Балланс команд

Доброго времени суток!

 

В последнее время замечаю, что “рейтинг побед” все падает и падает. А вроде неплохо при этом играю. Рейтинг мастерства, однако, напротив растёт. Вспомнил, что писали где-то, что баласер учитывает скилл игроков. Видимо “рейтинг мастерства” это и есть тот самый скилл. Хотя, по-моему мнению, это лишь отражение способности выживать, а не вести команду к победе.

 

Вобще, идея балансить по скилу имеет ряд недостатков - если она будет отлажена идеально, то у всех игроков будет 50% побед/поражений, не зависимо от того, как они играют. Не думаю, что это то, к чему стоит стремиться. А если под скиллом ещё имеется ввиду “рейтинг мастерства”, то совсем что-то непонятное получается.

 

И вопросы собственно: действительно ли ситуация обстоит как я описал, и какие, возможно, изменения ждать в будущем.

Данный раздел предназначен для баг-репортов, а не для обсуждения.

Если считаете это ошибкой, то это для вас - Руководство по оформлению багрепортов

По сути это не баг… просто не нашел более подходящего раздела. Просьба перенести тему туда, где она будет уместна.

Доброго времени суток!

 

В последнее время замечаю, что “рейтинг побед” все падает и падает. А вроде неплохо при этом играю. Рейтинг мастерства, однако, напротив растёт. Вспомнил, что писали где-то, что баласер учитывает скилл игроков. Видимо “рейтинг мастерства” это и есть тот самый скилл. Хотя, по-моему мнению, это лишь отражение способности выживать, а не вести команду к победе.

 

Вобще, идея балансить по скилу имеет ряд недостатков - если она будет отлажена идеально, то у всех игроков будет 50% побед/поражений, не зависимо от того, как они играют. Не думаю, что это то, к чему стоит стремиться. А если под скиллом ещё имеется ввиду “рейтинг мастерства”, то совсем что-то непонятное получается.

 

И вопросы собственно: действительно ли ситуация обстоит как я описал, и какие, возможно, изменения ждать в будущем.

 

Все так и есть. Уже 2 недели как перестал играть в SC именно поэтому. Играл исключительно соло, рейтинг эло обычнно не падал ниже 1800 (эло большой из-за стиля игры, летал в основном на перехвате диверсии, капитанил на рэбе, в критической ситуации для корабля всегда улетал на реген).

 

На т3 в последнее время было примерно на 10 игр - 2-3 победы, на т4 - 1 победа из 10 игр. При этом я не щемился на респе, захватывал маяки, таскал бомбы и в 90% случаев был на 1-м месте в команде по эффективности в итогах мата. Причем большинство игр проигрывалось не в равной борьбе, типа чутка не хватило, а с разгромом, иногда с фармом нашей команды соперником на респе.

 

При том, когда играл на т2 количество побед уверенно шло в плюс, на т3 начало потихоньку ползти в минус. Переход на т4 убил интерес к игре, т.к. с моим эло, на т4 меня с 90% вероятностью кидает в слив команду.