Red Bull Flugtag

И что-то у нас нет ни одной темы про спорт…

 

А написать что-нибудь хочется :slight_smile: Так как на кайт я пока себе не заработал и рассказать пока нечего, а от бемика уже устал, то пожалуй поделюсь новостью о мероприятии этого лета в Москве (и заодно выполню просьбу моих друзей). Честно, не знаю как это приобщить к спорту, так как его там не очень много, скорее творчество и веселье, но почему-то все, что связано с RedBull’ом у меня относится к спорту.

 

Red Bull Flugtag

 

 

Мероприятие Red Bull Flugtag предоставляет возможность самым смелым и креативным построить собственный летательный аппарат и постараться взлететь на нем в небо с 6-метровой высоты …или упасть в воду, что случается гораздо чаще. Flugtag, в переводе с немецкого означает  «День полетов», но для того, чтобы оказаться на подиуме, участники должны не только продержаться в воздухе как можно дольше. Выступление команд оценивается по трем критериям: дальность полета, креативность летательного аппарата и артистичность выступления на рампе. Эти критерии стали вдохновением для парящих танков, доисторических птеродактелей и летающих домов на колесах; даже Брови Брежнева и Усы Боярского отправлялись в полет с нашей рампы! После первого Red Bull Flugtag, проведенного в Вене в далеком 1992 г., по всему миру прошло более 100 соревнований Red Bull Flugtag, многие из которых собирали до 300 000 зрителей.

 

Никогда в нем участие не принимал, но думаю было бы интересно. Например, построить и запустить “Dvergr”. Какие ставки насколько далеко он улетит? :fedlol: Сам один раз участвовал в Soap Box, по-моему прошлым летом. Вот и хочу собственно вас спросить, раз уж завел тему о веселых “спортивных” мероприятиях:

 

Принимали ли вы участие в подобных мероприятиях? И захотели бы участвовать или тупо посмотреть на это шоу?

 

Ну и обещанная мной просьба, которая скинет груз с души и позволит спокойно ходить по улице, не опасаясь нападения друзей, которые очень просили всех, кому не лень, принять участие в голосовании, так как испытывают безграничное желание поразбивать лица об воду поучаствовать в этом мероприятии. Проголосовать за их работу можно здесь (если конечно отправить заявку, чтобы добавили в группу). :emp):