Масштабирование радара

Собственно проблема в чем: чем больше радиус действия сенсоров вашего корабля, тем сложнее становится читать картинку на радаре. У меня на дальнобое радиус сенсоров около 10км (не спрашивайте зачем. надо), когда подлетает перехват, понять с какой стороны он находится практически невозможно, поскольку значки кораблей на радаре просто сливаются друг с другом. 

 

Предлагаю дать игрокам возможность изменять масштаб радара, скажем с шагом 1-2км, и где нибудь в уголке писать, какой именно масштаб в данный момент используется. 

Поддерживаю, и нужна горячая клавиша на изменение масштаба.

 

Запили лучше опрос

К слову, радар у меня сейчас выглядит примерно вот так

 

К слову, радар у меня сейчас выглядит примерно вот так

с этого и надо начинать было :slight_smile:

не надо шаги с 1-2 км. надо шаг в 30% например, а по сути лучше высчитать макс. действие радара в игре и минимальное. Исходя из этих чисел выбрать 3 варианта показа. Чтоб при любом радиусе было три положения: ближний, средний и дальний-полный. Чтоб не зависимо от дальности радара у корабля, в этих режимах показ был приемлемым под критерии ближний\средний\дальний. И все, универсал рулит!

 

К слову, радар у меня сейчас выглядит примерно вот так

с этого и надо начинать было :slight_smile:

не надо шаги с 1-2 км. надо шаг в 30% например, а по сути лучше высчитать макс. действие радара в игре и минимальное. Исходя из этих чисел выбрать 3 варианта показа. Чтоб при любом радиусе было три положения: ближний, средний и дальний-полный. Чтоб не зависимо от дальности радара у корабля, в этих режимах показ был приемлемым под критерии ближний\средний\дальний. И все, универсал рулит!

 

Это будет не совсем удобно. Тогда минимальная дальность радара у разных кораблей будет разной. 

То есть, при дальности сенсоров 10км, в минимальном варианте радар будет показывать поле радиусом 3км. А на другом корабле, с дальность сенсоров 5км, он будет показывать 1.5км. 

Короче, пересев с одного корабля на другой, вам будет казаться, что маркеры на радаре находятся дальше или ближе, чем есть на самом деле. Мне кажется, что фиксированный масштаб для всех кораблей будет удобнее

К слову, радар у меня сейчас выглядит примерно вот так

с этого и надо начинать было :slight_smile:

не надо шаги с 1-2 км. надо шаг в 30% например, а по сути лучше высчитать макс. действие радара в игре и минимальное. Исходя из этих чисел выбрать 3 варианта показа. Чтоб при любом радиусе было три положения: ближний, средний и дальний-полный. Чтоб не зависимо от дальности радара у корабля, в этих режимах показ был приемлемым под критерии ближний\средний\дальний. И все, универсал рулит!

Это будет не совсем удобно. Тогда минимальная дальность радара у разных кораблей будет разной. 

То есть, при дальности сенсоров 10км, в минимальном варианте радар будет показывать поле радиусом 3км. А на другом корабле, с дальность сенсоров 5км, он будет показывать 1.5км. 

Короче, пересев с одного корабля на другой, вам будет казаться, что маркеры на радаре находятся дальше или ближе, чем есть на самом деле. Мне кажется, что фиксированный масштаб для всех кораблей будет удобнее

Ничего казаться не может, ведь знаешь что радар на каждом свой. По твоему же главная проблема, что с большим “радаром” все вливается в кучу, итого с мелким особо и не нужен никакой масштаб. По твоему же хочешь чтоб с 5 км, если шаг 2км переключение, то надо 3 раза переключать, а с 10км, то 5 раз переключать. Напрашивается нафига столько ненужных действий ради того чтоб на 10км, тебе было лучше виден радар и кто находится рядом… Да и не проще ли добавить возможность увеличить сам радар на экране размерами и будет лучше метки видны.

да по мне уже хоть так хоть эдак - лишь бы не так как на скрине :frowning: