торговые корованы, с которыми действительно можно поторговать

В игре есть пиратские транспортники, мирные караваны, дальнобойщики и тп. они выполняют либо чисто декоративную, либо чисто потребительскую функцию.

Предлагаю добавить возможность бартера.

 

Как это будет выглядеть: “честный шахтёр”-фармер случайно достал детальку на пол миллиона, которая ему с его сбережениями уже под 300КК совершенно не нужна, но у которого не хватает артефактов даже на фиолет основного орудия. Рядом летит дальнобойщик. Наш “шахтёр” сближается с ним до 500М, нажимает кнопку “использовать” и корабль автоматически пристраивается к транспортнику праллельным курсом. открывается окно торговли: предлагается обменять наш “кусок” на руду, артефакты или ещё что- то интересное, вроде ремонта или топливного бачка. Так - же сделать возможность доплаты за простые кредитки (но не более пары тысяч, чтобы не превращать караваны в ходячую продуктовую лавку).

Всё: все довольны, игрок получил что хотел, транспортник летит дальше, экономическая модель не сломана, поскольку это фактически простой бартер.

 

ПС: сделать особенно дорогие вещицы в “скрытом” пуле транспортника, который доступен к торговле только тогда, когда у игрока в трюме есть миллиона 2 - 3.

 

Варирование торговых предметов - в пиратских транспортниках дешевле артефакты, у контрабандистов можно купить дупликатор за кредитки, дальнобойщики бесплатно дарят топливо попавшим в беду товарищам и всё в том-же роде.

разрабы категорически отказываются делать торговлю дабы не нарушился баланс экономики в игре

это не торговля, это бартер. экономика не пострадает.

Это, да, торговля. Но свободной экономикой тут не пахнет и это из той же оперы, что и торговля в арсенале на станции.

чисто для игроков которые любые кредиты готовы выложить за парочку металлических заготовок или сотню артефактов. Что-то вроде обмена лута, небольшой надстройки в балансовом механизме трофеев, которая позволит собирать именно то, что необходимо… Да и ещё… я-бы купил тот-же монокристалл в торговом транспорте даже миллиона за 3, если-бы те влезли в трюм чем-то дешёвым или 3 детальками по миллиону, так что…

Старкор :fed014:

Корован от слова корова что ли? Караван, блин.

“набигают корованы”…

я против.

это не торговля, это бартер. экономика не пострадает.

Это разные вещи?

 

это не торговля, это бартер. экономика не пострадает.

Это разные вещи?

 

да: торговля - возможность получить деньги за товары или потратить их, с целью получения в первом случае абсолютной выгоды, а в во втором - потратиться с выгодой. торговля - в космосиме - это как правило покупка чего-то на одной станции и доставка к другой с возросшей ценой.

в этом предложении кредитка - используется как единица меры, а не валюта. Происходит натуральный обмен без выгоды - честный мен одного трофея на другой без посредничества рандомного генератора трофеев, который многие ОМ-фармеры уже ненавидят за “интересные сюрпризы” вроде 100 кредиток (не тысяч, мусса правильная) из биоморфа-охотника или чего-то такого - же “бесценного” из астероида, от которого ожидают нужную руду но никак не деньги.

 

Если перефразировать: слабый лут ценностью 10К и тп - будет менятся на слабые предметы - руду низших проб. поценнее - руда средних проб - среднее кол-во кредитов. высокая стоимость - компоненты вроде металлических заготовок, артефакты.

 

Из-за малого кол-ва ячеек в трюме, и того, что купленное надо будет ещё и тащить на склад, а мен будет производится 1\1, (или 1 ценный трофей около миллиона на 2-3 малоценных детали) это практически не будет отличатся от простого собирания камней в глубоком космосе. Всё описанное происходит в космосе между кораблём и торговым транспортом, а значит ни огромный склад, ни бешеное богатство, лежащее в ангаре - в дело не подключить, поэтому это именно не торговля, а обмен, бартер… По моему будет очень интересно и приятно. В качестве дополнительного баланса можно запретить покупать более 1 - 2 предметов одинакового вида, а - то я уже мысленно вижу как чей-то маулер спустил 5 миллионов забил все 8 слотов артефактами на 400-500 единиц общего кол-ва, а за ним охотится целая толпа перехватчиков, мечтающих урвать кусочек-другой “торговца”…

 

Ну как? в целом довольно безобидно: чем это может навредить игре и сорвать экономическую систему? люди по прежнему будут покупать в ангаре корабли и оружие с модулями, только в ОМ добыча для одних пилотов станет приносить больше чего-то материального, а не кредиток, которые после пары недель космоса уже у всех из кормовых дюз сыпятся.

Хотя-бы топливо дайте возможность попросить от торговых караванов за 10К кредиток!

??? А что.с топливом стало проблематично??Что то не заметил.С НПС падает не много но дотянуть хватит до места с меньшим уровнем опасности ну и транспортники битые есть в локах,там заправится можно.А вообще если такой прикол,делай проще.Перед вылетом трюм набил топливом.При перелётах что то тратится, трюм пустеет излишки если есть и слот под плюшку занимают,то сбрось его дозаправься остаток снова скинь и лети далее.Я по крайней мере постоянно с набитыми трюмами топлива вылетаю.Если что сброс и далее лечу по делам.

критик, тебе-бы только всё свалить на недопонимание игровых механик остальными. Бывает до топлива лететь 15 КМ, и заправится или негде поближе и заранее или некогда, а караваны постоянно курсируют меж воротами. Очень удобно будет, как минимум!

Никто не сваливает,просто тут так закручено,что нужно следить постоянно за этим топливом.По мне так это вообще бред придуманный неизвестно для чего.вообще то если брать несколько из реальности,то космический или стратосферный корабль без специально приспособленной станции заправить не удастся.Всё же это не какая то Шкода или Мерседес,которые с запасной канистры залить бак можно.А у нас тут получается что корабли разных модификаций,фракций,пираты и бионики используют идентичные двигатели с потреблением идентичных составляющих топлива.Так что внимательнее нужно быть и посматривать по сторонам,где можно эту банку с топливом перехватить.А обмен или бартер с кАраваном как то не сильно интересен.Таким образом можно будет просто стыковаться с сим дальнобойщиком наменял плюшек,отправил,снова стыковка.и так по кругу.А уж если хочешь увидеть сколько человек это одобрят или нет,прикрути голосование.

Лично я редко попадаю в ситуацию с нехваткой топлива.

В таком случае один вопрос не много не в тему:

а ты часто летаешь в космосе? и если да, то на чём?

Каждый день.средний и тяжёлые классы кораблей не донат.Меня устраивает.

Каждый день.средний и тяжёлые классы кораблей не донат.Меня устраивает.

У тебя железное терпение - летать по ОМ на фрегатах…

 

Каждый день.средний и тяжёлые классы кораблей не донат.Меня устраивает.

У тебя железное терпение - летать по ОМ на фрегатах…

 

 

:emp):  Привычка выработанная на других симуляторах,где летал на средних классах и тяжёлых.Не люблю страйки,не комфортна для меня карусель.  :emp):

Да нафиг надо, по нпц бегать, как угорелый, выискивать что там у них)

Каждый день.средний и тяжёлые классы кораблей не донат.Меня устраивает.

У тебя железное терпение - летать по ОМ на фрегатах…

Круизконтроль и все дела)))

кому-то лень искать НПС, кому-то топливо, кому-то камни. Да и порой в глубоком космосе было-бы очень приятно встретить что-то дружелюбное а не дикую агрессию или холодное игнорирование!