Как сбивать перехваты, на фрегатах

Собственно, т.к. я необучаемый рак (ха почти 2000 боёв я так и не научился) сбивать перехваты, которые имеют скорость 580-700 м/c и которые меняют свое направление каждые 0.8 секунды.

Стою на покрышке (bloodtormentor зафит на скорость полёта снаряда 4399 м/c минометы) и стреляю по перехвату с дистанции 4км и (стреляя ТОЧНО В упреждения) я промахиваюсь на 3 и 2.5 км тоже самое, но вот на 2 км через раз я начинаю попадать и то 1 к 5 и только на 1-0.5 я начинаю уже серьёзно продомаживать цель она подходит в упор и начинает меня пилить или орбитить тут пульсар цель убегает на дистанцию 3-4 км и я снова не могу по ней попасть, так отцы этой игры признавайтесь как вы летаете на фрегатах.

с позитронки примерно похожая ситуация, только цифры другие, я думаю с перехватами надо что то делать, ввести вакум например.

Я не “отец” игры, но всё же против перехватов один на один гораздо эффективнее лазерная пушка, либо тяжелый бластер. Миномет - фактически аое дамаг для стрельбы по фригам либо замесам у маяков. Позитронка также очень спецефическое вооружение. Вообще же подлетающие перехваты спокойно подбиваются спрутами (а затем добиваются основным вооружением либо пульсаром прикрышки или дронами инжа), либо коцаем перехват основным вооружением, а когда перехват подлитает вплотную и пытается орбитить - добиваем торпедой. Если вовремя заметить перехват и начать его обстреливать - при равном скиле фрегат всегда выигрывает. Стрелять же ТОЧНО в упреждение по МАНЕВРИРУЮЩЕМУ перехвату абсолютно бессмысленно, так-как при маневрах он НИКОГДА не будет в точке упреждения. Нужно просто выработать скилл (или интуицию) и вы спокойно будете попадать (не всегда, но достаточно часто). 

П.С. а модуль А1МА с фиол (оранжевыми) лазерами способен творить редкостные чудеса

Тот же бладторментор: 2 разгонные катушки, имплант на криты, позитронка с разгонным контуром. Скорость около 8-9 км\с, на зажиме критом выносит щиты и 2\3 корпуса федским перехватам, штурмам тоже очень больно. Сделал “Никто не уйдет” на т3 одной только позитронкой.

В борьбе с перехватами ключевой характеристикой является скорость снаряда. У нормальной противоперехватной пушки для высоких скоростей она должна быть в районе 9к, лучше - больше.

У меня позитронка на торпеднике стоит, и да с 3 км я попадаю по перехватам, но все же хотелось бы попадать по ним с 6 км

хоти дальше…

У меня позитронка на торпеднике стоит, и да с 3 км я попадаю по перехватам, но все же хотелось бы попадать по ним с 6 км

post-1081356-0-47388100-1410695959.jpeg

post-1081356-0-47388100-1410695959.jpeg

Сбивай с 12км на дезе, 6км для слабых.

Та с миномета выцелить перехват проблемно, вобще неиграбельное ружжо, как с ним летать то)

Бери лучше тяж. лазер, там скорострельность и скорость полета выше в разы, ну а если кто подкрался и орбитит, то пусть жует ЭМИ торпеду + пульсар + замедлялка. И ПРО не помешало бы, а то нурсами закидают) 

 

Ну и понятно трись возле тимы, сама по себе черепаха неахти какой противник, а вот в строю союзников - как кость в горле)

поставь лазеры если мажешь. ну а вообще тут дело рук. я напрмер на федовских крышках летайу с бластером и выжигайу все и вся что встретится мне на пути :smiley: да и + ко всему трачу мпу и пульсар по умному,а не когда 5-я точка пригорает. все надо обдумывать. да, и насчет маркера упреждения - я даже когда на дезе раньше сидел, все равно не на него расчитывал, а на свой глаз. так что тут сказать нечего. тренируйся :smiley:

c 6 км по перехватам попадать хочешь с позитронки? тут деза не каждая попадет даже с 3 а ты с пазитрона хочешь) губа не дура)

Можно еще одновременно с пульсаром, массовую блокировку ускорителей врубить, и уже никто никуда не летит.

А вообще да, миномет не тащит в борьбе с перехватом, лазоры лучше, и плюс спруты или торпеда.