Видеопрохождение Добывающая станция

Данная миссия довольно требовательна в выборе кораблей. На всех трех этапах полно мобов с штурм рельсой, у которых очень высокая скорость снаряда, потому от них толком не увернуться + мобы с лазерами. Поэтому маневренным и тонким классам тут будет достаточно тяжело и их лучше не брать.

 

На всех этапах оптимальный состав примерно одинаковый. На мой взгляд это хил + прикрывашка + командник + ударник\утанкованая деза. Брать перехватчикв, заградителей, торпедиста не рекомендую вообще.

 

Хотя бы один хил в команде обязателен - без него будет крайне проблематично пройти. Остальной же состав вполне может варьироваться

 

На первом этапе надо просто вынести всех врагов вместе с транспортом. В первую очередь лучше убивать охрану. 

Особых хитростей нет - все упирается в скорость убиения мобов и выживаемость команды

 

На втором этапе надо выносить ракетные турели как можно быстрее. Мобов и мелкие турели бить не нужно! Хилу же просто надо озаботиться о своей выживаемости и куда-то зажаться, чтобы подхиливать дамагеров, пока те сносят турели. В идеале, чтобы была прикрывашка, прикрывающая хила.

 

Третий этап аналогичен первому - надо просто лететь с транспортами и выносить мобов.

 

 

В плане тактики миссия довольно простая и бесхитростная. Предпочтительные классы - все фрегаты (кроме торпедиста), ударники и командники. Предпочтительно имперцы. 

 

На ударнике на 1 и 3 этапе мне снимали только щит с нулевыми резистами (более того у меня там еще щит из субматерии стоит), корпус не пробивали и самохилку на корпус так ни разу не заюзал. Это при том что у нас не было командника

 

Данное видео наверное как гайд особо воспринимать не стоит - там билды возможно не идеальные для этой миссии, но показывает, что миссия проходима без особых напрягов

 

 

 

PS   Тк проходил миссию в первый раз по ошибке взял на втором этапе диверсанта, но от мобов ему сильно доставалось. Если этих штурмовиков с рельсами чуточку нерфанут на скорость снаряда и можно будет увернуться, то миссия будет вполне проходима на диверсанте. Сейчас же (еще и с понерфленой адаптивкой) перехватчики там брать не стоит