Киберы в засаде.

Летая в ОМ заметил парочку “висящих” киберов. Всегда летали, патрулировали свою зону, а теперь сидят в засаде или солярку экономят??

 

В Оранжевом Гиганте

 

Пустоши Солариса у прыжковых врат в Разрушенную станцию.

 

Там же рядом с Капитаном в Пустоши Солариса

 

Особенно выбесили)) висящие у прыжковых воротах, прыгаешь в сектор, начинаешь лететь только и эти упыри, я другого слова им не подберу налетают торпедами и залпами из орудий. И так почти каждый раз залетая в эту зону из Разрушенной станции… Надо чуть ли не на цыпачках линять пока не пристал гоп стоп этот))

Долго висят?

У меня было подобное в неизведанном пространстве, когда фармил фиолетов. Убегал когда было мало ХП, они теряли меня из виду. Возвращался добивать, а они стояли на месте. Начинаешь их бить, сильно не приближаясь, они только рычат и немного стрейфятся, а в атаку не идут.

 

Случалось довольно часто

Ха! Прикольная фишка. Как будто бы умнее ИИ становится в игре? Больше им интеллекта надо. Ещё бы был он самообучающийся. И ещё чувство самосохранения им добавить (ну например пользоваться прикрытиями их научить). И естественно, чем сложнее ИИ тем больше давать за него награду.

Долго висят?

не знаю, я не следил. вообще пока летел сделать задание заметил таких в 3х местах. но те что у прыжковых воротах чуть выше торчали, то я делал задание убить Капитана и они мне мешали очень… я раза 4-5 пять прыгал туда-сюда, между этим процессом еще и выбивал летал топливо для прыжков. так что я думаю они так весели минут от 20 и далее… пока не получилось залететь в сектор и не попасть под их ОКО. до этого попадая в сектор, ты появляешься рядом с воротами в стороне и каждый раз эти упыри меня сразу при начале движения налетали с торпедами)

В общем, если киберы не атакуют более 3-х минут - ждем скрины и логи.

кстати я вспомнил еще один факт, давно когда то летал и чуть подальше у прыжковых воротах был транспорт висящий на месте. двигатели работали будто летит, конвой уперся и царапался об транспорт, потом я прыгнул в другой сектор, вернулся назад, конфой висел на месте. начал атаковать на меня охрана набросилась и я удрал… почему вспомнил, да вот сейчас недавно летал и набрел на такой же конвой “глюк”… Станция терраморфинга, конвой стоит на месте, движки работают, так что не думайте будто он летит… через минуту две налетели чужие и уничтожили их.

 

 

 

А вот нашел и скрины старого висящего на месте конвоя в Выработанное месторождение…

 

 

 

 

Логи от сегодняшнего…

Вроде так, если транспорт сбить из дезинтегратора с большого расстояния, то конвой не знает чем ему заняться. Агриться не на кого, сопровождать нечего. Вот и висит