Урон прямого попадания торпеды

Мое мнение всегда остается одним и тем же: выпиливать дальнобоев из игры как класс. Вместо них делать “ударные фрегаты”, которые будут по эффектив хп как хиллеры, но при этом с 6 стволами и модулями,бустящими урон и помогающими пробивать фрегатошары. “тяжелые ударники” проще говоря.  Торпеду оставить как спецабилку с дальностью примерно в 4-5 км. Дезинтегратор переделать. Например сделать его как “ямато ган” в старкрафте. Против любого даже незначительного апа торпедастов и дезерастов в текущем их виде всегда буду против. Кемперы на респе убивают динамику игры, заставляя всех прятаться по камням.

 

полностью согласен(убрал минус плюсом)

Спасибо, но не помогло: минусуют дико. И меня, и тебя, и идею…

Предложение: давайте запретим все роли, кроме перехватов. И все активные модули. Только улучшения, только перехваты. А, да - ракеты тоже предлагаю запретить. Даже НУРС.  :alien3:

 

группа анонимных любителей прихватов детектед =)

будем минусить любые предложения по перехватам?=))))))))))))))))))))

 

меня вот, когда сам не на прихвате, раздражает мега_отсос_щита и ацкое_форсирование_шаров.

долетевший шароплюй быстро убивает меня. шансов почти нет.

с прихватом легче, но все равно не стабильно=)

но я ж не плачу и не прошу порезать ни самолет, ни пушку!

просто с бОльшим удовольствием швыряю в них торпеду и с удовольствием смотрю как они сгорают=)

брызжут слюной в монитор и сгорают=))))

Не надо обижаться на любителей перехватов, просто у фрегатоводов нервы крепче :fedlol:  :fedp:

Хорошее предложение. Дает дополнительные преимущества за навык игры, а не усиливает эффект от нажатия кнопки. Я за.

Не надо обижаться на любителей перехватов, просто у фрегатоводов нервы крепче :fedlol:  :fedp:

 

так это любители прихватов обижаются на нас=)

а нас - 2 типа:

  1. меткие, активные

  2. косые, пассивные

 

первые стабильно их имеют,

вторые (большинство) стоят кучей на респе и нихрена полезного не делают.

 

вчера на т3 на выбывание играли.

обе команды живы на половину примерно, по маяку отгрызли друг у друга, у меня осталась крышка хонская.

защитил маяк, остался без щита, все на перезарядке.

целят по мне 2 снайпера - лазерное шоу устроили! и не попадают=) хп на 1 раз чихнуть осталось - мажут и мажут=))))

оба по 2 залпа - мимо - подарок судьбы! ушел, восстановился, отгрыз маяк (команда последних дожала) и победа=)

 

причем, у нас было со старта меньше кораблей.

приятно удивили ребята, VIP кажется, хоть и взяли по одному корыту=)

 

зы.

таких криворуких снайперов навалом и их действительно нужно карать.

но предложение убить фактически класс снайпера дабы избавиться от таких идиотов - верх дебилизма.

резать нужно в другом месте. не раз уже писал где.

группа анонимных любителей прихватов детектед =)

будем минусить любые предложения по перехватам?=)

Ну, перехватоводы, в основном, достаточно активны и крайне консервативны. Поэтому много предложений по перехватам ждать не стоит, а вот поливания ядом остальных предложений (даже опенворлда, когда его открытие было неизвестным) - это запросто!

Нужно разрабам предложить еще одну сторону конфликта “Инквизиция”, у которой будут ТОЛЬКО перехваты. И в которую можно попасть, отметившись на форуме, как самый ярый консерватор агрессивного толка.

меня вот, когда сам не на прихвате, раздражает мега_отсос_щита и ацкое_форсирование_шаров.

долетевший шароплюй быстро убивает меня. шансов почти нет.

Ну, шарики - они такие… Жутко несбалансированное и очень специфическое оружие: вдали и на среднем - мусор, вблизи - имба. По мне - это тяжелая поддержка от перехватов в каше, или одиночный охотник на фрегаты. По крайней мере, так мне удобно этот имбозавр использовать.

Но урон у них реально не адекватен для штурмовика. Опять же, из-за недостатков, это относительно малопопулярное оружие. Что сглаживает его имбоватость до вполне терпимых пределов.

А энергооткачка… она меня больше всего на торпеднике и прикрывахе (иерихонской) раздражает: ррррраз, и нет твоей защиты - один картонный корпус. Вот на счет чего готов я плакать.

у меня осталась крышка хонская.

защитил маяк, остался без щита, все на перезарядке.

целят по мне 2 снайпера - лазерное шоу устроили! и не попадают=) хп на 1 раз чихнуть осталось - мажут и мажут=))))

оба по 2 залпа - мимо

Это, наверное, пьяные были или мыши у них полудохлые. Ибо это за гранью реальности - в прикрываху Иерихона не попасть.

 у меня осталась крышка хонская.

защитил маяк, остался без щита, все на перезарядке.

целят по мне 2 снайпера - лазерное шоу устроили! и не попадают=) хп на 1 раз чихнуть осталось - мажут и мажут=))))

оба по 2 залпа - мимо

Это, наверное, пьяные были или мыши у них полудохлые. Ибо это за гранью реальности - в прикрываху Иерихона не попасть.

 

или это привычка стрелять по маркеру - чуть дернешься и мимо!

хочешь жить - умей вертеться! =))))

или это привычка стрелять по маркеру - чуть дернешься и мимо!

хочешь жить - умей вертеться! =))))

Так у прикрывахи маркер на ней, или почти на ней! Вертеться - это да, буквально. Но тут это не гарантия, на прикрывахе. Ибо тормозное оно.

даже одного “мимо” хватает спастись =)

 

в защиту дезерастов: помню, взяв недавно, после длительного перерыва, дезу первый раунд на ней мазал ппц!

по прикрытию, конеш, попадал, но блин, все остальное - мимо!

потом все лучше, лучше…даже стал по перехватам попадать=)

 

очень понравилось в охоте на кэпа на ней: карта с большим камнем посередине выпала, вокруг него все и сидели.

соответственно, масса фрегатов, все смотрят вперед, мечтают о жарком из командира. т4.

прополз с фланга, затаился меж камней и под камуфляжем из какой-то щели успел слить 4 снайперов и 1 ударника, прежде чем заметили указку и полетели мстить=)

деза - не торпеда, крепкая зараза! отомстили группой со второй попытки=)

на исход боя прямо не повлияло, хотя вражьего кэпа завалили, похоже, когда свита в очередной раз на меня отвлеклась.

давно так не веселился=)

 

на этом фоне КАЖЕТСЯ, что торпеда легче…ан нет!

очень хрупкая зараза, снаряд контрится на ура, дальность и дамаг заметно ниже, плюс, попробуй проведи ее меж мусора!

единственный плюс - за камень завернуть да по площади засадить.

очень удобная штука - своим в замесе помогает (асистов тьма), вражьего бомбиста сбить на ура, маяки зачистить.

 

при этом всем любителям поплакать, мол, торпеда СТИЛИТ фраги, сообщаю:

торпеда долго летит. без буста на максимальную дальность - модуль перезарядится успевает.

вы еще драться не начали, а я - запустил.

и прилетела она как раз, когда у вас хп - на раз чихнуть.

кто кому еще помог тут=)

 

предлагаю вспомнить насколько это приятно улететь живым, когда думал - конец,

или забрать врага, неожиданно лишившегося щита и половины корпуса,

иль мерзких дронов =)

или бомбиста, когда уже приготовилься материться в чат за потерянную станцию, вдруг в списке мертвых увидеть на своем маяке.

это все торпедник! а не пиу-пиу деза.

чумовая асист машина средней дистанции=)

 

зы.

хватит резать снайперов! проблема в пилотах, а значит, пинать игровые правила нужно: ММ и систему начисления за победу/поражение.

дайте нам удар болванкой! =)))

из принципа буду в кабину пилота целиться=))))

Мэд, CorsarTM, прошу прекратить оффтоп. Кому, как и за что ставить минусы - обсуждайте в личке.

даже одного “мимо” хватает спастись =)

 

в защиту дезерастов: помню, взяв недавно, после длительного перерыва, дезу первый раунд на ней мазал ппц!

по прикрытию, конеш, попадал, но блин, все остальное - мимо!

потом все лучше, лучше…даже стал по перехватам попадать=)

 

очень понравилось в охоте на кэпа на ней: карта с большим камнем посередине выпала, вокруг него все и сидели.

соответственно, масса фрегатов, все смотрят вперед, мечтают о жарком из командира. т4.

прополз с фланга, затаился меж камней и под камуфляжем из какой-то щели успел слить 4 снайперов и 1 ударника, прежде чем заметили указку и полетели мстить=)

деза - не торпеда, крепкая зараза! отомстили группой со второй попытки=)

на исход боя прямо не повлияло, хотя вражьего кэпа завалили, похоже, когда свита в очередной раз на меня отвлеклась.

давно так не веселился=)

 

на этом фоне КАЖЕТСЯ, что торпеда легче…ан нет!

очень хрупкая зараза, снаряд контрится на ура, дальность и дамаг заметно ниже, плюс, попробуй проведи ее меж мусора!

единственный плюс - за камень завернуть да по площади засадить.

очень удобная штука - своим в замесе помогает (асистов тьма), вражьего бомбиста сбить на ура, маяки зачистить.

 

при этом всем любителям поплакать, мол, торпеда СТИЛИТ фраги, сообщаю:

торпеда долго летит. без буста на максимальную дальность - модуль перезарядится успевает.

вы еще драться не начали, а я - запустил.

и прилетела она как раз, когда у вас хп - на раз чихнуть.

кто кому еще помог тут=)

 

предлагаю вспомнить насколько это приятно улететь живым, когда думал - конец,

или забрать врага, неожиданно лишившегося щита и половины корпуса,

иль мерзких дронов =)

или бомбиста, когда уже приготовилься материться в чат за потерянную станцию, вдруг в списке мертвых увидеть на своем маяке.

это все торпедник! а не пиу-пиу деза.

чумовая асист машина средней дистанции=)

 

зы.

хватит резать снайперов! проблема в пилотах, а значит, пинать игровые правила нужно: ММ и систему начисления за победу/поражение.

дайте нам удар болванкой! =)))

из принципа буду в кабину пилота целиться=))))

Солидарен  :angry:

Ну-с, за болванку!

весь флуд не читал в теме, по этому пишу по теме)))

 

Я за, от прямого попадания урон сделать хороший, а от взрыва (раз ты краб косой только так и можешь) урон меньше чем сейчас :slight_smile: Да и это облако убрать дурное.

Плюсую люто, несколько досадно, когда влепливаешь торпеду в корпус, а что попал, что подорвал в 300 метрах…

весь флуд не читал в теме, по этому пишу по теме)))

 

Я за, от прямого попадания урон сделать хороший, а от взрыва (раз ты краб косой только так и можешь) урон меньше чем сейчас :slight_smile: Да и это облако убрать дурное.

урон взрыва, кажется, уже порезали! *angry* 

 

ждем удар болванкой!

Как может быть физическое столкновение с корпусом, если торпеда взрывается за 200м до столкновения?

не всегда, она взрывается либо об щит, либо ее взрывают хитрые торпедасты , чтобы нанести максимальный урон облаком(сам так делал) по направлению движения корабля

А я когда-то предлагал сделать торпеду кассетной, чтоб вместо большого взрыва выпускала 3 - 6 самонаводящихся ракет суммарной мощности, как сейчас торпеда. И весело и практично и защититься можно (ИК-ловушки, ПРО, маскировка, маневры). Но как то не прокатило, сказали “имба” что, кстати, странно. А теперь вот создают темы ниочем. Урон от торпеды по кораблю от прямого попадания без взрыва (т.е. если считать торпеду объектом с собственной колизией) не может быть более 600 единиц. Смысла в таком уроне не вижу.

Насколько я знаю торпеда взрывается оказавшись в некотором радиусе от противника - так о каком прямом попадании вы говорите? Если же вам нужно, чтобы она взрывалась лишь при прямом попадании - тогда уберите взрыв просто в клозе от цели и стреляйте ею только по маякам (думаю все перехваты такое поддержат).

Насколько я знаю торпеда взрывается оказавшись в некотором радиусе от противника - так о каком прямом попадании вы говорите? Если же вам нужно, чтобы она взрывалась лишь при прямом попадании - тогда уберите взрыв просто в клозе от цели и стреляйте ею только по маякам (думаю все перехваты такое поддержат).

 

дорогие мои.

торпеда игровая взрывается или тогда, когда прикажет игрок или на исходе дальности.

хватит говорить чепуху!

 

если вы не в состоянии завести торпеду в самолет - расслабьтесь - для вас ничего не изменится.

 

урон от попадания - дополнительный бонус. 

он не отменяет взрыва. даже просто логически=)