Чемпионат мира по футболу 2018

 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, который пройдёт в России с 8 июня по 8 июля 2018 года. Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведён в Восточной Европе. Также впервые мундиаль состоится на территории двух частей света - Европы и Азии. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.

 

Список городов, которые примут матчи чемпионата мира:

  1. Москва (Центральный кластер)
  2. Калининград (Северо-западный кластер)
  3. Санкт-Петербург (Северо-западный кластер)
  4. Волгоград (Волжский кластер)
  5. Казань (Волжский кластер)
  6. Нижний Новгород (Волжский кластер)
  7. Самара (Волжский кластер)
  8. Саранск (Волжский кластер)
  9. Ростов-на-Дону (Южный кластер)
  10. Сочи (Южный кластер)
  11. Екатеринбург (Уральский кластер)

 

Официальная эмблема чемпионата мира по футболу 2018 года представлена 28 октября 2014 в эфире Первого канала в программе «Вечерний Ургант». В представлении символики турнира приняли участие президент ФИФА Йозеф Блаттер, министр спорта России Виталий Мутко и лучший футболист мира 2006 года итальянец Фабио Каннаваро.

Логотип был продемонстрирован в режиме телемоста космонавтами, работающими на Международной космической станции, а также спроецирован на фасад Большого театра.

В эмблеме ЧМ-2018 угадывается силуэт Кубка мира ФИФА. Покорение космоса, иконопись и любовь к футболу — три составляющие логотипа, говорится в пресс-релизе оргкомитета турнира.

Собственно как Вам эмблема и повезло ли Вашему городу проводить матчи?

post-1092005-0-11080200-1414838042.jpgpost-1092005-0-93896700-1414838042.jpg

Интернет Трололо и ЛОЛы (не более, чем шутка):

post-1092005-0-11080200-1414838042.jpg

post-1092005-0-93896700-1414838042.jpg

Моему городу повезло(?)… Ну а эмблема вполне стандартная, единственное мяч, ИМХО, какой-то угловатый получился.

Моему тоже повезло, Нижний Новгород. Мне логотип понравился, такой, в нашем стиле, действительно задачу выполнил (космос, иконопись, любовь к футболу), как и логотип олимпиады 2014!

Но немного странный) Отсюда и интернет приколы)

1414860550_546700589.png

Тема про спорт или про политику и экономику? Предупреждение.

Официальный сайт ЧМ 2018

Здесь вам и про политику и про экономику. А тема пусть остается спортивной)

 

П.С. можете высказаться насчет логотипа, наших шансов, может интересные факты найдете или комментарии или даже картинки!

1414992356_1240354959.png

египетская сила не устояла)

Как по мне, то договорняк -)

Наш чемпионат, конечно же нужно было показать хоть какую-то игру и тут нам подсунули страны с которыми Ему не трудно договориться (ну а что ему делать если рукожопы за мячиком бегают,даже футбол своми руками тащить…).

3 минуты назад, SpaseNight сказал:

Как по мне, то договорняк -)

Наш чемпионат, конечно же нужно было показать хоть какую-то игру и тут нам подсунули страны с которыми Ему не трудно договориться (ну а что ему делать если рукожопы за мячиком бегают,даже футбол своми руками тащить…).

вот бы им неопознанное устройство)

1 час назад, dpapl сказал:

вот бы им неопознанное устройство)

ахаха, в точку, и чтоб не банили -)))

В 20.06.2018 в 09:29, SpaseNight сказал:

Как по мне, то договорняк -)

Наш чемпионат, конечно же нужно было показать хоть какую-то игру и тут нам подсунули страны с которыми Ему не трудно договориться (ну а что ему делать если рукожопы за мячиком бегают,даже футбол своми руками тащить…).

Ну тут в плей-оффе все понятно станет.

8 минут назад, mrTestBot сказал:

Ну тут в плей-оффе все понятно станет.

кому-то и станет,только наших там не будет)

наконец-то награда нашла героя - я футболист!!!)