неверное отображение урона

  1. невероное отображение урона или в логе боя или в нанесенном уроне в режиме выбора корабля после смерти.

  2. хотелось бы видеть правдивую информацию

  3. ниже приведены скрины урона, логи, и скрин комлектации корабля.

  4. вопрос как он меня убил нанеся мне часть урона от моей выживаемости.

это ошибка или нет?

[2014.05.03 20.06.48.rar](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=140423)

[2014.05.03 20.06.48.rar](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=140423)

Вам нанесено 18751 урона

У вас суммарно 18454 хп

 

Урон, нанесенный Вам, перекрыл количество ваших хп, благодаря чему ваш корабль был уничтожен.

 

Цифра “Выживаемость” означает ориентировочную прочность вашего корабля против усредненного урона всех типов.

что такое параметр выживаемости?

сопротивление корпуса и щита не учитывается принанесении урона?

В сводке убийства уже учтено сопротивление щита и корпуса.

Параметр выживаемости показывает сколько нужно по кораблю бить 1/3 эм, 1/3 терм, 1/3 кин равномерного урона.

параметр выживаемости 31к . что это?

на скринах видна разница в отображаемом уроне?

в логе боя 100% мне нанесено дугой. а на скрине  втором в сводке написано что плазменная пушка нанесла урон и  плазменная дуга. где отображено неправильно?

дело не в том, что он меня быстро убил - а в корректном отображении урона в сводке и в логе боя

В логе указывается то, чем нанесен финальный, добивающий урон. Вас добили Плазменной дугой.

 

параметр выживаемости 31к . что это?

на скринах видна разница в отображаемом уроне?

 

В сводке убийства уже учтено сопротивление щита и корпуса.

Параметр выживаемости показывает сколько нужно по кораблю бить 1/3 эм, 1/3 терм, 1/3 кин равномерного урона.

Попробую разъяснить.

Допустим, у корабля 10000 хп, резисты 0 эми, 0 терм, 100 кин.

“Выживаемость” будет 10000*(1+1+2)/3=13333,3

Но реальная выживаемость будет

10000 хп против эми

10000 хп против терм

20000 хп против кин

Все правильно, 100% означает что сбивший игрок нанес 100% урона и дугой и основными стволами;

Все правильно, 100% означает что сбивший игрок нанес 100% урона и дугой и основными стволами;

написано что он нанес урон только дугой - в логе . а в сводке он дугой нанес только 6к

В логе указано что он убил дугой, но кроме этого он нанес 100% урона. Чем он нанес эти 100% урона не уточняется.

В логе указано что он убил дугой, но кроме этого он нанес 100% урона. Чем он нанес эти 100% урона не уточняется.

Вот и мы об этом. мне посмотревшему боевой лог не понятно как это так дуга столько урна принесла. это видно только тому кому нанесен урон,  в сводке после потери корабля.

Выживаемость это прочность корабля с учетом резистов. Со стороны противника это колличество урона который он должен нанести чтобы вас убить. С вашей же стороны урон не будет больше прочности корабля (только если вас убили мгновенно и вы не успели восстановиться).

То что сводка по убийству не соответствует боевому логу это и правда недоработка.

Параметр выживаемости очень условный и зачастую непоказательный. Он не учитывает адаптивки, фазовый щит и усредняет по всем трем резистам. Куда интереснее было бы смотреть по отдельности