Оптимизация работы пульсара

Хилки дронами вообще выпиливают всё что есть на карте, спасает только инвиз у таклеров, да и то если успеет.

 

 

Вот это правильно сказал, у иерихоновских перехватчиков вообще нет ни шанса свалить от этих дронов, они летят прям сбоку от тебя при этом почти вплотную стреляют снарядам у которых скорость примерно 5км/с и все это по щиту по которому попасть легче чем по корпусу, убивают очень быстро, меня никакие маневры не спасали от них и даже спираль. Ну а пульсар как бы просто мешает подобраться к фрегату обычно тут надо заставить прикрытие врубить пульсар и либо спрятаться за объектом либо отлететь на расстояние.

А почему просто не сделать пульсару расход энергии каждую секунду на все время действия? Энергия кончилась - пульсар не бьет.

Я, как человек, который сидит уже только на Прикрытии, скажу вот что.

Сугубо моё мнение, но данная тема выглядит больше как изливание ярости, так как в последних играх скорее всего автору “рушили планы” именно пульсары. Пульсар - Единственное оружие которое ХОТЬ КАК ТО оберегает фрегат от уничтожения перехватом. Манёвренность прикрытия НЕ позволяет НИКАК защититься от перехвата, который кружит у тебя за спиной. сейчас многие собирают свой корабль на термозащиту, что еще больше облегчает возможность убить полный фрегат 5%\5% Щит Корпус перехватом. пульсар единственно, что сейчас спасает фрегат от неиграбельности. Мне тяжело сказать, стоит ли его усиливать или же ослаблять, потому что, лично я, доволен его текущим принципом работы.

Я, как человек, который сидит уже только на Прикрытии, скажу вот что.

Сугубо моё мнение, но данная тема выглядит больше как изливание ярости, так как в последних играх скорее всего автору “рушили планы” именно пульсары. Пульсар - Единственное оружие которое ХОТЬ КАК ТО оберегает фрегат от уничтожения перехватом. Манёвренность прикрытия НЕ позволяет НИКАК защититься от перехвата, который кружит у тебя за спиной. сейчас многие собирают свой корабль на термозащиту, что еще больше облегчает возможность убить полный фрегат 5%\5% Щит Корпус перехватом. пульсар единственно, что сейчас спасает фрегат от неиграбельности. Мне тяжело сказать, стоит ли его усиливать или же ослаблять, потому что, лично я, доволен его текущим принципом работы.

ИМХО - прикрыхе  нужны резисты и нужны очень срочно. Пульсар можно подпилить, но не раньше добавления резистов, а то умрёт кор и его уже не реанимировать будет.

Сейчас прикрышка-танк напоминает маус в WoT, мрачное, большое, толстое и бесполезное нечто, которое можно просто облететь, или запилить, набравшись терпения. Прикрышка-камикадзе или прикрышка-скоростной трамвай слишком узконаправленны, причем геймплей камикадзе- подыхать и лететь через пол-карты, чтоб снова подыхать- слишком странный, скоростной трамвай же своим пульсаром и мпу, перебегая от нычки к нычке, можно даже и не заметить, при засильи-то имперских коров и инжей в большинстве своем, зато если этого трамвая заметит таклер, съедят за милу душу. Поэтому нерф\ап отдельного модуля- бесполезное занятие, ИМХО, нужен качественный ребаланс прикрывашек.

Сейчас прикрышка-танк напоминает маус в WoT, мрачное, большое, толстое и бесполезное нечто, которое можно просто облететь, или запилить, набравшись терпения. Прикрышка-камикадзе или прикрышка-скоростной трамвай слишком узконаправленны, причем геймплей камикадзе- подыхать и лететь через пол-карты, чтоб снова подыхать- слишком странный, скоростной трамвай же своим пульсаром и мпу, перебегая от нычки к нычке, можно даже и не заметить, при засильи-то имперских коров и инжей в большинстве своем, зато если этого трамвая заметит таклер, съедят за милу душу. Поэтому нерф\ап отдельного модуля- бесполезное занятие, ИМХО, нужен качественный ребаланс прикрывашек.

Соглашусь на 200%

А если подумать, то всем кораблям нужен серьезный ребаланс.

Стоны перехватчиков понятны: “не дают безнаказанно НОГЕБАТЬ”. Да и шут с ними, пусть плачут. Вопрос с пульсаром… Хм, непростой. Нет, понятно, что отключаться от ионки или чего-либо подобного он не должен, бред и сопли это от “перехватчиков школьного возраста”. Но - на настоящий момент он худо-бедно сбалансирован. Да, есть недовольные, и много. Но “с обоих сторон”! Вот именно это и говорит о каком-никаком, но балансе. Править нужно очень осторожно. Вопрос с прикрывахами… На мой взгляд, опять же сугубое ИМХО, как говорится: во-первых, надо доводить различия в технологиях и направлениях развития разных рас до логического завершения - пусть одни активно танкуют броней(еще активнее, чем сейчас + соответствующие резисты), а щит имеют только “декларативный”(а что, “что украли - тем и пользуемся”); другие имеют действительно серьезный щит с соответствующими сопротивлениями(а не то убожество, если честно, что сейчас) и возможность его “качать” при откровенно слабом, небронированном корпусе; ну а третьи - развивают свои движки и мелкие, но интересные технологические фичи, и пользуют урезанные от “профильно-расовых” щиты и корпуса. Это, кстати, заставит подбирать и пухи под “нужный” дамаг, и инжам нужно будет стараться, а не “тупо включил 2-3 модуля на постоянку и… дрейфуй”. Одного ты сольешь(отхилишь) со своим дамагом(модулем), а другого… хм. :)) Надо будет думать, будет интереснее, ИМХО. Во-вторых, что касается именно прикрывашек - единственный вариант, наверное, если не заниматься “радикальным перебалансом всего и всех”, это превратить недостатки хоть в какое-то подобие достоинств. Пусть будет не “маус”, пусть будет слон или носорог(хотя они тоже умеют быстро бегать вопреки общему мнению, но сейчас это не важно, аналогия понятна думаю) - уменьшаем еще более(пишу - а сердце кровью обливается…) скорость-ускорение-маневренность, добавляем ролевые резисты и размер щита-корпуса… И даем реальный дамаг(пульсар усиливать не стоит, хотя и хотелось бы, конечно, хотя бы за счет дальности действия… но просто усиление пульсара будет имбой), за счет добавления еще пары пушек и 1-2 модулей на комп-кондер. Т.е., когда эта штука доползет до места боя, на равных противостоять ей сможет только другая прикрывашка, или слетанная пара перехватчиков с пары-тройки заходов(а то мощный по замыслу корабль сливается “на раз” консервной банкой с сильным движком и кучей хороших микросхем - это баланс?), или сфокусированный огонь нескольких дамажных кораблей. Выбор команды - или сопровождать мастодонтов этих неповоротливых, или дернуть в отрыв на свой страх и риск… Ну, это уже тактика, их будет много. Вот это будет РОЛЬ, а не как сейчас - не пойми что половина ролей…

 

Вместо постскриптума… Но это под спойлер, а то забанят. :slight_smile:

 

P.S. И это, дедушка… Тьфу, не то! О, Высшие Силы… Опять. А, вот!.. Убедительная просьба к разработчикам: на улице у вас тепло и солнышко(дендропарк цветет рядом, можно погулять сходить, воздухом подышать… :)), настроение должно быть хорошее; девушки мини одели; зарплату платят стабильно… В общем, у вас все хорошо и настроение, повторю, замечательное. Так дайте нам, наконец, под это настроение, возможность Иерихону нормально танковать щитом!!!

 

P.P.S. Извините, наболело. Даже разогнанные импланты иногда не справляются в бою с управлением такими убогими эмиттерами, и нейросеть сбоит… С наступившим летом всех!..

ха! на стиксе долбанул корпус об камни, при установленном 9м импланте джерико и полных щитах. даже это для джерико не работает как надо, а вы про целую линейку кораблей…

готис7, про мастодонтов хорошо сказал, аж за душу тронуло, единомышленник. 

Было неплохое предложение увеличить кд модуля с увеличением его силы. Я думаю будет неплохо уменьшить время работы на 5 сек увеличив урон на 70%-150% ( примерно).

Было неплохое предложение увеличить кд модуля с увеличением его силы. Я думаю будет неплохо уменьшить время работы на 5 сек увеличив урон на 70%-150% ( примерно).

бедные перехваты. Сейчас хоть свалить можно когда началось, а потом трындец. Отлететь уже не успеешь.

Согласен. Слишком простой модуль, но слабый (некоторые перехваты в наглую его танкуют). Его бы сделать посложнее в приминении, но помощнее…

Так и есть, на т3 дивер с термопшакой - в наглую сношу прикрываху, особенно если в команде хилка есть. А вот как изменить  - идей нет.

  1. дать всем кораблям маневренность и скорость перехватчиков

 

И резон тогда летать на чём-то кроме фрегата будет?