Новое крафтовое допустройство - Утилизатор

Предлагаю ввести в игру чертеж Утилизатора. Найти можно только в ОМ. На складе хранится так же, как дупликаторы - стакаются в один слот.

Если на складе есть хоть один Утилизатор, то при клике на любой слот для доп.устройства его можно выбрать и установить.

Если корабль оснащен Утилизатором, то у него появляется 1 дополнительный спецотсек, который может быть заполнен только особым ресурсом - Нанокристаллами.

Нанокристаллы - особое вещество типа пыли, в которую Утилизатор превращает любой груз. Количество получаемых Нанокристаллов прямо пропорционально стоимости груза.

Расщеплять можно только грузы, имеющие цену в кредитах.

 

Принцип работы Утилизатора: при подборе груза можно нажать заданную клавишу, и тогда он (последний подобранный груз) расщепится на Нанокристаллы и поместится в спецотсек, безразмерный по объему (космические технологии будущего, однако - они не увеличиваются в объеме, а просто плотнее сжимаются). В спецотсеке всегда показывается иконка Нанокристаллов и количество.

Также можно расщепить любой груз по правому клику на нем.

 

Зачем это нужно - чтобы была возможность не мотаться к дрону, отправляя добычу, а на месте расщепляя ее. А при прилете уже выгружать все полностью.

 

Нанокристаллы сделать ресурсом, который можно хранить на складе.

При прилете на станцию можно выбрать, сколько продать, а сколько положить на склад.

Из Нанокристаллов можно создавать любой вид сырья, для создания каждого вида нужно свое количество Нанокристаллов.

Это поможет игрокам путем переработки лута иметь запас универсального сырья, из которого можно создавать любое другое недостающее сырье, кроме монокристаллов.

 

Если корабль игрока с Нанокристаллами сбит, то они выпадают отдельным контейнером, подобрать который может только корабль с Утилизатором.

Нанокристаллы не отправляются почтовым дроном.

 

Почему именно доп.устройство - чтобы не занимать полезный слот и самое главное, чтобы была полная универсальность и можно было ставить на любой корабль.

Не является расходником и не имеет срока действия, т.е. один раз созданный можно использовать всегда.

 

Разумеется, это наброски, нужна небольшая шлифовка напильником  :emp):

Идея довольно шикарная, но думаю разработчики с трудом пойдут на нее, ведь прем корабли с 2 отсеками могут потерять смысл.

С другой стороны, может и прокатить, ведь не кредитовых ресурсов довольно много)

Так же можно ввести различную ёмкость, в зависимости от корабля: для перехватов, штурмовиков, фрегатов.

1 Почему расщеплять можно только груз который продается за кредиты? Почему не любой груз?

2 Создавать любой вид сырья, то есть руду? Так как заготовки и детали это не сырье? 

 Если создаем сырье, то что нужно еще для создания к примеру вольфрама? Наверное сам вольфрам? Как происходит трансформация металлической заготовки в кристалл осмия к примеру?

1 Почему расщеплять можно только груз который продается за кредиты? Почему не любой груз?

2 Создавать любой вид сырья, то есть руду? Так как заготовки и детали это не сырье? 

 Если создаем сырье, то что нужно еще для создания к примеру вольфрама? Наверное сам вольфрам? Как происходит трансформация металлической заготовки в кристалл осмия к примеру?

  1. Если расщеплять гаранты и артефакты, то это несравнимые по ценности вещи, и тогда нужно давать очень много нанокристаллов, что может быть имбалансным - расщепил 15к лоялки и накрафтил овер9000 материалов или продал и получил овердофига денег. Т.е. вопрос в конвертации гарантов и артефактов в кредиты. А если не конвертировать - то как продавать? Сразу все усложняется.

  2. Да, создавать любую руду и кристаллы, т.е. материалы однородной структуры, из которых уже потом отдельно делаются детали. Можно объяснить структуру нанокристаллов тем, что сам Утилизатор создается с применением технологий пришельцев, и он расщепляет любую материю на нанокристаллы - некий заряженный материал, который существует в виде частиц и может быть трансформирован в любое вещество. Например, если нужно создать вольфрам, то берется формула вольфрама, в контейнер загружается необходимое количество нанокристаллов, подается энергия, и нанокристаллы под воздействием энергии переупорядочивают свою структуру в структуру вольфрама.

Что-то типа молекулярного принтера ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Ну и предполагается, что сам вольфрам при этом не нужен, просто в “принтер” загружается его формула.

Только просьба не спорить насчет реалистичности и т.д., у нас тут кругом магия, начиная с “вакуума” и астероидов, приклеенных к нему ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

P.S. Даже чисто теоретически, любой материал - это набор протонов и электронов, упорядоченных особым образом. И вот если взять любой материал (пусть вольфрам), “разупорядочить” все его электроны и протоны в некое промежуточное состояние, а потом переупорядочить уже в другую структуру (кристалл осмия). И нанокристаллы в данном случае - та самая промежуточная форма материи, которую можно получить с применением технологий пришельцев. Только количество готового вещества (вольфрама и осмия) будет разным. Поэтому я и отметил, что для каждого сырья нужно ввести свою “цену” в нанокристаллах.

 

P.P.S. По сути это давняя мечта всех алхимиков ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Ну вы фантазеры) 

Халяву хотите, да еще в таком объеме).

Я за вылет на 2 часа в ОМ набираю 3-4 млн. кредов. Это при том, что отправляю добычу дронами, иногда ожидая их респа. Это ж скока я нафармлю…

 

  1. Перехват с утилизатором разграбит всех снайпов, аптек и прикрывашек, да и многих штурмов.

  2. Сбор реагентов превратится в формальность, т. е. покупка сундучков, их содержащих, потенциально - сокращается.

  3. Исходя из пункта 2, следующм шагом будет “дичайший вайн” по поводу монокристалов чужих. Ведь все остальные ингры собраны. Причем у очень большого числа игроков.

  4. Огромная масса народу в ОМ, сидение на точках респа ценных предметов, ну убьет это ту атмосферу ОМ, которая только складывается.

 

Вывод - даже за голду это доп. устройство будет большим читом.

Единственный вариант (на мой взгляд) - за ГС сделать пересылку 3-5 трюмов без дрона. Вместе с артами и чертежами (если нет - то оно бессмыслено),  но и здесь балансить механизм будет трудно, т. к. либо за вылет будут тратиться эти пересылки (т. е. доп. устройсто снимается при покидании ангара и будет вайн по поводу - “я вылетел, но тут все зависло и я снова в ангаре”), либо люди будут пересылать самое ценное при фарме и без надежды выбраться, т. е . по сути получать незаслуженное преимущество в фарме редких предметов (знаю, что сейчас фармеры редко гибнут в красных секторах, но при засилье халявы, “население” там резко возрастет).

 

1 Почему расщеплять можно только груз который продается за кредиты? Почему не любой груз?

2 Создавать любой вид сырья, то есть руду? Так как заготовки и детали это не сырье? 

 Если создаем сырье, то что нужно еще для создания к примеру вольфрама? Наверное сам вольфрам? Как происходит трансформация металлической заготовки в кристалл осмия к примеру?

  1. Если расщеплять гаранты и артефакты, то это несравнимые по ценности вещи, и тогда нужно давать очень много нанокристаллов, что может быть имбалансным - расщепил 15к лоялки и накрафтил овер9000 материалов или продал и получил овердофига денег. Т.е. вопрос в конвертации гарантов и артефактов в кредиты. А если не конвертировать - то как продавать? Сразу все усложняется.

  2. Да, создавать любую руду и кристаллы, т.е. материалы однородной структуры, из которых уже потом отдельно делаются детали. Можно объяснить структуру нанокристаллов тем, что сам Утилизатор создается с применением технологий пришельцев, и он расщепляет любую материю на нанокристаллы - некий заряженный материал, который существует в виде частиц и может быть трансформирован в любое вещество. Например, если нужно создать вольфрам, то берется формула вольфрама, в контейнер загружается необходимое количество нанокристаллов, подается энергия, и нанокристаллы под воздействием энергии переупорядочивают свою структуру в структуру вольфрама.

Что-то типа молекулярного принтера ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Ну и предполагается, что сам вольфрам при этом не нужен, просто в “принтер” загружается его формула.

Только просьба не спорить насчет реалистичности и т.д., у нас тут кругом магия, начиная с “вакуума” и астероидов, приклеенных к нему ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

P.S. Даже чисто теоретически, любой материал - это набор протонов и электронов, упорядоченных особым образом. И вот если взять любой материал (пусть вольфрам), “разупорядочить” все его электроны и протоны в некое промежуточное состояние, а потом переупорядочить уже в другую структуру (кристалл осмия). И нанокристаллы в данном случае - та самая промежуточная форма материи, которую можно получить с применением технологий пришельцев. Только количество готового вещества (вольфрама и осмия) будет разным. Поэтому я и отметил, что для каждого сырья нужно ввести свою “цену” в нанокристаллах.

 

P.P.S. По сути это давняя мечта всех алхимиков ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

хорошо, но потребуются еще рецепты для создания тех или иных материалов. Утилизатор - утилизирует, а создавать сырье чем? Нужен прибор на основе этой технологии. К стати такой прибор можно использовать для улучшения мастерской. апнул мастерскую и у тебя появилось новое оборудование.

Ну вы фантазеры) 

Халяву хотите, да еще в таком объеме).

Я за вылет на 2 часа в ОМ набираю 3-4 млн. кредов. Это при том, что отправляю добычу дронами, иногда ожидая их респа. Это ж скока я нафармлю…

 

  1. Перехват с утилизатором разграбит всех снайпов, аптек и прикрывашек, да и многих штурмов.

  2. Сбор реагентов превратится в формальность, т. е. покупка сундучков, их содержащих, потенциально - сокращается.

  3. Исходя из пункта 2, следующм шагом будет “дичайший вайн” по поводу монокристалов чужих. Ведь все остальные ингры собраны. Причем у очень большого числа игроков.

  4. Огромная масса народу в ОМ, сидение на точках респа ценных предметов, ну убьет это ту атмосферу ОМ, которая только складывается.

 

Вывод - даже за голду это доп. устройство будет большим читом.

Единственный вариант (на мой взгляд) - за ГС сделать пересылку 3-5 трюмов без дрона. Вместе с артами и чертежами (если нет - то оно бессмыслено),  но и здесь балансить механизм будет трудно, т. к. либо за вылет будут тратиться эти пересылки (т. е. доп. устройсто снимается при покидании ангара и будет вайн по поводу - “я вылетел, но тут все зависло и я снова в ангаре”), либо люди будут пересылать самое ценное при фарме и без надежды выбраться, т. е . по сути получать незаслуженное преимущество в фарме редких предметов (знаю, что сейчас фармеры редко гибнут в красных секторах, но при засилье халявы, “население” там резко возрастет).

нано-кристаллы сделать очень дешевыми и для создания 1 ед ванадия тебе придется разобрать 5 или 10 ед чего то другого

хорошо, но потребуются еще рецепты для создания тех или иных материалов. Утилизатор - утилизирует, а создавать сырье чем? Нужен прибор на основе этой технологии. К стати такой прибор можно использовать для улучшения мастерской. апнул мастерскую и у тебя появилось новое оборудование.

Согласен, логично предусмотреть апгрейд Мастерской. Пока апгрейд не сделан - нанокристаллы просто хранятся на складе, а когда сделан апгрейд - тогда можно уже крафтить.

Ну вы фантазеры) 

Халяву хотите, да еще в таком объеме).

Я за вылет на 2 часа в ОМ набираю 3-4 млн. кредов. Это при том, что отправляю добычу дронами, иногда ожидая их респа. Это ж скока я нафармлю…

 

  1. Перехват с утилизатором разграбит всех снайпов, аптек и прикрывашек, да и многих штурмов.

  2. Сбор реагентов превратится в формальность, т. е. покупка сундучков, их содержащих, потенциально - сокращается.

  3. Исходя из пункта 2, следующм шагом будет “дичайший вайн” по поводу монокристалов чужих. Ведь все остальные ингры собраны. Причем у очень большого числа игроков.

  4. Огромная масса народу в ОМ, сидение на точках респа ценных предметов, ну убьет это ту атмосферу ОМ, которая только складывается.

 

Вывод - даже за голду это доп. устройство будет большим читом.

Единственный вариант (на мой взгляд) - за ГС сделать пересылку 3-5 трюмов без дрона. Вместе с артами и чертежами (если нет - то оно бессмыслено),  но и здесь балансить механизм будет трудно, т. к. либо за вылет будут тратиться эти пересылки (т. е. доп. устройсто снимается при покидании ангара и будет вайн по поводу - “я вылетел, но тут все зависло и я снова в ангаре”), либо люди будут пересылать самое ценное при фарме и без надежды выбраться, т. е . по сути получать незаслуженное преимущество в фарме редких предметов (знаю, что сейчас фармеры редко гибнут в красных секторах, но при засилье халявы, “население” там резко возрастет).

Все это балансится количеством нанокристаллов, необходимых для крафта ресурсов разного вида. Сидеть на точке респа кристаллов осмия и потом перекрафчивать его в ванадий будет по времени невыгодно, лучше полететь и найти сам ванадий. Зато попутно будет удобно собирать нанокристаллы при перелетах, путешествиях и просто фарме, чтоб использовать их не как приоритет, а как дополнительную возможность накрафтить недостающих ресурсов. Ну или если крафтить ничего не нужно, просто чтоб к дрону не мотаться.

Тут тоже есть некий баланс - с одной стороны, больше времени на фарм, и выхлоп 85%, а не 90% как при дроне (можно даже 80% сделать - окупится), но при этом есть риск все потерять, ведь все возится с собой и продать можно только при прилете на станцию.

Будет больше азарта ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

“_ Нанокристаллы - особое вещество типа пыли, в которую Утилизатор превращает любой груз. Количество получаемых Нанокристаллов прямо пропорционально стоимости груза. Расщеплять можно только грузы, имеющие цену в кредитах. _”

 

Учитывая, что осмий стоит 5500, а есть части кораблей за 0,5 млн (ну уж 150 000 точно найти не проблема). Если их расщеплять нельзя - тогда я вас не верно понял и замечания снимаются, перегонять один ресурс в другой - это интересный вариант. Просто стоимость кредов (серебра) давно уже аннулирована. Появление возможности перегонять их в ресурсы, с моей точки зрения, халява.

Берешь зеленый модуль и разбираешь на атомы, в чем проблема?

Идея не сказать что плохая, но много нюансов, очень много… Это как простанственный сканер. Дабы он не был хламом порезали все то, за что он отвечает, выгодно его выделяя среди прочих.

Способы купить себе графита уже есть, но стоит это все запредельные деньги.

Берешь зеленый модуль и разбираешь на атомы, в чем проблема?

Идея не сказать что плохая, но много нюансов, очень много… Это как простанственный сканер. Дабы он не был хламом порезали все то, за что он отвечает, выгодно его выделяя среди прочих.

Способы купить себе графита уже есть, но стоит это все запредельные деньги.

Зато, помимо крафта, с утилизатором можно не мотаться к дрону и фармить серебро намного эффективнее. Не у всех же его миллиарды. И, опять же, у кого мало денег - не смогут добывать графит из зеленых модулей.

Прголосовал против так как подобное устройство теоритически может перерабатывать даже астероиды около базы, иначе говоря любое вещество. А многие предметы ОМ цены именно из за своей структуры. Какая разница из чего получен порошок из камня или из процессора? А процессор именно тем ценен что у него особая структура, а измельченному ему ломанный кредит ценой не будет

На каждую переработку жрать по 5% топлива за весчь.