Как работает Рейтинг Пилота?

Я не совсем понимаю это… То есть ты должен быть на первом месте для того, чтобы он вообще не падал?

 

Я сейчас отыграл 3 матча. Я был на 2, 3 и 1 месте. В среднем было 5-9 убийств и 1-2 смерти.

 

Почему у меня рейтинг упал с 2080 до 2040 и после каждой победы у меня все больше и больше падает рейтинг даже если у меня мало смертей, много убийств и я нахожусь в 1-3 местах.

 

Я новичек в игре…Может я что-то упустил. Но смысл тогда при таком раскладе играть в ПвП для корпораций, которые принимают при определенном рейтинге, ЕСЛИ ты не можешь достичь этот рейтинг из-за (см. выше).

В нормальных корпорациях на рейтинг не смотрят. А по рейтингу: http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/43202-blog-razrabotchikov-ot-15-oktiabria-novaia-formula-ra/?p=887384#entry887384

Запомни одно. Твой рейтинг зависит от кривизны рук твоих союзников.

 

Чем больше разрыв в очках с ближайшим союзником после тебя, тем лучше для рейтинга.

После 9000 если ты не первый будешь падать вниз, независимо что и как у тебя хорошо.

После 9000 если ты не первый будешь падать вниз, независимо что и как у тебя хорошо.

фух хорошо что у меня 1800 его мозг не пар вообще

Работает он загадочно… Однако читал тут, что при боях на Т4-Т5 он должен расти. На Т2 выше 2000 не поднимется вообще. Хоть 20 фрагов за бой сделай.

Тупорыло он работает. Если на фраги воевать то тому кто завалит 3 а умрёт 0 дадут меньше чем тому кто завалит 5 а умрёт 20.

Иногда складывается впечатление что кто-то там головой ударенный есть.

Тех своих, кто двадцать раз умирает, … надо тем учиться играть и понять, что каждая смерть, это один шаг врага к победе. И окупается он двоекратным если не троекратным превосходством

Тех своих, кто двадцать раз умирает, … надо тем учиться играть и понять, что каждая смерть, это один шаг врага к победе. И окупается он двоекратным если не троекратным превосходством

Пока в боях не начнут синергию за смерть отнимать,  оно не поймёт.

В нормальных корпорациях на рейтинг не смотрят. 

Кстати немного оффтопика - отличный показатель адекватности рейтинга, это когда на него смотрят при приеме в топовую корпорацию. ![:)](< base_url >/uploads/emoticons/001.png)

А сейчас… ну он немного странен. Пока я летал на комманднике - он у меня практически не рос, пересел на заград - стал расти. При этом команде гораздо больше нравится когда я на комманднике - от меня пользы на нем больше, чем когда я на заграде. Наверно когда сяду на разведа - он рванет вверх, а команда с которой летаю - начнет плеваться. ![:)](< base_url >/uploads/emoticons/001.png)

Причина вообщем очевидна - на заграде я убиваю больше врагов, а на комманднике - в основном раздаю бафы и забочусь о собственном выживании.

-20 это не много. Вот -300 -это много ![;)](< base_url >/uploads/emoticons/002.png)

мимимашльная и максимальная планка рейта привязана к тиру(возможно даже к рангу корабля)

.

 

мимимашльная и максимальная планка рейта привязана к тиру(возможно даже к рангу корабля)

3386 на данный момент на 6 ранге, повышается только если занимаю первое место, при 2-3 месте остается примерно таким же, если ниже, то падает. Чем сильнее отрываюсь/отстаю по очкам от сюзников, тем сильнее влияние на рейт. Победа/поражение вроде как даже особо не влияют, что делает этот рейт еще более невменяемым.

 

Меньше помирать надо. В плюс даже с 6000+ рейтинга можно пойти. Если не умереть ни разу и быть лишь в середине по эффективности.

тоже заметил что рейт падает.причём независимо от кол-ва фрагов и вайпов. захват маяков вообще по моему не учитывается

Рейтинг имеет придел на каждый тек

 

P.S. А вон в чем проблема…

Там же на скрине видно, что у вас с лидером большой разрыв. Средний арифметический показатель эффективности вашей команды 1640,8 а личный 1474. Он ниже среднеарифметического вот и рейтинг и упал

Просто попросите разработчиков предоставить формулы расчета этого нового мутного рейтинга, а то они с момента его введения все “думают над этим”.

почитал вопрос…

поржал.

Ответ элементарен - рейтинг пилота не работает.

Если даже (с учетом винрейта) можно было хотя бы примерно оценить способности пилота, то сейчас это практически невозможно.

раньше, чтобы скинуть рейтинг ниже 1300 нужно было постараться, а сейчас несколько боев на т3 - и у тебя снова низкий рейт)

угу, видел игрока с 15 рангами (у таких рейт в среднем от 6 до 9+к), винрейт 1.3+, убийств за бой прилично, однако у него рейт был всего лишь 3.5к только из-за того, что он последнее время явно на Т2 гонял.

А с чего Вы взяли, что свой винрейт и убийства средние он на т2 не нафармил ? Рейтинг то намекает.

 

почитал вопрос…

поржал.

Ответ элементарен - рейтинг пилота не работает.

Если даже (с учетом винрейта) можно было хотя бы примерно оценить способности пилота, то сейчас это НЕВОЗМОЖНО. вообще.

угу, видел игрока с 15 рангами (у таких рейт в среднем от 6 до 9+к), винрейт 1.3+, убийств за бой прилично, однако у него рейт был всего лишь 3.5к только из-за того, что он последнее время явно на Т2 гонял.

 

Ну хз, где он набил 1.3+ и киллов. Может на том же Т2? Пока не разделят статистику по текам это всё пустые цифры, так же как и рейтинг.

 

 

угу, видел игрока с 15 рангами (у таких рейт в среднем от 6 до 9+к), винрейт 1.3+, убийств за бой прилично, однако у него рейт был всего лишь 3.5к только из-за того, что он последнее время явно на Т2 гонял.

А с чего Вы взяли, что свой винрейт и убийства средние он на т2 не нафармил ? Рейтинг то намекает.

 

![attachicon.gif](< base_url >/public/style_images/master/attachicon.gif)[screenshot-141130-172558.jpg](< base_url >/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=148058)

Все фракции 15 ранга, много с максимальной синергией, т.е. он много играл на Т3-Т-5 .если конечно не рассматривать вариант, что он мог голдой их прокачать за свободный опыт.

 

 

Как ты интересно замазал его ник…все равно же видно xD.