Затыки кораблей NPC

На Страже-17 корабли уткнулись в препятствие и стоят со включеными движками. Лог (это было сегодня) в аттаче.

Ещё один скриншот в Федерации, “Новый Эдем”. Тоже уткнулся, но логов с 10 октября у меня нет.

 

Ну и фиг с ними ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Когда втыкаются в транспорт и мешают ему лететь тут другое дело, я таких корпусом сталкиваю …

Правильно, плевать на баги. Давайте пользоваться костылями!

Такое, к сожалению, до сих пор случается.

Могу предложить вариант решения (правда, тоже костыль своего рода), но не знаю, насколько он осуществим. Можно каждые 5 секунд (к примеру) опрашивать координаты и ориентирование кораблей всех NPC в пространстве. Если они соответствуют предыдущим - заставить корабль совершить разворот и по возможности - сменить целевую точку (если она не была динамичной или это не координаты прыжковых врат).

Подобные баги иногда позволяют всё же в соло выполнить миску, которая по идее требует 3-4 человек. А кому нужно лететь куда-то, чтобы помочь кому-то сделать миссию, от которой ему нет профита?)

 

Не помню, в какой системе есть два или три хищника, порядка 6 охотников и еще кучка разведчиков. А нужно сопроводить транспорт, который в аккурат идет через их патрульный маршрут. И как правило, агрятся сразу две группы биоморфов.

 

Мне кажется, там даже 3 и не справятся. Плюс, СС у этой сисы нулевой: случайные попадания делают тебя преступником. А в таком замесе несложно кинуть тапком не в кота, а в тёщу.

 

Пытался в одного сделать, аккуратно истребляя за несколько подходов, заградом, но скорость транспортного конвоя такова, что они успевают отресаться.

 

Один чувак говорил, что если поднапрячься, то на разведе пятого тека можно умудриться таскать их всех за собой по сисе, но не у всех же они есть. У меня он есть, но мне умения не хватит явно, чтобы в коридоре протяженностью в 10 км таскать на себе три группировки биоморфов, не утрачивать их аггро и при этом еще не сдохнуть  :fedcrazy:

Кибер под отворот врат залез ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) Я тоже там люблю прятаться порой, ага ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) Только вот убегать же надо, когда по тебе стреляют! (((

И как обычно - Новый Эдем. На сей раз - парный затык.

На сей раз Хищник

Да они постоянно зависают, ладно в замкнутых пространствах, но такие просто веселят))…

 

 

В ОМ и бывает в ПВЕ иногда… в ПВЕ например всегда один биоморф висит, вот он бесит))…

 

 

Вот ему бы поменять траекторию движения в обход этой “башни”…