Обсуждение "Спецопераций"

20 миунт норм, есть РБ которых по 40+ миунт толпой бить надо.

Да, это очень “интересный и весёлый” процесс )))  Только богатство лута заставляет терпеть это.

 из стримов что я увидел лут в этой миссии жидноватый, 3-5 милионов кредитов компенсировали бы эту нагрузку, да и плюшек в виде артефактов бы не мешало, также 1-2 гарантированных монокристала.

 из стримов что я увидел лут в этой миссии жидноватый, 3-5 милионов кредитов компенсировали бы эту нагрузку, да и плюшек в виде артефактов бы не мешало, также 1-2 гарантированных монокристала.

 

Нужно не забывать что во все неудачные попытки вы не получаете награды (сюда по оповещениям) и таким образом теряете кредиты на ремонт и пополнение боеприпасов. И, если вы использовали, еще на дубликаторы. 

20 миунт норм, есть РБ которых по 40+ миунт толпой бить надо.

То, что есть рейды (я не знаю, что такое РБ) и подлннее, не значит, что они веселые и интересные. И это не значит, что это пве на 20 минут - веселое.

РБ- Рейдовый босс, ткже есть ролевой босс. в таких рейдах задроты часто пользуют не просто макросы, целые простыни дествий, человеку отработать одну и туже комбинацию по сто и более раз подряд   порой не под силу. кое где макросы не просто разрешены а даже встроены в игру. у нас тут в принципе  простой РБ,и ничего такого тут не требуется,  его прошли в первый день. уверен пройдет время и будут адекватные гайды -тактика\фит\знание\понимание . проходится будет на ура.

Вот чего я не понимаю - это прохождение чего-то по гайду. Какой фит, куда лететь… Может сразу логин-пасс от аккаунта дать, чтобы мне этот рейд пройти?

 

В хорошей игре фит не должен сильно влиять (<10%). А тактика должна быть интуитивно понятной, чтобы без “лети туда и без вариантов”.

А то, что надо бить осквернителя пол-часа - это утомляет.

не пол часа, а минт 15 - 20 всего. иные пве и-то дольше проходятся, а тут без загрузок раундов и тп.

Вот чего я не понимаю - это прохождение чего-то по гайду. Какой фит, куда лететь… Может сразу логин-пасс от аккаунта дать, чтобы мне этот рейд пройти?

 

В хорошей игре фит не должен сильно влиять (<10%). А тактика должна быть интуитивно понятной, чтобы без “лети туда и без вариантов”.

А то, что надо бить осквернителя пол-часа - это утомляет.

В большинстве ПВЕ рейдов есть:

а) Строгая тактика действий, вплоть до “шаг вправо-влево - расстрел”.

б) Командная работа по поддержанию этой самой тактики.

в) Достаточно влияющий “специализированный” билд.

 

Интуитивную тактику и неважность фита лучше всего искать в сингл-играх.

 

Вот чего я не понимаю - это прохождение чего-то по гайду. Какой фит, куда лететь… Может сразу логин-пасс от аккаунта дать, чтобы мне этот рейд пройти?

 

В хорошей игре фит не должен сильно влиять (<10%). А тактика должна быть интуитивно понятной, чтобы без “лети туда и без вариантов”.

А то, что надо бить осквернителя пол-часа - это утомляет.

В большинстве ПВЕ рейдов есть:

а) Строгая тактика действий, вплоть до “шаг вправо-влево - расстрел”.

б) Командная работа по поддержанию этой самой тактики.

в) Достаточно влияющий “специализированный” билд.

 

Интуитивную тактику и неважность фита лучше всего искать в сингл-играх.

 

Вот поэтому я и презираю такие игры. Никакого творчества.

Легче бота написать. который будет тебе фармить со 100% гарантией. 

 

PS: до недавнего времени пвп в старконфликте было как раз таки “творческим”.

 

 

PS: до недавнего времени пвп в старконфликте было как раз таки “творческим”.

Ну тут как бы ПВЕ   обсуждали , причём тут ПВП ?

Ну тут как бы ПВЕ   обсуждали , причём тут ПВП ?

Хз, ПВП тут всегда нормально было. То он заговаривается.

Вот поэтому я и презираю такие игры. Никакого творчества.

Легче бота написать. который будет тебе фармить со 100% гарантией.

Непонятно, что именно ты подразумеваешь под “творчеством”. В большинстве игр “творчество” ограничено решениями дизайнеров и доступными средствами.

 

Вот поэтому я и презираю такие игры. Никакого творчества.

Легче бота написать. который будет тебе фармить со 100% гарантией.

Непонятно, что именно ты подразумеваешь под “творчеством”. В большинстве игр “творчество” ограничено решениями дизайнеров и доступными средствами.

 

Что непонятного?..

Есть игры, в которых выбор делятся на “верный-неверный”. Набор верных действий ведет к победе, одно неверное действие - и ты проиграл (хорошо, что на практике дают хоть пару раз ошибиться).

А есть игры, в которых любой выбор верный. Просто один вариант “вернее”. То есть некоторый выбор усложнит тебе задачу, некоторый упростит.

Вот поэтому я и презираю такие игры. Никакого творчества.

Легче бота написать. который будет тебе фармить со 100% гарантией.

Непонятно, что именно ты подразумеваешь под “творчеством”. В большинстве игр “творчество” ограничено решениями дизайнеров и доступными средствами.

Что непонятного?..

Есть игры, в которых выбор делятся на “верный-неверный”. Набор верных действий ведет к победе, одно неверное действие - и ты проиграл (хорошо, что на практике дают хоть пару раз ошибиться).

А есть игры, в которых любой выбор верный. Просто один вариант “вернее”. То есть некоторый выбор усложнит тебе задачу, некоторый упростит.

Это казуалсинглы. В хороших синглах 4-5 сейвов на полчаса и куча возможных творческих неверных вариантов, а вот нахождение верного или хотя бы близкого к тому - единственный способ продвижения по сюжету.

Здесь тоже есть творческий подход: попробовать убить босса тараном/варптараном. ) Может не повлиять, но сильно усложнить прохождение.

Вот поэтому я и презираю такие игры. Никакого творчества.

Легче бота написать. который будет тебе фармить со 100% гарантией.

Непонятно, что именно ты подразумеваешь под “творчеством”. В большинстве игр “творчество” ограничено решениями дизайнеров и доступными средствами.

Что непонятного?..

Есть игры, в которых выбор делятся на “верный-неверный”. Набор верных действий ведет к победе, одно неверное действие - и ты проиграл (хорошо, что на практике дают хоть пару раз ошибиться).

А есть игры, в которых любой выбор верный. Просто один вариант “вернее”. То есть некоторый выбор усложнит тебе задачу, некоторый упростит.

Это казуалсинглы. В хороших синглах 4-5 сейвов на полчаса и куча возможных творческих неверных вариантов, а вот нахождение верного или хотя бы близкого к тому - единственный способ продвижения по сюжету.

Здесь тоже есть творческий подход: попробовать убить босса тараном/варптараном. ) Может не повлиять, но сильно усложнить прохождение.

Что непонятного?..

Есть игры, в которых выбор делятся на “верный-неверный”. Набор верных действий ведет к победе, одно неверное действие - и ты проиграл (хорошо, что на практике дают хоть пару раз ошибиться).

А есть игры, в которых любой выбор верный. Просто один вариант “вернее”. То есть некоторый выбор усложнит тебе задачу, некоторый упростит.

В большинстве игры у тебя есть ограниченный набор средств взаимодействия с окружающим миром, который ты и используешь.

 

То-есть ты можешь расстрелять противников из автомата или гранатомета. Из гранатомета это сделать проще, но патроны найти будет труднее.

 

“Творческий” подход и наличие выбора между вариантами - далеко не одно и то же.

Основная проблема этого (да и любого другого пве): больше - не значит лучше.

Осквернителя и его излучатели слишком долго убивать. Да, на это дается 20 минут. Но из-за длительности процесса, он становится утомительным, а значит - не интересным.

Вот если бы пропорционально уменьшить время и количество хп у врага, то за время прохождения пве не успеет надоесть.

Впринципе, возможно в 13 мин уложится, а то и быстрее, получается не дольше чем любая другая ПвЕ миссия. Я всеже ожидал, что сама миссия будет посложнее, или больше необходимости к координации, что-то из необходимости ЕЦМ/тацклеров или там несколько крышек с инвизом/ракетным щитом/ Их впринципе использовать можно, но они далеко не обязательны. В данной миссии вся координация происходит перед запуском боя, распределяя роли. Но для первой миссии из такого раздела, имхо, очень не плохо - и красиво, и эпично.

 

 

 

Вот поэтому я и презираю такие игры. Никакого творчества.

Легче бота написать. который будет тебе фармить со 100% гарантией.

Непонятно, что именно ты подразумеваешь под “творчеством”. В большинстве игр “творчество” ограничено решениями дизайнеров и доступными средствами.

Что непонятного?..

Есть игры, в которых выбор делятся на “верный-неверный”. Набор верных действий ведет к победе, одно неверное действие - и ты проиграл (хорошо, что на практике дают хоть пару раз ошибиться).

А есть игры, в которых любой выбор верный. Просто один вариант “вернее”. То есть некоторый выбор усложнит тебе задачу, некоторый упростит.

Это казуалсинглы. В хороших синглах 4-5 сейвов на полчаса и куча возможных творческих неверных вариантов, а вот нахождение верного или хотя бы близкого к тому - единственный способ продвижения по сюжету.

Здесь тоже есть творческий подход: попробовать убить босса тараном/варптараном. ) Может не повлиять, но сильно усложнить прохождение

Я себе представил как разведчики будут долбиться об осквернителя, кстати это натолкнуло меня на одну мысль, а что если в осквернителя запустить рэба в осквернителя пока у него активирована абилка 00666.png , помните разрушителей мифов в ИНН , вот тоже самое

По-моему ничего не будет ни от рыбки, ни от разведа. Почему? Мне осквернитель кажется не кораблем, а… ну… вы когда-нибудь уничтожали турельки в оме тараном? Тут кажись будет тоже самое. Т.е. вообще нефига.

Ну вообще не имею привычки биться об турельки, особенно в ом; но вообще да, скорее всего так и будет

Зато турэльки могут дамажить сами себя, если подлететь к ним близко. Запасайтесь дупликатарами и летите поближе к осквернителю)