Проблема с переходом на 2-й ранг фракции.

После длительного отсутствия в игре, снова начал играть и столкнулся с проблемой. При прокачке кораблей фракции Федерация, не смог перейти на 2-й ранг из-за того, что уже имею корабли 2-го и 3-го ранга, а корабль 2-го ранга у федерации всего один - Раптор. Из-за этого у меня нет доступа к контрактам выше 1-го ранга.
Продавать и покупать этот раптор пробовал, но это не помогает, ранг как был первым, так и остается.

Не знаю что делать, кто-то подскажет ? Может быть кто то сталкивался с похожим ?

вам нужен Lynx-M?

тогда накопите 160 000 кредитов для покупки корабля 

вам нужен Lynx-M?

тогда накопите 160 000 кредитов для покупки корабля 

Мне нужно как-то продвинуться по лестнице рангов, у меня есть задание на открытие второго ранга в этой фракции, для этого мне нужно купить корабль второго ранга, но он у меня уже есть и на второй ранг я не могу перейти ,а остаюсь на первом, как видно на скриншоте. Задание не выполняется и контракты второго ранга тоже недоступны. Если я куплю Lynx-M, я автоматически открою третий ранг ? 

UPD

Всё, проблема решилась покупкой корабля 3-го ранга. Так я с первого получил сразу третий ранг. Тему можно закрывать. Спасибо.