Урон прямого попадания торпеды

Ну вот опять - аптите торперду она не ногебает. Нерфить ее надо, надоели уже толпы однокнопочников на респе.

А ну цыц чем бы ламак не тешился все равно мясом будет)) Я лично на дальнобойных  кораблях подкрадываюсь на расстояние выстрела основного оружия если система про мешает, а если мясо летает приходится вообще минировать что для меня заканчивается плачевно ибо не дезинтегратор. :fedlol:

Но зато ты можешь сделать сепуку и убить сразу двух зайцев. И себя и надоедливую муху, которая кружит вокруг тебя. Торпедник в клоузе очень опасен, нежели деза

Сепока для любителей после раскидывания Миноукладчика сообразительный противник держался на расстоянии что его делало его хорошо обстреливаемой мишенью. И кто сказал что я не в камуфляже? Просто у тарпедастов огромные щиты и после их исчезновения ты потенциальный труп, а вот если играть дезинтегратором то после того как спадут щиты становится труднее попасть + на Т4 резисты разогнать можно на поглощения урона 50% и если есть опытный хил может поддержать “Затмением” и яйцом. Так что  можно протарчят всю облаву в камуфляже и Миноукладчике и будут тебе писать в приват нубы что ты гребаный читер :empcrazy: :empcrazy: :empcrazy:

дорогие мои.

торпеда игровая взрывается или тогда, когда прикажет игрок или на исходе дальности.

хватит говорить чепуху!

 

если вы не в состоянии завести торпеду в самолет - расслабьтесь - для вас ничего не изменится.

Ты про спецмодуль “управляемая торпеда” чтоль? Я почему-то думал что про неуправляемую торпеду, которую сейчас чуть ли не все фрегаты на БзС таскают включая инжей. А что торпедасты ещё кто-то использует в серьёзных боях? Я имею в виду именно как торпедаст, а не Маулер с адскими миномётами/тяж бластерами/ионками.

Чисто торпедами никто уже не плюется лично сам разогнал дальность стрельбы на 6-7 км на Т 5 и Торпедами стреляюсь оч. редко. Ах да у меня нет маулера ну и пофиг

 

дорогие мои.

торпеда игровая взрывается или тогда, когда прикажет игрок или на исходе дальности.

хватит говорить чепуху!

 

если вы не в состоянии завести торпеду в самолет - расслабьтесь - для вас ничего не изменится.

Ты про спецмодуль “управляемая торпеда” чтоль? Я почему-то думал что про неуправляемую торпеду, которую сейчас чуть ли не все фрегаты на БзС таскают включая инжей. А что торпедасты ещё кто-то использует в серьёзных боях? Я имею в виду именно как торпедаст, а не Маулер с адскими миномётами/тяж бластерами/ионками.

 

=)

 

как порезали торпедник последний раз - перестал им пользоваться.

он и почти бесполезен стал.

так, в ПВЕ добиваю до максимума…

 

криворуких перехватчиков тоже толпа, в процентах больше будет, чем торпедников.

но они на респе не сидят и первыми в списке не становятся. 

так, летают-мрут-мрут-мрут-убивают-мрут-мрут и тд.

крутых не обижают (разве что в командном бою да в разведке вечнм сливом) и повода порезать перехватчик нет.

 

как по мне, так бесконечный нерв до нуля торпедника свидетельствует о том, что корабль очень удачным вышел.

и то, что его фактически убрали (смысла летать на нем уже нет) говорит о высокой эффективности применения против крутых игроков.

стали бы только из-за слабаков на респе такой шум поднимать?

они не угроза, они - корм для тех же вечно плачущих прихватов и диверов.

да и не хватило бы сил у них, слабеньких, продавить полное уничтожение уникального корабля!

 

в общем, нет в игре больше торпедника.

такими методами и игры скоро не будет. как минимум, на моем компе.

Ситуация с дальнобоями такова из-за того, что они не подходят для выполнения задач миссии: они не могу захватывать маяки, они не таскают бомбы. Они могут лишь убивать на дистанции. Но в большинстве случаем требования к победе это прежде всего контроль точек, а не всех перестрелять.

Но вот игроки хотят именно пиу-пиу и пофиг им что команда сливается, зато у них 10+ килов и ни одной смерти.

Т.е. представьте себе такую ситуацию: отряду спецназа из 10 чел нужно за короткое время захватить укреплённую точку, разработан план атаки - с трёх сторон группами по 2-3 человека, прикрывая друг друга. И тут внезапно оказывается, что в отряде 7 снайперов, которые могут перестрелять хоть сотню противников на открытой местности, но для захвата помещения не подходят вообще.

Вот то же самое с нашими дальнобоями. Чтобы ограничить их количество не придумали ничего толковее, чем понерфить, чтобы отбить желание ими играть у большинства. Игроки же изворачиваются стараясь их прокачать, возникают всякие химеры с 6 минамётами/позитронками стреляющими из инвиза и прочая ересь.

  1. с чего все началось?

с того, что мы обязаны поиграть на всех кораблях.

 

  1. чем подкрепили позицию?

показали рейтинг.

теперь нельзя ни умирать вообще, ни тем более, игрокам с меньшим рейтингом.

 

  1. чем боремся с проблемой?

убиваем как класс дальнобойщиков, но заставляем их прокачивать все равно.

 

  1. к чему это приводит?

дальнобойщиков меньше не становится.

потому что 1+2.

 

  1. вывод?

что-то команда разработчиков делает НЕ правильно.

 

  1. следствие?

вероятно, удалят этот текст, т.к. нет сообщения - нет проблемы.

 

***

 

на счет бесполезности:

и да, и нет.

легче захватывать, когда врагов вокруг меньше.

за всех не отвечаю, но первые места в списках показывают, что дальнобой как оружие уничтожения врага очень полезен.

и торпедник и деза. просто руки нужны прямые.

 

почему союзники не летят все равно?

смотри пункт №2.

 

как бороться с количеством дальнобоев и с тем, что не летят на маяк игроки?

смотри мою подпись + тема 

 

 

 

есть идеи лучше, чем обрезание?

пишите их сюда!

как насчет занерфить торпеде дальность полета а вот урон от прямого попадания прибавить…вот только торпедник перестанет скорее всего быть дальнобоем как таковым…

как насчет занерфить торпеде дальность полета а вот урон от прямого попадания прибавить…вот только торпедник перестанет скорее всего быть дальнобоем как таковым…

 

эффективная дальность работы торпедником сейчас уже в районе 4-6км.

не дальше возможностей орудий.

 

9км дальности полета - мифические - тебя разобьет деза в ключья на открытом пространстве или прихват залетный.

на такой дистанции ты не только бесполезен, но еще и вреден команде.

 

отсюда вопрос: куда еще резать?!

при такой “живучести” лишить еще и дальности?

или это личная обида за серию смертей?

нет, мне просто показалось черезчур когда в я раз за разом влетаю к маяку в радиопоглощении выбрасываю мины, пускаю торпеду и реверсируюсь назад. сбивая за один такой заход около 5-7 вражеских кораблей. хотяяя…оставляйте как есть, все норм.

Скоро тебя запомнят) А потом все снова станет уныло - тебя будет контрить пол команды. ) Или один развед)))

Скоро тебя запомнят) А потом все снова станет уныло - тебя будет контрить пол команды. ) Или один развед)))

ыыы=)

фанаты, они такие, подтверждаю!

апну тему, вдруг заметят-)

Так торпеде же с тех пор увеличили маневренность и снизили радиус взрыва, чтобы точнее стрелять.

 

  1. Этот сделало вид оружия и полеты вообще реалистичнее (ну лучше чем было ранее)

  2. Это сделало торпеду опаснее в умелых руках: фрегат она (как и раньше) не завалит, а в перехват еще нужно попасть;

  3. Это не привело к взрывному росту количества торпедастов, т.к. нужно именно попасть - для большинства ничего не изменится; Даже началось сокращение.

 

Предложенное было взвешено, тщательно обработано напильником баланса и реализовано…

Маулер чуток имболансен ввиду своей живучести, а вот его аналог для простых смертных лопается как мыльный пузырь.

 

И кто там там убивает по 5 - 6 человек за один залет на маяк -_- на т2 что ли воюет? 

 

хз кому как, но для меня на т5 ракета с натяжкой служит для добивания, или, если никого в радиусе оружия нету  - шугануть какой - нибудь прихват/штурм, сбить яйца хила, или еще чего-нибудь. что бы жизнь медом не казалась :slight_smile:

 

А вот 6-ти ствольная позитронка способна выдавать криты по 10к, при удачном стечении обстоятельств - ваншотнуть прихват.

 

На том и жить можно.

А вот я никак не решу, ставить ли тахионку, чтоб ракетой комфортно добивать, либо мультифазку, чтоб меньше перегревать моск при использовании телепорта :jercrazy:

Так торпеде же с тех пор увеличили маневренность и снизили радиус взрыва, чтобы точнее стрелять.

 

  1. Этот сделало вид оружия и полеты вообще реалистичнее (ну лучше чем было ранее)

  2. Это сделало торпеду опаснее в умелых руках: фрегат она (как и раньше) не завалит, а в перехват еще нужно попасть;

  3. Это не привело к взрывному росту количества торпедастов, т.к. нужно именно попасть - для большинства ничего не изменится; Даже началось сокращение.

 

Предложенное было взвешено, тщательно обработано напильником баланса и реализовано…

 

все предложение сводилось к прямому попаданию снарядом.

ввиду сложностей управления по движущейся цели, особенно с рывком, баланс не нарушит уж точно-)

маленьким вертлявым целям от силы угрожает человек 5.

остальные просто не смогут реализовать бонус.

Так торпеде же с тех пор увеличили маневренность и снизили радиус взрыва, чтобы точнее стрелять.

 

  1. Этот сделало вид оружия и полеты вообще реалистичнее (ну лучше чем было ранее)

  2. Это сделало торпеду опаснее в умелых руках: фрегат она (как и раньше) не завалит, а в перехват еще нужно попасть;

  3. Это не привело к взрывному росту количества торпедастов, т.к. нужно именно попасть - для большинства ничего не изменится; Даже началось сокращение.

 

Предложенное было взвешено, тщательно обработано напильником баланса и реализовано…

 

все предложение сводилось к прямому попаданию снарядом.

ввиду сложностей управления по движущейся цели, особенно с рывком, баланс не нарушит уж точно-)

маленьким вертлявым целям от силы угрожает человек 5.

остальные просто не смогут реализовать бонус.

Тут дело скорее в том, что фрегаты страдать будут. А по плану не должны.

 

Тут дело скорее в том, что фрегаты страдать будут. А по плану не должны.

 

увидеть бы эти планы!

 

фрегаты, в силу размеров, и так страдают в неумелых руках.

 

вся фишка предложения в том, чтобы был смысл в заводить торпеду прямо в цель с логичным эффектом: звук удара и толчок в корпус со смещением с курса.

дроны и яйца как сносились так и будут, стоячим баржам вообще пофигу.

легкий урон? перенесут и не заметят.

 

вся соль в толчке от удара…

например, по удирающему врагу на бреющем над камнем полете такой шарахнуть…ммм…

не просто, но того стоит, т.к. ударом его спихнет в камень и мб даже убьет-)

попробуйте это сделать!

 

опять же, чем выше скорость цели, тем выше ее смещение с курса при ударе…

фрегат это не сильно затронет, да и прочнее он, разве что адаптивки собьет.

а по перехвату в борьбе за жизнь вообще часто попадаете?=)

 

это не рэб, тут больше движений мышкой!

 

не столь уж сильно баланс поменяет!

повторю в сотый раз: людей, способных попасть торпедой по быстро летящей цели - единицы.

на стандартный взрыв торпеды и без того копеечный никак не повлияет.

 

даже больше скажу, это вытекает логически:

ручной подрыв исключает бонус попадания т.к. торпеда взрывается пусть близко, но не от контакта с целью.

а прямое попадание активирует и взрыв (облако) и дает предложенный эффект.

так лучше?