Установка "Затмение"

С интереса попробовал поюзать “Затмение” на Т3 инженере (9 ранг).

Вывод таков - хорошое оружие с моментальным перегревом и диким фитом (ремонт союзников в радиусе 200 м. от попадания). Осоновной плюс - высокая скорость снарядов (в сравнении с миномётом).

Имело-бы свою нишу с условием замены “ремонта” на более низку скорость нагрева или больший радиус взрыва.
Сугубо личное мнение.

Интересуют ваши придложения или тактики игры с этим оружием.

Не надо отнимать “ремонт”, гораздо лучше уменьшить урон, а взамен увеличить радуис на котором происходит подрыв.

Очень полезное оружие для командного боя, но вот попасть в своих оказываеться почти невозможным (кроме жирных фрегатов :empcrazy: ).

А ещё лучше ничего не менять… наверное.

Ничего менять не надо - превратится в миномет.

зачем вообще что то менять? просто так?

Пушка очень интересная, я бы предложил ввести  обратно пропорцинальную зависимость между отхилом пушки и ее дамагом. Или отхилом пушки и временем перегрева, за счет введения дополнительного модификатора боеприпаса. Т.е. ставим один контур - хил больше/дамаг меньше, ставим другой хил меньше/время перегрева больше. Чтобы данное орудие можно было подстраивать под свой стиль игры. Либо дамажим но не хилим толком, либо отлично отхиливаем, но не дамажим.

 

Либо оставить все как есть, но время перегрева надо увеличить. 4 секунды при скоростреле 150 выс/мин - ниочем, позитронка и бластер эффективнее, хоть и не лечат.

Было интересно когда ее можно ставить на дальнобоях ). На инженере по сути ну честно для меня песполезна, очень быстро снимает щиты но слабо бьет по корпусу.

На высоких теках корабли в плане живучести с этой пушкой (для меня) смысла не имеет играть на ней. Да я еще и не встречал игроков на т4-т5 с этим видом орудия.

Было интересно когда ее можно ставить на дальнобоях ). На инженере по сути ну честно для меня песполезна, очень быстро снимает щиты но слабо бьет по корпусу.

На высоких теках корабли в плане живучести с этой пушкой (для меня) смысла не имеет играть на ней. Да я еще и не встречал игроков на т4-т5 с этим видом орудия.

На наге со сверхновой и 3 катушками очень неплохо.

На дальнобоях фиол затмение будет дикой имбой (особенно на 15ой дезе с 50к+ выживалкой и бонусом на нагрев), даже новогодний буран разрывал, но он считался за белую пушку, так что там оно не нужно)

Отчасти поэтому новогодние пушки не были доступны для т5 кораблей)

Жалко, что затмение только для инжинеров, мне новогодний буран на танке и дальнобое очень понравился. Затмение слишком сильно греется, это его главный минус.

зато перехватов сносит на ура…

Пост выше по делу.

Подтверждено ;).

норм Пуха … менять что либо Гон… и так все урезают

а гасить можно и сериями все одно каждый выстрел в цель не ложится хотя согласен перегревается быстро

для инжа Сказка особенно при поддержке команды при случае сиюминутного  SOS

Все с затмением отлично ! “***шит как бог войны”

Знаю что не по теме но хотелось бы возродить тему насчёт оверхила.

Я предлагаю сделать так - на клавишу инженер вызывает дрона, летает этим дроном и всех лечит, но дрон может отлетать от ,хозяина" км на 5 например.

Знаю что не по теме но хотелось бы возродить тему насчёт оверхила.

Я предлагаю сделать так - на клавишу инженер вызывает дрона, летает этим дроном и всех лечит, но дрон может отлетать от ,хозяина" км на 5 например.

Они и так не все хотят вылечивать союзников,а ты еще хочешь чтоб они дроном управляли)

Ну а по теме,не знаю как это будет,поэтому я буду нейтрален.

Оружие интересное и специфическое, но на мой взгляд ему не хватает не времени перегрева, а большой надписи : “ВАС ЛЕЧАТ НЕ ДЕРГАЙТЕСЬ!” В ПВЕ ещё ничего, но вот когда в случайных боях однопартийцы начинают щемиться во все стороны, а то и грохнуть норовят(крайний раз взбесился Иерихонский дальнобой). Ну это моё личное мнение. И вопрос не в тему. Почему у Затмения урон электромагнитный? В описание же сказано “…выпускает нанодронов…”, а это как минимум кинетика, если корпус на части разбирают, да и щиты в таком случае не должны защищать. 

Я вот не знаю, как купить это оружие!

Такие вопросы задавай в эту тему https://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/42602-voprosy-novichkov/

Оружие было бы намного лучше, если уменьшить время охлаждения (перегрев был бы не так срашен, особенно, если стрелять короткими очередями), отменить эффект затмения экрана у союзников (союзники перестали бы убегать с линии огня лечения на линию огня врага = ) )

Переохлажденный заряды полностью решают проблему перегрева