Space Comander в Star Conflict

приветствую разработчики есть такая мобильная игра как Space Comander на телефон суть её простая это игра с сюжетом но не в этом дело меня там заинтересовала такая механика как мы покупаем корабль на станции и можем его как оставить на станции так и взять с собой(такая группа но без игроков) почему бы не сделать то же самое в зёздном конфликте в конце концов у каждого игрока такой флот что можно зёздные войны устроить в зёздном конфликте группа на 4 корабля в них можно включить любой корабль даже эсминец и они будут летать за игроком стреляя во всё что движится

тебя только сейчас посетила эта мысль???)

просто играю давно в эту игру как по мне отличная замена звёздному конфликту так как там упор на сюжет доп задания и торговлю при этом можно взять под управления даже транспортный корабль так называемый торговый (он нужен для торговли со станциями) так же станции можно купить наладив между ними торговые пути получая прибыль но это не главное главное то что там можно покупать корабли и включать в состав группы (при этом если нагнут всё нужно начинать заново (миссию)) но и пожалуй самое кайфовое это уничтожения дредноутов не стреляя по корпусу а по орудиям уничтожения последнего орудия приносит взрыв корабя при этом орудия хрыпинкие одна ядерная торпеда и пипец так же система фиксации на цели то есть нажимаешь на прицел и корабль сам меняет курс за ним так же система перков там есть снижающяя как потребления топлива на прыжок так и на ремонт и на пополнения запаса но пожалуй самое пиздатое это озвучка (дрочил не один день) в общем при подлёте к станции дежурный часто говорит( корабль идендифицирован посадка разрешена группа дезинфецкии в пути)

ну это опять же сингл…

а я имею ввиду перенести часть механик от туда сюда а именно включения кораблей из списка в свой отряд (любой ) систему захвата и торговлю

про корыта уже был разговор, а теперь представь если каждый выведет с собой хотя бы по 3 корыта!!! про прямую торговлю в ом вообще молчу, эту торговлю еле выпросили и только потому что это выгодно разрабам в первую очередь, но и то она находится всё ещё в зачаточном состоянии и дорабатывать её не собираются из соображений безопасности, всё-таки там крутится и реальное бабло…

хренова тогда всё это дело

игра практически на пределе, возможна какая-то косметика, да вброс лорных фрагментов, а на что-то серьёзное и кардинальное рассчитывать не стоит, к тому же игра практически пвешная, сродни синглу, так что проще найти аналог с желаемыми фишками, да спокойно играть, старфилд скоро)

старфилд наврятли будет тянуть у стандартного игрока зёздного конфликта

ну вот, что ж ты хочешь от игры, которая под калькуляторы заточена и руки разрабов тоже)))

я предлагал подобную идею еще 4 года назад !!!
но как видишь воз и ныне там хотя идея имхо интересная и могли бы ее реализовать хотя бы в виде потасовки или какойнидь спец пве миски…

Актуализация флота - Предложения по игре / Другое - Star-Conflict - официальный форум

1 лайк

а я предлогаю на постояннку а не как эвентовая механика так как эсминци действительно имба

в основные бои пвп пве такую механику имхо вводить разрабы не будут, так как это меняет саму концепцию игры в сторону стратегии от шутера в 1 лицо + нагрузка на серваки возросла бы в разы, так как для каждой пары четверки игроков пришлось бы создавать отдельную сессию…

а вот в виде потасовки такое замутить в качестве эксперимента было б оч интересно, - сначала дать игроку выводить в бой ток 2 корабля (1 управляется игроком, а другой ии и ему можно отадавать приказы типа “прикрывай меня” “атакуй мою цель” и тд) и если пркатит и понравится игрокам тогда уже расширять концепцию вывода флота до 4 и более корыт…

ЗЫ в случае успеха вообще можно подумать о создании уже новой игры со стратегической составляющей)))

1 лайк

думаю да стоит об этом подумать но не об стратегии а как можно сказать кал оф дюту где мы летали где то в стратасфере на самолёте и командовали отрядом а потом сами за него играли

командирский режим вид сверху - расставил кораблики в зоне респа , раздал приказы и гоу в бой как в текущем ск, но с возможностью переключения между кораблями флота))

что то типо этого как по мне будет очень очень интересно