Лишение награды за выход из боя

Не знаю даже, предложение это по игре или больше вопрос… Есть ли возможность серверу отследить причину выхода из игры? Например неполадки с соединением, нажатие кнопки выхода и т.д?


Я все это к чему?

Дело в том, что из-за не стабильного интернета я вылетаю из игры. Это бывает не часто, но вылет происходит в самые удачные бои и только под конец, ибо закон подлости

Почему бы не перестать лишать игроков награды, если они вышли из-за технических проблем, но только если игрок отыграл половину боя, возможно больше.


Еще как вариант - проверять, вышел ли игрок только из боя или вообще из игры. Это вполне реально проверить. Если игрок не за долго до окончания боя вышел из игры и не вернулся в игру - вероятно, это техническая проблема и лишать игрока награды не стоит. Если же он вышел из боя в ангар, или вышел из игры, вернулся в нее, но не продолжил бой - вероятнее всего игрок просто не захотел продолжать бой, в этом случае лишать награды игрока вполне справедливо.


Тему писал под давлением эмоций, поэтому сильно не судите уж.

За дезертирство награды не дают, а если выкинуло, то можно вернуться в бой.

нажатие кнопки - можно отследить. Намеренный разрыв соединения или killall игре - нельзя отследить. Соотв. для сохранения награды, когда все стараются, а я дизертир, достаточно выйти из боя нестандартным методом.

(пы сы. дизертирил за все время только раз. не выдержал)

За дезертирство награды не дают, а если выкинуло, то можно вернуться в бой.

знашь когда у тебя например провод отошол в конце боя и у тебя эфективность в топе, врнулся в игру а бой закончился и синьки нету и кредитов :((( а также лоялки 

Следите за своими проводами.

нажатие кнопки - можно отследить. Намеренный разрыв соединения или killall игре - нельзя отследить. Соотв. для сохранения награды, когда все стараются, а я дизертир

Я, собственно и предложил проверять вернулся ли дезертир в игру или нет. И выдавать только в том случае, если игрок уже отыграл больше половины боя. А намеренный разрыв соединения - слишком много трудностей ради каждого боя.  С таким успехом можно просто афкшить, правда там так же награды не будет, ибо ничего не сделаешь для команды.

 

 можно вернуться в бой.

В среднем, у меня 2-3 таких вылета за день и интернет не работает около 3-4 минут. Поэтому, если выкинуло в последние секунд 30 боя - возвращаться уже поздно, награды не будет, хотя это и было лишь 30 секунд от всего боя. А можно вылететь в начале и вернуться только под конец. Награда будет получена. В каком из вариантов игрока справедливее лишать награды?

Следите за своими проводами.

Совет, конечно, дельный, но когда у тебя один провайдер в поселке, а вылеты из-за него - следить просто не за чем. Не от тебя зависит.

Если вылетевший вернулся, то ему все начислят. В чем проблема?

Если вылетевший вернулся, то ему все начислят. В чем проблема?

В посте выше я написал ответ.

Следите за своими проводами.

одними проводами не ограничевается), 3g Модем сигнал потерял, перегрелся модем, Краш Винды, и т.п.

А давайте лучше таких вылетальщиков еще и штафовать за дезертирство. Если часто вылетаешь - то не надо вообще заходить и портить игру другим. Если вылетел и не можешь вернуться о какой награде может быть вообще речь?

 

Следите за своими проводами.

одними проводами не ограничевается), 3g Модем сигнал потерял, перегрелся модем, Краш Винды, и т.п.

 

У тебя такое каждые 10 минут случается? Ну печаль. Не летай вовсе. Чини оборудование.

Внимательнее читайте, уважаемые. Вылетает не часто, но метко. Оборудование не починить, ибо проблемы на стороне провайдера. Я не против штрафа там, где игрок ничего не сделал, но если я к концу боя в топе и вылетаю - лишать награды не справедливо как-то.

 

 

Если часто вылетаешь - то не надо вообще заходить и портить игру другим.

Не так уж и сильно игра портится, когда вылет произошел в последние пол минуты, особенно, когда ты и так сыграл лучше всей команды и находишься в топе.

Внимательнее читайте, уважаемые. Вылетает не часто, но метко. Оборудование не починить, ибо проблемы на стороне провайдера. Я не против штрафа там, где игрок ничего не сделал, но если я к концу боя в топе и вылетаю - лишать награды не справедливо как-то.

 

 

Если часто вылетаешь - то не надо вообще заходить и портить игру другим.

Не так уж и сильно игра портится, когда вылет произошел в последние пол минуты, особенно, когда ты и так сыграл лучше всей команды и находишься в топе.

точно

 

Если часто вылетаешь - то не надо вообще заходить и портить игру другим.

Не так уж и сильно игра портится, когда вылет произошел в последние пол минуты, особенно, когда ты и так сыграл лучше всей команды и находишься в топе.

Если хорошо играешь значит рейт высокий, а если рейт высокий, то балансер вешает на твои плечи всю команду. Ты точно не можешь знать когда будет вылет. Думаю с равной вероятностью может и в начале боя выкинуть или в середине. Даже в конце вылет вероятно может и к сливу привести. Поэтому лучше разбирайся со своим провайдером, чтобы не вылетать вообще