Звено из ботов и я Д'Артаньян

( сразу пмшу, если уже было такое предложение то напишите и укажите где то,

так это закроем )

( в начале пишу сюда, так как нужно все внимательно осмыслить прежде чем оформлять

это как предложение )

Почитал я тут темы, про увеличение популярности летать сквадами - мол сквад соберешь на т5 и замучаешься ждать, и про новый фарм-рейдовый режим типа чтобы корабли не пылились.

И родилось предложение - любой чел может вылететь в бой, если захочет, своим сквадом.

Т.е.он на корабле а на других его 3х боты и все они вчетвером в одном скваде.

Представьте как это будет выглядеть в ПВП и в Ом и в ПВЕ ? ![;)](< base_url >/uploads/emoticons/002.png)

Причём есть сразу предложение, если твой корабль прибили то ты можешь пересесть сразу

на место любого твоего бота.

Короче если идея понравилось то её нужно хорошенько обдумать и …

Хорошая идея. Боюсь только, что ботов собьют раньше, чем ты успеешь на них пересесть.

Уже где то читал.

Обычно обсуждение заканчивается на том что боты на лазерных маулерах-спарках будут жечь раков до готовности

Ну боты как и экипажи качай, скилл им повышай, кому в маневренность, кому в меткость.

Человека в звено не сразу найцденшь и т.д. а так взял бота-пилота посадил на свой корабль

и го в ОМ.

А ПВЕ так вообще изменится :slight_smile:

Большей наркомании на форуме не встречал, я серьёзно.

идея то ничего, вот только изначально игру делали с командным уклоном, а мы вот не хотим командами играть :jerD:

[mx35097](< base_url >/index.php?/user/1089675-mx35097/) Взял противника в лок - и твои супер Бот друзья - заград тормозит , ребик  стазит , Маулер пилит и Ты на ДИвере Дугой Хлоп хлоп - а не напоминает это всё такое прекрасное слова АВТОМАТИЗМ - с которым яростно борются наши розработчики игры, Ручками надо поработать.

Эта тема не сможет ничего сделать для командных боёв . Единственное что пока отвечает Командному принципу игры это тип боя БЗС с голдой - где люди сначала договариваются о совместном вылете и думают о своих возможностях.

Ибо голда как никогда стимулирует  объединятся.

Взял противника в лок - и твои супер Бот друзья - заград тормозит , ребик  стазит , Маулер пилит и Ты на ДИвере Дугой Хлоп хлоп - а не напоминает это всё такое прекрасное слова АВТОМАТИЗМ - с которым яростно борются наши розработчики игры, Ручками надо поработать.

Это намек на ведение рейдов что ли ? Типа разрабы борятся с автоматизмом и вводят Экспедиции ?

Или это намек того что заграду добавили еще одного бота ?

Опять я повторюсь а есть еще режим боя ОМ.

Видели желтые миссии в ом ? Отгадайте с 3х раз как ее сделать в звене чтобы всем дали награду ?

 

Эта тема не сможет ничего сделать для командных боёв . Единственное что пока отвечает Командному принципу игры это тип боя БЗС с голдой - где люди сначала договариваются о совместном вылете и думают о своих возможностях.

Ибо голда как никогда стимулирует  объединятся.

Вообще то я сразу написал что БЗС это не касается. Я уже тут как то писал что в самолетах 2ой мировой войны было

принято что теже перехватчики летали двойками, ведомый и ведущий.

Или теже фриги. Видели хоть раз транспорт в ОМ ? Фрегат и вокруг 4 охраны.

Как в крутом командном ПВП объяснить народу вокруг что если я на команднике или инже то меня нужно охранять и прикрывать ?

По сути то что я тут предлагаю есть таже экспедиция только наемщик ТЫ и все это идет в динамике боя.

Это как минимум увеличт кол-во народу в бою и повысит массовость самих боев.

ботов прокачивать, воспитывать и учить??? это уже не СК а тамагоччи! :fedlol:

ботов прокачивать, воспитывать и учить??? это уже не СК а тамагоччи! :fedlol:

Не учи и не прокачаивай. Летай в одного, кто мешает ?

а если серьёзно, ИИ на хорошо оснащённом фиол-оранж корабле - это что-то… можно сделать так: игрок берёт с собой в ом бота-компаньона. тот имеет пониженный ИИ и урон, и только как грузовая баржа следует за хозяином далеко не улетая, подбирая всё, что игрок ему отдаст. Стандартные команды - “жди тут”, “подбери это”, “отдай мне содержимое твоих трюмов”, “за мной”, “фас”, и “сдать лут ближайшему дрону”

а если серьёзно, ИИ на хорошо оснащённом фиол-оранж корабле - это что-то… можно сделать так: игрок берёт с собой в ом бота-компаньона. тот имеет пониженный ИИ и урон, и только как грузовая баржа следует за хозяином далеко не улетая, подбирая всё, что игрок ему отдаст. Стандартные команды - “жди тут”, “подбери это”, “отдай мне содержимое твоих трюмов”, “за мной”, “фас”, и “сдать лут ближайшему дрону”

Вообще то я и хотел в основном с собой таскать инженера. Ума много для управления инжем не нужно. Но так как инж-бот

мой то я естетвенно буду его прикрывать, а он меня лечить ![:)](< base_url >/uploads/emoticons/001.png)

это поможет частично справится с малым онлайном в ом, но разредить брать с собой в большой группе не более 1 - 2 ботов на звено или крыло, чтобы не было слишком жирно

это всё такое прекрасное слова АВТОМАТИЗМ - с которым яростно борются наши розработчики игры

Вы это серьезно ? :jerfacepalm:

З.Ы. Идея, как понял, украдена из одной игры про кораблики времен ВМВ.

З.Ы. Идея, как понял, украдена из одной игры про кораблики времен ВМВ.

Х.з. что тама за кораблики, а сабж по сути есть в любой игре. Та же серия Радуги-6 и т.д.

вы боец бегайте в 4м и эти 3 боты и вы им раздаете команды. Стоять, охранять, двигатся туды и т.д.

По звездным войнам была такая игра, тама за Рекса нужно было в 4ом бегать …

А мне нравится идея с ботами…вот на счет ПВП я не уверен, а для ОМ или ПВЕ очень даже.  ![:angry:](< base_url >/uploads/emoticons/angry.png)