Сбалансировать роли по расам

868d58b11c6a.jpg

 

Если я правильно понимаю, у каждой расы (Империя/Федерация/Иерихон) существует приоритет кораблей определённой роли для каждого типа кораблей. Основываясь на том, корабль какой роли у той или иной расы пользователь получается в самом начале, предположении “прямая ветка развития - расовая ветка”, мелочах типа соотношение щита/корпуса, скорости, манёвренности, ну и наконец классической премолинии (та, что в низу), можно сделать вывод, что у

Федерации  это перехватчик диверсии, штурмовик заграждения, фрегат инженерный;

Империи  – перехватчик разведки, штурмовик ударный, фрегат дальнобойный;

Иерихона  – перехватчик РЭБ, штурмовик командный, фрегат прикрытия.

 

До  Т3 такая схема выполняется идеально.

Дальше начинаются какие-то непонятки:

Федераты дружно кладут болт космических масштабов на заграды и пересаживаются на ударники;

Имперцы понимают, что грубая сила нынчо не решает, и начинают играть командно;

Иерихониане просто напросто слоупочат и продолжают летать на командниках.

 

Итого на Т3 мы имеем 4 штуки командников, 3 – ударников и ЦЕЛЫХ 2 заграда! Замечательно…

 

 

Казалось бы, вдохнув дыма от тлеющих чертежей Федерации, жители Иерихона понимают Сутьтм заграда и на Т4 массово пересаживаются на него.

Казалось бы - вселенская справедливость восстановлена, но:

  1. выбор любителя полетать на Т3-штурмовиках заграждения оказывается урезан;

  2. выбор любителя полетать на командных Т4-штурмовиках оказывается урезан;

  3. Т3-заград находится в самом начале ветке и является самым слабым шипом из Т3, в то время как Т4-командник располагается в самом конце своей ветки и является самым сильным Т4-шипом;

  4. моделька Т3-заграда копия модельки Т2, в то время как моделька Т4-командника ВНЕЗАПНО такая же как и у Т4.

 

 

P.S.

В общем-то, если вы не полный ни*******д, можете просто взять и влить голды на Параллакс/Медведа.

Но червячок, что вас к этому подтолкнули, остаётся.


 

 

Ах да, надо же что-то предложить…

 

Предлагаю понизить количество командных Т3-штурмовиков, приобретаемых за внутриигровую валюту, на 1 ед.

И, соответственно, повысить количество Т3-штурмовиков заграждения на 1 ед.

А так же вернуть соответствующие роли в историческое для них положение.

И/ИЛИ

Ввести ещё один заградитель для Федерации.

Старичков СК с каждым патчем бомбит все больше и шире и гуще  :fedlol: .

Поддерживаю  :angry:

Я и так Медведа хочу. Он прикольный, толстенький такой ) Если разрабы заработают, то вскину ещё и куплю соответствующий ДЛЦ.

Все течет все меняется. Постепенно будут вводится и новые корабли которые заткнут дыры.

Ачивка “IV уровень осознанности” получена!

 

А я-то всё думал, что нереальный слоупок и/или синьку качать после введения ролей сложнее стало…

Да просто кораблей БОЛЬШЕ стало.

 

Тогда можно первый пост дополнить предложением:

ввести хотя бы ещё один заград для федов.

Просто т3 - это оплот премиум-кораблей. Из обычных хороши только имперский командник, имперский рэб и имперская же хилка (ну и, может быть, федовская крышка).

Если считать вместе с премами никого перекоса нет. То, что лично вы просто игнорируете их, не значит, что все остальные будут делать так же. Тема очередная теория заговора.

ПЫСЫ по поводу моделек согласен. Такое чувство, что иногда разрабы путали тиры кораблей), а перехваты иерихона, на мой взгляд, вообще не отличаются друг от друга ничем.

Параллакс есть, какого тебе еще нужно заграда?

Спасибо за риторический ап-вопрос:

наличие кредитных 0 Т3-заградов 9 ранга и 2 х Т3-командников - это конечно же норм!

А так же соотношение 4/5/6 заград/удар/ком - это если судить логикой 

 

Если считать вместе с премами никого перекоса нет. То, что лично вы просто игнорируете их

То, что я вынужден был взять прем - просто чтобы посмотреть на “терминальную стадию” Т3-заграда - меня абсолютно не радует.

Все течет все меняется. Постепенно будут вводится и новые корабли которые заткнут дыры.

 

670667b9b39e4799a50a8e8389e246de.jpg

 

Аллилуйя!

 

Все течет все меняется. Постепенно будут вводится и новые корабли которые заткнут дыры.

 

670667b9b39e4799a50a8e8389e246de.jpg

 

Аллилуйя!

 

Параллакс как был лучшим т3 заградом , так и остался .

По сравнению с ним Гиена просто кусок картона