Организаванное присоединение к звеньям

В звене играть интересней , но надо собрать для этого компанию.

В игре полно пилотов не участвующих в звеньях, но я думаю желающих поучаствовать.

 

Для отличной игры в звене, конечно же, нужна согласованность или хотя бы умение поддержать лидера или члена звена.

А это достигается только с опытом.

Тут то и загвоздка опыта у пилотов нет, звенья организовываются с трудом.

 

 

_ ВОТ РЕШЕНИЕ! _

 

_Создать окно _ (открывающееся кнопочкой, допустим), в котором можно создавать свободно формирующиеся звень я или присоединяться к уже созданным (если в них есть свободное место и присоединение не запоролено).

 

Описание Возможностей В “Окне Звеньев” (так назовем это)

 

С созданием звена всё понятно

“кликнул” СОЗДАТЬ -> можешь ввести ограничения: пароль, класс кораблей, ранг кораблей ( РК ), уровень развития кораблей ( УР ).

Или не указывать ничего договариваться на месте если надо :slight_smile:

 

С присоединением следующее…

В этом окне должен быть обеспечен фильтр для более быстрого подбора команды в которой хочешь полетать.

А именно:

Рассмотрим вариант открытого звена ->

У пилотов уже участвующих в звене показывается:

  1. Основной корабль (ОсКо) (корабль находящийся в первом слоте)

  2. Иконка класса ОсКо

  3. Ранг ОсКо

  4. Средний УР в цвете иконки ОсКо (средний, потому что могут и не быть развиты полностью)

либо иконка расцвечена радугой: цвета - уровень развития, каждая линия имеет определённое положение и означает определенную область

допустим линии расцветки сверху вниз: 1-оружие, 2-дополнительные модули (по очереди), 3-боевые модули (по очереди)

  1. Имя игрока

  2. Иконки остальных кораблей находящихся в других слотах (дабы звено могло переквалифицироваться на другой вид ведения боя когда это необходимо)

при наведении курсора всплывает более подробная информация

 

Организация строки звена

  1. Капитан первый в звене

  2. Свободные места в звене

  3. Ограничения если установлены (пароль или УР или РК)

 

Фильтр организован в верхней строке окна в виде галочек с подписями или иконками

по: класс ОсКо, РК, УР, Запороленности, Свободному месту в звене.

добавление

" В бою", " В ожидании", " В наборе", " В PvP, PvE, БЗС". Можно даже ещё и по регионам и по языку (с языком надо чтобы отмечали при создании звена). Добавить фильтр по корпорациям.

 

добавление

Организовать переход из звеньев к “Крыльям” и обратно в том же окне.

 

добавление

Строку для поиска в списке звеньев по имени Игрока чтобы присоединиться к другу, допустим.

 

Таким образом игрок сразу может ориентироваться к кому присоединиться.

 

Если капитан выходит из звена или просто выпадает случайно из игры (бывает ведь и такое) ->

 -> Звено НЕ РАСПАДАЕТСЯ место капитана занимает следующий по рейтингу мастерства. И так далее, звено не прекращает существования пока не выйдет последний.

Таким образом достигается непрерывность игры в звене - развитие большего интереса.

 

Для звеньев должно быть обеспечено отдельное общение внутри одного звена: Подсветка в чате, возможность приоритета сообщений на чат в звене с сопровождением звука для привлечения внимания во время боя.

добавление

Так же к окну добавить помощь с кратким, но однозначно понятным описанием формирования команд или сокращений команд для однозначного распознавания пилотами.

 

У капитана есть возможность убрать участника звена - вдруг он ему не понравился или другие участники о нем отозвались как о плохом компаньоне

Но при этом если пилот ещё новичок в игре звеном, не надо об этом забывать, не надо его так сразу обижать и выкидывать, можно же и объяснить для начала, а выкинуть всегда успеете :wink:

 

Примерное изображение того что я себе представляю прилагается. В красном прямоугольнике в списке - выбранное звено

Дублик. Тема уже есть: http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/39533-chat-stroka-sobiraiu-zveno/

Спасибо, почитал, мне кажется я более обстоятельно описал.

Хотя в обсуждении вашей темы отметил хорошие моменты - по кнопке “В БОЙ” должна быть возможность заглядывать в звенья.

Спасибо, почитал, мне кажется я более обстоятельно описал.

Хотя в обсуждении вашей темы отметил хорошие моменты - по кнопке “В БОЙ” должна быть возможность заглядывать в звенья.

 

Вы определенно подошли весьма обстоятельно. Ваша тема на порядок содержательнее.

 

Пожалуй я соглашусь закрыть свою и оставить вашу. Вы проделали немалую работу.

Только добавьте голосование в тему.

(редактировать ваше первое сообщение/расширенный вид/управление голосованием (вверху справа)

Картинку Подправил чуток

 

Опрос включил

Ап теме, что ли?

Предложение важное и нужное - улучшать чат и методы организации звеньев нужно срочно.

Фильтр можно ещё усложнить. Добавить “В бою”, “В ожидании”, “В наборе”, “В PvP, PvE, БЗС”. Можно даже ещё и по регионам и по языку (с языком надо чтобы отмечали при создании звена). Добавить фильтр по корпорациям.

 

Так же к окну добавить помощь с кратким, но однозначно понятным описанием формирования команд или сокращений команд для однозначного распознавания пилотами.

 

Организовать переход из звеньев к “Крыльям” и обратно в том же окне.

Фильтр можно ещё усложнить. Добавить “В бою”, “В ожидании”, “В наборе”, “В PvP, PvE, БЗС”. Можно даже ещё и по регионам и по языку (с языком надо чтобы отмечали при создании звена). Добавить фильтр по корпорациям.

 

Так же к окну добавить помощь с кратким, но однозначно понятным описанием формирования команд или сокращений команд для однозначного распознавания пилотами.

 

Организовать переход из звеньев к “Крыльям” и обратно в том же окне.

Точно!

Кое какие ещё идеи :slight_smile: добавил в описании темы

 

 

Строку для поиска в списке звеньев по имени Игрока чтобы присоединиться к другу, допустим.

картинку не менял - слишком много работать с этим (я ж не разработчик).

ОГО :emp):  не слабо, подобное нововведение было бы весьма кстати

Шикаааарно.

 

Добавить только при создание “открытое” звено и “частное/закрытое” звено

подобное введение достаточно сильно разнообразит и дополнит игровой процесс :emp):