рандомное падение фпс

При некоторых запусках игры наблюдается суровое падение фпс в матчах (до ~10), тогда как в остальное время всё нормально. В меню тоже проблем не заметно. Возникает проблема, например, в случаях если после предыдущего запуска игры не было ребута (всегда), но может появиться и без этого. Никаких нагружающих проц/видео/память процессов в фоне не крутится – из прожорливого разве что хром с полудюжиной вкладок.

Лечится ребутом. Хотелось бы найти перманентное решение.

 

Система: Linux Mint 16 x64

AMD FX-8120 3.2ггц

8гб RAM (из них свободно 5+гб)

Radeon HD7770, дрова Catalyst 13.10

 

Кто-то сталкивался? Идеи/предложения?

(Знаю, что первое предложение - выкинуть кривой радеон и взять себе нвидию с нормальными дровами, интересны другие варианты.)

nvidia gt 630

проприетарные драйвера 325.15

amd phenom 2 x4 b55

12g оперативы 800 ггц

gentoo x64

 

такое тоже но редко случается комп совсем не нагружен (проц/видяха/память) свопа нет даже найс на -7 менял все ровно лагает переодически игра

лаги возникают рандомно и часто соправождаются потерей текстуры скайбокса (вместо скайбокса очень яркие цвета) компьютер не перезагружался недели 2 так что с перезапуском компа не связанно

в основном они появляются в пве (я не помню что бы было в пвп)

Логи прикрепите.

увы пока не воспроизводилось а тогда изучать причину проблемы было несколько не с руки все же играю (пусть и с низким фпс)

h_1397559306_4978701_fd129f0bca.png

фпс не упал (во всяком случае ощутимо да и поиграл я так не много выкинуло когда игру свернул)

starconflict.zip

[starconflict.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=139801)

лог полутора матчей с лагами (из второго вышел почти сразу)

laglogs.zip

[laglogs.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=139817)