Системы РЭБ у дредноутов

Уважаемые разработчики и люди, имеющие к ним отношение, прошу вас объяснить причину подрыва выпущенных торпед рядом с кораблём, запускающим их. Режим игры: БЗС. Такие моменты происходят редко, но они происходят. И всё бы ничего, но таким образом можно запросто самоликвидироваться, что в бою не очень хорошо. Да, проблема сама собой пропадает через некоторое время. Но, возможно, можно как-то предотвратить её появление.
Самый наглядный эпизод вот этот:

Последний случай вот:

Очень надеюсь на Ваши разъяснения.

1 лайк

а ты уверен что это не деза её сбила?

1 лайк

Просто не запускай торпеды лол

Зовите меня Система РЭБ у дредноутов.

Тебе не узнать секрет тёмных технологий

1 лайк

Нет, деза торпеду из ракетного отсека сбить может только своим лицом. Как и любой другой корабль.
А тут они просто отказываются лететь дальше 100 метров… Видать, кто-то из экипажа таймер неправильно выкрутил :rofl: :rofl: :rofl:

торпеды на дезе видны ещё до запуска!!!)))

2 лайка

Активная ПРО на крышке с неприличной дальностью работы…

Через всю карту? Такое возможно? О_о
Кроме того, от активной ПРО зелёные линии её работы видны. Тут я ничего подобного не заметил.

https://wiki.star-conflict.ru/index.php?title=Активная_ПРО
https://wiki.star-conflict.ru/index.php?title=Vindicator

Убедительно, но, на мой взгляд, не стыкуется со временем перезарядки модуля:
при полной прокачке - это 9 сек.
перезарядка торпеды (в пачке) - 6 сек.
Остаётся 3 секунды на полёт торпеды, соответственно, взрыв должен произойти несколько дальше предыдущего. Но торпы взрываются на одинаковом расстоянии.

Удивительно, что вы раньше не заметили некую корелляцию между взрывами торпед у вас на дезах и наличием среди красных виндикаторов, активно пытающихся закидать дезу генераторами аномалии сразу после такого подрыва.

Ну, взаимосвязь подрыва торпед и прилётов генераторов аномалий я действительно не заметил.
Красных Виндикаторов не заметить очень сложно. Некопара на них закидывает меня генераторами аномалии просто нон-стопом по КД. Апогеем были синхронные прилёты аномалии от двух Виндикаторов. Больно, но красиво…
За разъяснение по характеристикам модуля и корабля благодарю.
Информацию по подрыву торпед до конца не принял. Возможно позже придёт осмысление.

С учётом того, что на обоих видосах так развлекаюсь именно я, посоветую разве что кидать торпеды чуть быстрее.

намёк фаера на неприличность, грозит нерфом, тоже мне нашли имбу)

Не грозит, но дальность с бонусом крышек реально огромная

Буфер обмена