турели на корпус кораблей.

Убрать возможность стрелять самому, пусть всё делают турели… Эмм это же будущее правильно?

Хотел бы я на это посмотреть.

Убрать возможность стрелять самому, пусть всё делают турели…

Для отдельного класса кораблей такое бы подошло.

Сделать турели можно - благо ИИ от боевых дронов уже есть.

Отбалансировать их тоже как-нибудь можно, наверное.

 

 

Но зачем? Игра вроде про то, как люди летают-стреляют, а не про меткость ИИ, или я не прав?

Не нужно. Перехваты доставляют неудобство, но это же экшн :fedp:

За “попробЫвать” поставил минус. Вообще забанил бы за это на неделю минимум ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) А турели - та же айма, только в профиль. И вообще, у фрегатов и так есть автозащита - у крышки пульсар с автонаведением даже сквозь инвиз, у инжа - дроны тоже даже дивера в камуфляже бьют, у дальнобоя - минное поле вместо турелей.

чувак только из иксов пришел?

На штурмах лучше не ставить, у них и так  вроде неплохая манёвренность (особенно у федеративных), у некоторых можно разогнать на т4-т5 почти до уровня перехватов боковыми компами. А вот на фрегаты конечно можно попробовать, кроме дальнобоев, у них мины есть,которые помогают в ближнем бою, но главное- у них другая специализация (как видно из названия, для догфайта они вообще не предназначены). Если крышка ещё хоть как-то может в одиночку отбиться от дивера или рэба (если достаточно толстая, с пульсаром и антифорсажем), то инженер на данный момент почти беспомощный (дроны легко сносятся 1-2 нурсами,так что от них особого толку нет, к тому же нельзя перенастроить их,чтобы они всегда именно палили по врагу ,а не начинали регенить щит как только он немного просядет),надо дать им хоть какой-нибудь шанс отбиться. Одной турели думаю будет достаточно, хотя можно в принципе даже и 2, но только если очень слабые (по 200-300 урона)  или с углом в 180 градусов (то есть одна ,например, простреливает правую полусферу, вторая левую либо одна - верхнюю,вторая нижнюю). AIMA на данный момент неплохая альтернатива турелям (правда их вроде можно ставить даже на перехваты), но слишком слабая,нужно увеличивать продолжительность и/или урон.