Как копать астероиды в SC?

Главное в копании - дальность стрельбы, скорость полета снарядов (если имеется), емкость трюма, скорость полета самого корабля. Также не столь важные, но нужные вещи. Это сервера, на которых вы находитесь, количество людей на локации, спокойствие и хитрость пилота.
Поставьте корабль, на котором вы хотите копать, соберите фит в скорость.

Имеющиеся модули в + к скорости полета корабля (расставляйте с учётом, сколько у вас места под те или иные модули):

Двигатель: Дополнительный генератор, Впрыск катализатора, Инжектор тетраоксида (для увеличения разгона)

Энергоблок: Мост силовой установки. Также понадобятся Калибратор утечек, Стабилизатор напряжения, Многофазный генератор.

Щит: Щит из субматерии. Остальное - в защиту.

Корпус: Расширение корпуса (для увеличения трюма), Облегченный корпус.

Компьютер: Усиленный сканер (желательно 2 штуки), можно поставить Систему горизонт.

Боевые модули: Мультифазовый адаптер щита, Усилитель щита малый/средний/большой, Ремкомплект малый/средний/большой, и что-то на свое усмотрение.

Орудие любое удобное вам в использовании (желательно термическое). В боеприпасы ставьте: если термическое – Плоский рефлектор, кинетическое – Урановые заряды, электромагнитное – Разгонный контур.

В ракетный отсек - Атакующий дрон

По чипам: чип на пульсар, на дальность стрельбы, на урон.

В зависимости от реального времени, ставьте в настройках, те сервера, на которых меньше всего людей сейчас играют. К примеру, с 15:00 по 22:00 выгодно сидеть на американских серверах…

Также в настройках, включаете ПВЕ режим (если был выключен), за исключением того случая, когда у вас карма ниже -999.

В назначении клавиш в разделе обзор назначьте на любую из клавиш: статус кораблей, по желанию - вкл/выкл приближение.

Выходите на локацию, на которой привыкли копать. А если ни разу не копали, то заходите на локации: Свалка, Захваченный дредноут, Комплекс «Нова – 17». А также опасные зоны (ПВП локации), за исключением тех локаций, которые имеют временный ПВП статус.

Нажимаете на кнопку статуса кораблей, и ищете астроиды.

Если на локации есть люди, желающие добывать ваши астероиды, то во время полета к астероиду стреляете с максимальной дальности (до 8 км) в него, чтобы другие его не смогли добыть.

2 способа добычи:

1 Способ (на любом корабле с удобной для вас пушкой) заключается в нагреве астероида, а после - в поддержании его температуры: по 1 выстрелу в секунду. (Скриншот 1)

Но! Будьте осторожны, ведь из-за освещения локации, максимальное свечение астероида затемняется. (Скр.2) 

Дальность стрельбы может быть хоть во всю карту. Но из-за обозначения астероида на радаре квадратом, на дальности более 7 км вы перестаете видеть астероид. Это решается сочетанием клавиш Alt + H. У вас пропадает интерфейс корабля, но вы видите астероид хоть через всю локацию. При повторном нажатии этих клавиш все вернется обратно. (Скр.3) 

Эффективная дальность добычи астероида - до 3 км.

На обычных кораблях дальность подбора ресурсов - 299м. (Скр.4)

 

2 Способ заключается в использовании корабля «Mole».

Делаете корабль в скорость, и забудьте про торможение, у корабля нет тормозов! Приходится тормозить в стену, то есть в астероид.

Нагревая астероиддо раскаленного состояния, и поддерживая температуру 1-1,5 выстрела в секунду, вы добываете астероид.

Вы замечали, что после выстрела, личное орудие Мола светится? (Скр.5)

Так вот, во время подержания температуры старайтесь стрелять до того момента, когда свечение оружия прекратится. Риск перегреть астероид будет значительно выше.

Дальность подбора ресурсов на Моле - 749м. (Скр.6)

Также рекомендую поставить те же самые боевые модули, что и на скриншоте 6.

Вот ссылка на видео на моем канале, по ней вы сможете увидеть как это происходит - https://youtu.be/5gyNaTuYgQU 

Не расстраивайтесь, если не получается с первого раза.

 

А зачем вам на Кроте, Излучатель энергии (боевой модуль)? Как по мне, там энергии завались и так, и если и есть проблема, то в собственном отхиле (которого у вас, кстати, нет).

1 час назад, makszaytsev сказал:

А зачем вам на Кроте, Излучатель энергии (боевой модуль)? Как по мне, там энергии завались и так, и если и есть проблема, то в собственном отхиле (которого у вас, кстати, нет).

Может потому, что это мой фит (который я не скину)?! И я только порекомендовал, а не сказал мол: “так надо, ставьте все”. Не нравится? Не используй! И кста, его спецмодуль нормально хилит, мне этого хватает.

В общем ХЗ) Но может кому и норм будет)

26 минут назад, Ghost279427160 сказал:

который я не скину

да и так понятно что там, сделали интригу. Я вполне понимаю ваше негодование, к моим попыткам поинтересоваться. Будьте спокойны.
 

Скрытый текст

хоспаде, а разговоров то было, словно реактор на быстрых нейтронах в Оку поставил

 

10 часов назад, TenG сказал:

В общем ХЗ) Но может кому и норм будет)

  • такое. Все термо для добычи ужасны как по мне из-за нечувствительного лазера (который еще усугубляется пингом) или принципа действия снарядовых лазерах (мезонка, тяжелый бластер).