джойстик thrustmaster t.16000m

  1. Описание проблемы, Что вы увидели.

нету универсальных настроек джойстика по осям.

когда в настройках включаешь поддержку джойстиков, отрубается мышь (в полете), галка игнорировать мышь не помогает, приходиться перезапускать игру.
2. Что вы ожидали увидеть.

простейшие настройки джойстиков с привязкой по осям (что бы меньше настраивать)

при отключении джостика мышь должна автоматом включаться.
3. Условия воспроизведения.

любой бой, любой режим.
4. Подробности.
5. Частота возникновения.

всегда.
6. Логи + Скрины, по возможности, видео (ниже изложено какие файлы, где их взять, и в каком виде приложить)

логи бесполезны, это не бой.


драйвера на джойстик стоят родные, последние.


добавил логи

THRUSTMASTER T16000M.zip


дополняю еще одним нюансом, только что заметил, при включении метастабильного поля на корабле, раньше можно было вращать камеру, а щас нельзя, после настройки джойстика так стало.

[THRUSTMASTER T16000M.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=140139)

Приложите логи всё-таки.

Тоже самое с моим Logitech f510 . пытался настроить но курсор не двигаеться

2014.04.24 20.45.30.zip

[2014.04.24 20.45.30.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=140142)

После нескольких попыток и консультации .Я выяснил следующие. при изменениях настройки джойстика  режим полета изменился с основного на эксперта. При режиме эксперта двигается камера . при основном нет 

Не баг. Пока при полете на джойстике для управления прицелом надо еще 2 оси. 

На геймпаде это второй стик. 

 

Напоминаю, что возможность управления с xinput/dinput устройств запущена в экспериментальном режиме. И в настоящий момент она больше подходит для геймпадов.

тогда получается что основное введенеие не для джойстика, а для геймпада. а это два разных устройства.

и почему всетаки мышь не включалась после отключения джойстика? в игре.

тогда получается что основное введенеие не для джойстика, а для геймпада. а это два разных устройства.

и почему всетаки мышь не включалась после отключения джойстика? в игре.

С точки зрения ОС, это два неразличимых устройства.

Вы галочку “включить джойстик” убрали?

ее изначально не было, пришлось ставить.

а сточки зрения оси да, это два одинаковых устройства, но с точки зрения игр, это два обсолютно разных девайса (было оба девайса, один продал).

разных потому что отличаются драйверами и настройками в играх, и определяются по разному. так же и удобство управления (шутеры, космосимы, гонки)

ее изначально не было, пришлось ставить.

Снимите - и мышь заработает

 

ее изначально не было, пришлось ставить.

Снимите - и мышь заработает

 

так вы чего первый пост не читали?

я же писал галка не помогает. что значит и снимал и ставил обратно.

вобще я все галки что там были пробовал.

Я говорю о том, что если вы включили джойстик/геймпад (поставили галку) - то мышь отключается.

 

Вот эта галка: