Отсек с возможность складывать предметы в стопку

Как мы все знаем в этой игре есть проблема виде мелкой недоработки виде отсека корабля) Предлагая добавить возможность складывать предметы в стопку пример на скрине:

 

3jpg_4714003_12621592.jpg

 

Синий остатки модулей итд 5шт (макс значения)

Зеленый ресурсы 10 шт (макс значения)

Красный топлива  250 шт (литров) (макс значения)

Значение может быть изменено разработчиками игры. 

1)Тема не в том разделе (Вот раздел [http://forum.star-conflict.ru/index.php?/forum/502-predlozheniia-po-vtorzheniiu/](< base_url >/index.php?/forum/502-predlozheniia-po-vtorzheniiu/))

  1. За

Уже не раз обсуждалось, предложенный вариант неплох, хотя ранее расписаный ДаркДрагоном (ввести тоннаж кораблей и забивать слоты по масе ресурсов) был бы логичнее, к тому же это б дало четкое разделение на класы (перехват по идее не должен тащить чуть ли не больше фрегата - прем перехват 5 сл, непрем фриг - 6 сл)

1)Тема не в том разделе (Вот раздел http://forum.star-conflict.ru/index.php?/forum/502-predlozheniia-po-vtorzheniiu/)

  1. За

Я не смогу перенести тему туда) мой косяк 

Уже не раз обсуждалось, предложенный вариант неплох, хотя ранее расписаный ДаркДрагоном (ввести тоннаж кораблей и забивать слоты по масе ресурсов) был бы логичнее, к тому же это б дало четкое разделение на класы (перехват по идее не должен тащить чуть ли не больше фрегата - прем перехват 5 сл, непрем фриг - 6 сл)

Ну вот например 

Фрегат в стопке 10 шт

Штурмовик в стопке 6-7 шт

Перехватчик в стопке 3-4 шт

смысл ОМ в размере трюма (в количестве слотов для груза) какой смысл коллекционировать груз на корабле - в любой момент тебя могут запилить диверсией в инвизе - летал ты такой умный полчаса собирал ресы и мусор - тут бац и ты труп  - и теряешь на 5 копеек а все сразу что собирал да пожадничал скинуть дрону.  Стакать груз в ОМ неправильно.

проив

ЗА!! 

Ещё бы не плохо такое применить и в Арсенале.

смысл ОМ в размере трюма (в количестве слотов для груза) какой смысл коллекционировать груз на корабле - в любой момент тебя могут запилить диверсией в инвизе - летал ты такой умный полчаса собирал ресы и мусор - тут бац и ты труп  - и теряешь на 5 копеек а все сразу что собирал да пожадничал скинуть дрону.  Стакать груз в ОМ неправильно.

проив

Смысл всегда есть ради 5-8 одинаковых ресурсов в трюми и обратно на базу  занимает очень много времени) это твое право вгонять стату в минусовою карму если хочешь легко заработать) 

резон от такой системы будет, но только в том случае, если будет введена  система “объемов” и появятся  “объем” трюма и “объем” предмета (к черту массы, так и быть :fedp: ).

На текущий момент организация предлагаемая не стыкуется, просто не подходит ибо грузоподъемность корабля по системе 1 слот-1 предмет организована.

 

А в целом я За.  :angry:

ничего вы не поняли. отсеки в трюме. на этом расчитана динамика ОМ.  мало слотов много ресурсов - летаешь на станцию чаще. тратишь топливо . и так далее стаковать не будут хоть 100% будут ЗА

резон от такой системы будет, но только в том случае, если будет введена  система “объемов” и появятся  “объем” трюма и “объем” предмета (к черту массы, так и быть :fedp: ).

К черту обьем, иерихонцы давно используют конвертор пространства и трюм у нас ограничен лиш грузоподъемностю   :jerP:

.

смысл ОМ в размере трюма (в количестве слотов для груза) какой смысл коллекционировать груз на корабле - в любой момент тебя могут запилить диверсией в инвизе - летал ты такой умный полчаса собирал ресы и мусор - тут бац и ты труп  - и теряешь на 5 копеек а все сразу что собирал да пожадничал скинуть дрону.  Стакать груз в ОМ неправильно.

проив

Ну это уже проблемы пилота. Не хочет - пусть возит по одному. Его же не заставляют.

Прошу пардона, поздно (слишком) увидел обсуждение. Но свои 5 копеек внесу.

  1. Мне тож неособо нравится гонять на базу разгружаться, но теперь есть грузовые дроны, уже проще. Можно и не гонять на базу. Это первый +.

  2. Идея складывать в стопки как то не вяжется с этой игрой. Всё же не фэнтези типа Айки или Линейки. Если относительно объема, тогда ближе к реальности, но разрабам придется поработать. И как тогда запихать в заград, допустим, часть обшивки другого корабля ?

  3. По мне, так лучше бы в каждую локу по грузовому дрону как на вратах в Посейдоне на Кобальтовые шахты. Хотим дольше и больше фармить ? Думаю, что этот вариант более приемлем.

  4. По поводу фарма в ПвП зонах с возможностью складывать в стопки.Считаю ,что это только подогреет интерес некоторых “папок” на фулл Т5 к ПК за дроп. Им будет нас**ать на карму. Тогда никто не станет фармить в этих локах кроме них самих.

В общем по существу вопроса, согласно пункту 2, против.

Имеет место быть, но тема про грузоподъемность была создана давно [http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/41049-tonnazh-korablej-i-ves-gruza/](< base_url >/index.php?/topic/41049-tonnazh-korablej-i-ves-gruza/)

Появляется несколько вопросов.

Вот один. Для изготовления какой либо детали, будь то металлическая пластина или часть внутренних конструкций корабля, необходимо определенное количество ванадия (к примеру). Сейчас навскидку не помню сколько и на что нужно, Но, думаю, придется сопоставлять количество металла и вес или объем конечного изделия.

Нужно от чего-то отталкиваться ,что уже присутствует в игре. Это сборка деталей. И отсюда уже подходить к весу ресурсов. Сколько будет весить тот же кусок ванадия ?