Дроны инженерного фрегата

Добра и мира вам всем, пилоты космического флота!!  :angry:

Дроны инженерного фрегата, те самые, что привязаны к его орбите, которые защищают его и способны частично заряжать щит, как самому инженеру, так и союзным кораблям в радиусе 500 метров, убиваются едва ли не любым попаданием по инженерному фрегату! Считаю что они слишком хрупкие. Слишком!

 

Предложения:

 

Вариант 1 : Добавить прочности этому виду дронов инженера. Пусть они будут способны пережить хотя бы одно, а лучше два попадания разрывных орудий.

 

Либо

 

Вариант 2 : Пусть дроны не получают урон, пока жив щит фрегата. И гибнут лишь с падением/пробитием щита. Цикл рестарта дронов остаётся независим от наличия щита.

Я голосую за оба варианта.

Я голосую за оба варианта.

 

Может получится слишком имбово. Поэтому разделил.

за 2 вариант. а то непонятно с ними. но если появятся, то пусть и без щита появляются. а то некому его заряжать

за 2 вариант. а то непонятно с ними. но если появятся, то пусть и без щита появляются. а то некому его заряжать

 

Это да. Цикл их рестарта пусть не зависит от наличия щита! Добавил к 2 варианту.

мб отключить получение сплеш урона?

хп тогда можно даже немного понизить что бы легче было сбить их в ближнем бою

Проголосовал за второй вариант. А может каким-то образом сделать им два переключаемых режима? первый - атака врага, второй - ремонт своего корабля.

Оба варианта хороши,Жаль нет возможности сразу за обе позиции проголосовать.

Сейчас в данном ключе с этих дронов практически нет толку,Кто то чем то стрельнул,и дронов нет.И так уже и затмение порезали и прочие примочки инженера заклепали.И что из инжа хотят получить?Хрустальный шар?Чтоб любой ткнул его и он рассыпался???Совершенно не дальновидная политика по отношению к инжам.В таком разрезе давайте переклёпывайте-заклёпывайте перехватчики и штурмы,а то слишком борзые они стали после последних патчей.

а что не так с дронами? От инвизеров в тылу спасают, а что от них еще требуется?

от инвиза не спасают только от камуфляжа да и то на не очень большой дистанции

 

от инвиза не спасают только от камуфляжа да и то на не очень большой дистанции

ну это и имел ввиду, редко какой заград пойдет в тыл другой команды сливать инжа.

А с чего это на небольшой дистанции? Сколько не пролетал дивером рядом с инжами, били даже на довольно таки большой дистанции…

если не ошибаюсь у дронов дистанция атаки 2км

Оба варианта хороши,Жаль нет возможности сразу за обе позиции проголосовать.

Сейчас в данном ключе с этих дронов практически нет толку,Кто то чем то стрельнул,и дронов нет.И так уже и затмение порезали и прочие примочки инженера заклепали.И что из инжа хотят получить?Хрустальный шар?Чтоб любой ткнул его и он рассыпался???Совершенно не дальновидная политика по отношению к инжам.В таком разрезе давайте переклёпывайте-заклёпывайте перехватчики и штурмы,а то слишком борзые они стали после последних патчей.

 

Согласен! Штурм-Ударники стали просто как малые фрегаты! Очень трудно пробиваемые на корпус, да ещё и быстрые+вдвое-трое меньше фрегата объёмом.  А если еще и под инжем, то феноменально быстро чинятся! Просто секунда-полторы! Ужас! 90% встречных фрегатов пропиливаются едва ли не вдвое быстрее, чем 90% встречных ударников, даже при кучном попадании. А ведь это не фрегат, а штурмовик! Что то надо с этим делать!

мда… удариники сейчас пос патча, сложнее стало выносить хотя им и порезали шары а плюх на выживалку не добавляли… но, кажись и до этого они регенились под инжами достаточно быстро, а по тактике атаки стали осторожнее, хотя… кто как попал :empcrazy:  нет… смысла чтот резать как по мне и так все урезано, может прост стараться научиться выживать против них…бывает получается и от шаров ударника уворачиваться :fedlol: … правда эт еще тот танец :fed):

мда… удариники сейчас пос патча, сложнее стало выносить хотя им и порезали шары а плюх на выживалку не добавляли… но, кажись и до этого они регенились под инжами достаточно быстро, а по тактике атаки стали осторожнее, хотя… кто как попал :empcrazy:  нет… смысла чтот резать как по мне и так все урезано, может прост стараться научиться выживать против них…бывает получается и от шаров ударника уворачиваться :fedlol: … правда эт еще тот танец :fed):

 

Уворачиваться? О_о На перехвате в клосе 40 метров, или на фрегате Империи?!! О_о   Да там как не крутись, 50% + попаданий. Этого хватает.

если делать дронов живучее, то тога им надо урон уменьшить.  а то перехваты взвоют, и запестрит форум темами :" инжи гнут" и “мой маленький перехвтик обижает злой инж”))

если делать дронов живучее, то тога им надо урон уменьшить.  а то перехваты взвоют, и запестрит форум темами :" инжи гнут" и “мой маленький перехвтик обижает злой инж”))

тогдп баланс поправится. иначе  мелкие козявки захватят чертову галактику. предлагаю добавить инжу 3 дрона на т5.

т1- 1 дрон

т2- 1 дрон

т3- 2 дрона

т4- 2 дрона

т5- 3 дрона

если делать дронов живучее, то тога им надо урон уменьшить.  а то перехваты взвоют, и запестрит форум темами :" инжи гнут" и “мой маленький перехвтик обижает злой инж”))

 

Да у инжей и так уже нечего уменьшать.а перехваты пусть в таком случае учатся летать,а не могут.так нечего буром переть на инж.А то получается что какая то блоха,дредноут распиливает в пару секунд.Обрубить перехватам скорость и манёвренность,от тогда осторожнее станет.

 

если делать дронов живучее, то тога им надо урон уменьшить.  а то перехваты взвоют, и запестрит форум темами :" инжи гнут" и “мой маленький перехвтик обижает злой инж”))

 

Да у инжей и так уже нечего уменьшать.а перехваты пусть в таком случае учатся летать,а не могут.так нечего буром переть на инж.А то получается что какая то блоха,дредноут распиливает в пару секунд.Обрубить перехватам скорость и манёвренность,от тогда осторожнее станет.

 

Пробовал на перехвате распилить инжа за пару секунд?

Я нет.Но мой инж пилили.пара секунд это образно сказано было.Но то что инж практически беззащитен перед страйком,это 1000%.Если только страйк на подлёте не отхватит плюху с миномёта или гаусса.