Стрим-гайд SeraX: Уникальный корабль Spiral | SC 1.5.0c

Стрим по одному из трех уникальных кораблей - Spiral, который я наконец собрал. Расскажу как его приобрести, посоветую сборку, покажу геймплей и буду собирать с его помощью детальки на Stingray.

 

Поблагодарить и написать сообщение в прямой эфир: http://www.donationalerts.ru/r/serax

Канал YouTube: https://www.youtube.com/SeraXReplays
Группа в ВК: https://vk.com/seraxsc

 

 

А где распределитель охлаждения? Этот модуль инжу лишний?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Помоему как раз хилке и как раз под затмение, он просто незаменим. Снизит урон, но изрядно повысит время беспрерывной стрельбы, чисто зелёная фишка (с вазгота босятский подгон всем инжам)  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

2 минуты назад, OttoShmit сказал:

А где распределитель охлаждения? Этот модуль инжу лишний?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Помоему как раз хилке и как раз под затмение, он просто незаменим. Снизит урон, но изрядно повысит время беспрерывной стрельбы, чисто зелёная фишка (с вазгота босятский подгон всем инжам)  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

И без него нормально. А вот пуху с вазгота намного выгоднее на спираль поставить, так как бафу пофигу на то, с 2х стволов стреляют или с 4. Он все равно будет % от дамага по цели отхиливать. 

 

6 минут назад, zHellish сказал:

И без него нормально. А вот пуху с вазгота намного выгоднее на спираль поставить, так как бафу пофигу на то, с 2х стволов стреляют или с 4. Он все равно будет % от дамага по цели отхиливать. 

 

А слушай, а ведь точно  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Приятно оставатся эффективным даже будучи перехватом, тем более то и требуется от тебя лишь одно попадание, бафф (или скорее дебафф) то висит аж 10 секунд и тому кто перестреливается с этой целью, это будет изрядной помощью.

5 минут назад, OttoShmit сказал:

А слушай, а ведь точно  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Приятно оставатся эффективным даже будучи перехватом, тем более то и требуется от тебя лишь одно попадание, бафф (или скорее дебафф) то висит аж 10 секунд и тому кто перестреливается с этой целью, это будет изрядной помощью.

Там еще пушка такая, что перехвату она удобнее, чем затменька с выпуском снаряда раз в полторы секунды. 

 

П, с. Имплант поставь, который переводит урон по щиту в энергию, и станцию накачки щита, и откачка перестанет быть проблемой. Станции все равно на спиральке выгоднее, чем ауры, так как проф модули увеличивают энергопотребление. 

И кстати SeraX, не факт что ты убил эндевора торпедой, корабль носитель при отстыковке взрывается, нанося урон вокруг в небольшой радиусе. Правда я как то не засекал насколько большой, но урон есть и вполне немаленький, всё таки взрыв фрегата фактически  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Так что это по сути тоже оружие, если вовремя отстыковатся можно прилично навтыкать на том же маяке (торпеда в маяк + неуязвимость + отстыковка = перехваты страдать!!!)  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

8 минут назад, OttoShmit сказал:

прилично навтыкать на том же маяке

Обычно у маяка быстро сьедают. Там можно только миноносца сделать, и то это может навредить неплохо, причем твоим союзникам если в противниках есть реб. Фрегату на маяке опасно воевать, а летать в недоперехвате весь бой - такое себе. 

5 минут назад, zHellish сказал:

Обычно у маяка быстро сьедают. Там можно только миноносца сделать, и то это может навредить неплохо, причем твоим союзникам если в противниках есть реб. Фрегату на маяке опасно воевать, а летать в недоперехвате весь бой - такое себе. 

Зачем же весь бой? По прошетствии времени брюки превращаются, превращаются, в элегантные шорты превращаешься снова в инжа  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Короче смотри как: на дистанции около километра до маяка запускаешь торпеду в маяк, почти сразу прожимаешь неуязвимость и отстыковка (в это время ты уже у маяка), сразу скидываешь на развороте мину и варпаешься до дому до хаты  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) В итоге все кто близко от маяка (орбитеры там всякие, и т.д.) получают урон от торпеды + от взрыва носителя + от мины. И ничё там съесть не успеют, это не Т5  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) 

11 минуту назад, OttoShmit сказал:

И ничё там съесть не успеют, это не Т5

Ты еще преобразователь включи в свою схему. 

 

Проблема в том, что спец модуль спиральки экстренный. Так, как ты предлагаешь его использовать - это просто фановая тактика, которую уже давно юзают, в том числе и я. И торпедоносца, и миноносца, и убийцу эсмов. Все это уже давно существует. Но они не эффективные, они просто так, поржать.  

 

И да, спиралька настолько имбовый кор, что ее можно и на т5. 

1 час назад, OttoShmit сказал:

А где распределитель охлаждения? Этот модуль инжу лишний?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Помоему как раз хилке и как раз под затмение, он просто незаменим. Снизит урон, но изрядно повысит время беспрерывной стрельбы, чисто зелёная фишка (с вазгота босятский подгон всем инжам)  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Я про него пару слов сказал на стриме, что можно поставить, да. Но я предпочел снизить перегрев только с помощью крафтового боеприпаса.

Довольно странная сборка, заточенная под отхил какой-то одной цели с затмений и каким-то отсутствующим уроном о_о

11 минуту назад, Degrizai сказал:

Довольно странная сборка, заточенная под отхил какой-то одной цели с затмений и каким-то отсутствующим уроном о_о

Облако нанодронов всех хиляет в радиусе - не одна цель. А откат такой, что я очень часто его жму. Плюс я сказал, что ворота по ситуации, и в конце поставил МГЩ вместо них. В общем, не правда, не под одну только цель. Но так то в целом на одну цель я могу сделать сильный прожим и захил затмением.

Тоже верно.

Я просто собирался в более АОЕ-агрессивный стиль - со спамом всех аур, торпед и снарядов. А по ситуации просто эвакуировался со сбросом мин.

Довольно весёлая штука.

28 минут назад, SeraX сказал:

Но так то в целом на одну цель я могу сделать сильный прожим и захил затмением.

Твой билд легко просчитать на самом деле. 

Затмение имеет скорострельность примерно в 3 снаряда в секунду, это 800-900 хпс. 

Аура дает при 2к энергии примерно так же, 850-900 (это уже из личного опыта). Щитовая аура давала бы 1000-1100 на 6 секунд.

Ну и отхил с уникального модуля, не помню, по моему там 1000 с чем то. 

Одна цель может за 6 секунд получить примерно 15-16к отхила. 

Все эти циферки для штурмов/фрегатов. 

Соответственно -50% для прихватов и +75% для эсмов. 

 

Конечно если всеми снарядами попадать и смотреть за энергией. 

В замесе не всегда удастся так сделать о_о

1 минуту назад, Degrizai сказал:

В замесе не всегда удастся так сделать о_о

Это все в идеале. Там можно смело обрубать 25%