Как там заградители?

 

 

В ОМе, да и везде, внимательно следи за перехватами-разведами. Наброшенные на тебя боты-шпионы не дадут уйти в инвиз в случае экстренной необходимости. Аккуратнее в ОМе с РЭБами. Отсосут все на свете - ни заинвизится, ни крейсерку врубить уже не выйдет. Ну это так, из опыта полетов в открытом мире))

 

Кстати по поводу диверов: предпочитаю не подпускать их ближе, чем на три километра к своему Тайгеру. Инвиз не всегда спасает, опытные диверы легко бьют в силуэт. Ну а тормозилку я лично не вожу в ОМ. Вместо нее стоит легкий охранный дрон (помогает фармить нехило).

 

Ботов шпионов можно скинуть, поскрестись корпусом о какой то объект)

 

Да, это единственный способ)) Однако разок так “скребнулся” в панике своим Тайгером, что отправился прямиком в ангар  :fedcrazy:  Теперь для ОМ ставлю имплант (забыл название), когда щит принимает урон от столкновений, ибо затормозить этот бревнолет с крейсеркой - та еще задача))

 

 

Даа, тигра в ОМ тормозит нормально только под защитой станции, методом лобового столкновения =). Я так в ворота залетаю на мирных локах.

2 компенсатора, не?

2 компенсатора, не?

 

Тогда под крейсерку места не останется =).

Всегда можно понять, что я утрирую. Ставь просто компенсатор тогда.

Всегда можно понять, что я утрирую. Ставь просто компенсатор тогда.

Под крейсерку лучше же поворотники, не? На тигре у меня два стоят, вроде более менее компенсируют бревнолетство, ну хотя бы без форсажа. 

Либо ты очень горячо целуешь астероиды, либо плоховато поворачиваешь. Выбор такой выбор.

Если внезапно отпустить форсаж, то поворачивать становится очень легко, как раз для экстренных ситуаций. Спасибо тигриному бонусу к поворотам!

Если внезапно отпустить форсаж, то поворачивать становится очень легко, как раз для экстренных ситуаций. Спасибо тигриному бонусу к поворотам!

Кстати, замечено, что с крейсеркой штурмовик ведёт себя иногда неадекватно. Например, с двумя крейсерками скорость на форсаже 700.  Без каких-либо дебаффов она может опуститься до значения “максималка без форсажа” (при достаточном количестве энергии), после замедления дебаффом может не восстановится до максималки, после  подбора артефакта на баф скорости тоже сбрасывается. Засечь условия возникновения пока достоверно не удалось (как и заснять), так как перелёты между станциями достаточно экстремальны :fedmud:

Зачем две, если с одной 700 догонется, а две вообще астероид из корабля делают и энергии жрут бешено?

Зачем две, если с одной 700 догонется, а две вообще астероид из корабля делают и энергии жрут бешено?

Иерихону один не помогает… Поворачивать с двумя на форсаже бесполезно, зато зажмурил глаза, зажал W -  через 3 минуты на другой станции. С энергией всё более-менее, ещё и воевать в пограничных секторах хватает.

Ну да, иерихон помедленнее, я как-то и не подумал про них даже.