Здесь я хочу рассказать о новом виде PVP боя, и ,а том как я вижу дредноут в боях.
В чем заключается смысл данного режима.
На карте есть некая база (или объект) у которого есть определенное количество здоровья, и его команда А должна защищать, а команда В должна его уничтожить.
Теперь подробнее.
Данный режим для корпораций.
У корпораций есть база которую они могут обустраивать с помощью иридиума, этим занимается глава корпорации, у всех баз есть условно n-мест под покупки(боевые и не боевые).
Купит ракеты - n иридиума
Купить микропеленгатор - n иридиума
Купить автономную ремонтную станцию - n иридиума
Купить Стационарный барьер - n иридиума
Купить минные поля - n иридиума
И другое.(например флаги, фонари, в общем разный декор )
Как в этих боях будет участвовать дредноут.
В моем видение дредноут это корабль по размерам где то в 3-4 раза больше фрегата и им можно будет управлять (пилот будет выбираться автоматически как в разведке боя , или им будет становится определенный игрок с разрешения главы корпорации). Его как и базу можно будет улучшать .
Купит термического оружия - n иридиума
Купить кинетического оружия - n иридиума
Купить плазменного оружия - n иридиума
Купить регенерирующее покрытие - n иридиума
И другое.
Ключевой момент это то что дредноут не может быть хилкой, его могут чинить члены свой корпорации, а своих ремонткомплектов у него нет (медленный само ремонт не запрещен).
Вне боя он будет показан в ангаре всем членам корпорации как отдельный корабль который можно посмотреть, увидеть его модификации и модули. Его модернизацией занимается то же глава корпорации.
Таким образом у корпораций появиться свое имущество которое оно может менять.
И так вернемся к самому бою. Как он будет проходить
Вот как это будет выглядеть(как смог так и нарисовал).
1-Это дредноут корпорации
2-Игроки обороняющей корпорации
3- Игроки нападающей корпорации
4-Маяк вражеской команды по которому будут поступать подкрепления, его можно будет уничтожить.
5-Просто космический мусор(препятствия и укрытия на карте)
6-“Дверь”(барьер) защищающий ядро базы
7-Ядро базы при его уничтожении обороняющая сторона проигрывает.
Условия боя.(черновой вариант)
Условия победы(поражения). Уничтожения ядра базы, уничтожения всех кораблей и маяка подкреплений(поражения для нападающей стороны).
Если ядро цело то независимо от того сколько кораблей уничтожила нападающая сторона она проиграла.
- У наподдающей команды при уничтожении корабля момент до нового респа длится ровно 30 сек .
2. У обороняющей команды при уничтожении корабля момент до нового респа длится ровно 60 сек, так как у обороняющей стороны есть дредноут и оборонятся легче чем нападать.
3.Что бы весь бой не превратился в отсиживание (или просто отстрел нападающей стороны при доминировании обороняющих) после 3-4 минуты боя обороняющая сторона может пойти в атаку и уничтожить маяк вражеской команды(до этого она не может покидать определенное пространство возле базы, если покинет это будет считаться дезертирством и корабль пилота будет само уничтожаться).
4.Дредноут первые 4-5 минут сможет находиться только в определенном районе вблизи базы (потом сможет начать делать вылазки для уничтожения вражеского маяка)
5.У дредноута только одна жизнь, если его уничтожают то пилот его пилотирующий садится за свои корабли которые у него в слоте.
6.Вражеские маяки можно будет уничтожать основным вооружение(как в PVE 2 раунд верфь блеквуд)
- Что бы уничтожения ядра не превратилось в простую стрельбу с 11 км, ядро будет … скажем так в неудобном месте для стрельбы, то есть надо будет подлетать на близкое расстояние к базе n-км и там в него стрелять.
8.Ядро будут защищать как члены корпорации так и “дверь” базы, дверь и ядро можно будет уничтожить используя стандартное вооружение.
9.Покупки которые совершил глава корпорации он(или любой другой игрок на выбор) сможет устанавливать на карте независимо от корабля отдельной кнопкой(в интерфейсе игрока это будет как отдельный модуль).
Вот так будет проходить 1 этап битвы.
Второй этап битвы если обороняющая сторона выиграла.
Она может(при желании) пойти в атаку на вражескую базу(которая их атаковала в 1 раунде).
Условия те же, но у атакующей стороны будет в нападении дредноут(у дредноута будет одна жизнь).
Теперь как этот режим будет для соло игроков без корпорации.
То же самое, но без дредноута.
Теперь минусы данного режима для корпораций.
1.У корпорации А есть 10 игроков Т5 и 10 игроков других уровней, у корпорации В есть 5 игроков Т5 и 15 других уровней в бой их впускать нельзя так как будет дисбаланс.
2.У корпорации А есть 20 человек онлайн, у корпорации В 5 человек. Устраивать битвы корпораций 5 на 5 нельзя т.к будет скучно(да и в 5 вряд ли смогут уничтожить дредноут).
3.Корпорация А постоянно хочет атаковать корпорацию В, или наоборот корпорация В не хочет сражаться с корпорацией А.
Решение.
В 1 и 2 случае для баланса можно будет увеличить прочность дредноута, “двери”, ядра.
В 3 если одна корпорация отказывается сражаться против другой(других) корпораций много раз то её можно будет штрафовать. Отнимать иридиум , говорить что это корпорация “трусы” , как эту проблему можно будет решить точного метода я не придумал.
Ну вот как то так. Постарался более мене подробно(понятно) объяснит если есть вопросы то задавайте постараюсь ответить.