Способ управления.

В общем я тут прикинул - не нужным вроде не кажется. Дать возможность одному-2-им игрокам, помечать маркерами важные цели для всей команды, а кому и как нужно подумать. Можно к примеру поставить на корабли типа Дальнобой, Разведчик, Командник, Кепу. 

Да и ребам дать возможность перехвата информации о маркерах вражеской команды была бы к стати. 

 

 

из плюсов:

От капитанов в пвп режиме разведка боем одно название, а то и кара небесная, можно исправить таким образом.   

 

Для звеньев корпораций тоже подошло бы, при назначении самого “страшного лорда командующего”. Поможет не сыгранным звеньям

 

 

 

f51f7aaa781bde2005a0666c2ed9f7d0.jpg

 

Из минусов:

В рандоме могут появится неадекватные кепы и т.п. и флудить переключая, клацая глупо, необдуманно и т.д. Решается кнопочкой отключающей связь с раздающим цели. 

 

п.с.

У меня там мат на скрине вышел, только-что заметил, исправлять ленюсь. 007.png

По вопросам уточняю:

 

Механика игры не затрагивается, меняется цвет цели.

 

В общем я тут прикинул - не нужным вроде не кажется. Дать возможность одному-2-им игрокам, помечать маркерами важные цели для всей команды, а кому и как нужно подумать. Можно к примеру поставить на корабли типа Дальнобой, Разведчик, Командник, Кепу. 

Да и ребам дать возможность перехвата информации о маркерах вражеской команды была бы к стати. 

 

 

из плюсов:

От капитанов в пвп режиме разведка боем одно название, а то и кара небесная, можно исправить таким образом.   

 

Для звеньев корпораций тоже подошло бы, при назначении самого “страшного лорда командующего”. Поможет не сыгранным звеньям

 

 

 

 

f51f7aaa781bde2005a0666c2ed9f7d0.jpg

 

Из минусов:

В рандоме могут появится неадекватные кепы и т.п. и флудить переключая, клацая глупо, необдуманно и т.д. Решается кнопочкой отключающей связь с раздающим цели. 

 

п.с.

У меня там мат на скрине вышел, только-что заметил, исправлять ленюсь.  :fedblink:

 

 

А громкоговоритель на корабле зачем(внутриигровая связь)?

Незнаю как у кого, но у меня прекрасно микрофон в игре работает и все слышат(иногда даже мобы 002.png ).

Если я на кэпе то вполне нормальным языком обьясняю что я хочю от игроков. И незачем крутить чтото с V.I.P. целями.

И вот ещё: на т5 игроки с циферками 1400+ в описании (если навести на ник)  вполне разбираются и без связи кому и как нужно навалять в первую очередь.

Но вцелом + за идею)

в горячке боя никто не читает чат, даже зачастую не слышит вопли командира через любой тип связи ( и эло и опыт тоже не всегда спасают), так что, например, пометить толпе не очень опытных союзников или наоборот более умным игрокам какого из двух хилов первым надо убить или, что командира звена вконец достала вражеская деза, будет совсем не будет лишним.

Так есть же маркер метки. Чем он не угодил?

Так есть же маркер метки. Чем он не угодил?

Их не видно, они практически бесполезны. В условии когда тебя слышат и помечают цель пригодиться, но когда они в бою то 8). 

Маркер цели сейчас вообще никто не слышит, ну совсем, за исключением некоторых индивидов, остальные просто его игнорят.

Так надо оформить предложением, чтобы его сделали поярче да позвонче. (с примерами что сейчас быстро пропадает  и тихий)

Я например на него норм реагирую (привычка просто)

Так надо оформить предложением, чтобы его сделали поярче да позвонче. (с примерами что сейчас быстро пропадает  и тихий)

Я например на него норм реагирую (привычка просто)

В каше боя к примеру на маяке все равно не заметят.

И потом зачем его пинговать постоянно, если на него можно повесить другой цвет?