человека. Некоторые достали свои платки и зажали носы, а некоторые отсели подальше. Кэролайн повернулась к зараженному, и вытянула руку с большим кольцом.

  • С помощью них, они обретают сознание и становятся безобидными. - подождав секунду, она скомандовала. - Открыть клетку.

Клетка открылась, зараженный вышел и, недолго постояв, подошёл к Кэролайн и поклонился. Кэролайн кивнула ему в ответ и отвернулась.

Это посвящается Мойя!

… прозвучавший после выстрел из тяжелой импульсной винтовки в голову оказался смертельным для вторженца… тело выкинули в космос, корабль приватизировали… и на этом закончилась история…

… прозвучавший после выстрел из тяжелой импульсной винтовки в голову оказался смертельным для вторженца… тело выкинули в космос, корабль приватизировали… и на этом закончилась история…

Не, тут любовь и весёлый конец будет.

 

… прозвучавший после выстрел из тяжелой импульсной винтовки в голову оказался смертельным для вторженца… тело выкинули в космос, корабль приватизировали… и на этом закончилась история…

Не, тут любовь и весёлый конец будет.

 

Ага, окей)

хе хе, мойа закадрил себе старшекласницу на форуме

 

Красавчик! :fed8:

На самом деле случилось вот что: 

Сегодняшнее дежурство было не таким унылым, как обычно. На базе готовились к рейду на Осквернителя, и в ЦУП было людно, что, кстати, строжайше запрещено уставом. Однако на такие мелочи старший дежурной смены предпочел закрыть глаза, так как назревал преферанс с приличными ставками, а голдишки последнее время не хватало катастрофически. 

Гермозатвор переходного люка с шипением отьехал в сторону, и на пороге появился офицер Эквестрия, старательно прячущий что то за спиной. Старший смены ЦУП, пилот Друппи, покосился на прильнувшего к экранам внешнего обзора вице-президента Арчи Роллера, и, подмигнув Эквестрии, кивнул в сторону пищеблока. Действие сие не укрылось от оператора орудийных систем станции, пилота Кверди, и через минуту в пищеблоке стало тесно. Эквестрия торжественно водрузил на стол архаичного вида стеклянную емкость, заполненную мутноватой жидкостью:

-Первая проба! - и выдернул из емкости пробку.

  • Это то, о чем я думаю? - Кверди понюхал жидкость, и вздрогнул

  • Да! По рецептам, найденным мной в наследии предтеч… - Эквестрия закашлялся, и покраснел.

  • Пил уже? - Друппи принюхался, и кивнул утвердительно - В стельку! Какие предтечи? Ограбил какого то коллониста, чья прапрапрапрапра… прабабка умела гнать самогон. Кстати, аппарат где? 

  • В стыковочном узле, где ж еще? - Эквестрия вздохнул - Из кубрика меня поперли, воняет им видите ли, в столовой кок вообще зверь - долю хочет…

  • Чем ты его там греешь, кислорода ж нет? - Кверди отчего то напрягся.

  • Нуэ… Там остаточное тепло от дюз, жаркое местечко так то.

  • Бред! - Кверди приставил указательный палец к грудной бронепластине летного скафандра Эквестрии, покрутил им, и добавил: Колись! 

  • Да ладно тебе! Ну спер миниреактор для ранцевого двигателя!

  • А если сейчас стыковка? А если из маршевого струей да по твоему реактору? 

  • Да эта платформа используется только для “гостей”, сам знаешь! Откуда у нас гости? Наш сектор за три парсека облетают, и, кстати, ты тоже в этом поучаствовл! - Эквестрия победно взглянул на Кверди.

  • Парни, у нас проблемы… - Друппи вгляделся в нарукавный коммуникатор, после чего незамедлительно выпил. 

И тут грянул взрыв… 

Я не особо-то и высокий…   :fedblush:

И концентрация ошибок крайне низка по сравнению с обычной… хм…

для нее ты выше всех…

Ваш сарказм неуместен!

:empo:  :empfacepalm:

я вобще не при делах

 

просто завидно немножко :emp(:

Детка, я думал о тебе в тот момент… 

(это было сразу, после прочтения рассказика)

c8dbfcf40ad4.jpg

…в конце там.

http://youtu.be/NK-034B5MLU

хе хе, мойа закадрил себе старшекласницу на форуме

 

Красавчик! :fed8:

Скандалы, интриги, расследования… Да ещё и романтика :empD:

P.S. Ждём продолжения захватывающей истории и… свадебный белый архдрагон?)))

Кстати, Мойя имеет отношение к кинематографу.

 

[Kabuno](< base_url >/index.php?/user/1089736-kabuno/), хотите попасть в шоу бизнес? Он может помочь!  :fed): 

 свадебный белый архдрагон?)))

 

 

С кальтропами вместо шариков :emplol:  

Психи все…А Кабуно, учись писать правильно, бестолочь!

Минусят…  :emp(:

У Лекса история в разы лучше. Приятно было читать. Лекс, сообрази что-нибудь про нас, а)

У Лекса история в разы лучше. Приятно было читать. Лекс, сообрази что-нибудь про нас, а)

Не в этом тут дело… Это же треш! Тут лайк нужен не за художественную составляющую, а за степень упоротости! И за сам факт рассказика, хихихи…