Как там заградители?

Приветствую!

 

До боли надоел мне мой любимый стикс и его друг иерихонская прикрывашка. Решил как-то разнообразить свою игровую жизнь, полетать ОМ, может даже попинать кого-то, ну и пвп, пве само собой. Но вот бяда. Поискал темы про заграда и… и практически ничего. Что смог почерпнуть:

  1. ПвП очень средне, желательно звеном с людьми которые тебе если что помогут.

  2. ПвЕ очень средне, лучше чем рэб, но игру не сделает.

  3. ОМ полетать, убегать, но мобов толком не пофармить.

Такой не основной и ситуативный кораблик.

 

Конечно же я могу ошибаться и с великой радостью прочитаю компетентное мнение.

 

Кому не лень, кто любит своих заградов, кто налетал на них много часов, поделитесь ощущениями, фитами. 

ПвП, ПвЕ, ОМ. Расскажите, какой фракции лучше брать, в общем все что угодно.

 

Как обычно нубики и не только будут Вам очень признательны за информацию : ))

 

Приветствую!

До боли надоел мне мой любимый стикс и его друг иерихонская прикрывашка. Решил как-то разнообразить свою игровую жизнь, полетать ОМ, может даже попинать кого-то, ну и пвп, пве само собой. Но вот бяда. Поискал темы про заграда и… и практически ничего. Что смог почерпнуть:

  1. ПвП очень средне, желательно звеном с людьми которые тебе если что помогут.

  2. ПвЕ очень средне, лучше чем рэб, но игру не сделает.

  3. ОМ полетать, убегать, но мобов толком не пофармить.

Такой не основной и ситуативный кораблик.

Конечно же я могу ошибаться и с великой радостью прочитаю компетентное мнение.

Кому не лень, кто любит своих заградов, кто налетал на них много часов, поделитесь ощущениями, фитами.

ПвП, ПвЕ, ОМ. Расскажите, какой фракции лучше брать, в общем все что угодно.

Как обычно нубики и не только будут Вам очень признательны за информацию : ))

Заград в ом фармит свободно и еще лучше после недавнего апа тяжелого дрона

В пвп очень даже самостоятельный, пилит всех одиночек и помогает тиме ловить мух.

в пве, если с босом, то очень даже подезен(подсветка + ион лазер). Если сопровождение, то мало полезен, так как не может убивать пачками

Еще вопрос возник, это нормально, что в пвп капитан чужой команды меня в хамелеоне видит? Я как-то так и не нашел объяснение этому. 

Еще вопрос возник, это нормально, что в пвп капитан чужой команды меня в хамелеоне видит? Я как-то так и не нашел объяснение этому. 

В “Разведке боем” капитан ВСЕГДА видит ВСЕ вражеские корабли независимо от расстояния, препятствий, дальности радара или систем маскировки кораблей. Однако и сам он тоже ВСЕГДА виден ВСЕЙ вражеской команде.

И к вышесказанному - если в инвизе близко подлететь к любому кораблю, будут видны контуры космокукурузиса :emp):

Спасиб, а то я нуб нубом же : ))

В ОМе, да и везде, внимательно следи за перехватами-разведами. Наброшенные на тебя боты-шпионы не дадут уйти в инвиз в случае экстренной необходимости. Аккуратнее в ОМе с РЭБами. Отсосут все на свете - ни заинвизится, ни крейсерку врубить уже не выйдет. Ну это так, из опыта полетов в открытом мире))

 

Кстати по поводу диверов: предпочитаю не подпускать их ближе, чем на три километра к своему Тайгеру. Инвиз не всегда спасает, опытные диверы легко бьют в силуэт. Ну а тормозилку я лично не вожу в ОМ. Вместо нее стоит легкий охранный дрон (помогает фармить нехило).

В  пвп на 3  лвл  заграды очень слабые , фиолетовый Kite  разбирает Fox ы  всех мастей  если  тупо дуэль . на 4  лвл  так  же мой  белый eagle в  принципе  ничем не  уступает  тиграм , хотя  там  заграды конечно уже  посерьезнее .

на 2 лвл  вроде фокс  разберет любую из летающих мух при учете  однорукости .

Как  вариант играть - сетька  и  тут  же  ракету  апокалипсис  =)

а все  из за того что откат замелялки ну уж  очень  длинный , а  без нее  заграт - тот же интер только без абилок

В ОМе, да и везде, внимательно следи за перехватами-разведами. Наброшенные на тебя боты-шпионы не дадут уйти в инвиз в случае экстренной необходимости. Аккуратнее в ОМе с РЭБами. Отсосут все на свете - ни заинвизится, ни крейсерку врубить уже не выйдет. Ну это так, из опыта полетов в открытом мире))

Кстати по поводу диверов: предпочитаю не подпускать их ближе, чем на три километра к своему Тайгеру. Инвиз не всегда спасает, опытные диверы легко бьют в силуэт. Ну а тормозилку я лично не вожу в ОМ. Вместо нее стоит легкий охранный дрон (помогает фармить нехило).

легкий и тяжелый ставлю?

Разведовы боты-шпионы сбрасываются, если удариться о что-либо
Неважно с какой силой, главное чтобы прошел урон столновения

 

В ОМе, да и везде, внимательно следи за перехватами-разведами. Наброшенные на тебя боты-шпионы не дадут уйти в инвиз в случае экстренной необходимости. Аккуратнее в ОМе с РЭБами. Отсосут все на свете - ни заинвизится, ни крейсерку врубить уже не выйдет. Ну это так, из опыта полетов в открытом мире))

Кстати по поводу диверов: предпочитаю не подпускать их ближе, чем на три километра к своему Тайгеру. Инвиз не всегда спасает, опытные диверы легко бьют в силуэт. Ну а тормозилку я лично не вожу в ОМ. Вместо нее стоит легкий охранный дрон (помогает фармить нехило).

легкий и тяжелый ставлю?

 

Тяжелый ставил первое время, но отказался в пользу подкачки щита. Указка, подкачка, ремка и легкий дрон. Легкий все таки точнее, как мне кажется, хоть и менее дамажен. В длительный фарм вообще летаю с ассаулт-дронами вместо ракет. Эффективность высочайшая. Страшны только пираты-люди. Мобы, морфы на любой локации абсолютно беспомощны против таклера с такой начинкой. Муэрто, НП - не важно где. С дронами опасности практически нет. Если меня сбили, то это только дивер, всегда со спины, подкравшийся под адаптивкой. Согласен - эдакий крыса-стайл. Ну так он для фарма денег и ресурсов чисто. ))

В ОМе, да и везде, внимательно следи за перехватами-разведами. Наброшенные на тебя боты-шпионы не дадут уйти в инвиз в случае экстренной необходимости. Аккуратнее в ОМе с РЭБами. Отсосут все на свете - ни заинвизится, ни крейсерку врубить уже не выйдет. Ну это так, из опыта полетов в открытом мире))

Кстати по поводу диверов: предпочитаю не подпускать их ближе, чем на три километра к своему Тайгеру. Инвиз не всегда спасает, опытные диверы легко бьют в силуэт. Ну а тормозилку я лично не вожу в ОМ. Вместо нее стоит легкий охранный дрон (помогает фармить нехило).

легкий и тяжелый ставлю?

Тяжелый ставил первое время, но отказался в пользу подкачки щита. Указка, подкачка, ремка и легкий дрон. Легкий все таки точнее, как мне кажется, хоть и менее дамажен. В длительный фарм вообще летаю с ассаулт-дронами вместо ракет. Эффективность высочайшая. Страшны только пираты-люди. Мобы, морфы на любой локации абсолютно беспомощны против таклера с такой начинкой. Муэрто, НП - не важно где. С дронами опасности практически нет. Если меня сбили, то это только дивер, всегда со спины, подкравшийся под адаптивкой. Согласен - эдакий крыса-стайл. Ну так он для фарма денег и ресурсов чисто. ))2 дрона-модуля и 2 дрона в ракетных = бесконечный фарм

 

 

 

В ОМе, да и везде, внимательно следи за перехватами-разведами. Наброшенные на тебя боты-шпионы не дадут уйти в инвиз в случае экстренной необходимости. Аккуратнее в ОМе с РЭБами. Отсосут все на свете - ни заинвизится, ни крейсерку врубить уже не выйдет. Ну это так, из опыта полетов в открытом мире))

Кстати по поводу диверов: предпочитаю не подпускать их ближе, чем на три километра к своему Тайгеру. Инвиз не всегда спасает, опытные диверы легко бьют в силуэт. Ну а тормозилку я лично не вожу в ОМ. Вместо нее стоит легкий охранный дрон (помогает фармить нехило).

легкий и тяжелый ставлю?

Тяжелый ставил первое время, но отказался в пользу подкачки щита. Указка, подкачка, ремка и легкий дрон. Легкий все таки точнее, как мне кажется, хоть и менее дамажен. В длительный фарм вообще летаю с ассаулт-дронами вместо ракет. Эффективность высочайшая. Страшны только пираты-люди. Мобы, морфы на любой локации абсолютно беспомощны против таклера с такой начинкой. Муэрто, НП - не важно где. С дронами опасности практически нет. Если меня сбили, то это только дивер, всегда со спины, подкравшийся под адаптивкой. Согласен - эдакий крыса-стайл. Ну так он для фарма денег и ресурсов чисто. ))

2 дрона-модуля и 2 дрона в ракетных = бесконечный фарм

 

Тяжёлый дрон как-то не очень… Охранный дрон + дроны в ракетном слоте + хилки на щит/корпус=бесконечный фарм, если заманишь мобов и спрячешься относительно рядом, чтобы добивать и собирать вовремя лут :fed):

В ОМе, да и везде, внимательно следи за перехватами-разведами. Наброшенные на тебя боты-шпионы не дадут уйти в инвиз в случае экстренной необходимости. Аккуратнее в ОМе с РЭБами. Отсосут все на свете - ни заинвизится, ни крейсерку врубить уже не выйдет. Ну это так, из опыта полетов в открытом мире))

Кстати по поводу диверов: предпочитаю не подпускать их ближе, чем на три километра к своему Тайгеру. Инвиз не всегда спасает, опытные диверы легко бьют в силуэт. Ну а тормозилку я лично не вожу в ОМ. Вместо нее стоит легкий охранный дрон (помогает фармить нехило).

легкий и тяжелый ставлю?

Тяжелый ставил первое время, но отказался в пользу подкачки щита. Указка, подкачка, ремка и легкий дрон. Легкий все таки точнее, как мне кажется, хоть и менее дамажен. В длительный фарм вообще летаю с ассаулт-дронами вместо ракет. Эффективность высочайшая. Страшны только пираты-люди. Мобы, морфы на любой локации абсолютно беспомощны против таклера с такой начинкой. Муэрто, НП - не важно где. С дронами опасности практически нет. Если меня сбили, то это только дивер, всегда со спины, подкравшийся под адаптивкой. Согласен - эдакий крыса-стайл. Ну так он для фарма денег и ресурсов чисто. ))

2 дрона-модуля и 2 дрона в ракетных = бесконечный фармТяжёлый дрон как-то не очень… Охранный дрон + дроны в ракетном слоте + хилки на щит/корпус=бесконечный фарм, если заманишь мобов и спрячешься относительно рядом, чтобы добивать и собирать вовремя лут :fed):Хилки на корпус хватает, а дебафать можно лазером

Про инвиз и капитана, если заград в инвизе, тебя вражеский капитан видит, но в таргет взять не может.

В пвп - гравик, выключение форса (безоткатный), и сетку (откат 45 сек), лечилки на корпус и щит. Ракеты - замедляющие.

В пве - не актуален.

Для ОМ - гравик/импульс+тяж дрон+охранный дрон+2 дрона в ракетном слоте. Две хилки или 1 хилка и дебаф луч.

Подлетел на место прохождения врагов, поставил дронов, и вперед фарм до посинения, если худо, инвиз.

 

Для пвп еще важно ускорение лока, или модулем в комп слоте или имплантом.

Раз уж такая пляска про разведку боем пошла - после смерти капитана рамка твоего корабля видна всем, даже если ты уйдешь в инвиз. И не бери ты замедляющие ракеты в пвп, житься людям не дают.

Раз уж такая пляска про разведку боем пошла - после смерти капитана рамка твоего корабля видна всем, даже если ты уйдешь в инвиз. И не бери ты замедляющие ракеты в пвп, житься людям не дают.

В ПвП не знаю, не сталкивался (хилом и командником играю), а в ПвЕ пару раз чужие замедляющие ракеты довели мой дивер до цугундера. Вроде и полезная штука, но так же коварна, как торпеда дальника. Или мне показалось, что радиоактивное облако своих жрет тоже? О_о

 

Раз уж такая пляска про разведку боем пошла - после смерти капитана рамка твоего корабля видна всем, даже если ты уйдешь в инвиз. И не бери ты замедляющие ракеты в пвп, житься людям не дают.

В ПвП не знаю, не сталкивался (хилом и командником играю), а в ПвЕ пару раз чужие замедляющие ракеты довели мой дивер до цугундера. Вроде и полезная штука, но так же коварна, как торпеда дальника. Или мне показалось, что радиоактивное облако своих жрет тоже? О_о

 

 

Поля после взрыва ядерки и управляемых торпед, а так же поля, оставляемые ролевым ракетным вооружением, воздействуют на всех, кто попадает в радиус. А это значит, что пока команда не состоит из одного скоординированного крыла, ролевые ракеты лучше убрать на склад. Из радиоактивных полей, благо, вылететь не сложно.

В ОМе, да и везде, внимательно следи за перехватами-разведами. Наброшенные на тебя боты-шпионы не дадут уйти в инвиз в случае экстренной необходимости. Аккуратнее в ОМе с РЭБами. Отсосут все на свете - ни заинвизится, ни крейсерку врубить уже не выйдет. Ну это так, из опыта полетов в открытом мире))

 

Кстати по поводу диверов: предпочитаю не подпускать их ближе, чем на три километра к своему Тайгеру. Инвиз не всегда спасает, опытные диверы легко бьют в силуэт. Ну а тормозилку я лично не вожу в ОМ. Вместо нее стоит легкий охранный дрон (помогает фармить нехило).

 

Ботов шпионов можно скинуть, поскрестись корпусом о какой то объект)

 

В ОМе, да и везде, внимательно следи за перехватами-разведами. Наброшенные на тебя боты-шпионы не дадут уйти в инвиз в случае экстренной необходимости. Аккуратнее в ОМе с РЭБами. Отсосут все на свете - ни заинвизится, ни крейсерку врубить уже не выйдет. Ну это так, из опыта полетов в открытом мире))

 

Кстати по поводу диверов: предпочитаю не подпускать их ближе, чем на три километра к своему Тайгеру. Инвиз не всегда спасает, опытные диверы легко бьют в силуэт. Ну а тормозилку я лично не вожу в ОМ. Вместо нее стоит легкий охранный дрон (помогает фармить нехило).

 

Ботов шпионов можно скинуть, поскрестись корпусом о какой то объект)

 

Да, это единственный способ)) Однако разок так “скребнулся” в панике своим Тайгером, что отправился прямиком в ангар  :fedcrazy:  Теперь для ОМ ставлю имплант (забыл название), когда щит принимает урон от столкновений, ибо затормозить этот бревнолет с крейсеркой - та еще задача))