Нужна помощь в вопросе фарма ресурсов

Собственно, тему создания обсуждения я уже озвучил. Поискав на просторах форума - и через поиск и вручную - не нашел актуального гайда или информации, что где и как фармить. А так как с вводом сезонов в игру - или бетлпассов, как кому удобнее - столкнулся с нехваткой ресурсов для создания данных кораблей. Собственно, опишу интересующие вопросы:

  1. Актуальные места фарма ресурсов и их профитность.
  2. Интересуют определенные места добычи тех или иных конкретных ресурсов - таких как осмий-ванадий-осколки кристаллов и т.д.

Интересует конструктивная критика и информация - ибо в тех же темах про ресурсные карты - а нашел я только одну - есть карта, но нет описаний, что и в каком количестве находится в каждой конкретной системе и какие ресурсные астероиды там появляются.

Был бы очень благодарен за информацию по данной теме.

в картографии что есть, то и есть, остальное люди забрали с собой, после всего делать что-либо по новой ни у кого желания нет, лучше в дискорде поискать…

Ага, знать бы еще де искать - в офф дискорде нет вообще ничего, и я так понимаю, что им никто не занимается. Может кто подскажет тут

ну сейчас не обязательно знать локи, ведь можно просто колоть камни, они примерно так и называются или попробовать практически, если есть сомнения, богатые предпочтительней и на одной карте бывают разные виды, ну и к тому же из них падает и ещё много чего полезного…

На форуме есть тема с указанием локаций по каждому виду ресурсов и местами их расположения. Вот ссылка: Карты основных минералов на локациях
Что касается астероидов, то их лучше и проще всего добывать на Mole. Но можно и на других кораблях, при условии, что подобрана нужная периодичность стрельбы. Вот, например, добыча на Wolf:
https://rutube.ru/video/ee79f1ac3e604b8061f0411018567201/?playlist=325728&playlistPage=1

переодичность кликов с любой пушкой в районе 1 сек, раз недогреешь или перегреешь, будет понятно и лучше камни побогаче или простые, бедные лучше уничтожать, чтобы спавнились другие…