История убийцы

Всё началось когда на нас напали чужие, эти жуткие твари, биоморфы. Они разрушали всё на своём пути, даже космос из-за одного их присутствия становился каким-то странным. Я не знаю зачем они тут, но знаю точно – они наши враги.

 

Я наёмник и у меня полная свобода действий: можно отсиживаться на станции, боясь странных орудий чужих, от которых нет никаких систем защиты, а можно нестись в бой, спасая станции родной фракции. Я предпочёл второе - честь не позволит остаться в стороне. Разумеется, в войне принимают участие не только 3 космические сверхдержавы: Федерация, Империя и Иерихон, вмешались и разрозненные группировки пиратов. Я наблюдал за их боем, и, честно говоря, я никогда не видел такой смелости. Пиратские пилоты всеми силами сражались с биоморфами, даже разница в мощности кораблей их не пугала. Многие сектора были спасены от вторжения только силами и огромными жертвами пиратов.

 

Но многие наёмники, которые давно ненавидели пиратов, и сражались с ними ещё до времени начала вторжения, воспользовались случаем и напали на ослабленных пиратов. Они уничтожали итак потрёпанные в боях с чужими корабли пиратов, разрушали станции, старались зачистить сектор ради лояльности фракции. Эти глупцы стремятся лишь к уважению фракции, жалкой медальке, за уничтожение «Врагов расы» и лояльности трусливой полиции, которая отсиживается в безопасных секторах, прикрываясь жалкими отговорками: «Мы не армия, наша задача -   охранять порядок в центральных секторах». Интересно, а что они будут делать, когда чужие окажутся на их пороге?

 

Я и решил, что я должен что-то сделать, но ни одна из рас никогда не пойдёт даже на перемирие с пиратами, поэтому я буду действовать сам. Я буду уничтожать наёмников, разрушающих последние силы пиратов, я должен защитить тех героев, благодаря которым станции, на которых наёмники греют свои задницы, ещё целы. Тех, кто сдерживает биоморфов в отдалённых секторах, даже если пираты преследуют свои цели, результатом их стараний становится появление авангардной линии обороны. А правительства рас, вместо того, чтобы хотя бы временно заключить мир и всеми силами ударить по биморфам стали только больше поощрять наёмников, охотящихся на пиратов.

 

Пусть меня считают головорезом, убийцей, врагом расы, пусть полиция при одном виде моего корабля срывается со своих постов и пускается за мной, пусть другие наёмники сторониться меня. Я не прекращу расправляться с теми, кто бесчестно уничтожает ослабленных пиратов сразу после того, как они отбили очередное вторжение в сектор. С теми наёмниками, кто издали наблюдает за боем, вяло постреливая дальнобойными орудиями, добивая выживших после стычки, после чего собирают всё, что осталось от уничтоженных кораблей и радостно наблюдают, как операционная система фракции начисляет им копейки за эту расправу. Наверно правильно говорил один из офицеров федерации - у наёмников нет чести. Но я найду союзников, и мы станем непобедимой силой в войне против таких трусливых наёмников и чужих.

 

Наверное только сейчас я понял того наёмника, на убийство которого мне дали неплохой контракт с приличной наградой, они назвали его предателем, ставшим на сторону пиратов. Тогда я не колеблясь вступил с ним в бой. У него был потрёпанный, устаревший корабль, но сражался он достойно. Наверное он мог бы стать одним из лучших моих союзников. Но я не стану таким как он - я не погибну, меня не сможет остановить не полиция, не армия не даже корпорации.

Класс!

Разберем все по обзацам:

  1. Ты говориш - “Я не знаю зачем они тут, но знаю точно – они наши враги.” может быть так что биоморфы изначально пришли с миром но в дальнейшем такие незнающие наемники но которые знают что пришельцы враги испортили дружелюбный настрой?

 

  1. Пираты - это те же бывшие наемники но которые не смогли реализовать себя в обществе трех из рас. Они почти всю свою жизнь посветили уничтожению других пилотов. Это их образ жизни, поэтому естественно что они мастера убийств. То что они якобы героически сражались, отстаивали некоторые сектора на самом деле потому что им просто некуда было деться, бороны дали им приказ отстоять сектора где у них есть влияние, где у них источник заработка, если они потеряют эти жизненно важные сектора то бороны сделают с подчиненными намного ужаснее вещи чем биоморфы.

 

  1. С чего это людям любить пиратов? Или ты думаешь что космопираты это робингуды которые отбирают деньги у богатых и раздают бедным? Пираты нападают на все транспорты, уничтожают мирных работяг которые летели собирать артефакты. Трусливая полиция? А почему тогда сектора где они патрулируют являются безопасными? Они охраняют порядок и вполне справляются. Они действительно не аримия, задача которой отвоевывать сектора или даже захватывать новые.

 

  1. Получается ты защищаешь тех от кого надо защищаться? Бедненькие приратики))) Не дают им отрезать голову злому добытчику руды))) Ели ты говоришь что полиция плохо работает то тогда почему она срывается с места и преследует тебя?

 

  1. Ты ничего не понял.

 

P.S. Выше написанная критика не относится к личности самого игрока а только к персонажу рассказавшему историю в первом посте.

  1. Они напали первыми. Влетели в сектора и начали всё разносить.

  2. Не факт, что они были наёмниками. Но это моя точка зрения - пираты могли и свалить в другие сектора, подальше от огромных потерять от биоморфов. Вот только свалят, а если сил не хватит наёмникам и расам остановить вторжение, потом всёравно к пиратам явятся. И даже если там куча ресурсов - чтож патрули не пытаются сбежать от биоморфов (оставляя разборки с ними наёмникам и армии), а вступают в бой?

  3. Разница между не любить и ненавидеть, открыв охоту, невзирая на результат. Сектора безопасные, потому что биоморфы пока туда не являлись, кто их знает почему, а вот вылететь полиции в сектора, где пришельцы разносят всё и всё - не-не-не. Пока только круги нарезают по почти свободным от опасностей секторам.

  4. Я защищаю тех, кто пусть и преследуя свои цели, в конечном счёте защищает задницы наёмников.

  5. Если ты такой наблюдательный и у тебя своё видинье - чтож сам не напишешь что-то, или критики только критикуют?)

  1. Ладно допустим что биоморфы агрессоры. Но зачем тогда писать что ты не знаешь зачем они тут? Получается ты знаешь зачем.

  2. В принципи может быть такое что ребенок уже родился пиратом от союза пирата и пиратки или что то в этом роде. Когда угроза действительно огромна и вопрос стоит о выживании целой расы то все средства хорошо но и пиратам тоже это жизненно необходимо так как только уничтожат биоморфы расы то они примутся и за пиратов. Не стоит рассматривать действия пиратов как одолжение, они приследуют свои цели.

  3. Если даже и так то почему ты думаешь что полиция не будет при нападении биоморфов на мирные сектора предпринимать действий? Если полиция покинет свои посты и ринется в другие сектора то кто тогда будет защищать те сектора которые полиция покинула? Еще раз повторяю это дела армии а не полиции. Но так как армии как таковой в игре пока нет за нее можно принять наемников.

  4. То есть пираты защищают наемников что потом самим их убивать))

  5. Я думаю чего бы такого написать, пока я в процессе :emp): И да я критикую не то что ты плохо написал а то что твой персонаж думает, мой персонаж оппонент твоему персонажу. А не то что я оппонент тебе. А вот с моей личной точки зрения я говорю что ты молодец, хорошо написал, интересно почитать. Пиши дальше. Желаю удачи :angry:

  1. Мы действительно не знаем, что им нужно от нас, они просто напали, непонятно зачем.

  2. Я уже сказал, что даже если у них свои цели - они не сбежали, хотя наверняка могли бы.

  3. Наверняка будет, но пока этого не происходит, могли бы хотя бы немного рассеять силы, транспорта летают со слабейшей обороной и их уничтожают - теряется огромное количество ресурсов, а полиция огромной толпой пинает балду в безопасных секторах. Оставлять без защиты нельзя, но и нельзя уходить в глубокую оборону, отгородившись от остального космоса.

  4. Несовсем, это не их цель и пираты сами атакуют наёмников и тогда даже я буду вынужден ответить, но нападения происходят часто и со стороны наёмников, которые, пока затишье после жаркого боя пиратов с биоморфами, пиратят пиратов :fedlol:

Я не говорю что прямая цель пиратов - защита расы, они тоже в своих интересах воюют, но результат - биоморфы не раздалбывают в хлам весь сектор.

 

  1. Спасибо :angry:

     1Один из регулярных разведывательных флотов Империи без остатка гибнет во время изучения очередного сектора под рабочим номером 1337. Боевая станция успевает только передать скупой отчет о «гигантских конструкциях».

По галактике вновь проносится Сигнал, слабое эхо того, что когда-то был услышан на Земле.

Пока Империя приходит в себя от единовременной потери такого количества кораблей, Федерация срочно высылает Авангард на разведку со всеми возможными предосторожностями. Вероятно, именно эта крайняя осторожность позволяет им остаться незамеченными для путешествующей базы Иерихонцев-Технологов и перехватить их общение с центром следующего содержания: «Бартл приказывает не соваться. Мы нашли их, но находиться внутри смертельно опасно».

Шокированные услышанным, отряды Авангарда скрытно ретируются.

Сектор 1337 становится первым из множества заброшенных миров, где люди обнаруживают  руины древней цивилизации. Цивилизацию эту, чрезвычайно древнюю и загадочную, нарекают

     Предтечами… ( это что бы не написали что не знают почему агрессивно настроены и почему в Империи много чужих)

  2 Пиратские бароны в погоне за наживой и новыми технологиями за каждую новую уцелевшую неисследованную технологию и  Детали инопланетных кораблей готовы выложить средства на безбедную старость, а так же поднять авторитет. Банды и бывалые головорезы объявляют охоту на чужих, но увы не каждому улыбается счастье большинство гибнут в рейдах.

  3 Не всем наёмникам можно доверять ибо большинство из них непостоянны и участвуют в войне за вознаграждения, а так же среди них встречаются бывшие пираты (после реабилитации) у которых развалилась банда или потерпевшие фиаско(например гробануть станцию по добыче редких ресурсов и т. п.)  и на мели дабы поправить хоть как то своё положение готовы предложить свои услуги. Т. к. война затянулась в связи нехваткой пилотов с опытом сражения все стороны конфликта вели наёмничество в контрактах оговаривалось прощение некоторых преступлений за определенный срок службы и конечно умеренная плата.  Часто так бывает что не выполнив контракт они переходят на ту сторону которая платит больше или когда дело запахло керосином сваливают с поля битвы. Редко встречаются наёмники которые верны принципам и доводят дело до конца даже если это кончается их смертью.

   4 Ну как то так я все себе представляю :empcrazy: :empcrazy: :empcrazy:

   5 Извините если что не так :fedblink:

Ну, Предтечи это не чужие. А так норм.

 

з.ы. Походу тема может перерасти в ролевую текстовую игру, я выходит выступаю как наёмник-оступник. :empo:

Ну, Предтечи это не чужие.

Ну если предтечами можно было на звать своими. А так “чужие” это слово имеет широкий спектр применения ну как то так…

 

Ну, Предтечи это не чужие.

Ну если предтечами можно было на звать своими. А так “чужие” это слово имеет широкий спектр применения ну как то так…

 

Ну просто привычка  - этих новых пришельцев чужими уже прозвали.

История шахтера.

Я простой пилот, летаю  в сектора за рудой, чтобы кормить детей, каждая кроха хлеба достается с огромным трудом.

И вот влетая в один из секторов я обнаруживаю корабли биоморфов, вот он мой шанс на безбедную жизнь меня и моих деток и награду спаситель сектора, подумал я.

Недолго думая включаю поле и неспеша начинаю очищать сектор от болезни. Закончив дело решил собрать хоть что-то ценное оставшееся от кораблей биоморфов, но не тут-то было, откуда невозмись появилось звено пиратов одно, второе, третье.

О боже, взяв себя в руки проверив как дела с полем я в ступил в неравный бой с ними, временами было тяжело, но помог реверс, этого пираты не ожидали.

Вот и закончился бой, подумал я, перевел дух и и решил больше не испытывать судьбу вернуться на базу … и тут наемник-отступник, он ждал, он плел свою паутину, врата единственное место спасение, и… между нами он.

Модули на перезарядке, дистанция неумолимо сокращается, я верю, выдержу, постараюсь подороже себя продать, сбрасываю сокровища в космос, пусть он и пропадут, но враг их не получит.

Дистанция 2000 метров, и снова в бой…

История шахтера.

Я простой пилот, летаю  в сектора за рудой, чтобы кормить детей, каждая кроха хлеба достается с огромным трудом.

И вот влетая в один из секторов я обнаруживаю корабли биоморфов, вот он мой шанс на безбедную жизнь меня и моих деток и награду спаситель сектора, подумал я.

Недолго думая включаю поле и неспеша начинаю очищать сектор от болезни. Закончив дело решил собрать хоть что-то ценное оставшееся от кораблей биоморфов, но не тут-то было, откуда невозмись появилось звено пиратов одно, второе, третье.

О боже, взяв себя в руки проверив как дела с полем я в ступил в неравный бой с ними, временами было тяжело, но помог реверс, этого пираты не ожидали.

Вот и закончился бой, подумал я, перевел дух и и решил больше не испытывать судьбу вернуться на базу … и тут наемник-отступник, он ждал, он плел свою паутину, врата единственное место спасение, и… между нами он.

Модули на перезарядке, дистанция неумолимо сокращается, я верю, выдержу, постараюсь подороже себя продать, сбрасываю сокровища в космос, пусть он и пропадут, но враг их не получит.

Дистанция 2000 метров, и снова в бой…

Во-во. Сражаешься с кучей биоморфов, а в итоге тебя потрёпанного добивает наёмник “тёмной стороны”. С моей стороны к таким “тёмным” наёмникам будет и соответствующее отношение, т.к. я не нападаю первым. Ну, а у пиратов свои интересы в секторах, и это их они защищают, а не других наёмников. Богатые сектора, где полно ресурсов и можно безнаказанно грабить транспортники и случайных наёмников, вот где интересы пиратов. А “тёмные” наёмники соблюдают лишь свои интересы, интересы наживы и славы “тёмного” наёмника. И биоморф, и пират, и случайный пилот, это всего лишь добыча для них… И не важен способ добычи фрага, “фиолетовым” “тёмным” наёмникам не известно такое понятие, как честь, по крайней мере большинству встречающихся.

честь понятие относительное

вон крестоносцы как бы рыцари и у них как полагается была честь но она совершенно не мешала вырезать грабить и пытать мирное население

читая рассказ представил себе страдающего борца за свободу такамину заходящего в тыл гадкому наемнику который в этот момент отвлечен на драку с ботами.

это не подло а военная сметка и подвиг героя. :fedlol:

или плачущего атлантиска который пытался меня сегодня нисчего лазерами пожарить. :fedlol:

 

 

честь понятие относительное

вон крестоносцы как бы рыцари и у них как полагается была честь но она совершенно не мешала вырезать грабить и пытать мирное население

 

Честь  — комплексное этическое и социальное понятие, связанное с оценкой таких качеств личности, как верностьсправедливостьправдивость,благородстводостоинство. Честь может восприниматься как относительное понятие, вызванное к жизни определёнными культурными или социальными традициями, материальными причинами или персональными амбициями. С другой стороны, честь трактуется как изначально присущее человекучувство, неотъемлемая часть его личности.

Словарь В. И. Даля, отражая это разделение, определяет честь и как «внутреннее нравственное достоинство человека, доблесть, честность, благородство души и чистую совесть», и как «условное, светское, житейское благородство, нередко ложное, мнимое».

“Честь — это внутреннее, данное самому себе право оценивать себя и своё существование в категориях самоуважения». Объективными факторами, дающими право на честь, являются целомудрие и благородство. Целомудрие — идеальная аксиологическая норма природного состояния. Благородство — идеальная аксиологическая норма личностного состояния”. (Архимандрит Платон. Православное нравственное богословие. Свято-Троицкая Сергиева Лавра, 1994, с. 185).

 

читая рассказ представил себе страдающего борца за свободу такамину заходящего в тыл гадкому наемнику который в этот момент отвлечен на драку с ботами.

это не подло а военная сметка и подвиг героя. :fedlol:

или плачущего атлантиса который пытался меня сегодня нисчего лазерами пожарить. :fedlol:

 

Чот я тебя невидил ниразу :empblink:

Да и увили бы - тебя вынести ничего не стоит, как и 90% летающих в опенспейсе. Хотя если ты был на разведе или даже диверсе, то не удивительно что ты удрапал от имперского ударника с 274 м\с. Помню от меня какие-то сваливали, ники не замечал.

 

Кстати по твоему ганкеры должны заранее предупреждать свою цель в пм, потом ждать какое-то время чтобы удостовериться что она прочла сообщение, ждать пока он добьёт мобов и только потом атаковать? :fedlol:

Хотя насчёт “ждать пока добьёт мобов” - я иногда так делаю, чтоб они потом на меня не агрились и я мог спокойно лутать трупик.

 

p.s. Я Атлантик, а не Атлантис - это вообще другой игрок, который не имеет комне никакого отношения.

Атлантик, пошли в ЕСБ  :fedcrazy:

Атлантик, пошли в ЕСБ  :fedcrazy:

Неа, не заманите :fed):

В синах кстати тоже ещё кто-то ганкает.

Чот я тебя невидил ниразу :empblink:

я был на разведе, и не претендую что бы все меня помнили.)

Да и увили бы - тебя вынести ничего не стоит, как и 90% летающих в опенспейсе. Хотя если ты был на разведе или даже диверсе, то не удивительно что ты удрапал от имперского ударника с 274 м\с. Помню от меня какие-то сваливали, ники не замечал.

не считаю себя мегоигроком, тебя кстати тоже, сори если что)

 

Кстати по твоему ганкеры должны заранее предупреждать свою цель в пм, потом ждать какое-то время чтобы удостовериться что она прочла сообщение, ждать пока он добьёт мобов и только потом атаковать? :fedlol:

Хотя насчёт “ждать пока добьёт мобов” - я иногда так делаю, чтоб они потом на меня не агрились и я мог спокойно лутать трупик.

я нигде не говорил что обязаны предупреждать или отключить ПВП в ОМ, и так не считаю.

Но попытки выдать подлость за геройство меня веселят.)

подлец остается подлецом всегда, а в играх мы показываем кто мы когда нас не сдерживают реальные законы.

конечно есть ситуации когда хочешь “отыграть” роль пирата, но отыгрывая все равно понимаешь твое это или нет. а такамину видимо по жизни в школе обижают так, что он тут отыгрывается. Он и в ПВП как крыса себя ведет.)

 

p.s. Я Атлантик, а не Атлантис - это вообще другой игрок, который не имеет комне никакого отношения.

извиняюсь, исправился.)

Ой за разведами гоняться вообще дело плохое - если не выпилить почти мгновенно, атаковав неожиданно - уварпают ко вратам и поминай как звали. :emp(:

Тоже что ли на разведку сесть… Хотя там фригов будет посложнее разбирать.

 

 

В ос мне иногда становится чуть совестно, когда я убиваю тяжек в отдалённых локах - он же столько пёрли сюда. Но быстро об этом забываю и иду искать новую мишень :slight_smile:

Ой за разведами гоняться вообще дело плохое - если не выпилить почти мгновенно, атаковав неожиданно - уварпают ко вратам и поминай как звали. :emp(:

Тоже что ли на разведку сесть… Хотя там фригов будет посложнее разбирать.

 

 

В ос мне иногда становится чуть совестно, когда я убиваю тяжек в отдалённых локах - он же столько пёрли сюда. Но быстро об этом забываю и иду искать новую мишень :slight_smile:

Зато у меня совесть чиста, когда я на своём зелёном корабле наказываю такого фиолетового пирата.