Фрегат Прикрытия

Я считаю, что “прикрытие” должно прикрывать команду раз уж так назвали. Это не ударный корабль, а осадный. Он не должен сам дамажить, но должен выжить под ударами противника и помочь выжить всем, кто рядом с ним.

1 - Изменение спец модуля: а) убрать +25% урона от совпадения типа урона и щита; б) после смены фазы щита в течении 5 секунд помимо нового будет сохраняться старый резист (да прощёлкивая несколько раз можно получить все резисты, но вот только на сколько хватит энергии?).

2 - модуль прикрытия - сфера вокруг корабля прикрытия (постоянная, либо временная, но с периодом работы не менее 20-30 сек и небольшим кд) диаметром около 3 км внутри которой все союзные корабли не могут быть захвачены в цель и не выделяются рамками, но лишь при условии что внутри сферы нет ни одного вражеского корабля либо микропеленгатора; кроме того все корабли противника внутри сферы демаскируются (в т.ч. невидимые и прочее).

Я считаю, что “прикрытие” должно прикрывать команду раз уж так назвали. Это не ударный корабль, а осадный. Он не должен сам дамажить, но должен выжить под ударами противника и помочь выжить всем, кто рядом с ним.

1 - Изменение спец модуля: а) убрать +25% урона от совпадения типа урона и щита; б) после смены фазы щита в течении 5 секунд помимо нового будет сохраняться старый резист (да прощёлкивая несколько раз можно получить все резисты, но вот только на сколько хватит энергии?).

2 - модуль прикрытия - сфера вокруг корабля прикрытия (постоянная, либо временная, но с периодом работы не менее 20-30 сек и небольшим кд) диаметром около 3 км внутри которой все союзные корабли не могут быть захвачены в цель и не выделяются рамками, но лишь при условии что внутри сферы нет ни одного вражеского корабля либо микропеленгатора; кроме того все корабли противника внутри сферы демаскируются (в т.ч. невидимые и прочее).

перебор кончено, но хотелось бы способностей защищать, брать урон вместо, кого-то.

 

Я считаю, что “прикрытие” должно прикрывать команду раз уж так назвали. Это не ударный корабль, а осадный. Он не должен сам дамажить, но должен выжить под ударами противника и помочь выжить всем, кто рядом с ним.

1 - Изменение спец модуля: а) убрать +25% урона от совпадения типа урона и щита; б) после смены фазы щита в течении 5 секунд помимо нового будет сохраняться старый резист (да прощёлкивая несколько раз можно получить все резисты, но вот только на сколько хватит энергии?).

2 - модуль прикрытия - сфера вокруг корабля прикрытия (постоянная, либо временная, но с периодом работы не менее 20-30 сек и небольшим кд) диаметром около 3 км внутри которой все союзные корабли не могут быть захвачены в цель и не выделяются рамками, но лишь при условии что внутри сферы нет ни одного вражеского корабля либо микропеленгатора; кроме того все корабли противника внутри сферы демаскируются (в т.ч. невидимые и прочее).

перебор кончено, но хотелось бы способностей защищать, брать урон вместо, кого-то.

 

В том то и дело, все начинают критиковать предположительные цифры, взятые приблизительно на глаз, и никто не рассматривает саму механику идеи. Многие рассказывают про то, что вот, топ игроки отлично живут и им нечего жаловаться. Да, им хорошо, и они выжимают максимум из своего класса, так как уже давно на нём играют, и его полностью “Одели”, а подумайте про остальные 80% игроков. “Элита” всегда будет на голову выше обычных игроков выжимая все из своего корабля, создавая ауру мнимого дисбаланса. Суть моей темы в том, что Прикрытие НЕ выполняет той роли на которую её возложили разработчики. Я лишь просто дал понять, что Прикрытие требует пересмотра и ребалансировки, и предложил свои варианты изменения данного класса. В самом начале я говорил, если вам кажутся цифры дисбалансными, рассмотрите саму идею и возможные комбинации или изменения этих идей. Факт, что прикрытие сейчас весьма скудно выполняет свою роль - факт, и не надо мне рассказывать, что Вася Пупкин там божит и тащит на своём прикрытии, в серьёзном бою между профессиональными игроками, прикрытие зачастую будет игнорироваться до тех пор, пока не приблизиться до опасной точки(что будет не скоро, так как достаточно много карт, где до маяка с точки возрождения лететь 7-15 км, и это занимает больше минуты, если не все 2, из 10 данных на пвп(к примеру). Само слово Прикрытие означает Защитную функцию, и данный класс сейчас этого не выполняет. По факту, вся суть Прикрытия сейчас это медленно дополсти до ключевой точки, надеясь что пролетающие мимо 1-2 перехвата побрезгуют убить тебя, ища более приоритетную цель. Когда же ты долетаешь до “опасной для команды противника зоны” ты либо успеваешь сделать своё черное дело(если команда врага глупа), либо нанести средний вред, либо же умереть трепыхаясь. и Снова возрождение, и пару минут полёта с форсажем до ключевой точки.

Не подумайте, я не говорю что этот класс бесполезен, нет. Моё мнение что он слабее, чем все остальные, и вполне может быть заменён тем же инженером. В добавок, он сейчас используется как Осадный тип кораблей(медленно плыви до ключевой точки\маяка\кепа выцеливая более менее доступные цели, пробивая брешь в обороне команды противника.), нежели как Защитный, потому я и предлагаю изменить его под ту роль, которой им сейчас и используют.

 

 

Я считаю, что “прикрытие” должно прикрывать команду раз уж так назвали. Это не ударный корабль, а осадный. Он не должен сам дамажить, но должен выжить под ударами противника и помочь выжить всем, кто рядом с ним.

1 - Изменение спец модуля: а) убрать +25% урона от совпадения типа урона и щита; б) после смены фазы щита в течении 5 секунд помимо нового будет сохраняться старый резист (да прощёлкивая несколько раз можно получить все резисты, но вот только на сколько хватит энергии?).

2 - модуль прикрытия - сфера вокруг корабля прикрытия (постоянная, либо временная, но с периодом работы не менее 20-30 сек и небольшим кд) диаметром около 3 км внутри которой все союзные корабли не могут быть захвачены в цель и не выделяются рамками, но лишь при условии что внутри сферы нет ни одного вражеского корабля либо микропеленгатора; кроме того все корабли противника внутри сферы демаскируются (в т.ч. невидимые и прочее).

перебор кончено, но хотелось бы способностей защищать, брать урон вместо, кого-то.

 

В том то и дело, все начинают критиковать предположительные цифры, взятые приблизительно на глаз, и никто не рассматривает саму механику идеи. Многие рассказывают про то, что вот, топ игроки отлично живут и им нечего жаловаться. Да, им хорошо, и они выжимают максимум из своего класса, так как уже давно на нём играют, и его полностью “Одели”, а подумайте про остальные 80% игроков. “Элита” всегда будет на голову выше обычных игроков выжимая все из своего корабля, создавая ауру мнимого дисбаланса. Суть моей темы в том, что Прикрытие НЕ выполняет той роли на которую её возложили разработчики. Я лишь просто дал понять, что Прикрытие требует пересмотра и ребалансировки, и предложил свои варианты изменения данного класса. В самом начале я говорил, если вам кажутся цифры дисбалансными, рассмотрите саму идею и возможные комбинации или изменения этих идей. Факт, что прикрытие сейчас весьма скудно выполняет свою роль - факт, и не надо мне рассказывать, что Вася Пупкин там божит и тащит на своём прикрытии, в серьёзном бою между профессиональными игроками, прикрытие зачастую будет игнорироваться до тех пор, пока не приблизиться до опасной точки(что будет не скоро, так как достаточно много карт, где до маяка с точки возрождения лететь 7-15 км, и это занимает больше минуты, если не все 2, из 10 данных на пвп(к примеру). Само слово Прикрытие означает Защитную функцию, и данный класс сейчас этого не выполняет. По факту, вся суть Прикрытия сейчас это медленно дополсти до ключевой точки, надеясь что пролетающие мимо 1-2 перехвата побрезгуют убить тебя, ища более приоритетную цель. Когда же ты долетаешь до “опасной для команды противника зоны” ты либо успеваешь сделать своё черное дело(если команда врага глупа), либо нанести средний вред, либо же умереть трепыхаясь. и Снова возрождение, и пару минут полёта с форсажем до ключевой точки.

Не подумайте, я не говорю что этот класс бесполезен, нет. Моё мнение что он слабее, чем все остальные, и вполне может быть заменён тем же инженером. В добавок, он сейчас используется как Осадный тип кораблей(медленно плыви до ключевой точки\маяка\кепа выцеливая более менее доступные цели, пробивая брешь в обороне команды противника.), нежели как Защитный, потому я и предлагаю изменить его под ту роль, которой им сейчас и используют.

 

Ты еще напиши, чтоб торпеднику щиты апнули - им же сейчас тоже для осады эффективно пользоваться.

Разработчики не будут апать прикрывашку по трем причинам :

  • в игре нет и не будет фрегатов с высокой живучестью и адовым дамагом одновременно;

  • тестеры и прочие папки говорят, что прикрытие нагибает - все дело в руках/фите;

  • мега нагибашка уже была.

все корабли сейчас опасны при соблюдении трех условий, не считая рук.

  1. максимум синергии

  2. фиолет и четкий фит

  3. импланты под этот корабль

а без этих условий все не так гладко.

все корабли сейчас опасны при соблюдении трех условий, не считая рук.

  1. максимум синергии

  2. фиолет и четкий фит

  3. импланты под этот корабль

а без этих условий все не так гладко.

 

и очень очень многие, следуя этой, в общем-то правильной логике, дрочат днями и ночами ПВЕ.

а потом, задрочив синьку до перехода на следующий корабль, угадайте что?

правильно, покупают новый корабль и дрочат снова.

 

может иногда и заходят в ПВП, но огребают по полной, в т.ч. и от топ-сквадов, и уходят обратно.

 

полностью вкачаные корабли и фулфиолет щас очень не у многих и завалить их реально сложно.

а в грамотном скваде -  почти невозможно.

 

да, демонстрация преимуществ платных_сервисов_облегчающих_прокачку, в т.ч. премиум кораблей нужна.

да, лелать_ак_медведь - мечта многих малолеток.

да, идут они к ней через покупки за рубли. так и задумано, для этого и есть в игре медведи=)

 

но существующая система прокачки слабо мотивирует народ играть в ПВП.

 

и это не повод делать супер_пупер_мега_нагибатор_грозу_всех_кораблей_в_одном_корыте_с_криворуким_пилотом_за_штурвалом.

против.

кнопку “нагнуть всех” уже не раз предлагали.

согласен. до ввода пве все ок было. все качались вместе. )

но теперь пве не отменить.

ваши предложения по теме?

ваши предложения по увеличению вкусности пвп?

все корабли сейчас опасны при соблюдении трех условий, не считая рук.

  1. максимум синергии

  2. фиолет и четкий фит

  3. импланты под этот корабль

а без этих условий все не так гладко.

Для этого неплохо было бы получить отдельное дерево имплантов для каждого корабля. А то сейчас вполне логичным видится только одна идея: использовать 4 корабля одного класса одной стороны конфликта. За некоторым исключением.

согласен. до ввода пве все ок было. все качались вместе. )

но теперь пве не отменить.

ваши предложения по теме?

ваши предложения по увеличению вкусности пвп?

 

или сделать ПВЕ еще более сложным - фиолетовые боты, более крепкие объекты-цели

или ограничить количество ПВЕ в день на 1 пилота, причем увязать с ПВП как 10к1.

т.е. на 10 боев ПВП можно 1 раз слелать ПВЕ независимо от того прошел ее или нет.

еще можно синьку за него еще в меньшем количестве давать…

на отдельное предложение тянет!

 

вообще-то уже тошнит от ПВЕ миссий.

каждый день начинаю с нее - ради фиолета и не понимаю людей, которые дрочат и дрочат ее часами…

миллионы набивают…и взрослые и дети. ахутнг!

поколение эльфов_80лвл наступает!

согласен. до ввода пве все ок было. все качались вместе. )

но теперь пве не отменить.

ваши предложения по теме?

ваши предложения по увеличению вкусности пвп?

или сделать ПВЕ еще более сложным - фиолетовые боты, более крепкие объекты-цели

или ограничить количество ПВЕ в день на 1 пилота, причем увязать с ПВП как 10к1.

т.е. на 10 боев ПВП можно 1 раз слелать ПВЕ независимо от того прошел ее или нет.

еще можно синьку за него еще в меньшем количестве давать…

на отдельное предложение тянет!

вообще-то уже тошнит от ПВЕ миссий.

каждый день начинаю с нее - ради фиолета и не понимаю людей, которые дрочат и дрочат ее часами…

миллионы набивают…и взрослые и дети. ахутнг!

поколение эльфов_80лвл наступает!

не нравится пве даже ради фиолета, ну не интересно стрелять по тарелочкам, все импланты надо менять под это пве, все модули пересобирать, а все ради долгой и муторной стрельбы с псевдосюжетом. более одного-двух раз уже скука.

и в пве я чаще умираю и меньше имею среднюю эффективность и синергию 0_о

хм… а по поводу целого предложения… сделать каждую миссию дольше, больше фаз, более требовательную к скваду и фиту, но и пропорционально поднять плюшку за прохождение. ну и нерфить фичи и дырки в ИИ ботов. поход в пве сделать серьезным и затяжным мероприятием, требующим организации и взаимодействия от сквада. ну и количество дохлоботов уменьшить - переборщили.

Грамотную прикрывашку и так не убить. Попробуйте подумать над фитом и активно используйте спец модуль по ситуации. У данного типа кораблей и так достаточно однокнопочных средств уничтожения и сверхвысокая выживаемость.

Не согласен, При равном навыке пилотов, прикрытие лишь будет просто медленно умирать от штурмовика\перехвата.От штурмовика - навряд ли. А вот от перехвата, если “Пульсар” в откате - только в путь, помрет с фанфарами и оркестром, увидя лишь реверсивный след орбитящего перехватчика, а не сам перехватчик.

 

 

Грамотную прикрывашку и так не убить. Попробуйте подумать над фитом и активно используйте спец модуль по ситуации. У данного типа кораблей и так достаточно однокнопочных средств уничтожения и сверхвысокая выживаемость.

Не согласен, При равном навыке пилотов, прикрытие лишь будет просто медленно умирать от штурмовика\перехвата.

 

От штурмовика - навряд ли. А вот от перехвата, если “Пульсар” в откате - только в путь, помрет с фанфарами и оркестром, увидя лишь реверсивный след орбитящего перехватчика, а не сам перехватчик.

 

Сейчас многие перехваты порой просто “Терпят” урон от пульсара, вбивая в щиты\корпус термозащиту, и под пульсаром выносят тебя.