Выкл. компа из-за игры.

Помогите пожалуйста, значит ошибка такова: Играю я в игру какое-то время, потом у ноутбука выкл. монитор и затем он сам. Когда я его включаю, появляется черный экран с надписями: Тепловое что-то там, потом написано BIOS что-то нашёл (то что было написано перед этим). Как это исправлять?

Видимо карта или процессор перегреваются, ставь графику на минимум если не поможет используй более мощный комп.

Еще как варианты: почистить от пыли, купить охлаждающую подставку, заменить термопасту (если ноут давно покупался) или же заменить кулер на более мощный.

Еще как варианты: почистить от пыли, купить охлаждающую подставку, заменить термопасту (если ноут давно покупался) или же заменить кулер на более мощный.

Заменить термопасту и кулер на наотбуке самостоятельно, не каждый сможет

Простая чистка от пыли может дать поразительные результаты

Простая чистка от пыли может дать поразительные результаты

ага)) там может на радиаторе столько скопится пыли :fedcrazy:  я когда один старый комп чистил вот там реально везде стоял 0.5 см пыли, а они думали чего же он начал перегреватся 

 

 

Еще как варианты: почистить от пыли, купить охлаждающую подставку, заменить термопасту (если ноут давно покупался) или же заменить кулер на более мощный.

Заменить термопасту и кулер на наотбуке самостоятельно, не каждый сможет

 

заметь термопасту каждый сможет если желание велико, кулер тоже просто найти маленький магазинчик с полным набором отверток и готово, но вот почистить радиатор на ноуте это уже проблема (опять же смотря какая модель ноута)