Орудия

Не совсем так. Вот к примеру Перехватчики - по сути таблица с иконками только. Но она похожа на дерево кораблей, она показывает какой ранг корабля, она разделяет стороны конфликта. Т.е. у нас в одной таблице несколько признаков классификации.

Вот нам, и для ракет, и для оружия, надо подумать, как простая и понятная схема расположения иконок пушек/ракет может дать еще какую-нить о них инфу.

 

Т.е. сам принцим тот же - иконки, компактность и минимум текста. Но при этом страничка должна давать максимум информации.

Немного подправил дизайн страницы Орудия

Залил страницы по отдельным орудиям

хотел поправить совместимые роли для оружий. Я так понял за это отвечает параметр class_mask, так вот, не могу поставить для затмения, что оно доступно только инженеру, а не всем фрегатам. Для кинетического нагнетателя и грави излучателя то же самое.

хотел поправить совместимые роли для оружий…

А в чем, собственно, ошибка?

да я понял уже, там шаблоны надо создавать. На выходные наберу пиваса, попробую что-нить замутить.

У меня теперь другая проблема, в аккуант свой не могу зайти, говорит пароль неверный и на гайджин постоянно перенаправить пытается.

  1. С шаблонами сразу предупреждаю: их делаю я. Если вы видите ошибки или недоработки - напишите сначала сюда, мы их обсудим и решим, кому надо их исправлять. Возможно, это нормально смогу сделать только я. Если вы сделаете что-то без согласования - не исключено. что я это потру при следующем обновлении информации об орудиях.

  2. На вики сменился механизм авторизации. На “сайте гайджинов” введите свои игровые логин и пароль - и вас авторизует.

Для совместимости оружия доступно 3 варианта: перехватчики, штурмовики, фрегаты. Чтобы поставить для одной роли нужен соответствующий шаблон, или поправить уже существующие.

В описании кораблей не отображаютя оружия доступные только одной роли: затмение, нагнетатель и гравиизлучатель. По аналогии с ракетами нужно добавить 3 шаблона для инженера, заграда и рэба.

Чтобы изменить отображение абилок корабля, они открываютя с уровнем синергии, а не только по достижению элитного статуса, нужно править шаблон spaceship.

получилось зайти на вики через игровой логин и пароль. Спасибо.

p.s. половина бб кодов на форуме не работает

ну так что? я правлю или нет?

Правь. Используй параметр required_role

Для “затмения” запись выглядит так: 

required_role = ENGINEER

Если пушка для всех ролей класса:

required_role = NONE

В затмение запись про роль вставил.

Про роли:

TACKLER - Заградитель

ENGINEER - Инженер

ECM - РЭБ

только от этого ничего не изменилось.

Нужно править шаблон Weapon или Avaliable roles или оба сразу

только от этого ничего не изменилось.

Нужно править шаблон Weapon или Avaliable roles или оба сразу

Верно - мне показалось, что ты как раз хотел править шаблон(ы)? Для этого я и провел подготовительную работу: определил. как будет называться параметр шаблона. отвечающий за принадлежность орудия конкретной роли.

а там {{#else}} не работает чтоли?

Разобрался как делать, только дома доделаю, на мобиле не удобно, а с рабочего компа у меня авторизация не пройдет.

Почти доделал, осталось догадаться откуда рамка вылезла.

Почти доделал, осталось догадаться откуда рамка вылезла.

Это из-за пробелов, которыми делался отступ в тексте шаблона. Заменил на табуляции и все стало хорошо, но пришлось несколько переводов строки дополнительно воткнуть.

как там ифы работают? Пытаюсь написать код вида:

{{#if:{{{shipRole==РЭБ}}}|[[File:Railgun_Special_Icon.png|50px|link=Кинетический нагнетатель]]}}

он не работает. Я уже что только не пробовал: = == | ^ & кавычки ставил обычные и тройные #expr пытался воткнуть, всеравно все что дальше shiprole просто игнорирует.

как там ифы работают? 

НЯП, для строк надо юзать конструкцию #ifeq:

немного не правильно выразился, картинку он отбражает если shiprole задано, не важно какое там значение стоит, главное чтобы было. По другому не хочет работать.

немного не правильно выразился, картинку он отбражает если shiprole задано, не важно какое там значение стоит, главное чтобы было. По другому не хочет работать.

Попробуй #switch: для выбора картинки в зависимости от значения параметра

фух, запилил через switch, заодно заметил что ракеты не у всех правильно отображаются

фух, запилил через switch, заодно заметил что ракеты не у всех правильно отображаются

пиши подробно в соответствующей теме