Эло или рейтинг убийств, с чем его едят?

 

все равно смысл не ясен - если специально задрачиваться и фармить рейт, то да - сливаться будешь часто

как то он сам гад растёт, у меня ещё в декабре 2013 ЭЛО был где то 1300+, а щас откуда не возьмись 1500+, а уровень игры не поменялся, даже хуже стал из за некоторых балансировачных правок…Вот это меня и останавливает, пойти на т1 сливаться, т.к отбить будет проще, чем слить…зачем такой мазахизм…а % побед закономерно растёт, только если ты в хорошем звене, во всём остальном, более или менее зависит от рандома…=)

чтобы было, например, 1700+ надо специально заморачивать

а % побед все равно от тебя зависит неслабо. Я без звена выигрываю 2 из 3 боев . В плане соотношения побед если не учитывать звенья, которым никто не может составить конкуренцию, балансер нормально вполне работает

Подскажите, пожалуйста, где можно увидеть свой ЭЛО-рейтинг сейчас?

Археолог месяца).

Нигде. Параметр скрыт, чтобы на него не…хм… молились). 

Кстати, вот я слышал, что обычные pvp-бои мачмекятся по этому скрытому ЭЛО-рейтингу.

А по какому-рейтингу работает матмейкинг на воскресных голдовых турнирах?

Ну я не разраб, но предполагаю, что основа - сумма того же эло. Может еще винрейт как-то учитывают.

очень полезная инфа которую впрочем я знал итак(тоже в шахматы играю), но лайк поставил.собственно что хотелось бы сказать по поводу того как работает это тут и полезно ли это для прохладной температуры нижних частей спины:человек существо непостоянное,особенно редкие индивидуумы с гуманитарием головного мозга и при этом широко развитым абстрактным мышлением творят порой такие чудеса - что диву даешся.кроме того реалии игры в тот или иной момент(пресловутый баланс классов\орудий\модулей) очень сильно влияет на итоговый результат.поэтому в этой игре ELO в зависимости от типа личности того или иного индивида это 60-90% показатель того или иного исхода в бою.в конце концов у всех бывают чудесные бои когда ты по наитию делаешь все хорошо и правильно,а бывает так что ты бой запустил и ничего не смог или вообще никто ничего не смог ибо ММ решил пошутить.сиё есть великая тайна выброса эндорфина и тестостерона в организм.и кривые руки ваятелей скрипта балансера.логика тут работает редко.и самое смешное что часто бывает что казалось бы в безнадежной (ну относительно) ситуации вдруг что то начинает рушиться в пользу проигравших.вот если в такой момент человек сидящий перед монитором дропнет бой сказав “ну типа ELO же ну типа будем збагойны и примем свою участь”-то так и произойдет-участь будет именно такая.и напротив можно вытащить просто на скрытых резервах организма или внезапной мотивации.что я хочу сказать-хорошие игроки это хорошо,это замечательно,но тут решает порой не скил.в шахматах такое сведено к минимуму да,но даже там бывали веселые случаи и неожиданные развязки)делайте выводы.и будьте прежде всего людьми.не надо ливать с “проигранного” боя.не надо зацикливаться на ELO.надо пытаться искать решения помимо и в обход,поверьте они присутствуют).впрочем информацию эту нужно помнить и учитывать.просто не зацикливаться.и разумеется что будет лучше если вас будет обучать хороший пилот, а не плохой и даст вам правильные принципы игры.в шахматах ведь не учат играть новички гроссмейстеров)хотя…чудеса бывают.но бывают редко.

Верните, пожалуйста, отображение реального рейтинга. Этот рейтинг, при системе “рейтинг побед/поражений должен стремиться к 1”, лишающей какой-либо мотивации - единственное утешение слитых плохо подобранной командой боев. 

По ощущениям, балансировки по эло нету уже. Либо рандом невероятно крут, либо невероятно туп. При отображении эло было чуток стабильней.

По ощущениям, балансировки по эло нету уже. Либо рандом невероятно крут, либо невероятно туп. При отображении эло было чуток стабильней.

Подтверждаю, 9 из 10и боев это либо блицкриг либо безоговорочная капитуляция,  лишь один бой интересный, несмотря на исход боя. Наряду с сокращением времени боев это наводит на определенные мысли - в команде разработчиков завелся диверсант  

Не, я думаю, что это просто попытка дать даже распоследним крабам почувствовать себя нагибаторами. Ну чтобы они не бросали игру. Ну и имели возможность ныть в чат игры о том, что вокруг все раки и мешают ему нагибать. Раз видел такое от чела с винрейтом 0.7. Чуть со стула не упал - думал таких вообще не бывает.