дополнить информацию о капитане

Предложение такое: в режиме разведка боем, вверху экрана рядом с ником и прочностью щитов и корпуса кэпа отображать еще и роль кэпа.

 

зачем: сейчас с вводом отображения здоровья капитана игроки стали чаще обращать внимание на кэпа, но у кэпа ведь тоже могут возникнуть в разгар боя проблемы с соединением с сервером. в этом случае автоматически определяется другой кэп, который может не обратить внимание на эту смену.

 

и это дополнение должно (как я думаю) помочь с выбором тактики заранее, а также в случае чего новый кэп не сольется если увидит что роль сменилась.

 

роль думаю лучше отображать жирным значком, чтобы ее смена была заметна.

 

отображать роль у обоих команд 

Предложение такое: в режиме разведка боем, вверху экрана рядом с ником и прочностью щитов и корпуса кэпа отображать еще и роль кэпа.

 

зачем: сейчас с вводом отображения здоровья капитана игроки стали чаще обращать внимание на кэпа, но у кэпа ведь тоже могут возникнуть в разгар боя проблемы с соединением с сервером. в этом случае автоматически определяется другой кэп, который может не обратить внимание на эту смену.

 

и это дополнение должно (как я думаю) помочь с выбором тактики заранее, а также в случае чего новый кэп не сольется если увидит что роль сменилась.

 

роль думаю лучше отображать жирным значком, чтобы ее смена была заметна.

 

отображать роль у обоих команд 

Тогда уж лучше чтобы по центру экрана отображалась надпись, что капитан сменился, а кто стал кепом, ему надпись что он стал кепом

Тогда уж лучше чтобы по центру экрана отображалась надпись, что капитан сменился, а кто стал кепом, ему надпись что он стал кепом

 

 

Вот это оч. нужно. Помню как то раз я рашил чужого кэпа на его респе, крутился там между толпой противнкиков, и понял что вдруг стал капитаном, только когда увидел на себе с десяток фокусов =) Уйти не успел.

Тогда уж лучше чтобы по центру экрана отображалась надпись, что капитан сменился, а кто стал кепом, ему надпись что он стал кепом

можно и совместить. эту надпись показывать по центру на 1-2 сек, а остальной бой отображать вверху, до и после смены 

Реализовывать смену капитана до начала боя надо, чтобы не получилось, что человек на перехвате прыгает на вражеского кэпа и в полете он сам становиться кэпом - получается “подан на блюдечке”.

Реализовывать смену капитана до начала боя надо, чтобы не получилось, что человек на перехвате прыгает на вражеского кэпа и в полете он сам становиться кэпом - получается “подан на блюдечке”.

а если капитан в середине боя отключится от сервера? надо как-то проинформировать всех участников команды о смене и особенно проинформировать нового капитана

По предложению: что среднее между против и все равно

 

Реализовывать смену капитана до начала боя надо, чтобы не получилось, что человек на перехвате прыгает на вражеского кэпа и в полете он сам становиться кэпом - получается “подан на блюдечке”.

а если капитан в середине боя отключится от сервера? надо как-то проинформировать всех участников команды о смене и особенно проинформировать нового капитана

 

Предлагаю радикальную меру. Отменить смену кепа. Вылетел, отключился, намерено ливнул - проблема команды. Пока он жив все респаются, если его афкнутого убили - ну и не надо было спать взирая на карту. Нормальный кеп в афк не удет и “случайно” не вылетит. А разрыв сети - вернется, если не может - ну…это оооооочень редкое явление, можно пару таких боев и стерпеть.

Про необходимость смены капитана говорят уже давно - я так понимаю основная причина - нежелание некоторых игрок им становиться - такая тема на форуме обсуждалась. Поэтому я поддерживаю запрет вообще смены капитанства. Кто-то гонится за рейтом - кто-то просто летает от души - все равны в этом вопросе - стал кэпом тяни бой до конца.

Предлагаю радикальную меру. Отменить смену кепа. Вылетел, отключился, намерено ливнул - проблема команды. Пока он жив все респаются, если его афкнутого убили - ну и не надо было спать взирая на карту. Нормальный кеп в афк не удет и “случайно” не вылетит. А разрыв сети - вернется, если не может - ну…это оооооочень редкое явление, можно пару таких боев и стерпеть.

 

Я могу навскидку назвать несколько ников игроков, которые ливают сразу как тока окажутся кэпом. В принципе можно было бы не ресать кэпа, но только при условии что ливнувшему кэпу (плевать по каким причинам он вне боя) будет даваться хороший штраф, за то что он подвёл команду.

 

Штраф например такой: следующие 5 боёв он не получает дохода в кредитах, синергии, а также их положительный результат не идёт в зачёт статистики. Т.е. для статистики каждый бой будет проигрышным, кол-во фрагов и ассистов будет считаться равным 0. ЭЛО рейтинг будет только падать, но не расти. :slight_smile: Думаю это раз и навсегда отучит многих ливать из боя.

+1 за штраф капитану-дезертиру. 

Оч.полезное предложение надеюсь введут в игру! 

Вот ещё одно предложение по кепу 

 

ПЕРЕД БОЕМ НЕОБХОДИМО ЗВУКОВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ ЧТО ЕСЛИ Я КЕП - МЕНЯ ВЫБРАЛО КАПИТАНОМ теперь обьясню почему на примере вощёл в бой и как рак одновременно переписывался в одноклассниках не увидел как меня выбрало кепом  потом обратно защёл и полетел не долетев километра меня уничтожили ВОТ для таких нубов как одновременно переписывающихся нужно уведомление