ребаланс пушки Thar'kth

наверное все помнят эту пушку и что с ней стало сейчас.

предлагаю:

-уменьшить урон на 40-50%

-увеличить скорострельность на 40-50%

-уменьшить скорость снарядов на 20-30%

  • увеличить скорость накопления заряда на 20-30%

-увеличить минимальную дальность на 10-20%

-уменьшить максимальную дальность на 30-40%

23 часа назад, STIL93 сказал:

наверное все помнят эту пушку и что с ней стало сейчас.

предлагаю:

-уменьшить урон на 40-50%

-увеличить скорострельность на 40-50%

-уменьшить скорость снарядов на 20-30%

  • увеличить скорость накопления заряда на 20-30%

-увеличить минимальную дальность на 10-20%

-уменьшить максимальную дальность на 30-40%

Мммм а чем вас сейчас не устраивает?  Очень часто вижу ударки с тарктом и вполне хорошо выдают.

1 час назад, makszaytsev сказал:

Мммм а чем вас сейчас не устраивает?  Очень часто вижу ударки с тарктом и вполне хорошо выдают.

За последние пол года я видел таркт в пвп 2 раза

Пушка не заходит в бою.

Считаю что орудие бесполезно, но против апа, пускай и дальше валяется на складе)

Только что, SpaseNight сказал:

Считаю что орудие бесполезно, но против апа, пускай и дальше валяется на складе)

Если и надо апать , то не так.

1 час назад, SpaseNight сказал:

Считаю что орудие бесполезно, но против апа, пускай и дальше валяется на складе)

А в чем заключается ап?

недавно ( до нерфа уникалок у премов )у меня с одним игроком была дружеская дуэлька , больше подходящая под тренировку на ударках

1 раунд : тарга против стингрея , я был с сингой против таркта на тагре, результат предсказуем

потом мы взяли по стингрею с тарктом , я давно такого бреда не видел

минуты 2 мы пытались убить друг друга , пушка просто юзлес

я помню пару месяцев назад, когда 9 кидало к 17 ваншотил спайков белой пухой без накачки

Орудие малоиграбельно… Играю на сингулярке, если против меня Таркт, то 99% что он проиграет.

Возможно есть смысл значительно уменьшить разброс, а при накоплении удваивать урон 

33 минуты назад, Banshi987 сказал:

я помню пару месяцев назад, когда 9 кидало к 17 ваншотил спайков белой пухой без накачки

Не верю

1 час назад, _Autism сказал:

недавно ( до нерфа уникалок у премов )у меня с одним игроком была дружеская дуэлька , больше подходящая под тренировку на ударках

1 раунд : тарга против стингрея , я был с сингой против таркта на тагре, результат предсказуем

потом мы взяли по стингрею с тарктом , я давно такого бреда не видел

минуты 2 мы пытались убить друг друга , пушка просто юзлес

Проблема в том, что пушка не имеет смысла, нет целей которые она должна выполнять.

Взять к примеру клоз, шары просто в разы лучше будут, не только и не столько по дамагу, как по общей эффективности и простоте реализации, не говоря уже про механику бить сквозь барьеры. (как пример сегодня бой, я на эсме, залетает Стинг как раз с тарктхом, оставляет мне дугой 1% НР, но из-за барьеров не смог добить).

 

То есть, не только против клоза, но и вообще против фригов\эсмов шары маст хев.

Окей, скажем не против них, допустим против прихватов, но у нас есть Гаусс, который тоже можно заточить на фулл дамаг без дальности и спокойно сливать прихватов, без этого овердофига сведения.

 

Я к чему, прежде чем что-то делать с пухой, нужно определиться, какие задачи она должна выполнять, против каких целей эффективна и только после этого балансить.

51 минуту назад, SpaseNight сказал:

Проблема в том, что пушка не имеет смысла, нет целей которые она должна выполнять.

 

 

 

 

Цель1. против прихватов (с гауссом ты не сможешь догнать не добитый прихват который спрятался за текстурами)

Цель2. добивание

Цель3. альтернатива шарам

1 час назад, STIL93 сказал:

Не верю

ну это твоё дело

Она лопает перехватов за 2-3 точных выстрела и лучшая для добивания. Но из-за низкой скорострельности и долгому сведению с частыми промахами её очень сложно реализовывать. А вот на фреги ДПСика НЕ ХВАТАЕТ , только под чужой интуицией с форсированием наведения достаточно быстро убивает. Только с ней и летаю потому что мне нравится геймплей с ней. Не трогать её!

лучше апните повороты тарге. 5-1, 3 смещёнки, 2 облегчёнки, все ноды на манёвренность, а тангаж/рысканье всего лишь 149 :с

и фит тарги для таркта я искал боёв 500

Скрытый текст

2 часа назад, SpaseNight сказал:

То есть, не только против клоза, но и вообще против фригов\эсмов шары маст хев.

Пользуюсь ионкой на волкодаве, залпом шторма и ангела стараюсь снести щит, потом лазерами сношу по 1 модули у эсма, либо на критах стараюсь разрезать фриг.

56 минут назад, Chuvixant сказал:

Она лопает перехватов за 2-3 точных выстрела и лучшая для добивания. Но из-за низкой скорострельности и долгому сведению с частыми промахами её очень сложно реализовывать. А вот на фреги ДПСика НЕ ХВАТАЕТ , только под чужой интуицией с форсированием наведения достаточно быстро убивает. Только с ней и летаю потому что мне нравится геймплей с ней. Не трогать её!

лучше апните повороты тарге. 5-1, 3 смещёнки, 2 облегчёнки, все ноды на манёвренность, а тангаж/рысканье всего лишь 149 :с

и фит тарги для таркта я искал боёв 500

  Показать содержимое

Ничего не имею против но, пушка для 1 кора так еще и для определенного фита …?

я всех понял можете закрывать тему

Кому интересно что-то выжать из таркта - вот фит на таргу - https://imgur.com/a/Nr1gMEP

Разброс получается в сведении 2.5 градуса, вменяемая поворотливость… из 12 боев сегодня только 2 раза было меньше 10 фражиков. Один бой был неудачный, один на 23, 2 на 15. 

  1. Если вы находитесь рядом со штурмом (и крупнее) и ваш прицел равен длине корабля, то стреляйте без сведения (можно даже закликиванием, если плохо пока чувствуете скорострельность) - пройдет полный урон.
  2. После полного сведения еще 2 секунды можно зажимать прицел (он начинает приятно пульсировать) - это несколько увеличит урон… в сочетании с критами и бафами от скорости можно ввести в аварийку перехват средней жирности с выстрела, если попасть.
  3. При сведении внешняя рамка прицела сильно мешает лично мне попадать - бывает много холостых выстрелов. Для исправления этого в HUD выбираю самый нижний тип прицела (без кружка) и самый жирный крестик - тогда центр прицеливания визуально сильнее заметен и удобно стрелять по мелким целям.
  4. При неожиданном заходе снизу или сверху можно практически не маневрировать, так как большинству пилотов не свойственно смотреть куда-то кроме вперед. Это сильно повышает точность попаданий даже при посредственном фпс.
  5. Оружие прекрасно отстреливает модули эсмам даже без особого прицеливания - у меня в силу разрешения экрана с этим проблемы, таркт делает это за меня при минимальном участии куда стрелять.

По самой тарге -

  1. Антиразбивайка хорошо дефает от вазготов и частых столкновений в клозе.
  2. Перезагрузку надо оставлять только против стазиса в окружении дамажных врагов, архангела и тому подобных берст эффектов. Ионку и стазис далеко от дамагеров пережидаем так.
  3. Вместо антиинерционки можно воткнуть маршрутизатор - будет удобнее догонять и убегать.
  4. Конденсирущие кристаллы использовать в основном на отход - приятное сочетание скорости и 3к отхила с быстрым кд.
  5. Обратку используем не только по назначению, но и чтобы спастись от фулстопа таклера или взлома движков жена.
  6. Аварийную капсулу можно заменить на обычную аварийку - кораблик часто убегает и иногда капсула больше мешает, чем помогает, особенно, если потратитили уже 8-2 имплант на таклера или жена.

 

Фит боится дамажного тирана, таклера, вульфхаунда. Фит не любит, когда за ним охотятся - средства к выживанию есть, но их сравнительно легко исчерпать

Хорошо убивает сириусов, мелочь, средних тайкинов, средних рэбов, вазготов… потому что довольно дамажный и быстро бегает. К сожалению, довольно часто умирает, если играть активно и вы кому-то не понравились.