Ограничение прав офицеров корпорации

Тема к обсуждению:

Предложить разработчикам ограничить/разграничить права офицеров в корпорации.
   Вариант уно - офицер имеет право только набирать игроков. В этом варианте функция “исключить” у офицера отключена по умолчанию, все остальные права остаются без изменений.
   Вариант дуо - в окне управления корпорацией добавить окошко выдачи прав офицерам и заместителям (вице-президентам) глав. Здесь уже сам лидер волен выдавать права кому пожелает (в виде проставления галочек в окошечках, кому какие права выдать напротив ника каждого игрока)
   Вариант трес - не делать ничего.
 
В связи с последними диверсионными действиями некоторых несознательных товарищей, предлагаю обсудить и проголосовать (за понравившийся пункт естественно) глав корпораций или их заместителей (в случае, если глава в отпуске/болеет/прочее), для этого есть два вида опроса, в принципе там всё просто.

С учётом того, что в игре около двух тысяч корпораций, но активность на форуме проявляют игроки порядка 20-25 корпораций, предлагаю считать завершённым опрос после голосования такого количества глав или их заместителей в сумме. Если будет больше, то просто замечательно. Соответственно пожелание такого рода: если глава проголосовал, заместителю (вице-президенту) не надо участвовать в опросе.

 

Собственно для чего это нужно: с этими результатами уже можно идти в тему предложений, имея какие-то результаты, а не голословно утверждать, что это нужно всем и всем же пригодится.

 

По поводу ограничения/разграничения прав, думаю, что тут ничего разъяснять не требуется, игроки двух корпораций уже ощутили на себе недостатки существующей системы управления корпорацией.

 

Внимание!

Тема не для флуда.

Со своими предложениями высказываются только главы корпораций и/или их заместители (вице-президенты).

Если у игроков, принимающих активное участие на форуме, есть свои предложения и/или своё видение этой проблемы, просьба высказывать всё напрямую главам или заместителям (вице-президентам) почтой в игре/на форуме, в скайпе, тимспике и прочих видах связи :jer):

от есб

хочу точную настройку прав для званий(найм, кик, новость дня,права на расширение, изменения тега, имени и прочего) - так же как и редактирование званий(имя) и самих званий штук 6-7

Может добавить еще момент, если глава отсутствует более полугода, тогда должность переходит следующему по старшинству.

Либо дать возможность главе ставить количество дней, которое он будет отсутствовать и старшие офицеры должны подтвердить не менее 5, в таком случае возможно более точно настраивать переход должности, по прошествии данного времени, если глава не появился, подтвердившие офицеры проводят тайное голосование среди подтверждавших, набравший большее количество голосов побеждает, при равном количестве голосов среди двух первых кандидатов в первом этапе, проходит второй тур, тогда участие принимают все члены клана.

Исключение из клана на испытательном сроке может произвести любой офицер, когда переведен в основной состав клана, то только тайным голосованием главы и старших офицеров.

Думаю так можно будет избежать мертвых кланов и неадекватного поведения старших офицеров.

Заранее извиняюсь, не состою ни в одном клане, высказано только по опыту во многих проектах.

Во многих играх есть такая функция голова (клана\корпорации\гильдии) может редактировать (ранги\названия\полномочия) это очень удобна.

Вот скрин на заметку как это выглядит примерно.

3jpg_3452781_13220393.jpg

 

4jpg_7516681_13220637.jpg

От BLADES. поддерживаю второй вариант с окошком выдачи прав.

p/s. на мой взгляд у корпораций, конечно, слишком малый функционал для этих изменений, но надеюсь, что с появлением этой заветной вкладки “верфь” понадобятся еще пара должностей для внесения в окошко выдачи прав)

Всеми руками за второй вариант. Наличие несознательных пилотов способных из-за личных прихотей подложить свинью корпорации, не посоветовавшись с другими игроками корпорации, весьма угнетает, причем определить такого игрока до этого события невозможно.

у тебя некоректо опрос сделан, пока 2 галочки не поставишь не проходит голосовалка.

 по делу: недавно одна из корпораций (USSR)потерпела очень большие потери, виноват  один из  бывших вицепрезидентов. суть в том что он ушел , но его обратно приняли, дали права офицера. только пришел он что бы сделать диверсию- удалили почти 100 человек, если не больше. так же я слышал 2 подобные истории , одна из них была вроде с AGNI, вторую не помню.

 потому я за обеими руками.  

p.s. являюсь вице [TZT]

Такое чувство что офицерами и замами берут школо-ло) вот они и творят что хотят. По мне все норм сделано просто тщательней выбирайте состав и будет вам счастье.

от есб

хочу точную настройку прав для званий(найм, кик, новость дня,права на расширение, изменения тега, имени и прочего) - так же как и редактирование званий(имя) и самих званий штук 6-7

От Немезиды, согласен с этим утверждением.

А так проголосовал за второй вариант.

Такое чувство что офицерами и замами берут школо-ло) вот они и творят что хотят. По мне все норм сделано просто тщательней выбирайте состав и будет вам счастье.

вот как раз ты не очень адекватный человек, с этим ничего не поделаешь.  а вот тот человек который всех повикидывал из USSR достаточно взрослый, уже окончивший универ, и работавший в одной компании. что его сподвигло на такое? чужая душа потемки, и нельзя знать что вот этот добродушный дядька 45 лет  может иногда такое вычудить. для того и хотим ввести  ограничения по удалению членов корпорации руководящим составом.

у тебя некоректо опрос сделан, пока 2 галочки не поставишь не проходит голосовалка.

а там и выбора особого нет, сам вопрос, варианты, видимость, и… всё, причём сам проголосовать не могу, поэтому как глава озвучиваю тут - второй вариант

   Поддерживаю 2 вариант, нужная вещь, особенно в свете последних событий! :fedblink:

Спрячу-ка я это под спойлер, шоб никто не видел

На правах оффтопа. Феникс, Сириус же в иерихоне. а у тебя еще федовский баннер стоит.

Спрячу-ка я это под спойлер, шоб никто не видел

На правах оффтопа. Феникс, Сириус же в иерихоне. а у тебя еще федовский баннер стоит.

Его личность тройственна  :fedp:

3.11 Создание множественных учетных записей
Toki_San
_Senpai_
basster777

Предварительно РО на 30 дней всем. Дальнейшая судьба будет предрешена с возвращением высшего эшелона власти из отпуска.

от есб

хочу точную настройку прав для званий(найм, кик, новость дня,права на расширение, изменения тега, имени и прочего) - так же как и редактирование званий(имя) и самих званий штук 6-7

Монолит согласен с ЕСБ и тов.Троем.

от есб

хочу точную настройку прав для званий(найм, кик, новость дня,права на расширение, изменения тега, имени и прочего) - так же как и редактирование званий(имя) и самих званий штук 6-7

КНМ поддерживает идею ЕСБ.

ML солидарен с ESB, но было бы неплохо иметь возможность офицерам или вице банить в чате корпы, т.к. иногда выгонять не нужно, а мат прекратить нужно. 

Проголосовал за второй вариант.

ИМХО, 2-ой вариант подойдёт для подавляющего большинства.

На счёт предложения в теме про тайное голосование: революций и переворотов захотелось? Адекватные главы при уходе сами назначат замену, а если нет, то выходцы в праве создать свою корпорацию, скинувшись денежками на обеды, а то на готовеньком же хочется.